Женщины: разные или одинаковые?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 20:24

Шуршуняка писал(а):В смысле, существовала практика общественного порицания.
Все сложнее. Нравственность стала фундаментом межгрупповой коммуникации и диверсификации производительных сил. (я не слишком сложно пишу?)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 20:25

Пойду поужинаю. Антракт, негодяйки. :wink:

Аватара пользователя
Путешественник
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.12 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Путешественник » 01.02.13 20:27

Выживание - это в первую очередь выживание сообщества, объединения (а не отдельно взятых одиночек как при матриархате-гос.феминизме) людей. Люди сообщества, которые способны привести к его выживанию - это дееспособные мужчины этого сообщества. Чтобы сообществу-клану стать более успешным и конкурентноспособным в выживании и борьбе за блага возникает естественным ходом нравственность - набор сознательных ограничений, запретов и предписаний внутри сообщества и по отношению к членам сообщества, увеличивающих выживаемость и жизнеспособность данного сообщества. Такова суть патриархата. При иной форме сообщества оно умрёт. Само или под внешним воздействием - уже не важно. Не патриархальные народы долго не живут. Иные формы возможны только при вырождении всего народа в целом или под очень сильным напором со стороны государства в виде промывки мозгов с детства, феминистского законодательства и карательных органов его поддерживающих, что и есть сейчас в России. Но для такого порядка вещей мужчинам неодходимо иметь допольнительные права. "Равноправие" полов - это унижение и обделение мужчин. Потому что бабы на тяжёлых работах работать не смогут и не будут, воевать и рисковать жизнью - либо сбегут либо предадут при первой же возможности, работает мужчина также больше и тяжелее, а при "равноправии" это ничем не возмещается. Работай на ленивое наглое эгоцентричное бабьё и его благо, а благ сам за это не получишь.

Нравственность - это естественно для человека, потому что человек выживает в стае, а не один. Для успешного выживания и повышения жизнеспособности порождается нравственность. Без неё никак. Долго не протянешь.
Шуршуняка писал(а):.нравственность была ведь навязана извне
Инопланетянами или нарко-экстазом, по-видимому, "навязана" ha-ha . Бабы они ведь лучше знают, что где как и зачем появилось. Хотя бабам нравственность действительно была навязана.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 01.02.13 20:29

MacDuck писал(а): Все сложнее. Нравственность стала фундаментом межгрупповой коммуникации и диверсификации производительных сил. (я не слишком сложно пишу?)
Эвон как далеко. Вы о каком временном периоде?

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 01.02.13 20:30

Солидарность - единодушие. Единодушны не в удерживание вожжей, как Вы пишете, а в удержании мужчины. Да никто не хочет сознательно загнать под каблук. Просто есть четкие инструкции, что делать чтобы муж не ушел.
Проблема в том, что факты Вы подаете с очень сильной отрицательной эмоциональной окраской.
Все так, бабы пустые, мир анализировать не пытаются, но это им не только не надо - это им противопоказано!
Единственная проблема - это вечное навязывание СМИ образа женщины вамп, который сбивает с толку как ОМП так и ОЖП.
Вы же пишете о женщинах с явным презрением. Но это то же самое что писать, фу оно же зеленое! Ну зеленое, ну да, ну надо это знать, но почему фу то?

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 01.02.13 20:31

Путешественник писал(а):Инопланетянами или нарко-экстазом, по-видимому, "навязана" ha-ha . Бабы они ведь лучше знают, что где как и зачем появилось. Хотя бабам нравственность действительно была навязана.
Да нет, конечно. Все, ну кроме баб, рождаются высоконравственными особями. И про не убий да не укради не надо никому рассказывать. И воспитывать тоже не надо. Ведь сразу вылазят нравственными.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 01.02.13 20:34

Путешественник писал(а): "Равноправие" полов - это унижение и обделение мужчин.
Равноправие полов это надругательство над женщиной. С женщиной это сделать проще. Мы внушаемы. А обделение мужчин - следствие.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 01.02.13 20:38

У одной бабы сиськи третьего размера, а у другой - минус первого.

Конечно же, ананитакая будет.

Аватара пользователя
Путешественник
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.12 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Путешественник » 01.02.13 20:45

Шуршуняка писал(а):Равноправие полов это надругательство над женщиной. С женщиной это сделать проще. Мы внушаемы. А обделение мужчин - следствие.
Что-то женщины не спешат и не изъявляют желание отказаться от излишних прав и поблажек, обеспечивающих им "равноправие" (а на самом деле полное законодательное превосходство над мужчинам исключительно искусственным путём чужими руками государства). Даже "хорошие" и неиспорченные ОЖП не откажутся. Значит не считают положение вещей надругательством над ними.
Обделение мужчин и их ослабление - это основа, первичное дело. Нет сильных мужчин - нет сильного здорового общества. А там уже можно внушать что угодно бабам такого общества и поощрять их скотство промывкой мозгов и наличием порождаемых законами возможностей для безнаказанного осуществления проступков.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 01.02.13 20:49

Шуршуняка писал(а): И почему для ее реализации нельзя привлечь и женщин?
самая лучшая женская помощь мужчинам-это не мешать :lol: Неоднократно опытным путём проверено)..)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 21:17

Шуршуняка писал(а):Вы о каком временном периоде?
Сложно сказать. Несколько сот тыс лет, думаю.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 21:20

Atlanta писал(а):.
Вы же пишете о женщинах с явным презрением.
А я и не скрываю своего презрения: современная баба только его и заслуживает. Хотя, скорее брезгливости.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 01.02.13 21:37

Это конечно Ваше право, но мне это кажется не справедливым :(

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.02.13 21:48

Странным бы я был парнем, если бы принимал серьезно женское понимание справедливости. :wink:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 01.02.13 22:09

MacDuck писал(а):Возможно, абзацы про моду стоит переработать.

Суть в том, что даже в изображении ВНЕШНИХ отличий, женщины все равно остаются в заскорузлых рамках модного мэйнстрима и брендов.

Много вы знаете теток, которые действительно одеваются со вкусом и гармонично с собственной внешностью? Со вкусом - не значит брендово и дорого, я подчеркиваю.

Дохлая девица несет модную дамскую сумку, сейчас в моде такие здоровые "саквояжи", если не ошибаюсь. Смотрится комично и нелепо c ее фигуркой. Зато DG!
И переработать существенно, вспомнив историю костюма. Мужская мода века эдак 16 была тоже весьма нелепа, причем не в "исторической перспективе", не для нас, а даже для современников. Другой вопрос, что может стоит учесть аспект ЗАИМСТВОВАНИЯ женщинами элементов МУЖСКОЙ одежды, проследить тенденции и динамику в связи с постепенным укреплением позиции матриархата. Иначе рассуждая о мейнстриме и брендах - непременно наткнетесь на то, что и мужчины ВО ВНЕШНИХ проявлениях тоже были зачастую нелепы и костюмы были нарочиты, вычурны и малофункциональны. От Свифта и Дюма до Пушкина - масса примеров в литературе.Преработать НУЖНО Иначе есть вероятность, и немаленькая, дискредитировать этими примерами ВНЕШНИХ ПРОЯВЛЕНИЙ хорошо сформулированую идею о ВНУТРЕННЕМ МИРЕ.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 01.02.13 22:19

И тут про шаблоны.) Ну, ты посмотри! Вот вам клипчик в тему. :lol:

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 01.02.13 22:29

Про моду - действительно. Скорее тетки со временем омужичились. Изначально одежда имела значение именно для мужчин, как принадлежность к чему-либо, как признак статуса. Рога у викингов, перья у индейцев, цвет плаща у римлян, богатство и количество мехов у северян.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 01.02.13 22:34

Воот, Wikky, говорю же, омужичились :lol:

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 01.02.13 22:55

Вопрос к ТС.

Вы довольно часто используете словосочетание -
"большинство женщин".
Отсюда можно сделать вывод, что женщины с ОБВМ
всё же встречались на вашем жизненном, так скать, пути?
Не могли бы вы коротенько описАть, что это были за тётки
и чем именно они были богаты??
Ну, в качестве примера.
Уж коли вы взялись огородить мужчин от напрасной суеты
в поисках той, "единственной", то было бы справедливым
указать и на то, что они всё-таки существуют.
Что бы мужчины не прозевали такую, если им вдруг подфартит
со встречей.

Аватара пользователя
MRIN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.01.13 12:27
Откуда: Юбилейный

Сообщение MRIN » 01.02.13 23:15

Все бабы одинаковы. Все женщины прекрасны.

Тока зачастую каждая-то думает, что именно она-то и есть женщина... А на проверку оказывается, что баба.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 02.02.13 00:17

Олz писал(а):И стоит ли ради "узенький и довольно скучный мирок" аж целую книгу писать?
обличать всегда стОит.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.02.13 00:29

MacDuck писал(а): Почему вы считаете, что ваша ЛИЧНАЯ раздраженность и неприятие формы, свидетельствует о ее негодности ДЛЯ МУЖЧИН? :-)
Это не моя личная раздраженность. Меня это не раздражает, а удивляет, скорее.
Это реакция нескольких мужчин (6 человек), которым я кинула ссылку. Интересно было проверить именно их восприятие текста. Мое вполне может быть предвзятым.

Благодаря все той же истине, написанной в этой статье - шаблоности женского мышления и реакций, я ДО СЛОВА предугадываю реакцию ОЖП на мои материалы. И никогда не ошибаюсь этой оценке. :wink:
Ну это не сложно. ОМП тоже весьма шаблонно реагируют на "отдавленный хвост". :wink:

Manann
посвященный
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 02.02.13 00:42

Я дедушке как-то похвасталась, что я самая красивая и умная в классе. Он мне ответил- у тебя пи---ка и сиськи как у всех. Только будучи удобной мужчине, ты станешь для него и самой красивой и самой умной.
Когда подрос мой брат (это он мне рассказывал) бабушка ему сказала -у тебя есть чл…н, думай о нем и ищи место, где ему будет удобнее, а так все едино.

Мне кажется, у всех свои шаблоны и в поведении, и в одежде, и в привычках одинаковы, что у мужчин, что у женщин.
И с возрастом это все принимаешь.

Я так поняла, что статья, для мужчин, чтоб они вроде как лбом не ударились в случае чего?
Только ведь, если заменить в статье женщину на мужчину, опубликовать на каком-нибудь женском сайте, то будет статья о «шаблонности» мужчин?
Вот и непонятно тогда это противостояние. Получается, что каждый говорит о своей индивидуальности, что мужчина, что женщина. Когда же кто-нибудь задумается, об удобстве?

И еще, в одежде вообще все неправильно, Вудхаузавский Дживс дал бы фору в понтах очень многим барышням (если б не Вустер, конечно).


Зы.
Нравственность стала фундаментом межгрупповой коммуникации и диверсификации производительных сил. (я не слишком сложно пишу?)
Да, для меня сложно (только гугл и вики помогают).

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 02.02.13 00:44

Это реакция нескольких мужчин (6 человек), которым я кинула ссылку. Интересно было проверить именно их восприятие текста. Мое вполне может быть предвзятым. 
Любой алень читая слово "антибабский "напрягает анус и расслабляет мочевой пузырь автоматически. ...думая, что антибаба, это чтото гомогенезированное.
Что уж говорить, о его впечатлениях, от антибабских материалов
.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.02.13 00:46

И после этого рассуждают о шаблонах и возможности предсказать реакцию. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей