Когда женщина не хочет вторго ребенка.

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 25.03.16 14:33

Asteraceae писал(а):
Или ты готов сказать, что когда одна няня воспитывает 10 мальчик и 10 девочек, то мальчики вырастают последователями АБФ?
причем тут няня???
ляданувшая тетка воспитывает последователей абф

ты тп
и подменяешь понятия
ах да
я эт уже говорил

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 25.03.16 14:34

bert писал(а):Это ж каждое утро сердце на разрыв...
Че за бред. В яслях сначала приводят на час-два с мамой дети сидят обвыкаются, потом потихоньку оставляют одних, плачет на группу из 20 как правило 1 только, как правило он с отклонениями и больной, правило 95%. Остальные быро дружаться и сами в ясли впереди мамы бегут.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 25.03.16 14:35

у моего коллеги трое детей :D он про среднюю дочку говорил, она у него с осени болела постоянно, а после нового года, говорит, легче, адаптация уже прошла, иммунитет выработался :D

Макар, тебе обязательно возражать надо? Я уже поняла, что у тебя самые здоровые и классные дети. Ты бы теперь про внуков рассказал бы, интересно же! Фотки там, у тебя ж такие прикольные фотографии.

Мне ничего не надо доказывать просто потому, что я в курсе, что один случай твоих детей - это еще не показатель. Знаешь, есть такая штука, статистика. Гугли.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 25.03.16 14:36

Великолепный писал(а):Че за бред. В яслях сначала приводят на час-два с мамой дети сидят обвыкаются, потом потихоньку оставляют одних, плачет на группу из 20 как правило 1 только, как правило он с отклонениями и больной, правило 95%. Остальные быро дружаться и сами в ясли впереди мамы бегут.
я не про садик и не про сейчас. я про ясли в советское время. я туда ходила. было именно так. в саду нормально все было, весело и вообще очень интересно. а в яслях - сначала плач по маме, потом плач по друзьям :D

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 25.03.16 14:37

Gale писал(а):Ващще классная тема! Тётьки наглядно показывают какие на самом деле из них "матери". После этой темы любое их заикание на тему: "А мы же рожаем!" можно смело слать накуй. :D
я исчо не мать, так что не надо тут! у меня пятки до груди не достают пока :D

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 25.03.16 14:37

Т.е. няня в детсаду - отлично воспитывает мальчиков...
Ну ок. Я даже спорить дальше не буду. :D

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Сообщение Лерка-Валерка » 25.03.16 14:39

Gale писал(а):Ващще классная тема! Тётьки наглядно показывают какие на самом деле из них "матери". После этой темы любое их заикание на тему: "А мы же рожаем!" можно смело слать накуй. :D
Так мать это та, которая рожает или ещё и воспитывает, ласкает, любит? Народить 10, именно народить, да раз плюнуть, по сути, если брать чисто физиологический аспект. А вот все остальное - уже сложнее. Дело даже не в постирушках, кормежке и прочим, хотя и это тоже важно.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 25.03.16 14:40

Asteraceae писал(а):Вопрос еще может быть в том, что мужья на самом деле детей не любят и особо не хотят. Просто...им было бы неплохо, если б еще один ребенок был. Теоретически. А жена может чувствовать, что еще один ребенок разрушить комфорт и семью в итоге.
Ага, особенно в варианте когда мужчина взял женщину уже с чужим ребенком :lol: наверное не взял бы, раз так комфорт ценит.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 25.03.16 14:45

Дамы а комфорт в семье разве не задача женщины. Муж хочет еще детей, ему значит это НУЖНО. Мало того, это один из важнейших факторов для мужчины заводить семью. А ему говорят, мне хватит, а ты заткнись и тяни лямку дальше. При этом эти мужчины реально финансово тянут семью (я про свои примеры), то есть без них у этих женщин и близко не было такого уровня жизни.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 25.03.16 14:45

bert писал(а): Ты бы теперь про внуков рассказал бы, интересно же!
у меня есть внучка
сын рассказал
с бж не общаюсь
с бывшей дочкой тоже
у них женская солидарность

внучку не видел
ляданувшая шлюха меня и внуков лишила
сын живет со мной
если обрюхатит какую нибудь тян
обязательно порадую тебя фотами

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 25.03.16 14:49

Так может и взял уже с готовым ребенком, потому что младенцев не очень любит?
Понятно, что вроде как размножиться надо, но на самом деле не все готовы к этому. Это как со спортом: теоретически все хотят заниматся,а на практике далеко не все от этого кайф получают

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 25.03.16 14:53

Хватит фантазировать Asteraceae, я этих мужчин знаю, в отличии от вас, и они действительно хотят еще детей и удивляются, что жены, которым чуть за 30 не хотят снова рожать. Мало того это разногласие у них самое серьезное с женами, влияющее на всю их семейную жизнь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30392
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 25.03.16 15:00

ПапоКарло писал(а):
Нет Кармен ,у этих женщин жизненная позиция жить для себя, они ее не скрывают даже в разговорах, им больше не надо и пусть весь мир подождет. Эти мужчины замечательные мужья, уж поверьте, там все держиться на их труде. А отдачи в виде детей (что совершенно естественно) нету.
Тогда странно.Может Вы все-таки чего-то не знаете?
Может там муж загулял во время беременности? И Вам просто об этом не известно потому что никому не рассказывают.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 25.03.16 15:14

Makar, ну не пиши ты чушь!
В одной и той же семье один ребенок за сезон 5 раз с отитом лежит, а другой раз в 3 года болеет.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 25.03.16 15:25

ПапаКарло, не забывайте, что Вы видите внешний фасад, что внутри семьи Вам неизвестно.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 25.03.16 15:26

у таких мамаш как ты и не такое возможно
охотно верю

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 25.03.16 15:27

Кармен писал(а): Тогда странно.
Ничего странного, я знаю несколько млядей, которые гуляли по куям скакали до 35 потом срочно взамуж, и все равно не рожают "потомушта надо пожить для сибя, а мая падруга в 42 радила и ничО". Закупился попкорном жду одной уже 39 в этом году надеюсь муж ее выпнет куда подальше.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30392
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 25.03.16 15:38

Макар,дети болеют у всяких и мамаш и папаш.
Всякое бывает.
У подруги дочку пришлось из садика забрать,сказали "несадиковский ребенок",даже такие чудеса бывают,лечит,отводит в сад,через 4-5 дней опять больничный,хоть ты тресни.
В школе потом ничем не болела особенно,нормальная девчонка.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 25.03.16 15:42

Кармен писал(а):У подруги дочку пришлось из садика забрать,сказали "несадиковский ребенок",.
Откуда вы знаете почему? Может у нее дома антисанитария и пичкают всякой вредной едой от которой сажается иммунитет. И скорей всего грудью не кормила.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 25.03.16 15:49

Ну я до двух лет кормила, и все равно малый в садик ходил три дня через месяц. С такими бронхитами, что приходилось под капельницей держать часов по восемь, так что в конце концов врачи заявили: продолжите водить - заимеет астму. И все, сидели дома до школы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30392
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 25.03.16 16:01

Великолепный писал(а):
Откуда вы знаете почему? Может у нее дома антисанитария и пичкают всякой вредной едой от которой сажается иммунитет. И скорей всего грудью не кормила.
Ну почему же не знаю,до года кормила,дома чисто и все приготовлено,мама медик,там уже не знала как на уши встать с профилактикой и всем прочим.В школе все прошло.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27326
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.03.16 16:21

Кармен писал(а):С чего это "не должен"?
Очевидно же - с точки зрения разделения обязанностей.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 25.03.16 16:29

Кармен писал(а):
Ну почему же не знаю,до года кормила,
мама медик,
Ну вот и ответ, 1. рано бросила кормить грудью, 2. постоянно таскала с работы инфекции от больных

А вы гадаете. Говорю же антисанитария и бросила кормить рано.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 25.03.16 16:32

Великолепный писал(а): Ну вот и ответ, 1. рано бросила кормить грудью, 2. постоянно таскала с работы инфекции от больных
А вы гадаете. Говорю же антисанитария и бросила кормить рано.
А в 4 года это тоже рано? И если мать не медик, а домохозяйка?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 25.03.16 16:42

http://medportal.ru/budzdorova/child/1364/

"Адепты ГВ, вскормившие одного-двоих-троих (и так далее) детей и ставшие консультантами, часто кидают сакральное «иммунитет» в страждущую толпу, понятия не имея, на поверку, что это такое. Они чаще всего не имеют медицинского образования и все свои знания черпают, в лучшем случае, из буклетов ВОЗ, рассчитанных на страны субсахариальной Африки, где рекомендуют кормить грудью даже ВИЧ-позитивным женщинам, несмотря на то, что вирус иммунодефицита человека передаётся от матери к ребёнку, в том числе, с грудным молоком. Потому что риск умереть от диарейной инфекции и банального голода в тех краях всё ещё достоверно выше риска передачи ВИЧ.

Наши адепты ГВ не делают скидку на то, что Россия – ни разу не Уганда, они делают страшные глаза и шепчут: «Иммунитет». Потрясают перстом у носа незадачливой мамаши и вопят: «Иммунитет!!!». Они не разбираются в особенностях и фракциях иммуноглобулинов и лимфоцитов. Они не знают времени элиминации из материнского организма тех или иных молекул. Им неведомы многие прочие параметры иммунного статуса. Им известно лишь слово «иммунитет», услышав которое незадачливые кормилицы падают в обморок, впадают в психозы, тем самым, лишаясь не только остатков здравого смысла, но и снижая себе… иммунитет.

Правда же заключается в том, что весь тот самый основной «иммунитет» дитя приобретает в период внутриутробного развития и с первыми каплями молозива."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя