Кто ещё в этой ситуации умер, кроме мужа? Кто-то стал бомжом, стал жить на теплотрассе? Дети пошли воровать? Вдова пошла на паперть милостыню просить или стала проституткой?Homyach писал(а):у одной моей знакомой умер муж (рак), на похороны друзья и родственники деньгами помогли, а потом все, никто на постоянной основе помощь не предложил, она одна с детьми осталась. родственники не богатые, помогать нечем, у всех свои заботы и траты. Да и неудобно ей просить, сама зарабатывает. пошла на работу, но конечно низкооплачиваемую.
В то же время исследования неполных семей (мать + дети) показывают, что как раз в этих семьях снижается материальное благосостояние, дети, растущие без отца чаще попадают в дурные компании, становятся алкоголиками, наркоманами, извращенцами, преступниками, бомжами, кончают жизнь самоубийством.
Бомжами чаще становятся как раз мужчины, ушедшие после развода с зубной щёткой и комплектом белья.
То есть Вы гарантированно повышаете вероятность всех вышеперечисленных последствий развода, оправдываясь мифическими, надуманными и маловероятными последствиями смерти мужа.
У моего родного брата так умер лучший друг. В 35 лет получил повышение (стал начальником цеха на ТЭЦ), с соответствующей зарплатой, трёхкомнатную квартиру (тогда ещё давали), купил машину, родил второго ребёнка. Казалось бы только живи! А он от рака умер.
Так вдова не только по миру не пошла, но и второй раз замуж вышла. Никто не бедствовал, хотя богатых родственников тоже не было. Все дети получили высшее образование и устроились на достойную работу.