Нужно ли женщине работать?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 10:17

Homyach писал(а):у одной моей знакомой умер муж (рак), на похороны друзья и родственники деньгами помогли, а потом все, никто на постоянной основе помощь не предложил, она одна с детьми осталась. родственники не богатые, помогать нечем, у всех свои заботы и траты. Да и неудобно ей просить, сама зарабатывает. пошла на работу, но конечно низкооплачиваемую.
Кто ещё в этой ситуации умер, кроме мужа? Кто-то стал бомжом, стал жить на теплотрассе? Дети пошли воровать? Вдова пошла на паперть милостыню просить или стала проституткой?
В то же время исследования неполных семей (мать + дети) показывают, что как раз в этих семьях снижается материальное благосостояние, дети, растущие без отца чаще попадают в дурные компании, становятся алкоголиками, наркоманами, извращенцами, преступниками, бомжами, кончают жизнь самоубийством.
Бомжами чаще становятся как раз мужчины, ушедшие после развода с зубной щёткой и комплектом белья.
То есть Вы гарантированно повышаете вероятность всех вышеперечисленных последствий развода, оправдываясь мифическими, надуманными и маловероятными последствиями смерти мужа.

У моего родного брата так умер лучший друг. В 35 лет получил повышение (стал начальником цеха на ТЭЦ), с соответствующей зарплатой, трёхкомнатную квартиру (тогда ещё давали), купил машину, родил второго ребёнка. Казалось бы только живи! А он от рака умер.
Так вдова не только по миру не пошла, но и второй раз замуж вышла. Никто не бедствовал, хотя богатых родственников тоже не было. Все дети получили высшее образование и устроились на достойную работу.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 10:19

Homyach писал(а):я не готовлюсь усердно к смерти, что вы все о смерти-то?
Зато готовитесь к смерти мужа.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 10:25

Lavinia писал(а):+1, как-то очень наивно полагать, что если есть дети, то измену осуществить сложно. Кому надо, тот хоть с тремя, хоть с пятью, хоть с десятью налево сбегает.
Свинья грязи найдёт. Lavinia, Вы выглядите опытной в этом деле. Поделитесь, пожалуйста, секретом: как изменит жена, сидящая дома с тремя маленькими детьми? Обратите внимание на выделенный текст: дети не с няней, не в саду, не в школе, а с мамой.
А то я не опытен. Год сидел дома с тремя детьми-дошкольниками, один из которых - грудной. И у меня как-то мысли не возникло жене изменить. Ни ума ни фантазии не хватило. Просветите неразумного. :lol:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 10:30

Южанка писал(а):То, независимо, работает она или нет, ей измены не интересны будут. У нее другое в приоритете.
А, "Свинья грязи найдёт". вы правы. И так же, независимо от своей занятости
Зависимо. Научные исследования показывают, что в случае работы жены риск развода повышается на 87%. Потому что если жена вышла на работу, у неё уже семья не в приоритете.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (Мф.6:24)

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 11.07.14 10:55

Hermit писал(а): Вопрос в том, что жена должна быть занята. Какой сад при живой и здоровой матери?
А когда ребёнок в школу пошёл, пора бы и за следующим в магазин идти? Нет?
раза три так"в магазин" сходит и мужчина говорит что у него не жена а свиноматка
Своими ушами услышала от стоящих за пивом мужчин(сама стояла в терминал сбросить денег на тел)что у него жена с третьим ребенком стала как свиноматка.
вышла я из магазина.увидела нормальную стройную молодую девушку с коляской.что он имел ввиду под словом"свиноматка" так и осталось загадкой для моего разума.

Я как то писала уже в постах-что в ИДЕАЛИЗИРУЕТЕ МУЖЧИН .
как и женщины-не все мужчины заточены на семью.и многие идут в загс сами не зная зачем.поэтому и начанаются косяки в семье.
Он не понять зачем женился-нет стержня-жена видит перед собой не мужчину с задачами и целями-а парнишу с ветром в голове-в итоге начинаются"терки-васьки-разводы"
я не права?

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 11.07.14 11:26

Hermit писал(а): - Доход ей обеспечивает не муж, а посторонний мужчина-работодатель (Torneo на это внимание обратил), что снижает ранг мужа и его значимость для жены.
- .
сколько% мужчин думают так же? :wink:

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 11:28

Torneo писал(а): Мосг ОЖП слишком слаб, что бы ей доверять, плюс биология (ПМС, овуляции и пр.).
У МЧ тоже первенство голов периодически меняется.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 11:37

Hermit писал(а):Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как изменит жена, сидящая дома с тремя маленькими детьми?
Пфф, у нее тройня чтоли? Чаще всего нет, старшие сидят с младшими.
Сосед, сантехник, бывший, одноклассник... Вы реально думаете, не сможет, если захочет? Ипабельной бабе с балкона свистнуть...

У БМ первая жена малого димедролом кормила, чтобы спал.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 11:44

Hermit писал(а): Вопрос в том, что жена должна быть занята.
В том и дело, что занята должна быть. Я дома просто либо мужа съем морально, либо я буду полным овощем (убраться и приготовить есть занимает максимум 3 часа времени, дальше что делать?), кому я такая нужна буду?

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 11:46

Gale писал(а): Я больше чем уверен что к своей внезапной кончине ты нихера не готовишься.
Я готовлюсь. :oops:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.07.14 13:26

Fun_tik писал(а):кому я такая нужна буду?
А кому ты сейчас нужна?

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 13:34

Gale писал(а):А кому ты сейчас нужна?
Ребенку своему нужна. На большее и не претендую, куда уж мне

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 11.07.14 15:18

Hermit писал(а):
- Доход ей обеспечивает не муж, а посторонний мужчина-работодатель (Torneo на это внимание обратил), что снижает ранг мужа и его значимость для жены.
в какой-нить крупной организации, этого мужчину-работодателя и в глаза ни разу не видят, вряд ли он снизит значимость мужа, зп выдает не он, а банкомат).
Hermit писал(а):
Да и где Вы видели чисто женский коллектив? :shock: На какой планете?
да запросто. У нас рядом с домом частная развивающая школа для детей ни одного мужчины в коллективе. И совсем не гадюшник. Филиалы сберкасс,почта, всякие соц защиты и тп. И вообще места малых з/п все женские коллективы.
Hermit писал(а): Нет ничего хуже, чем когда муж и жена работают вместе. Это касается, кстати любых родственников или друзей. Об этом знает любой директор, хотя бы с небольшим опытом.
работа в разных отделах одной организации, где нет конкурентного взаимодействия между супругами очень даже нормально работается.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 11.07.14 15:31

Hermit писал(а):Зато готовитесь к смерти мужа.
может случиться не только смерть, мало ли какие могут быть форс-мажоры. а нз неплохо бы иметь))) но конечно не в ущерб семье. если дети уже не малые что дома сидеть? опять же пенсию зарабатывать))
не знаю, может мои страхи и надуманные, но всегда считала что работать надо. вносить свой вклад в семейный бюджет.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 11.07.14 16:21

Тут общался со знакомой дамой,
у неё дочь уехала в США по студенческой программе обмена, на предпоследнем курсе ВУЗа (программист математик) и..не вернулась назад,естественно через год её сокурсницы получили дипломы..
а она без професии,без диплома
там и осталась,работала то в кафешках официантом, то на похожих работах..
снимала жильё,купила машину (денег заработанных хватало)
и вот познакомилась с американцем,старше её лет на 5,вышла за него замуж, он в 30 лет купил себе дом,2 этажа( +подвал нижний этаж)
и вот она уже беременна 3-м ребёнком,
первый сын родился,вторая дочь,
сына приучает на русском разговаривать..
в общем она НЕ работает..муж каким то инженером на ЖД ,логистика,перевозки..и вот предложили ему ездить в командировки..денег там больше платят,
он отказался,сказал что хочет больше бывать с семьёй,он единственный источник дохода семьи (ну инженеры там зарабытывают так что могут себе позволить)
так вот,её почему то такой момент не беспокоит,
что мало ли что..она останется одна с тремя детьми без профессии

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 17:03

лиса_я писал(а):раза три так"в магазин" сходит и мужчина говорит что у него не жена а свиноматка
Своими ушами услышала от стоящих за пивом мужчин(сама стояла в терминал сбросить денег на тел)что у него жена с третьим ребенком стала как свиноматка.
вышла я из магазина.увидела нормальную стройную молодую девушку с коляской.что он имел ввиду под словом"свиноматка" так и осталось загадкой для моего разума.
Меня в институте сокурсники в шутку называли быком-производителем, потому что трое детей было. Мне пойти удавиться? :lol:
Ещё в шутку предупреждали девушек, чтобы были со мной поосторожнее - оплодотворяю одним взглядом. :lol:
Кстати, Вам тоже советую быть со мной поосторожнее - учусь оплодотворять через Интернет. :lol:
лиса_я писал(а):Я как то писала уже в постах-что в ИДЕАЛИЗИРУЕТЕ МУЖЧИН .
как и женщины-не все мужчины заточены на семью.
А я второй раз Вам отвечаю, что мужчина, заточенный на семью - алень, испорченный матриархальным воспитанием. Нормальный мужчина не должен быть заточен на семью. У него много дел во внешнем мире.
Или Вам, чтобы рожать, нужен обязательно домашний раб, чтобы тапочки приносить?
лиса_я писал(а):и многие идут в загс сами не зная зачем.поэтому и начанаются косяки в семье.
Вы хоть раз видели, чтобы быки сами на бойню приходили? Если мужчина пошёл в ЗАГС, он 100% собирается создать семью. Создавая семью, мужчина себя ограничивает: в свободе (должен хранить верность жене, нет свободы передвижения), в денежных тратах (любому идиоту понятно, что расходы растут), во времени и т.д. Нахрена ему это надо, если он не хочет создавать семью?
лиса_я писал(а):Он не понять зачем женился-нет стержня-жена видит перед собой не мужчину с задачами и целями-а парнишу с ветром в голове-в итоге начинаются"терки-васьки-разводы"
я не права?
Не жене его оценивать. Успех мужчины определяется успехом в обществе. Мужчины-неудачники - это бомжи и безработные. По подсчётам социологов бомжей в России 1,5-3 млн. (и мужчин и женщин) Жизнь без адреса и крыши над головой
К ним можно добавить безработных
Численность безработных в России в апреле 2013г. составила, по предварительным данным, 4,2 млн человек, или 5,6% численности экономически активного населения, сообщает Росстат
Число безработных в России продолжает снижаться
Женщины неудачницы - одинокие. По результатам переписи населения 2010 года одиноких женщин старше 16 лет в России 18 424 434. Население по возрастным группам, полу и состоянию в браке по субъектам Российской Федерации
Сюда входят никогда не состоявшие в браке, разведенные официально, разошедшиеся. Не входят вдовые. Это те, кто не смог создать или сохранить семью. Видно, что женщин-неудачниц примерно в 3 раза больше, чем неудачников-мужчин.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 17:08

лиса_я писал(а):сколько% мужчин думают так же? :wink:
Ранг мужа падает в глазах жены, а не в глазах мужа. Что думает муж значения не имеет. Совершенно независимо от мыслей мужа, риск развода в случае работающей жены повышается.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 17:10

Fun_tik писал(а):У МЧ тоже первенство голов периодически меняется.
Обоснуйте.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 11.07.14 17:13

Hermit писал(а):Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как изменит жена, сидящая дома с тремя маленькими детьми?
Fun_tik писал(а):Пфф, у нее тройня чтоли? Чаще всего нет, старшие сидят с младшими.
Сосед, сантехник, бывший, одноклассник... Вы реально думаете, не сможет, если захочет? Ипабельной бабе с балкона свистнуть...

У БМ первая жена малого димедролом кормила, чтобы спал.
Вы на вопрос можете ответить: как изменит жена, сидящая дома с тремя маленькими детьми?

Чувство
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.07.14 11:32

Сообщение Чувство » 11.07.14 17:23

Женщина должна в любом случае быть самодостаточной и иметь хобби, увлечение, общение вне семьи. В идеале-это работа. Но такая, которая не пускает под откос семью (без ненормированого рабочего дня, командировок, и приедь срочно наработу в выходные). Женщина, которая видит не только горшки, плиту и веники-всегда стремится хорошо выглядеть, следит за собой, общается, получает эмоции от других людей и даже самое примитивное тратит свой словарный запас на день (а это 3000 слов в сутки) и приходя домой не задрачивает мужа своим вниманием.
А если сидеть все время дома, тогда нет смысла следить за собой, с мужем поговорить не о чем кроме как о горшках, еде и т.д, и когда муж уставший приходит с работы домой и хочет тупо поиграть в танчики, она не визжит рядом что он не уделяет ей внимания и т.д. Мужчины, женщинам необходимо общение, и если она его не получит на работе например, она будет его требовать от вас и начнет душить своей заботой, разговорами, станет навязчивой истеричкой. :(

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 17:30

Hermit писал(а):Обоснуйте.
Все логичны и умны и все же большинство изменяли/ют женам, хотя оценивают риски потери доверия/брака/детей (в зависимости от тяжести сдс-ности)

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 11.07.14 17:32

Владимир писал(а):так вот,её почему то такой момент не беспокоит,
что мало ли что..она останется одна с тремя детьми без профессии
Ну я думаю, что на случай "мало ли чего" этот американский инженер-путеец так застрахован, что вдове останется на безбедную жизнь до смерти, еще и детям на обучение хватит.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 11.07.14 17:50

Чувство писал(а):). Женщина, которая видит не только горшки, плиту и веники-. :(
Опять ДОМ-2 насмотрелись? :lol:
где ж такие ужасти то бывают?

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 11.07.14 18:42

Hermit писал(а):Олина, Вы считаете, что тот торг в семье, социальная проституция, которую Вы тут проповедуете - это не фарисейство?
я проповедую ты мне, я тебе
Ваша продажа за колечко золотое - это выполнение заповеди о любви к Богу и ближним?
нет, за колечки я не продаюсь, ибо равнодушна к золоту и украшениям;)
Ну вот, вам главное, чтоб кочественная защеканка, а ей чтоб каждый месяц колечко золотое и как только кто из вас условий не выполнит-всадИтак, я свои высказывания подтвердил аргументами. Обвинение Олина - голословно. Так что Олина и есть лживая проститутка и фарисейка.
с таким же успехом я могу пожелателя качественной защеканки обвинить в извращениях, ибо интим в религии для продолжении рода, а не для удовлетворения своих самых низменных извращенческих животных инстинктов, с которыми церковь призывает бороться.
А вот эта Ваша рекомендация трахаться со всяким сбродом - любовь к ближнему?
ну что вы!я не претендую на святость и непорочность.Для меня сброд-все мужчины, не являющиеся мне мужем.А он у меня один.И вакансия занята.
Какая может быть чистота дома, в котором живёт бл@дь, даже если она "отношается" на стороне? ЗППП и бытовым путём передаётся. Сначала отсасывает где-то немытые члены, а потом детей целует. Бл@дь.
это вы спрашивайте у мужчин, которые детей троих воспитывают и баб тягают домой или по ним тягаются. ;)
Не позорилась бы шлюха, промолчала бы. Нет, выставляет напоказ своё бл@дство, хвалится, религией оправдывается!
ну надо же вам как-то свое ЧСВ повысить: ведь дважды алень! Первый раз жену прошляпил, второй раз баба его семь лет рогулечки наставляла со своим мужем да на денюжку разводила :lol: а теперь под ср...ку лет решил книжки религиозные штудировать да обличать всех рьяно направо и налево, забыв про свои грешки. вы, Хермит, не только фарисей, но ещё и мягко говоря неумный (тупой) фарисей. Всех благ! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.07.14 18:44

Олина писал(а):я проповедую ты мне, я тебе
По факту самая обычная проститутка. :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость