Матери-одиночки

... и их различия.
Ответить

Женились бы вы на женщине с ребенком (не вашим)?

Категорически нет
208
61%
Да, если для меня будут какие-то преимущества в этом браке
63
19%
Наличие детей иметь значение не будет
39
12%
Другой вариант ответа
29
9%
 
Всего голосов: 339

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.11.05 18:39

Penelopa писал(а):Владимир, именно это я и имела ввиду. Но у многих здесь позиция следующая-раз ты мать-одиночка, да еще в разводе-все, ты во всем виновата! Ну не хотела я терпеть мужа, который пьет, поднимает на меня руку и на просьбу купить ребенку лекарство(ну не могла я выйти из дома! И денег у меня не было-даже декретных не получила!)говорит:"Попроси у своего папы!" :evil: И потом я виновата в том, что я его выгнала??? Да скатертью ему дорога! Не за то, что денег не дал, а за отношение. И поверьте, до выпивки не я его довела. Просто он расслабился окончательно после рождения ребенка и решил, что никуда я от него не денусь. Да, я люблю себя и своего ребенка и такое отношение к себе терпеть не намерена. Первый год у меня были чисто бабские настроения-ненавидела всех мужиков подряд. Потом взяла себя в руки,занялась делом и потихоньку оттаяла. И сейчас очень даже неплохо отношусь к мужчинам :wink: И не хочу. чтобы меня классифицировали только по наличию ребенка и отсутствию мужа. Как же тогда классифицировать разведенных мужчин? И нужно ли вообще это делать?
Вы даже не трудитесь отделять зерна от плевел :D . Здесь нет того, что Вы сами себе нафантазировали вместе с другими ба... бальшими деятелями искусств. Наверное, Вы знаете факт того, что встречаются белые воробьи. Так вот, если будут говорить, что все воробьи имеют одинаковый окрас, Вы с пеной у рта будете доказывать об единичных исключениях в виде белых воробье и на основании этого утверждать ошибочность заявления "мимо пролетела стая приц воробьиного окраса, скорее всего, это и есть воробьи"? Речь идет о том, что редко среди разведенок можно найти нормальную Женищун. Ох как редко. И уж точно ни одна баба ни признает, что развод произошел по ее вине (обычное человеческое свойство оправдываать себя любимого). До последнего будет утверждать, что мужики сво..., а она одна белая и пушистая назаслуженно обиженная жизнью и мужчинами.
Я многократно говорил, что исключения есть, но они лишь подтверждают правило, поэтому, на основании исключений не следует обобщать. Вот есть у нас, к примеру, Норильск, где градообразующим предприятием служит Норильский никель. Так вот, говоря что жители этого города зарабатывают на жизнь при помощи градообразующего предприятия, я буду прав. Хотя на самом деле, найдется немало жителей (в численном, но не в процентном соотношении: допустим 1000 чел. в процентах составляющая 0,01%), к предприятию отношения не имеющего никакого. Так что, будем заявлять, что Норильск не город "никельчан"?

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 21.11.05 18:49

Лелик, просто надоедает доказывать всем, что я не верблюд. Сорвалась, прошу прощения. Но я не утверждала, что все мужики-сво... Это уже Вы, пардон, себе нафантазировали. И как раз с "деятелями искусств" я очень быстро перестала обсуждать тему своего развода, ибо, кроме истерических лозунгов, ничего не слышала. Мне просто обидно, что некоторые, начитавшись в таких темах исключительно про "стаю птиц воробьиного окраса", начинают это отношение переносить категорически на всех женщин с ребенком на руках и , не дай бог, без мужа. Чесслово, это сильно осложняет жизнь.

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 21.11.05 18:52

Penelopa писал(а): Чесслово, это сильно осложняет жизнь.
вот именно ^sad^

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.11.05 19:12

to Penelopa
Маленькая рекомендация: не стоит всегда и везде все вещи принимать сразу же на свой счет. Если Вы видите, что ВЫ не таковы, так зачем спорить ЗА КОГО-ТО? Полагаю, что все люди взрослые и об исключениях слышали.
Кроме того, я понимаю, что жизнь штука сложная и хочется справедливости. Но давайте представим следующую ситуацию: кто-то продает дешево яблоки, но большинство из них с гнильцой и Ваш друг спрашивает Вашего света, что лучше купить три килограмма дешевых яблок в надежде найти себе что-то хорошее или по той же цене килограмм нормальных яблок? Какой совет Вы лично ему дадите?
Конечно осложняет, а Вы как думали? Вообще, жизнь - штука сложная. А облегчить ее, на мой взгляд, может помочь нормальная семья с нормальным распределением ролей. И семья - это не только мать, отец и их дети, а все ближайшие родственники.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.11.05 19:20

Имя Розы писал(а): вот именно ^sad^
А кто говорил,что будет легко? :wink:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 22.11.05 11:22

Поневоле начнешь все на свой счет воспринимать,когда у мужика, который с тобой с удовольствием общался,квадратнеют глаза, когда он слышит о ребенке. Не такие ли темки он читал перед свиданием? :wink: а что будет легко-я и не ждала. Не маленькая,чай.

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 22.11.05 11:54

Penelopa писал(а):когда у мужика, который с тобой с удовольствием общался,квадратнеют глаза, когда он слышит о ребенке.
А какую реакцию вы ожидаете? Счасте на лице и фраза, ласкающая ваш слух типа "я буду любить вас обоих"?

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 22.11.05 12:07

Слушайте, а разведенным детным мужичкам куда деться?
Тоже ведь товар не первого сорта в местной интерпритации.

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 22.11.05 12:17

LightSpeed VCT писал(а):Слушайте, а разведенным детным мужичкам куда деться?
Тоже ведь товар не первого сорта в местной интерпритации.
Может как раз это и выход из положения - создание семей отцов-одиночек с матерями - одиночками?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.11.05 12:19

LightSpeed VCT писал(а):Слушайте, а разведенным детным мужичкам куда деться?
Тоже ведь товар не первого сорта в местной интерпритации.
Ну здесь подобной интерпритации никто не делал :-). Кроме того, как показывает практика, она же - школа под названием Жизнь, мужикам с детьми гораздо проще, на них "спрос" высокий и постоянный.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 22.11.05 14:15

Атлетыч, может, Вам селекцией заняться? Скрещивать отцов-одиночек с матерями-одиночками? :lol:

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 22.11.05 14:16

Ну здесь подобной интерпритации никто не делал
Дык сделаем. Нам не долго.
Значтся тетка имени умНика должна самого сильного самца выискивать. самец с детем часть ресурсов должон на дете направлять.На все остальное остается другая часть.Которая меньше, чем целое. Вывод - разведенный мужчина с детми при любой погоде хуже аналогичного без детей.
Ку-ку Лелику у муМнику от формальной логики.
"спрос" высокий и постоянный
Не иначе как со стороны матерей-одиночек.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.11.05 14:24

LightSpeed VCT писал(а):Дык сделаем. Нам не долго.
Значтся тетка имени умНика должна самого сильного самца выискивать. самец с детем часть ресурсов должон на дете направлять.На все остальное остается другая часть.Которая меньше, чем целое. Вывод - разведенный мужчина с детми при любой погоде хуже аналогичного без детей.
Ку-ку Лелику у муМнику от формальной логики.
Женщина = человек
Мужчина = человек
=>
мужчина = женщина

Ну не бред ли? :D
В общем, не очень то получилось сделать.
Последний раз редактировалось Lelik 22.11.05 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 22.11.05 14:24

Penelopa писал(а):Атлетыч, может, Вам селекцией заняться? Скрещивать отцов-одиночек с матерями-одиночками? :lol:
может быть. По крайней мере более справедливое скрещивание чем когда один человек вынужден кормить чужих детей

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 22.11.05 14:27

LightSpeed VCT писал(а): Дык сделаем. Нам не долго.
Значтся тетка имени умНика должна самого сильного самца выискивать. самец с детем часть ресурсов должон на дете направлять.На все остальное остается другая часть.Которая меньше, чем целое. Вывод - разведенный мужчина с детми при любой погоде хуже аналогичного без детей.
Ку-ку Лелику у муМнику от формальной логики.
Неправда ваша. Мужик с детьми - привязан к своим детям. Это раз. Во-вторых, он выиграл суд. Он идет против течения, в нашем обществе детей при разводе принято оставлять матерям, это три. Он готов променять мужские игрушки (и бабло, которое он бы на них тратил) на детей, это четыре. Он знает, как за ними ухаживать/воспитывать, это пять. Мужик, оставивший детей после развода - это сильный самец, АЛЬФА, вожак стаи, ответственный за своих. Во как.

Ку-ку от высшего разума :D :D :D

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 22.11.05 14:28

Дайте тогда свои характеристики, а мы, все скопом, решим, с кем вас скрестить, Мичурин Вы наш :wink: :twisted:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 22.11.05 14:29

Ухехей, респект! Мужик с детьми готов за других отвечать. Хотя, что это я -я же лицо заинтересованное, как мать-одиночка... :lol:

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 22.11.05 14:31

АЛЬФА, вожак стаи
От Афов, вожаков стаи самки побросав детенышей шиш умчаться. В неизвестном направлении.Так что, скорее маргинал цепляющийся за прошлое и не имеющий сил строить будущее.
Ку-ку от здравого смысла.

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 22.11.05 14:33

Изначально имелись ввиду алементщики, берущие деток на выходные.
Это кстати. А так - наглядный пример, что гадость можно сказать о ком угодно и по любому поводу.

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 22.11.05 14:34

Penelopa писал(а):Ухехей, респект! Мужик с детьми готов за других отвечать. Хотя, что это я -я же лицо заинтересованное, как мать-одиночка... :lol:
Ну, я же нигде не писал, что "все матери одиночки" и т.д. Бывают исключения: я бы вот на одной такой женился, будь у нее хоть целый выводок. Но не хочет, зараза :P А в целом, как категория - ну да, есть траблы. Это примерно как если бы женщины спрашивали, хорошо/плохо ли выйти замуж за военного. Тоже свои траблы, но есть шанс стать генеральшей :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.11.05 14:38

Вот когда "Уж замуж не втерпёж" тогда и получается через пару лет разведёнка желчная, давящая на жалысть.
Народная мудрость гласит: "Взялся за гуж - не говори, что не дюж"
-------------------------------------------------------
А победители, на холопках не женятся. :lol:

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 22.11.05 14:40

LightSpeed VCT писал(а):
От Афов, вожаков стаи самки побросав детенышей шиш умчаться. В неизвестном направлении.Так что, скорее маргинал цепляющийся за прошлое и не имеющий сил строить будущее.
Ку-ку от здравого смысла.
Правильно, их самец и сам может отфутболить за 101 км. Примеров полно - жена-алкоголичка, б...дь и т.д. Что по большому гамбургскому счету в некотором роде и его ошибка при выборе партнера.
Это кстати. А так - наглядный пример, что гадость можно сказать о ком угодно и по любому поводу.
Сорри, я просто не понял про алиментщиков... :oops: Mea culpa :oops:

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 22.11.05 14:45

Penelopa писал(а):Дайте тогда свои характеристики, а мы, все скопом, решим, с кем вас скрестить, Мичурин Вы наш :wink: :twisted:
Ну пока достаточно одной характеристики: своих детей пока нет, поэтому чужих детей кормить и подавно не буду :P

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 22.11.05 15:08

Ухехей, спасибо Вам.
Атлетыч,вам диагноз или сразу приговор? Так вот,Вас надо женить на даме, которая Вас, как чужого ребенка, кормить не будет. И заботиться о вас тоже. В лучшем случае, она будет заботиться о вашем общем ребенке. Поскольку о нем вы тоже вряд ли заботиться будете, ибо детей либо любят, либо нет. :evil: Это мой ответ Чемберлену :twisted: Больше на тему селекции не разговариваю.

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 22.11.05 15:27

Penelopa писал(а):Атлетыч,вам диагноз или сразу приговор? Так вот,Вас надо женить на даме, которая Вас, как чужого ребенка, кормить не будет. .
Никогда не собирался делать карьеру альфонса.
И заботиться о вас тоже.
Заботиться как о ребенке? Спасибо, не надо :)
В лучшем случае, она будет заботиться о вашем общем ребенке.
О своем, родном ребенке и я заботиться буду. Более того - в отличии от чужого ребенка обязан это делать :wink:
Поскольку о нем вы тоже вряд ли заботиться будете, ибо детей либо любят, либо нет. :evil:


Бедный ваш ребенок. Быть ребенком у матери для которой родной ребенок ничем от чужого не отличается я пожалуй только лютому врагу пожелать могу.
Больше на тему селекции не разговариваю
Уси-пуси, я рыдалЬ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя