Замуж без штампа, только через обряд.

... и их различия.
Ответить

Согласна выйти замуж без штампа, только проведя обряд по вероисповеданию и т.п.?

Да
33
44%
Нет
42
56%
 
Всего голосов: 75

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 18.11.13 12:36

Vogel, пусть покупают зеленые обои. Зеленые лучше и красных, и белых. Нашли проблему...

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 18.11.13 12:38

MacDuck писал(а):Все перепутали. Я - царь и бог, но это не значит, что я буду решать ВСЕ. У женщин есть сферы их компетенции, - вот в их пределах решения они принимают самостоятельно. Но это не значит "подчиняться" женщинам: ведь сферы ответственности делегирую я сам.
Вы корону-то снимите. Вы всегда будете проигрывать людям моего типа, интеллектуалам.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.11.13 12:46

Охотник писал(а):Вы корону-то снимите.
Зачем?
Охотник писал(а): Вы всегда будете проигрывать людям моего типа, интеллектуалам.
О, да! Интеллекту целая палата. Особенно это заметно по вашей бабской привычке не отвечать по сути, но перейти на обсуждение личности.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 18.11.13 12:49

Охотник, где можно познакомится с твоими интеллектуальными трудами?

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 18.11.13 12:52

Клавиатура не понимает этого гения, поэтому подло отказывается печатать его труды, способные изменить мир. Монитор, подлец, не показывает воображаемые страницы гениальных исследований. Это заговор бытовой техники против Охотника. 8)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 18.11.13 12:59

Vogel писал(а):Ну, возьмем даже такой простой пример с обоями.
Муж хочет синие, жена - красные. Приходят к компромиссу и клеят зеленые. И никто не получает от этого цвета удовольствие - ни он, ни она. Это компромисс, однозначный проигрыш двух людей.
Однозначный проигрыш - это откровенное уродство в обоях. Проигрыш того, кто прогнулся перед очевидной безвкусицей.

У меня опыт был, знаю о чём говорю. А потому приведу живой пример: БГЖ предлагала обои на свой вкус, а я одобрял или не одобрял её выбор. В итоге выбрали то, что устраивало нас обоих в равной степени (никаких "зелёных обоев").

Кстати, БГЖ была весьма склонна к вопощению весьма экстравагантных, на мой взгляд, форм. Таких как, например, чёрно-белые обои в полоску и волну. Я б акуел находиться в такой комнате пойди я на поводу у желания БГЖ подчеркнуть что-то этакое из внутреннего мира. В быту куда важнее практичность, чем "самовыражение" ёпнутой натуры (неважно ОМП или ОЖП).

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 18.11.13 13:00

Vogel писал(а):Клавиатура не понимает этого гения, поэтому подло отказывается печатать его труды, способные изменить мир. Монитор, подлец, не показывает воображаемые страницы гениальных исследований. Это заговор бытовой техники против Охотника. 8)
Не бытовой, а компьютерной. ;)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 18.11.13 13:04

только меня задолбал этот теоретик хренов, который рассказывает женатым и замужним по 10 -15 лет как им надо вместе жить? :lol: :lol:

Я-то может и дуро, даже почти наверняка, только не отменяет сие тот факт, что твои понты пустые, многословные уже даже не веселят. Аргументы оппонентов читают хотя-бы. А чтоб тебя на броневичок пустили и внимали, надо что-то большее, чем сообщить нам, что ты умный, а мы дураки :lol: :lol:

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 18.11.13 13:17

MacDuck писал(а):О, да! Интеллекту целая палата. Особенно это заметно по вашей бабской привычке не отвечать по сути, но перейти на обсуждение личности.
По косвенным признакам понял, что вы что-то скрываете. И не все так у вас гладко. Налицо твердолобость. Тотальная. Нежелание уступать женщине везде. И даже если она сильней вас.

А корону все же снимите. Людей, которые носят корону, не любят.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 18.11.13 13:23

Охотник писал(а):Вы всегда будете проигрывать людям моего типа, интеллектуалам.
Ты сделал мой день, ржу ни магу :lol: :lol: :lol:
Мальчик, у тебя в голове навоз, да такой ядреный, что люди зажимают носы в твоем присутствии)) Какой нах..й интеллект? Тебя обманули! :lol: :lol: :lol:

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 18.11.13 13:26

ГК, заметьте, что я очень четко сказал.

Человек может быть компетентным в одной области и абсолютно некомпетентным в другой. Я это признаю в отношении себя.

МакДак не признает это. Он считает себя безусловно правым. Бабы, носящие корону, считают так же. И какая разница, если они ведут себя одинаково? От пола это не зависит.

Если я ни хрена не знаю в какой-то области, то я доверюсь человеку, который в этой области сведущ, не глядя на пол.

Женщина запросто может быть капитаном на корабле. Да, в такой женщине сильный анимус(мужское начало). Она просто найдет себе для жизни мужчину с сильной анимой(жеснким началом). И все будет хорошо. Женщина с яйцами. Такая женщина за своего мужчину рожу бить будет. И мужчине тоже.

Естественно, женщины в определенные периоды не способны соображать. Но вот такие реально сильные женщины об этом знают и в такие периоды они ведут себя осторожно.

Но это не значит, что их нет. Они еще как есть. Да, такие мужики как макДак, с такими не уживутся. Но я же не называю тех женщин, с кем я не уживусь, дерьмовыми. Они просто мне не подходят. Это, *****, обыкновенная психология.

Дмитрий. Я не переходил на всю вашу личность. Лишь отметил, что вы фактически своими словами утверждаете, что женщина вообще не в состоянии чем-то управлять. Увы, я не раз и не два видел и вижу женщин, способных управлять. Я не виноват, что у вас нет мамы, способной управлять, что у вашей мамы нет подруги, которая сама фактически создала свое дело. Обе управляют хорошо. Обе.

И говорить. что женщина вообще не способна управлять, не справедливо. Ведь это проверяется делом. Кстати, они не очень любят баб. Не любят они тупых. Такие женщины - прекарсные союзники мужчин. Прекрасные. От них нельзя отказываться только из-за их пола.

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 18.11.13 13:34

Ладно. Выделю главное. Я ведь не зря писал женщина. МакДак считает себя лучше любой женщины. Он это фактически написал.

Вот:
есть вопросы, в которых компромисса достичь никак нельзя (ответ может быть только да или нет: купить новую машину или нет, жить вместе или нет) - тут принимает решение старший по команде
Вангую, что старший - обязательно ОМП. Вот только я не верю, что все женщины - слабые, а все мужчины - сильные. И выходит так, что Дмитрий в силу своего психологического типа не способен увидеть то, что способен заметить чистый интеллектуал.

Я вижу, что и ОМП, и ОЖП могут быть как хорошими, так и плохими. И ОЖП для того, чтобы быть хорошей, совсем не обязательно подчиняться своему мужчине. На всех истинно сильных мыжчин не хватит. А с более "слабым" мужчиной вот такая "сильная" женщина, если она не подвержена зомбированию, сможет расслабиться. Ей дома не нужно будет быть начальницей. Люди выбирают в пару тех, с кем можно расслабиться. Если человека правильно воспитать, то он будет видеть много вариантов, а не только два: хороший и плохой.

Вариантов гораздо больше. Я ж не виноват, что именно шизоидные эти варианты видят!!! Мы вообще видим огромное количество альтернатив. В очень многих ситуация такие однобокие решения являются плохими. И да, и нет - а результат плохой.

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 18.11.13 13:36

:D :D :D
А в BDSM партнеры вообще часто меняются ролями.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 18.11.13 13:42

Охотник писал(а):. Ведь это проверяется делом.
Вот я и спрашиваю , как НА ДЕЛЕ проверить что ты умный?

Где на деле ознакомиться с твоими ра-бо-та-ми?

Так то, я вижу бесконечный пересказ Юнга.

Почему такая узкая начитанность?

чем Эриксон? или на худой конец Асаджоли, хуже?^sad^

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 18.11.13 14:23

Непротиворечивости не достаточно? Итак.

Ровно один вопрос. Вы утверждаете, что понятый мной еще в детстве принцип селекции не работает в отношении людей? Ну, тот факт, что для рождения умных и красивых детей придется свести умного и красивую.

В моих словах нет противоречий.

Охотник
бывалый
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 18.11.13 14:25

На юнга ссылаюсь из-за того, что он очень хорошо и структурированно описал личность психику человека. Последующие работы так или иначе основывались на работах Юнга.

Это первоисточник. Преобразования могли исказить истину.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 18.11.13 14:43

Ну, тот факт, что для рождения умных и красивых детей придется свести умного и красивую.
Едрён-батон, ты ещё и генетик! Как столько достоинств умещается в одном человеке? Уму непостижимо...

Охотник, скажи честно, ты имеешь отношение к британским ученым? Какие вещества ты употребляешь для познания истины? Кто твой лечащий психиатр и, наконец, не пропускал ли ты прием каких-нибудь важных таблеточек в последнее время?

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 18.11.13 14:44

Охотник писал(а):Непротиворечивости не достаточно? Итак.

Ровно один вопрос. Вы утверждаете, что понятый мной еще в детстве принцип селекции не работает в отношении людей? Ну, тот факт, что для рождения умных и красивых детей придется свести умного и красивую.

В моих словах нет противоречий.
СлышЬ, интеллектуал,
Причем тут твой УМ и понятый ( то бишь уже ДО ТЕБЯ он был) принцип???

Ну выучил ты прописную весЧь, Ну за-пом-нил.

Хде ???
где интеллект то твой, зубрилка?

где творческий прорыв? Ауууууууу?
______________________________________

неужели до тебя не доходит, что то, чем ты гордишься тут = выученные прописные истины,

другие люди предметом гордости НЕ считают. невозможно гордиться знанием того что 2х2=4.

Это абсурдно.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 18.11.13 14:50

Изображение

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 18.11.13 14:58

Охотник уже Д. Фримена зепал своим "интеллектом":lol:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 18.11.13 14:59

да, Фрост, моих мамочек если послушать, то каждый гадёныш, не выучивший урок, патамушта онлайн поработил моск, индиго, недооценённый гений, альтернативно одарённый. Ну или ещё что.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 18.11.13 15:01

Вогель, да ты не спорь, у меня треуголки нераспроданы с какого- то нелепого сейшна, наполеоны сермяжные, домотканые-это ж самое оно! Тсс, тиха. Охотник, я тебе скидку сделаю :lol:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 18.11.13 15:03

ГК, а Вы с альтернативно одарёнными общаетесь (умственно отсталыми говоря прямо)?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 18.11.13 15:04

Охотник, вместо того, чтобы нести ахинею, лучше бы внимательно прочел пост МакДака:
MacDuck писал(а): У женщин есть сферы их компетенции, - вот в их пределах решения они принимают самостоятельно. Но это не значит "подчиняться" женщинам: ведь сферы ответственности делегирую я сам.
Или ты сферу компетенции от полномочий отличить не можешь? -^-

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 18.11.13 15:05

Гадкая Крыса писал(а):Охотник, я тебе скидку сделаю
..ну чет не жмись, подари уже!..он это заслужил :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей