Ищущие любви

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Ищущие любви

Сообщение BoMG » 05.12.05 13:33

Имя Розы писал(а): "Чисто на любви" - в 30 только идиот отношения строит. Но и без любви, на одних симпатии и уважении - нах такие отношения. Это холодный расчет типа: "Я выбираю женщину, с которой мне будет спокойно, которая не будет иметь мой мозг, родит здоровое потомство и будет держать дом в порядке". Нах, нах.
Взято из темы про разведенок http://www.antiwomen.ru/forum/viewtopic ... 4946#44912

Достойный пример бабской логики. Получается, что у мужчины должен быть рассудок (чтоб не прослыть идиотом :)), но также должно быть нечто под названием "любовь", как это понимается в женской головке, и это нечто должно руководить мужским разумом (чтоб не быть посланным нах ввиду холодного расчета :)) Самое ужасное, что огромное количество молодых мужчин ведутся на эти бабские сопли про "светлые чуйства" - и превращаются в великолепный объект для манипулирования собой! Итак, что есть бабская любовь, и как с этим бороться?

Аватара пользователя
ulibka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.11.05 15:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ulibka » 05.12.05 13:37

...а зачем бороться-то? Вы когда-нибудь испытывали такое чувство к женщины, как например, смотришь друг другу в глаза и не насмотреться, или держишь ее за руку и если отпустишь то все уже скучаешь...ну и всякое такое, когда-нить такое было у Вас, и если было разве с этим хотелось бороться?!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.12.05 13:51

Лично я? Да, испытывал - и сразу попадал в зависимость от благосклонности "ее величества". Пару раз по молодости лет даже не воспользовался шансами, которые могли бы круто изменить мою жизнь, но я хотел провести тот вечер с Нею и боялся, что если предпочту свои дела Ей - то она будет меньше любить меня :) Стервозность Ее раз от раза увеличивалась, а чувства-то - наоборот, угасали, и мы расставались 8)

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 05.12.05 14:01

ulibka писал(а):...а зачем бороться-то? Вы когда-нибудь испытывали такое чувство к женщины, как например, смотришь друг другу в глаза и не насмотреться, или держишь ее за руку и если отпустишь то все уже скучаешь...ну и всякое такое, когда-нить такое было у Вас, и если было разве с этим хотелось бороться?!!!!!!!!!!
Ну, испытывал, и был послан, и неоднократно. :twisted: Годам к 25 этот идиотизм у большинства проходит, слава богу, благодаря многочисленным обломам.

Хотелось ли с этим бороться? Хоцца-нехоцца, а надо, - нефиг в себе культивировать болезненную эмоциональную зависимость.

Это не цинизм, повторяю, а защитная реакция организма, выработанная в результате всяких обломов. В результате теперь мое эмоциональное состояние зависит, в целом, исключительно от меня, а не от "позвонит-не позвонит", "что она имела в виду" etcetc.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.12.05 14:06

ulibka писал(а):...а зачем бороться-то? Вы когда-нибудь испытывали такое чувство к женщины, как например, смотришь друг другу в глаза и не насмотреться, или держишь ее за руку и если отпустишь то все уже скучаешь...ну и всякое такое, когда-нить такое было у Вас, и если было разве с этим хотелось бороться?!!!!!!!!!!
Боже, сколько сахара.
Бывают таковые моменты, приятно и действительно романтически настроенные минуты жизни. Но если бы мой мч как преданная собачка заглядывал бы мне в рот, долго мусолил мою ручку, то получал бы от меня только насмешки о его несостоятельности и мягкотелости.

Аватара пользователя
ulibka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.11.05 15:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ulibka » 05.12.05 16:58

Freemonk, никакого сахара, Боже упаси, я просто про минуты, даже секунды когда пробегает искра по всему телу , ну вы же все понимаете о чем я, понятно, что не про слюни-сопли, фууу, беее, я такое не переношу, тем более мой мч терпеть не может всех этих телячих нежностей, но бывают и именно секунды когда вот прямо всем телом, каждым волоском чувствуешь что-то офигенно приятное,просто находясь рядом друг с другом, ну уж извините за примитивность в моих изъяснениях :lol:

кстати, в моей жизни были обломы постоянно, а именно две моих настоящих "до гроба" любви провалились с треском и каждый раз я думала.,.все никогда в жизни не поверю никому, ага...как же.,

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 05.12.05 17:00

Penelopa писал(а): Ухэхэй, романтизм проходит, но вот от женщин Вы рассчета не хотите... А ведь после многочисленных обломов и им тоже не хочется быть посланными. Что делать? :wink:
Материального расчета, конечно, не хочу. Что делать? Наверное, искать стабильности.

Luky
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.10.05 01:27
Откуда: СПб

Сообщение Luky » 06.12.05 12:36

Ulibka, Вы пишете о женской любви, а BoMG - о бабской! Чувствуете разницу? Вот как раз с любовью женщины и любовью К женщине написавшие выше мужщины видимо и не встречались. Очень сочувствую. К сожалению, это говорит о том, что действительно женщин вокруг все меньше, а баб - все больше.
Кто я - женщина или баба - не мне судить. Но в контексте данного разговора точно скажу одно - я та идиотка, которая в 30 лет стала строить отношения исключительно на любви. После развода, имея сына, с мужчиной у которого тоже есть сын (почти каждые выходные он у нас), еще и общего родили. И не жалею. И вот это "смотришь друг другу в глаза и не насмотреться, или держишь ее за руку и если отпустишь то все уже скучаешь" у нас до сих пор (8 лет) иногда присутствует. Хотя и не только - и ссоры и конфликты бывают (иногда и серьезные), но без любви, как основы отношений, мы бы эти проблемы не разрешили бы.

Аватара пользователя
ulibka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.11.05 15:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ulibka » 06.12.05 13:11

все-таки не маловажно, то что в отношениях кто-то, не важно женщина или мужчина, все-равно кто-то любит больше, ну так бывает, и вот как правило, когда женщина любит больше как-то не очень получается все, а вот когда мужчина....наверное, женщина может позволять себя любить и быть благодарной за это, а мужчине трудно брать и не давать.....или я ошибаюсь?

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 06.12.05 14:14

ulibka писал(а):все-таки не маловажно, то что в отношениях кто-то, не важно женщина или мужчина, все-равно кто-то любит больше, ну так бывает, и вот как правило, когда женщина любит больше как-то не очень получается все, а вот когда мужчина....наверное, женщина может позволять себя любить и быть благодарной за это, а мужчине трудно брать и не давать.....или я ошибаюсь?
Может быть благодарной. А может и не быть. Второе встречается чаще, как полагаю. Хотя стыдно все же бывает многим.
Мужчина, только берущий? Да, встречается. Но обычно это или "идущий по трупам" беспринципный альфа-самец, или истеричка мужского пола с бабскими мозгами. И то, и другое - это прекрасный прынц в бабском понимании. Поэтому такое явление - отнюдь не редкость. Но не из-за того, что таких мужчин много, а из-за повышенного к ним женского внимания.

Strannik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.06.05 11:13

Сообщение Strannik » 06.12.05 14:50

Скряга писал(а):альфа-самец
что есть сие?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 06.12.05 16:52

Strannik писал(а): что есть сие?
читайте здесь http://protopop.chat.ru/tl3.html
"о стадной иерархии.."

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Re: Ищущие любви

Сообщение Имя Розы » 12.12.05 23:33

BoMG писал(а):
Достойный пример бабской логики. Получается, что у мужчины должен быть рассудок (чтоб не прослыть идиотом :)), но также должно быть нечто под названием "любовь", как это понимается в женской головке, и это нечто должно руководить мужским разумом (чтоб не быть посланным нах ввиду холодного расчета :)) Самое ужасное, что огромное количество молодых мужчин ведутся на эти бабские сопли про "светлые чуйства" - и превращаются в великолепный объект для манипулирования собой!
Удалено, переход на личности. Модератор.Поясняю ещё раз. Союз без любви - пускай с симпатией, пускай с уважением - в любом случае союз по расчету. Знаете, мне в жизни многие мужчины симпатичны, и многих я уважаю, но это не значит, что я с ними со всеми ложусь в постель, а главное, это не значит, что я горю желанием взять на себя обязательства заботиться о них во всех жизненых ситуациях. Чтобы брать такие обязательства (а именно их накладывает брак) - нужно что-то ещё, кроме симпатии и уважения. Этим "чем-то",в моем понимании, и должна являться любовь. Потому что, если любви нет, ее место займет расчет, а иначе, какой смысл впрягаться в лямку замужества. Расчет любого рода: расчет женщины на обеспеченное существование, на перспективу иметь детей, на то, что будет кому решать за неё проблемы и прибивать гвозди, на избавление от одиночества, наконец. Нормальная женщина ради любимого и любящего мужчины творит чудеса. Расчетливая баба ради расчетливого мужика выполняет круг обязанностей. Дорогие мужчины, экономить на эмоциях и быть в любви скупым рыцарем - ваше право и ваш выбор. Только вы уж тогда не жалуйтесь на последствия, которые он влечет. Отказывая женщине в любви, мужчина либо делает её несчастной, либо обрекает себя на союз с той самой расчетливой бабой, которую здесь все так страшно малюют.

Strannik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.06.05 11:13

Сообщение Strannik » 12.12.05 23:46

фиалка?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 13.12.05 00:24

Strannik писал(а):фиалка?
Уточните пожалуйста, при чем тут ботаника?

Strannik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.06.05 11:13

Сообщение Strannik » 13.12.05 00:58

о это символ с tetkam.net :)
девочки - фиалки
мальчики - подснежники или что то в этом роде

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 13.12.05 01:51

BoMG
Итак, что есть бабская любовь, и как с этим бороться?
Нет такого понятия "бабская любовь". Либо это Любовь, либо Вы путаете с каким-то иным чувством.
Вообще человеку, который не познал истинной , возвышенной любви, ничего другого не остается как цинично опошлить чувство другого человека, познавшую оную. То ли от зависти, то ли от отчаяния- не суть важно. Главное обозвать и принизить. Типа- ее и нет, и никогда не было. Вынуждена Вас огорчить: если ее не было конкретно у Вас- это не значит, что ее не было у других.
И тем более не стоит бороться с чужой Любовью- как-нибудь человек сам разберется, без посторонней помощи. :wink:

Стервозность Ее раз от раза увеличивалась, а чувства-то - наоборот, угасали, и мы расставались
Скорее всего- страсть + уязвленное самолюбие. Оттого обида и неверие в чувство, и высмеивание его у других.


Ухэхэй
Это не цинизм, повторяю, а защитная реакция организма, выработанная в результате всяких обломов. В результате теперь мое эмоциональное состояние зависит, в целом, исключительно от меня, а не от "позвонит-не позвонит", "что она имела в виду" etcetc.
Извиняюсь, но получается, что подавляете самого себя. Любовь- чувство, достойное уважения.
Многочисленные обломы не влияют на качество Любви - то, что вы описываете, больше напоминает страсть- страсть ярче горит, но быстро выгорает, приносит страдания. Любовь, имхо, более теплое, и более мягкое чувство - оно согревает, даже если в отношениях не все ладится. И живет дольше, намного дольше чем страсть.
Иногда человек понимает, что это была Любовь, когда прошло много лет, и не была принята всерьез, по щемящему, грустному осадку в душе.


И как бы мужчины не хорохорились, как бы не высмеивали Любовь,- в глубине души вы все надеятесь ее встретить, и быть ею согретыми, потому как это созвучно естесственной природе человека- не самцов и самок, а обладателей разума. Отрицание самого естественного чувства - есть лицемерие и ложь самим себе.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.12.05 11:09

Сельва, вы бы еще Библию поцитировали... Бабе нужно, чтоб мужчина попал от нее в зависимость и потерял способность адекватно оценивать действительность. Если нет этих двух факторов - последует упрек в отсутствии любви или неспособности к ней ;) А сказки про "истинную чистоту возвышенности летящих на крыльях" оставьте для вомен.ру

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 13.12.05 11:39

А вот тут девушка как раз и хочет адекватной оценки действительности мужчиной. Да и зависимость ей не нужна. Нравится?
итак:

1. стрижка..,.1500 (всё в рублях)
2. массаж..,...3000 (х на 4 раза в месяц)
3. парфюмы-косметики.....1500(расход в месяц)
4. шмотки-колготки.....10000(в среднем по раскладу на месяц)
5. маникюр..,...1500(раз в месяц профессиональный)
6. косметичка....5000(раз в неделю:массаж морды, маска)
7. фрукты-рыбки....10000(для поддержания товарного вида)
8. непредвиденные.....3000(такси, презервативы, и т.д.)
____________________________________________________________________
всего:....35.500,00
это ~ 1250,00 долларов

всё это делается ДЛЯ МУЖЧИН
и никогда я не поверю
в бред
когда говорят: это я для себя

для себя - только туалетная бумага и качественные прокладки
прочее - для них
проклятых (88 %)
и 12 % - для вертихвостанья перед подружками

не будь мужиков
я б в ночной рубашке всю жизнь проходила
и стрглась бы наголо
раз в квартал

ВЫВОДЫ:

коли для вас, дяденьки
такие финансовые жертвы
извольте компенсировать
+ %% за муки во время родов

деньги - в кассу !!!

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 13.12.05 11:56

BoMG писал(а):Сельва, вы бы еще Библию поцитировали... Бабе нужно, чтоб мужчина попал от нее в зависимость и потерял способность адекватно оценивать действительность. Если нет этих двух факторов - последует упрек в отсутствии любви или неспособности к ней ;) А сказки про "истинную чистоту возвышенности летящих на крыльях" оставьте для вомен.ру
А что? Могу и Библию... :wink: Ну как могу, в вольной интерпретации.
"И по делам твоим ( и по мыслям) воздастся тебе."

BoMG, а Вы не связывайтесь с бабами. 8) Ищите себе человека, доброго, милого, любящего.

Конечно,если считать, что любая женщина, имеющая свое мнение а не тупо копирующая чужие мысли - "баба и стерва", то надо ожидать проблем.
И последствия - ссоры и расставания.
Грубая схема таких отношений проста:
если чужое мнение воспринимать в штыки, то это вызывет ответную агрессивную реакцию. "Ага- значит- Баба! " - тут же решит человек. И оставит того, кто мог бы стать ему по меньшей мере другом. :wink:

Код: Выделить всё

Бабе нужно, чтоб мужчина попал от нее в зависимость и потерял способность адекватно оценивать действительность.
Не бабе, а любой женщине. И она хочет любви- любить и быть, чувствовать себя значимой, любимой.
А не зависимости Вашей желает женщина. Вы все от своих страхов или комплексов переставили местами. 8) Возможно, не умеете идти на компромисс, на переговоры. Давите чужое мнение, и пробиваете буквально бульдозером свое. А если еще начнете себя заводить и настраивать что "она хочет из меня тряпку сделать, манипулировать мной, я мужик или не мужик" итд итп... Вообщем, самому себе очень несложно жизнь исковеркать, при желании.
последует упрек в отсутствии любви или неспособности к ней ;)
О, вот-вот...значит кто-то Вас любил, а Вы даже и не поняли, не поверили...И про неспособность, похоже, этот человек верно заметил :wink:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.12.05 12:13

LightSpeed VCT писал(а):А вот тут девушка как раз и хочет адекватной оценки действительности мужчиной. Да и зависимость ей не нужна. Нравится?
А мужикам нужна крутая тачка, шоб таких телок на ней клеить. Сотню штук убитых енотов - в студию! :lol:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.12.05 12:23

Не бабе, а любой женщине.
Сельва, отучаемся говорить за ВСЕХ. У меня лично проблем сейчас нет. Но даже если б и были, С ВАМИ бы я их обсуждать не стал бы @-(

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 13.12.05 12:39

BoMG писал(а): А мужикам нужна крутая тачка, шоб таких телок на ней клеить. Сотню штук убитых енотов - в студию! :lol:
Дык, а с заявленной изначальной посылкой только товарно-денежные отношения и остаются. А почему Вам тогда бабы не нравятся? Они свою действительность вполне адекватно оценивают, как правильно сказала LightSpeed. Так что вы друг другу подходите.
PS.
BoMG писал(а):Сельва, отучаемся говорить за ВСЕХ.
Так-с, так-с. А вот тут у нас что такое?
BoMG писал(а):Достойный пример бабской логики. Получается, что у мужчины должен быть рассудок (чтоб не прослыть идиотом ), но также должно быть нечто под названием "любовь", как это понимается в женской головке, и это нечто должно руководить мужским разумом (чтоб не быть посланным нах ввиду холодного расчета )
То есть Сельве делать обощения нельзя, а Вам, BoMG, приписывать мне чужую логику таки можно? :wink:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.12.05 12:48

А почему Вам тогда бабы не нравятся?
Мне не нравится, когда они пытаются навязать мне свой лайф-стайл или испортить жизнь людям, которые мне небезразличны.

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 13.12.05 12:51

BoMG писал(а): Мне не нравится, когда они пытаются навязать мне свой лайф-стайл или испортить жизнь людям, которые мне небезразличны.
Но ведь трахать Вы их хотите, крутых телок-то? :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей