Женщина порядочная

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 11.08.07 11:01

Некто, во всем Вашем длинном посте промелькнула одна трезвая мысль:
Принцип "поступай так, как бы ты хотел, что бы поступали с тобой" здесь нужно рассматривать исходя из мотива поступков, а не исходя из самого поведения.
Так вот, если одинаковы мотивы поступков - то одинакова и значимость их. Скажем, если женщине (не фригидной! :lol: ) просто захотелось испытать новые ощущения на стороне и поднять самооценку - то такая "измена" засчитывается как мужская и за нее лишь мягко журят и лишают компота. :twisted:

Блин, когда уже вы поймете, люди, что последствия зависят не от абстрактно-философского понимания явления, а от конкретной боли, нанесенной конкретному человеку. Можно сколько угодно объяснять умными словами, что мужская измена представляет меньше опасности, но когда болит, то слышишь только свою боль. А то, что болит слишком сильно, иногда хочется просто отрезать. Потому для большинства женщин измена их мужчин так же невыносима, как и для мужчин измена их женщин. А значит, так же разрушительна.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 11.08.07 18:22

Женщине поднимать самооценку не столь необходимо, как мужчине.
Она и так почти у всех завышенная.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 12.08.07 10:44

ТЧ, мотив - это желание и его реализация или же подавление. Измену нужно оценивать по степени сложности сопротивлению желания, а не по тому, какой из партнеров больше плачет. Женщины всегда будут больше плакать. Им это как пописять.
Если женщине нужен только секс, а не занятие любовью (и это редкость) - то она идет к своему мужу, потому что ей не нужна коллекция членов, а нужен оргазм, секс сам по себе. Мужчина собирает коллекцию. Хочется именно новой самки , а не просто подрочить и получить такой же по силе оргазм от анонизма, как и с женщиной.
Мотивы различны. Боль у женщин сильна? Так именно потому , что бабы наускивают сами себя, что мужская измена - это также плохо как и женская. Они то знают, что женская измена - это плохо. Если мужская и женская равнозначны, то значит и мужская также плохо как женская. А если бы понимали , что они не равнозначны, то боль была бы меньше.

Мужчинам не изменять своим женам труднее, чем женщинам не изменять своим мужьям. Заставлять быть всех равнозначными в этом вопросе - суть бабского феминобреда, который мотивируется пролитыми слезами. Вот только женские слезы - это еще ничегоне значит. Боль... Да им больно, даже если собачка на улице голодная хромает.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 12.08.07 10:47

а тем женщинам, которым нужна именно коллекция членов, - прямая дорога в публичный дом. Такие в браке не приживаются, и соответственно им и изменять некому. Их вообще можно не принимать во внимание, обсуждая женскую измену.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 12.08.07 10:51

Насчет поднятия самооценки. Если женщина становится шлюхой - самооценка падет еще ниже. Если мужчина бабник - то самооценка поднимается.
Не блядовство определяет женскую самооценку, а домагание мужчин. Если же она сама просто секс раздает, то какая может быть самооценка? полтинник поднимут, даже если он мятый уже. Никому не хочется быть в роли мятого полтитнника, валяющегося на дороге. Причем здесь самооценка?

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 12.08.07 10:57

И на последок .
Начинается опять и снова таже песня , когда женщины пытаюся приравнять мужчскую и женскую измену , доказывают, что мужская измена разрушительна. Да никто с этим и не спорит. Это больно для женщины. Мужчине тоже больно, если жена не хочет выполнять работу по дому , а вместо это шляется по салонам , а ему стыдно в дом друзей пригласить и он сам надевает фартук. Ну и что из этого? На это кто-нибудь внимание обращает? Да не плачутся мужчины. Вот и все.но после мужчсокй измены женщина в глазах окружающих бедная пострадавшая, а после женской измены мужчина - роганосец и герой насмешек и анекдотов.
Какая равность к черту!
Разрушительна, но только не раавная.
И я нигде не говорил, что мужская измена - это нормально. Это плохо. Но также плохо , как и шляние женщин по салонам и умышленное (!) избегание выполнять женскую работу по дому. Здесь можно поставить знак равенства, дорогие женщины.

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 12.08.07 19:21

серьезные отношения - это отношения двух людей. и в любой ситуации виноваты всегда двое. и очень многое зависит от женщины, уж так сложилось, то именно Она - атмосфера семьи, а Он - дерево. если атмосфера не располагает к развитию, спертый воздух, гниль и разложение кругом, то Он - дерево - чахнет, ищет, где ему будет свежее. от женщины зависит, придет ее муж сегодня после работы с букетом цветов или он будет пьян в хлам, с помадой на воротничке рубашки и взлохмаченными волосами.
те женщины, которые отрицают эту роль, и превращаются в феминисток, их личная жизнь не сложилась, потому что роль женщины они не выполнили.
и еще. мужская и женская измена различны, а последняя намного страшнее. для мужчины секс с едва знакомой женщиной - развлечение, он и имени-то ее не запомнит. а вот для женщины все слишком серьезно. если она решит изменить, то она начнет, прежде всего, с себя и делать это будет для другого мужчины, а не для своего единственного. изменять она будет с надрывом, с ревностью, ненавистью к нынешнему партнеру, самозабвенно. для нее это стресс, это чисто новые отношения. а мужчина вернется к своей любимой и постарается сделать все, чтобы она не узнала о его похождении.

вот вспоминается "милый друг", роман Мопассана. он там очень здорово показал разницу между мужской и женской изменой.
и еще...мужскую измену, думаю, легче простить, чем женскую. бытовуха, застой, оскорбление, неуважение - все это слишком гнетет мужчину, а если женщина - атмосфера, то откуда дует ветер? быть разной, удивлять, любить, ценить, уважать, относиться, как к мужчине, а не к малому ребенку, и многое другое требуется от женщины. тогда и она сможет просить от мужчины что-то взамен.
конечно, и мужчины-психи попадаются))) но их же столь много)))
семейный очан - это тихая пристань любви и ласки, а не вулкан и вечный спор, кому выносить мусор.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 12.08.07 20:11

Ой, какие правильные и сладкие слова, аж во рту слипается. Мужчина - ну просто нежный росток. ничего-то от него не зависит в атмосфере. Женщина должна то, и это, и пятое-десятое, а он не должен ничего. Уж и помада на его воротничке зависит от жены. Можно подумать, проблема выноса мусора - основное, что разрушает семью. "Пристань любви и ласки", ага. Мне вот почему-то вспоминается другой роман Мопассана, "Жизнь". Уж она-то была и целомудренной, и кроткой козочкой, и что поимела в итоге?

Про "пристань любви и ласки" могла написать только женщина, которой никогда не говорили: "А засунь-ка ты, милая, ласки свои в дальний угол". И сразу так атмосфера портится отчего-то. :evil:

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 12.08.07 20:19

"жизнь" читала. вы не учли, что бедная Жанна была воспитана на французских романах, видела жизнь в розовых очках и полюбила просто не того человека, полюбила лицемера. опыта не было.
мопассан, кстати, против этого и пишет.
мусор - это только аллегория. мужчина - дерево, то есть состоявшийся росток, способный противостоять всякой гадости извне, но атмосфера важнее.
а ласки тоже разные бывают, например, ласки не женщины к мужчине, а женщины к мужчине-ребенку, воспринимает она его не так.
любой мужчина, если он психически здоровый человек, не будет противиться, если его женщина к нему будет относиться с лаской. или лучше хамить и пилить?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 12.08.07 20:24

Так наши форумные друзья скажут, что сама она виновата, эта Жанна, что у нее опыта не было. Должна была интуицией взять, панимаишь!

А про любовь и ласку скажу Вам ещё раз: не посылали Вас в сад с любовью Вашей, вот и всё. Увы, даже нормальный и психически здоровый мужчина иногда просто перестает любить. И дело тут не в хамстве и пилежке.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 12.08.07 20:43

Некто писал(а):Вот только женские слезы - это еще ничегоне значит. Боль... Да им больно, даже если собачка на улице голодная хромает.
хмм.. то есть женщины не испытывают боль при изменах мужа? это все выдумки?
Про то, что бабы себя науськивают тоже понравилось. А что бы мужчинам себя не науськивать и не внушить себе, что измена женщины это фитюльки?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 12.08.07 20:48

Байкер писал(а):Если семейный очаг равно печь(отопление), то да, перестать топить. :lol:
Да я и сама не поняла из сообщения Некто, что он считает семейным очагом. Я думала, что семейный очаг это важно. А он говорит, если муж изменил, можно сделать что-то неважное ... например перестать очаг поддерживать. Вот и думаю, чтобы это могло быть такое... неважное

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 12.08.07 20:53

Да очень просто, Галина. Вот он изменил - а она ему: "не буду я с тобой за это, Вася, неделю в шахматы играть!"

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 12.08.07 20:58

а что значит перестает любить? любовь - это ведь не что-то сверх и супер. это же комплекс разных качеств. перестают любить тоже неспроста. на все в мире есть причины и есть следствия.
а жанна, и правда, виновата. читать меньше надо было сопливых романов и думать, кто перед тобой.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 12.08.07 21:05

Да. Надо было ей убицца ап стену. Не разобралась, кто перед ней, уши развесила. В расход дуру.

"Любовь - это не что-то сверх и супер" - Вы что хотели этой фразой сказать?
Понимаете, бывает так, что просыпается человек одним прекрасным утром, и понимает: "Боже мой, а ведь это совсем не тот человек рядом сопит, с которым я хочу состариться. Ошибочка вышла, блин". Вот как-то так.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 12.08.07 23:13

Понимаете, бывает так, что просыпается человек одним прекрасным утром, и понимает: "Боже мой, а ведь это совсем не тот человек рядом сопит, с которым я хочу состариться. Ошибочка вышла, блин". Вот как-то так.
Бывает.Такое понимание "озаряет" героев в романах Саган,но эти герои отчего-то не ходят по нашим улицам :lol:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 12.08.07 23:17

Радуйтесь, что они не ходят по Вашей, а за всех говорить не стОит.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 12.08.07 23:55

Натали писал(а):а Он - дерево. если атмосфера не располагает к развитию, спертый воздух, гниль и разложение кругом, то Он - дерево - чахнет, ищет, где ему будет свежее. от женщины зависит, придет ее муж сегодня после работы с букетом цветов или он будет пьян в хлам, с помадой на воротничке рубашки и взлохмаченными волосами.
Ёлы, деревянный буратино какой-то, как дернешь за нитку, так и пойдет.
Всетаки приятнее иметь дело не с деревом, которое дуб-дубом, а с нормальным человеком, отвечающим за свои действия.

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 12.08.07 23:58

ну, если вы метафор не понимаете, это не есть гуд.
можно сказать иначе, а смысл останется тот же.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 13.08.07 00:04

Я тоже метафор не поняла . Мужчина-дерево , живущее среди дерьма , и каким образом оно пойдет туда где воздух свежее ??

И вообще навоз всегда считался хорошим удобрением, да и воздух спертый вроде бы растению даже лучше :shock: Или у нас кислород не растения вырабатывают ? :shock: :shock: :shock:

Да.. извините за возможно офф., да.. тук-тук, кто в домике ?. :roll:

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 13.08.07 00:11

ок, тогда так.
один японский ученый проводил эксперимент. посадил семечки, три. в банку. с одним он каждое утро здоровался, другое игнорировал, а третье оскорблял. первое выросло в огромное и цветущее растение, второе - зачахло, а третье просто сгнило в земле.
вот, перенесите это на отношения.
не все, не абсолютно все, зависит от женщины, но очень многое)))

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.08.07 00:13

То есть Вы по -прежнему убеждаете нас в том, что женщина - это активное начало, а мужчина - всего лишь пассивное растение, которое даже почву себе выбрать не в состоянии?

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 13.08.07 00:17

а я никого не убеждаю)))
я только свое мнение высказываю. ваше право его принимать или нет.
но женщина и мужчина - оба несут ответственность за свои отношения, но от женщины зависит, думаю, все-таки больше. выбирает всегда женщина мужчину. а он только предлагает.
не сводите все к утрированной схеме.

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 13.08.07 00:20

Тетушка Чарлея писал(а):Да. Надо было ей убицца ап стену. Не разобралась, кто перед ней, уши развесила. В расход дуру.
вообще-то я полностью согласна. думать надо было, а не надумывать.
"Любовь - это не что-то сверх и супер" - Вы что хотели этой фразой сказать?
а то, что любовь - это комплекс качеств. это дар, с одной стороны, а с другой, это серьезная работа.
Понимаете, бывает так, что просыпается человек одним прекрасным утром, и понимает: "Боже мой, а ведь это совсем не тот человек рядом сопит, с которым я хочу состариться. Ошибочка вышла, блин". Вот как-то так.
бывает всякое в жизни. но разве то, что вы написали, есть причина измены?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.08.07 00:32

А что, у Жанны были предпосылки для правильной оценки? Не увидела, понимаешь, каку в своем Жюльене. А также соплей в компоте и волосьев в борще.

А про серьезную работу Вы правы. Только она с двух сторон ведется. С двух.

А то что я написала... ну для кого-то причина для измены. Для кого-то - повод выпить. Для кого-то повод к разводу. По ситуации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя