Женщины: разные или одинаковые?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 01.02.13 19:34

Я бы убрал "одежную" аргументацию
Не надо, это статус, статусные вещи которые как раз и маскируют внутреннюю пустоту, по ним можно многое понять

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 19:39

Возможно, абзацы про моду стоит переработать.

Суть в том, что даже в изображении ВНЕШНИХ отличий, женщины все равно остаются в заскорузлых рамках модного мэйнстрима и брендов.

Много вы знаете теток, которые действительно одеваются со вкусом и гармонично с собственной внешностью? Со вкусом - не значит брендово и дорого, я подчеркиваю.

Дохлая девица несет модную дамскую сумку, сейчас в моде такие здоровые "саквояжи", если не ошибаюсь. Смотрится комично и нелепо c ее фигуркой. Зато DG!

Orsi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08.11.12 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Orsi » 01.02.13 19:41

Девчонки, не воспринимайте серьезно и близко к сердцу посты уважаемого MakDucka. Это пишется не нам, это пишется для мужчин с лечебной целью. Одна из стадий сложного процесса превращения Аленя в Мужчину.
Я кстати таким же способом приучаю своих детей разумно относиться к конфетам, чтобы не переедали и диатеза не было. Рассказываю, сколько в них бяки, да и попка слипнется, да и щеки будут красными..В результате, они к конфетам сейчас относятся с пониманием,  одну штуку и только после основной еды.
В принципе, ничего страшного не будет в том, что мы попытаемся по-женски что-то возразить, тем самым поможем MakDacky с наглядной иллюстрацией его топика -)
p.s. комментарий исключительно для женщин, абсолютно безо всякой иронии.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 01.02.13 19:42

MacDuck писал(а): Так я пишу РАДИ МУЖЧИН.
Что бы мужчины что?
Видите ли в чем дело.
Суть написанного Вами во многом верна. А вот форма подачи вызывает определенные сомнения, т.к. не ясна цель написания книги ( не художественная же литература).
Вы пишите для того, что бы мужчина не питал иллюзий в отношении внутреннего мира женщины и не делал ошибок или для того, что бы подогреть и без того воюющих?
Если первое, то при подобном откровенно недоброжелательном тоне цели Вы не достигните.
Если второе - то что доктор прописал.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 01.02.13 19:42

[quote="MacDuck"]Спасибо за ответ.Так как вариативность внутреннего мира женщин (мы говорим о них) зависит от соц.среды, следует ли из этого, по-вашему, что при патриархате этот мир был более разнообразен?

Аватара пользователя
Галя
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10.01.12 19:32

Сообщение Галя » 01.02.13 19:45

Обширный кругозор, стремление к знаниям, тяга к поиску Истины и законов мира вообще, постоянное осмысление нравственных принципов, своих целей, своего места в Мире, понимание эстетики, воспитание вкуса.
Если бы все мужчины были такими....

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 19:52

Я и не говорил, что все мужчины обладают богатым внутренним миром. Но вот интересов и тяги к новому у мужчин гораздо больше. А следовательно и вероятности расширения внутреннего мира.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 01.02.13 19:52

Галя, а вы думаете, они обратили бы внимание на 30% ОЖП?Все же надеюсь, откровенных дур именно столько, а остальные 70 больменее удобоваримые дурочки :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 19:54

Олина писал(а): при патриархате этот мир был более разнообразен?
Поясните.

Сейчас мир матриархально-ориентированный, а, следовательно, сугубо приземленно-прагматичен. Это мир ПОТРЕБЛЯТСТВА. Комфорт и приобретательство как ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ.

Разумеется, он более убог.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 01.02.13 19:58

А меня в таких темах больше всего удивляет уверенность в каком-то женском заговоре. А Вы не думаете, что женщины не претворяются индивидуальными, а искренне в это верят? И когда женщина изображает индивидуальность, она просто боится что мужчина найдет кого поинтереснее, поиндивидуальнее. Многие мужчины сами пишут (даже тут), что не нравятся им серые мышки, огоньку подавай, эмоций! Женщина пытается привлечь мужчину тем, чем умеет, так как ее учили и учат. Если всё вокруг просто кричит, будь стервой и все мужчины твои, как должны себя вести женщины?
Вот только не надо про свою голову и ты ды. Мужчины тоже далеко не сразу понимаю в чем фишка, а некоторые и до старости не понимают. Женщины такие же жертвы современного социума что и мужчины. И если и есть какой-то заговор, то уж он точно не среди обычных баб.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 01.02.13 20:03

MacDuck писал(а):тяга к поиску Истины и законов мира вообще,
Это не женское. Лезть на абордаж за ради интереса и знаний - исключительно мужская черта. Для мира мужчина. А не женщина.
MacDuck писал(а): постоянное осмысление нравственных принципов,
своих целей, своего места в Мире,

Зачем изобретать велосипед? У женщины с этим все просто и понятно. К ней подобные категории оценки внутреннего мира вообще не должны быть применимы. Какой прок в оценке по неподобающим критериям?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 20:03

Олz писал(а):А вот форма подачи вызывает определенные сомнения,
Почему вы считаете, что ваша ЛИЧНАЯ раздраженность и неприятие формы, свидетельствует о ее негодности ДЛЯ МУЖЧИН? :-)
Олz писал(а): Вы пишите для того, что бы мужчина не питал иллюзий в отношении внутреннего мира женщины и не делал ошибок
Для этого.
Олz писал(а): цели Вы не достигните.
Я ее УЖЕ достигаю, судя по мужской реакции на мои статьи и фрагменты книги. Женская реакция меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

Благодаря все той же истине, написанной в этой статье - шаблоности женского мышления и реакций, я ДО СЛОВА предугадываю реакцию ОЖП на мои материалы. И никогда не ошибаюсь этой оценке. :wink:

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 01.02.13 20:04

MacDuck писал(а): Разумеется, он более убог.
Мир, в котором основной целью было физическое выживание, более духовен?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 20:04

Шуршуняка писал(а): Это не женское. Лезть на абордаж за ради интереса и знаний - исключительно мужская черта. Для мира мужчина. А не женщина.
Вы неправильно меня поняли: я НЕ ОСУЖДАЮ, я рассказываю КАК ЕСТЬ. Не ставлю я женщинам в вину, что они такие.

А вот мужчинам ИХ заблуждения и сказки о женщинах - СТАВЛЮ. :wink:

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 01.02.13 20:05

Честно, Атланта, все же многим дамочкам стОит включать мозг прежде чем что-либо делать, чай не клинической идиотией же страдают :evil: а не прикрываться "Я же деееееееевушка!" Иной раз думаешь" " В каком месте ты дЭвущка?"

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 20:06

Шуршуняка писал(а): Мир, в котором основной целью было физическое выживание, более духовен?
Как видите, да. Ибо нравственные основы были Цивилизации заложены именно в те времена.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 01.02.13 20:07

MacDuck писал(а):Женская реакция меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Вот интересно. Почему? Какова конечная цель? И почему для ее реализации нельзя привлечь и женщин?

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 01.02.13 20:09

MacDuck писал(а): постоянное осмысление нравственных принципов,
своих целей, своего места в Мире,

Место в мире у женщины одно. Рядом с мужчиной. И не на равных правах, а как бы в роли его последователя. Значит женщины не нужны свои собственные принципы, она полностью принимает мужские. Мужской мир, его мировоззрение. И если оно меняется у мужчины, то должно меняться и у женщины. Поэтому бабы такие пластичные, а при ближайшем рассмотрении пустые. Пустые, потому что готовы принять мужской мир.
А женщину у которой какие-то свои там принципы и особое место - здесь называют бабой с яйцами. Но этому нас учат с детства, будь независимой, будь образованной, будь самостоятельной...

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 01.02.13 20:11

Олина писал(а):Честно, Атланта, все же многим дамочкам стОит включать мозг
Мозг надо включать всем.

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 01.02.13 20:12

Атланта, вы молодец. Верно все понимаете, не ожидал такого от Женщины. Тоже самое я написал в своей теме Бабы и Шаблоны. Респект!

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 01.02.13 20:13

MacDuck писал(а): Как видите, да. Ибо нравственные основы были Цивилизации заложены именно в те времена.
Нууу....нравственность была ведь навязана извне. И вообще внешних механизмов регуляции поведения человека в социуме было больше. Плюс остро стоящий вопрос выживания и себя, и рода попросту не давал возможности даже подумать. Не до высоких рассуждений большинству населения было.
Мир сам по себе не сильно изменился. Сдерживающих механизмов стало меньше. Вот дерьмо и полезло.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 20:19

Atlanta писал(а):А меня в таких темах больше всего удивляет уверенность в каком-то женском заговоре.
А кто и где говорил о заговоре?? :shock: Солидарность в выгодных для всех байках - да. Заговора нет.
Atlanta писал(а): А Вы не думаете, что женщины не претворяются индивидуальными, а искренне в это верят?
Да, и верят. :-) Но НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Вот в чем штука.
Atlanta писал(а): И когда женщина изображает индивидуальность, она просто боится что мужчина найдет кого поинтереснее, поиндивидуальнее.
Об этом ПРЯМО говорится в статье. Вы чем читаете?
Atlanta писал(а): Многие мужчины сами пишут (даже тут), что не нравятся им серые мышки, огоньку подавай, эмоций! Женщина пытается привлечь мужчину тем, чем умеет, так как ее учили и учат. Если всё вокруг просто кричит, будь стервой и все мужчины твои, как должны себя вести женщины?
Да кто спорит-то?
Atlanta писал(а): Мужчины тоже далеко не сразу понимаю в чем фишка, а некоторые и до старости не понимают.
Но у них есть такая цель, они задумываются об этих вопросах. А женщины даже задачи такой не имеют. Принципиально отсутствует.

(молоко из-за вас пролил)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 20:20

Шуршуняка писал(а): Нууу....нравственность была ведь навязана извне.
Чево? :shock:

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 01.02.13 20:22

В смысле, существовала практика общественного порицания.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 20:23

Orsi писал(а): сколько в них бяки, да и попка слипнется


:shock: Ну вот, а потому удивляются, почему дети нервные вырастают и имеют извращенное представление о физиологии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей