Нужно ли женщине работать?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 10.07.14 18:08

статистика даже данного ресурса красноречиво показывает чем обычно заканчивается доверие, за которое так активно ратуют потаскухи. Мосг ОЖП слишком слаб, что бы ей доверять, плюс биология (ПМС, овуляции и пр.).

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 10.07.14 19:49

Hermit писал(а):Поэтому работающая жена готовит почву для развода.
а на случай если мужа сократят, или тьфу-тьфу случится что-нибудь с ним?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.07.14 19:53

А если на твой город упадёт метеорит? А если землетрясение? А если цунами и оползни? А если умрёшь ты неожиданно?
Ты и к этому подготовилась? :?

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 10.07.14 19:56

Ну вы сравнили вероятность падения метеорита и потери работы или ДТП к примеру, вон они каждый день в новостях, страшно жить блин.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 10.07.14 20:02

Владимир писал(а): 40% из всего количества измен происходит на работе,
Если 40% измен на работе, то где остальные 60% происходят?
Судя по вашей статистике, лучше все же работать, шансов на измену меньше:)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.07.14 20:32

Homyach писал(а):Ну вы сравнили вероятность падения метеорита и потери работы или ДТП к примеру, вон они каждый день в новостях, страшно жить блин.
Ну ладно не метеорит. Ты вот завтра с утреца копыта отбросишь. И что дальше? Подготовилась? Бумаги нужные состряпала, наследство и так далее? На исповедь сходила?
Я больше чем уверен что к своей внезапной кончине ты нихера не готовишься. А вот к смерти мужа готова как пионЭрка сцуко. 8)

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 10.07.14 21:00

Gale писал(а): Ну ладно не метеорит. Ты вот завтра с утреца копыта отбросишь. И что дальше? Подготовилась? Бумаги нужные состряпала, наследство и так далее? На исповедь сходила?
Я больше чем уверен что к своей внезапной кончине ты нихера не готовишься. А вот к смерти мужа готова как пионЭрка сцуко. 8)
потеря любимого человека, мужа, самого главного человека для жены, это что фигня что ли? Мне кажется естественный страх.
Да и почему сразу смерть, к этому и невозможно подготовиться, но может всякий форс-мажор случиться, а подушку безопасности надо бы иметь, тем более наличие детей как-то в этом смысле подстегивает.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.07.14 22:44

Я ещё раз тебя спрашиваю - ты подготовилась к собственной смерти или к собственному увечью? Нет. А ведь это тоже естественный страх.
Так почему же ты усердно готовишься к тому же в отношении своего аленя-мужа?

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 10.07.14 23:06

Gale, это ж разные вещи.. Если вдруг из жизни уйдет женщина, не работающая, то в жизни мужчины мало что изменится. А если не станет мужчины- кормильца, то, какое будущее у его жены и детей, если она ни дня не работала? На наследство расчитывать мало кто может.
Увы, живем во времена рыночных отношений, мамонтом с тобой уже никто не поделится:)

Патриот
старейшина
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 10.07.14 23:33

...тяжела участь рсп :)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 01:35

лиса_я писал(а):не только на свои хотели.
50:50
половина в дом-половина-чтобы у мужа не"напрягать" :wink:
А муж только 50% зарплаты домой приносит? А остальные 50% на свои развлечения тратит?
Тогда всё правильно.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 01:38

Lavinia писал(а):У вас прям мания измен, ну везде они прям обязательно будут, не дай Бог с подруга ми встретиться или на работе чей-то ДР, например, отметить. Эдакая жизнь в вечном напряге и страхе...
А так и есть. Прописана ли в Семейном кодексе обязанность жены хранить верность мужу? Нет. Нет у неё такой обязанности. И наказания за это нет никакого. С чего бы ей верность-то хранить?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 01:41

Fun_tik писал(а):Это комплексы и внутренняя неуверенность, отсутствие доверия.
Кому нада и без корпоратива изменит.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как изменит жена, сидящая дома с тремя маленькими детьми?

Если дети с няней, а мама на работе - понятно как. А вот сидя дома с детьми как изменить?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 01:50

Homyach писал(а):а на случай если мужа сократят, или тьфу-тьфу случится что-нибудь с ним?
Читайте выше, уже приводил статистику:
1. Вероятность развода выше, чем вероятность всех случаев "тьфу-тьфу" вместе взятых. Так от чего в первую очередь надо предохраняться: от того, что случится с бОльшей вероятностью или от того, что с меньшей? При переходе улицы на Вас может упасть метеорит, но Вы же смотрите направо и налево, чтобы машина не сбила, а не вверх, чтобы метеорит не упал. Так почему же в случае семьи Вы готовитесь к событию, которое случится с меньшей вероятностью? Вместо чтоб направо-налево посмотреть, смотрите вверх?
2. В случае трудовой деятельности жены вероятность развода повышается. То есть выходя на работу, Вы вообще не предохраняетесь от потери кормильца, а с точностью до наоборот повышаете вероятность развода. Действуете на разрушение семьи. Логичнее и надёжнее было бы работать над укреплением семейных отношений: удовлетворять мужа, чтобы он лучше отдыхал, следить за его питанием, отдыхом, здоровьем. Быть привлекательной для него. Любить его, одним словом. В этом случае и вероятность развода снижается, и муж дольше проживёт.
Вы же делаете всё с точностью до наоборот. Не просто готовитесь к разводу, а целенаправленно к нему стремитесь.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 01:52

Homyach писал(а):Ну вы сравнили вероятность падения метеорита и потери работы или ДТП к примеру, вон они каждый день в новостях, страшно жить блин.
Нормально сравнили. Вероятность развода выше вероятности смерти мужа.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 02:04

Владимир писал(а):40% из всего количества измен происходит на работе,
Южанка писал(а):Если 40% измен на работе, то где остальные 60% происходят?
Судя по вашей статистике, лучше все же работать, шансов на измену меньше:)
Южанка, Вы путаете место измены - работа, дом и т.д. и действия - работать-не работать. Если на работе - работать, а не бумажки перекладывать, тогда на работе не до измен будет. Если дома бездельничать, зад перед телевизором просиживать когда муж на работе, то можно и дома изменять.
Поэтому, если жена бездельница, ничем не занята (дети, хозяйство), шляется по салонам и кабакам, тогда да, без разницы работает она или нет, всё равно изменит. "Свинья грязи найдёт".
А если она занята делом, хозяйством, старается для мужа выглядеть хорошо, уют дома создать, с детьми занимается, то ей не до измен будет и на работу не хер переться.
Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
*Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
«много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их».
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот делá ее! (Притч.31:10-31)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 02:20

Южанка писал(а):Gale, это ж разные вещи.. Если вдруг из жизни уйдет женщина, не работающая, то в жизни мужчины мало что изменится. А если не станет мужчины- кормильца, то, какое будущее у его жены и детей, если она ни дня не работала? На наследство расчитывать мало кто может.
Увы, живем во времена рыночных отношений, мамонтом с тобой уже никто не поделится:)
А Вы не делайте из семьи рыночные отношения, тогда и мамонтом будут делиться.
Рынок — совокупность всех отношений, а также форм и организаций сотрудничества людей друг с другом, касающихся купли-продажи товаров и услуг
Какая купля-продажа может быть в семейных отношениях, в отношениях между родственниками и друзьями? Какие товары и услуги Вы им продаёте?
Так что не надо путать кислое с мягким. Если Вы в семье занимаетесь куплей-продажей - знаете как это называется? Тогда да, на мужа рассчитывать нельзя, на помощь родственников и друзей тоже. В этом случае нужно подороже себя продать, побольше ресурсов заныкать на всякий пожарный случай... Тогда и рассчитывать не на кого.
Людьми надо быть в первую очередь.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, кáк всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.(Мф.6:19-34)

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 11.07.14 04:44

Hermit писал(а): 1. Вероятность развода выше, чем вероятность всех случаев "тьфу-тьфу" вместе взятых. Так от чего в первую очередь надо предохраняться: от того, что случится с бОльшей вероятностью или от того, что с меньшей? При переходе улицы на Вас может упасть метеорит, но Вы же смотрите направо и налево, чтобы машина не сбила, а не вверх, чтобы метеорит не упал. Так почему же в случае семьи Вы готовитесь к событию, которое случится с меньшей вероятностью? Вместо чтоб направо-налево посмотреть, смотрите вверх?
то есть надо думать "не пойду на работу, а вдруг изменю там"? ну как-то такой вариант даже в мысли не приходил. Да и все-таки смотря куда идти работать. Если работать в женском коллективе и в одной организации с мужем, и работа не позволяет трепаться (время занято клиентами) или допустим муж является работодателем, то это на шансы измены как-то влияет?

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 11.07.14 04:46

Hermit писал(а): Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как изменит жена, сидящая дома с тремя маленькими детьми?

Если дети с няней, а мама на работе - понятно как. А вот сидя дома с детьми как изменить?
дети не всегда малыши, подрастут пойдут в сад, школу и тд. отвела всех и может гулять

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 11.07.14 05:02

Hermit писал(а): Какая купля-продажа может быть в семейных отношениях, в отношениях между родственниками и друзьями? Какие товары и услуги Вы им продаёте?
Так что не надо путать кислое с мягким. Если Вы в семье занимаетесь куплей-продажей - знаете как это называется? Тогда да, на мужа рассчитывать нельзя, на помощь родственников и друзей тоже. В этом случае нужно подороже себя продать, побольше ресурсов заныкать на всякий пожарный случай... Тогда и рассчитывать не на кого.
Людьми надо быть в первую очередь.
у одной моей знакомой умер муж (рак), на похороны друзья и родственники деньгами помогли, а потом все, никто на постоянной основе помощь не предложил, она одна с детьми осталась. родственники не богатые, помогать нечем, у всех свои заботы и траты. Да и неудобно ей просить, сама зарабатывает. пошла на работу, но конечно низкооплачиваемую.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 11.07.14 05:04

Gale писал(а):Я ещё раз тебя спрашиваю - ты подготовилась к собственной смерти или к собственному увечью? Нет. А ведь это тоже естественный страх.
Так почему же ты усердно готовишься к тому же в отношении своего аленя-мужа?
я не готовлюсь усердно к смерти, что вы все о смерти-то?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 11.07.14 08:15

Homyach писал(а):дети не всегда малыши, подрастут пойдут в сад, школу и тд. отвела всех и может гулять
+1, как-то очень наивно полагать, что если есть дети, то измену осуществить сложно. Кому надо, тот хоть с тремя, хоть с пятью, хоть с десятью налево сбегает.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 08:52

Hermit писал(а): А если она занята делом, хозяйством, старается для мужа выглядеть хорошо, уют дома создать, с детьми занимается, то...
То, независимо, работает она или нет, ей измены не интересны будут. У нее другое в приоритете.
А, "Свинья грязи найдёт". вы правы. И так же, независимо от своей занятости

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 09:54

Homyach писал(а):то есть надо думать "не пойду на работу, а вдруг изменю там"? ну как-то такой вариант даже в мысли не приходил.
Измена - это только один из вариантов развала семьи. Изменить можно и не работая. Дело в другом. Где сердце Ваше - в семье или на работе.
Повторюсь, наверное.
- Работа жены не даёт ей возможности уделять достаточно внимания семье и семейным обязанностям.
- Доход ей обеспечивает не муж, а посторонний мужчина-работодатель (Torneo на это внимание обратил), что снижает ранг мужа и его значимость для жены.
- Работа повышает вероятность измены. Новые знакомства, отсутствие дома, невозможность контроля со стороны мужа, корпоративы и т.д.
Все эти факторы в совокупности повышают вероятность развода. Это научно доказанный факт.
Homyach писал(а): Да и все-таки смотря куда идти работать. Если работать в женском коллективе
Женский коллектив - это гадюшник тот ещё. Я три года работал преподавателем в техникуме. Там грызня происходила за копейки, за удобное расписание (чтобы окон не было). Общение с большим количеством разведёнок. Да и где Вы видели чисто женский коллектив? :shock: На какой планете? В том же техникуме, в женском коллективе меня лично пытались свести с одной разведёнкой. Весь техникум знал, что замужняя преподавательница физкультуры мутила с физруком (да они не особо-то и скрывали свою любовь). Завуч получила должность завуча через постель. (Известно, что молодая преподавательница без всяких категорий и стажа приезжала с директором в техникум поздно ночью и поднималась к нему в кабинет, после чего её назначают завучем, при наличии более достойных и опытных кандидатов). Не обходилось и без корпоративов.
Homyach писал(а):и в одной организации с мужем, и работа не позволяет трепаться (время занято клиентами) или допустим муж является работодателем, то это на шансы измены как-то влияет?
Нет ничего хуже, чем когда муж и жена работают вместе. Это касается, кстати любых родственников или друзей. Об этом знает любой директор, хотя бы с небольшим опытом. Работа - это бизнес. В бизнесе главное - получение прибыли (или достижение некоего результата в случае некоммерческой организации). Такие отношения ни в коем случае нельзя смешивать с некоммерческими отношениями, в которых торг противопоказан.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 10:01

Homyach писал(а):дети не всегда малыши, подрастут пойдут в сад, школу и тд. отвела всех и может гулять
Вопрос был совершенно чёткий: как изменит жена, сидящая дома с тремя маленькими детьми?
Вопрос в том, что жена должна быть занята. Какой сад при живой и здоровой матери?
А когда ребёнок в школу пошёл, пора бы и за следующим в магазин идти? Нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость