Трудно ли хранить верность?

... и их различия.
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 03.07.08 16:03

Что -то мне слабо вериться в бывших наркоманов и завязавших шлюх.

Легко. Если партнер честен.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.07.08 12:11

Он написал любовнице на лбу: "Жена мне друг, друзей я не е.б.у!" .

Аватара пользователя
Шмель
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21.06.07 18:05
Откуда: Москва

Re: Трудно ли хранить верность?

Сообщение Шмель » 15.07.08 18:51

Сладкий Перски писал(а):У меня в мои 29 лет первые отношения, когда я храню верность своему избраннику. До этого не считала нужным этого делать. Конечно же любила прошлых своих МЧ, но это как бы не было поводом не "ходить на лево". А в мои нынешнии отношения как отрубило, не хожу, и чо странное даже не хочется за все 4 года наших отношений. Во я думаю, может это возрастное или все таки потому, что встретила своего человека. Расскажите как у Вас?
Когда вы, как старородящая, разродитесь еще к тому же даже интересоваться перестанете как у других.

Аватара пользователя
твоя соседка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.06.08 13:39
Откуда: за стенкой

Сообщение твоя соседка » 16.07.08 11:22

Не в одной цивилизованной стране нет такого понятия, как "старородящая". Но, к сожалению, Россию к ним отнести нельзя.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 16.07.08 11:29

вот я и говорю старородящие есть а слова нет.а еще нигде нету негров -везде афроамериканцы :wink:

Аватара пользователя
твоя соседка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.06.08 13:39
Откуда: за стенкой

Сообщение твоя соседка » 16.07.08 13:19

Дебилы тоже есть. Но воспитанные люди их называют умственными отсталыми. эт как пример OK

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.07.08 14:16

твоя соседка писал(а):Не в одной цивилизованной стране нет такого понятия, как "старородящая". Но, к сожалению, Россию к ним отнести нельзя.
А чего вы на правду обижаетесь???Это слова..Ну считайте себя взрослой женщиной.Но смысл то не меняется??? :wink:

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 16.07.08 16:39

это некорректно - в 25 называть женщину старородящей.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.07.08 16:57

Чесно говоря я не произношу словосочетания "афроамериканцы", если только не издеваюсь... Негры они!

Аватара пользователя
твоя соседка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.06.08 13:39
Откуда: за стенкой

Сообщение твоя соседка » 16.07.08 17:19

скорпи писал(а): А чего вы на правду обижаетесь???Это слова..Ну считайте себя взрослой женщиной.Но смысл то не меняется??? :wink:
Я обижаюсь? Где это вы увидели в моих словах? Речь об общей культуре, а точнее отсутствие оной в стране. Потому те, у кого есть деньги, давно рожают за границей или в платных отделениях, заранее выбирая себе врача и место.

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 16.07.08 17:24

твоя соседка писал(а): Не в одной цивилизованной стране нет такого понятия, как "старородящая". Но, к сожалению, Россию к ним отнести нельзя.
В нашей стране есть понятие "возрастная первородка", оно совершенно не обидно и относится к женщинам старше 28 лет.

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 16.07.08 17:28

рожать в нашей стране небезопасно. по-моему...
а семья, как ценность, вообще не позиционируется.
рожают не имея материальной базы, не созрев для ответственности.
я столкнулась с тем, что в 22 года каждый кого вижу интересуеться озабочено - почему не замужем и почему нет ребенка... хоть для себя, говорят, роди. это в 22-то года!!!
+ отношение скотское к роженицам - до 20 - малолетка от 23 - старородящая; в женских консультациях очереди из беременнных, как будто нельзя каждой время приема назначить.
ограниченный промежуток времени для родов отводиться женщине социумом...
сорри, за то, что не в тему

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 16.07.08 20:05

Но все же, это своего рода диагноз, который говорит о том, что такой роженице нужен дополнительный уход и внимание. Просто к такому возрасту ткани начинают терять эластичность, головка проходит через родовые пути хуже, чаще есть ослоднения в виде кровотечений, застревания плода и как результата - кесаревого сечения, у ребенка может быть гипоксия (хотя она может быть у любого) - все это нужно взять во внимание. То, что звучит некрасиво и неприятно - согласна. А как по-другому обозначить?

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 17.07.08 09:22

Солнце
в россии рожать толком то не рожают,наверно действительно опасно.вот где безопасно рожать так это в африке и палестине.по 4-5 детей к 25 годам,при этом нищета и голод и антисанитария.может не в материальных условиях вопрос?

Аватара пользователя
твоя соседка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.06.08 13:39
Откуда: за стенкой

Сообщение твоя соседка » 17.07.08 13:16

Lanchik, да я сейчас говорю не о физиологии. А о такте людей в принципе, а врачей это должно касаться вдвойне. Ведь возраст женщины - это ещё не приговор даже в этом вопросе, как показывает практика. В Америке и Европе женщины только лет в 30 задумываются о детях.
А называют (как вы и сами написали) «возрастными первородящими». Хотя опять же в 25-30 лет врачу за границей и в голову не придет так называть роженицу такого возраста. Эта планка давно сдвинулась к 35 годам в современной медицине.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 17.07.08 14:54

конечно в их цивилизоанном обществе только негры могут звать себя неграми педики п-рами,все остальные только афроамериканцами или геями.
самое интересное что все так о них и думают-но озвучивать не смеют-настояцая свбода :!: .вас от лицемерия не тошнит,или вам не привыкать :wink:
а вообще о чем тема-то?

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 17.07.08 15:32

Тема о том, что если выбрала своего человека, определилась, то и живи с ним. Как может быть тяжело хранить верность тому, кого любишь? Ведь если любишь, то всем телом за ним. А иначе - и не любовь, а так, похоть.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.07.08 15:45

а, плять, получив такой редкостный экземпляр со временем жопу потянет в страну вечных приключений...
"плавали - знаем" (с) м/ф

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.07.08 15:50

А если назвать похоть - желанием???
Культурным дамам это понравиться...
Смысл не меняется, зато не так оскорбляюще... :wink:
Старородящая им обидно видете ли.... :lol:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 17.07.08 16:03

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с).
У каждого явления есть именно свое название. Поменяешь название - изменится смысл.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 17.07.08 16:05

твоя соседка писал(а):Эта планка давно сдвинулась к 35 годам в современной медицине.
Подобное заявление было бы не лишено смысла только в одном случае: если бы пропорционально увеличилась биологическая продолжительность жизни. Не та, что обусловлена условиями существования, несчастными случаями, стихийными бедствиями и прочими техногенными факторами, а данная природой. В противном случае, это просто социальная необходимость подогреваемая той самой толерантностью и тем, что Вы называете тактичностью. Дело в том, что если каждую мерзопакостную вещь назвать не своими словами, а подбирать некий альтернативный термин, то сути это не изменит, но может иначе восприниматься людьми. Приведу пример: если в силу неких обстоятельств говорить о том, что гадить на улице нормально и естественно, то число гадящих увеличится, однако на улицах не станет чище и приятней находится.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.07.08 16:06

Ну да... это сильнее чем фауст-пат... Гёте...
Лучше не надо. У меня за спиной пару неодногодних опытов с альтруистическим подходом... ипал я этот альтруизм...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.07.08 16:07

Каринне про яхты и "..беды".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.07.08 17:28

karinna писал(а):"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с).
У каждого явления есть именно свое название. Поменяешь название - изменится смысл.
Как то раз на женском форуме читала бред одной мадам,выгнавшей мужа...Весила она под 100кг,возрасту мелко за 40...
Но ждала она "самосвал пряников" и молодого любовника...
В весь бабский форум очень канфетно ее поддерживал и давал сладкие названия ее новой жизни.. "Долгожданная свобода"!"Светлое будущее"!!В общем названия самые что ни на есть культурные и приятные для слуха...
И что у нее изменится ?Жизнь???
Нет, Карина, вещи ВСЕГДА..,нужно называть своими именами.Трезво оценивать свои возможности и четко знать чего ты хочешь..
Тогда все будет ладушки... :wink:

Аватара пользователя
твоя соседка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.06.08 13:39
Откуда: за стенкой

Сообщение твоя соседка » 17.07.08 17:36

скорпи писал(а):А если назвать похоть - желанием???
Культурным дамам это понравиться...
Смысл не меняется, зато не так оскорбляюще... :wink:
Старородящая им обидно видете ли.... :lol:
Ну что вы всё язвите, уважаемая? Климакс замучил? :D

Остальным могу сказать - у каждого своя правда. Кто-то здесь приравнивает (сравнивает) рождения ребенка в 35 лет с исправлением нужды на улицы :roll: Если человека не коробит, как его называют или его близких, как относятся к вашей семье (тем более в такой важный отрезок их жизни), то тогда и проблемы нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя