Матери-одиночки

... и их различия.
Ответить

Женились бы вы на женщине с ребенком (не вашим)?

Категорически нет
208
61%
Да, если для меня будут какие-то преимущества в этом браке
63
19%
Наличие детей иметь значение не будет
39
12%
Другой вариант ответа
29
9%
 
Всего голосов: 339

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Матери-одиночки

Сообщение Атлетыч » 17.11.05 12:21

Женились бы вы на женщине с ребенком (не вашим)? Вопрос адресован в первую очередь мужчинам не имеющих собственных детей.

P.S. Я тут новенький, прошу прощения если тема - боян :?

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 17.11.05 12:58

Советую 20 раз подумать. И вот почему:

- Вы никогда не станете для нее №1, это место занято прочно и навсегда.
- Вам наверняка придется сталкиваться с ее бывшим, если он конечно не полная сволочь, он будет интересоваться дитем. Будет вас спрашивать, чем вы дите кормите, знаете ли об аллергии на манную кашу итд. Сталкивался сам, ее бывший был врачом... Хе-хе, ощущения не очень...
- Если дите достаточно взрослое и соображает, вы на всю жизнь останетесь каким-нибудь Дядь Колей. Если дело дойдет до мер воспитательного характера, дите вам может заявить: "А ты собственно, кто такой?" И будет право, если заявит "А у меня есть настоящий отец". Если дите вы усыновите, то рискуете платить алименты до 18, причем не факт, что это дите захочет вас видеть, как родного отца. Короче, полный набор родительских обязанностей и никаких прав.
- Катастрофа с дитем может приключиться, если вы захотите завести свое собственное (смотрите дневные ток-шоу).
- Матери-одиночки весьма меркантильны. Испытано на себе. Особенно малообеспеченные, они вам полную летопись бед напоют.
- Какого черта вы должны исправлять ошибки ее молодости?! Ну, вышла в свое время замуж за рубаху-парня с большой мобилой и гармонью, родила, рубаха-парень испарился искать приключений на свою мобилу, а тут подвернулись вы - рыцарь на пресловутом коне, который и решит все ее проблемы. Фокус в том, что таких "скромных и надежных" парней она в свое время отшивала пачками - с ними скуууууууучнаааа :twisted: Зато теперь пригодится :twisted: Тоже испытано на себе: встретил даму, которая отшила меня лет 5-6 назад, но уже с ребенком. Давай, говорит, встретимся, нам есть о чем поговорить. Хотя встречались-то мы тогда всего месяц.

Подумайте еще раз. Хотя любовь, конечно, зла...

Аватара пользователя
unforgettable
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.05 07:14

Сообщение unforgettable » 17.11.05 15:49

Ухэхэй ой как прав... из за этого я просто не довожу отношения с такими женщинами даже до банального перепиха. Вся соль женщин в том, что они очень часто ловят мужиков на как бы секс без обязательств... Ну а дальше - больше...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.11.05 17:42

Вот смотрю на своих мужчин не родных по крови, и думаю может ли быть лучший отец сыну и сын отцу. Иногда мне кажется, что сына он любит больше чем меня или доньку, наверно по-другому, по -отцовски. Это не пропаганда разводов, просто я безумно счастлива глядя на них. Но с другой стороны сложно так, с "прошлым", но и с будущим. :D

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 17.11.05 18:03

Разведчик писал(а):Вот смотрю на своих мужчин не родных по крови, и думаю может ли быть лучший отец сыну и сын отцу. Иногда мне кажется, что сына он любит больше чем меня или доньку, наверно по-другому, по -отцовски.
Ничего не понял. Можно краткий ликбез для новеньких? :wink:

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 18.11.05 07:01

Атлетытч, да вам же Ухэхэй самые основные опасности разжевал. Вы с чем то не согласны, или готовы поделиться собственными дополнительными соображениями ?

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 18.11.05 11:31

Максим писал(а):Атлетытч, да вам же Ухэхэй самые основные опасности разжевал. Вы с чем то не согласны, или готовы поделиться собственными дополнительными соображениями ?
Ухэхэя я понял и в принципе со всем им написаным согласен. Я не понял написаное Разведчиком :roll:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.11.05 11:37

Прошу учесть неточность голосования, поскольку голосуют не только мужчины :-).

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.11.05 11:44

Просто, из другого ракурса (во втором браке я живу седьмой год) попыталась "осветить проблему" :D
--------------------------------------
Но, должно быть что б с первого раза получалось семью сложить. Потому должО быть неприятие к разведёнкам с детьми.

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 18.11.05 13:13

Разведчик писал(а):Просто, из другого ракурса (во втором браке я живу седьмой год) попыталась "осветить проблему" :D
.
Ухэхэй прав, для вас №1 - ребенок а не муж?

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 18.11.05 13:18

Атлетыч писал(а): Ухэхэй прав, для вас №1 - ребенок а не муж?
Да иначе и быть не может, тогда баба просто ненормальная.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 18.11.05 13:26

Ухэхэй, сумничали, да? :)
Скажите-ка, скольких детей Вы можете любить одновременно? А скольких женщин? Давайте не будем супругов и ребенков сравнивать, а будем их любить - и будет всем нам щастье!
А то - на первый-второй рассчитайсь... ;)

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 18.11.05 13:31

Кенга писал(а):Ухэхэй, сумничали, да? :)
Скажите-ка, скольких детей Вы можете любить одновременно? А скольких женщин? Давайте не будем супругов и ребенков сравнивать, а будем их любить - и будет всем нам щастье!
А то - на первый-второй рассчитайсь... ;)
Кенга, сдаюсь, хехе :lol:
Хотя я имел в виду несколько иную ситуевину: мать-одиночка знакомится с неким МЧ. В ее мозгах возникают такие мысли: а какой из него выйдет отец? А сможет ли он содержать меня с ребенком? А что скажет ребенок? Etc. Вполне нормальный мыслительный процесс. С другой стороны и с вами я в чем-то согласен.

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 18.11.05 13:40

Видите ли, Ухэхэй, если Вы разовьёте свою мысль, то получится, что любая женщина с ребенком не годится в жены, даже если этот ребенок - Ваш собственный. ибо, по вашей теории, он будет у неё на первом месте. Кенга правильно сказала, не надо сравнивать тёплое с мягким. Если женщина нормальная, и душа у нее нормальная, то она будет Вас так любить - мало не покажется. ?heat? :lol:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.11.05 13:50

Имя Розы, вот здесь все обосновано аж на 11 страницах http://www.antiwomen.ru/forum/viewtopic.php?t=1000

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 18.11.05 13:52

BoMG, да есть, собсно, отдельная тема - так и называется "Мать-одиночка". Кому трепетно - найдут :)

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 18.11.05 13:58

Кенга писал(а):Ухэхэй, сумничали, да? :)
Скажите-ка, скольких детей Вы можете любить одновременно? А скольких женщин? Давайте не будем супругов и ребенков сравнивать, а будем их любить - и будет всем нам щастье!
А то - на первый-второй рассчитайсь... ;)
А не подменяйте понятие "приоритет в жизни" понятием "любовь". Любовь женщины к мужу и к ребенку сравнить невозможно - совсем разная любовь, но приоритет в жизни кто для нее важнее установить можно.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 18.11.05 14:01

Атлетыч, приоритеты я ставлю по отношению к работе и семье. Семья - нечленима, какие уж приоритеты...
Хотя если температура поднимется одновременно у мужа и дочки - первая таблетка сами понимаете кому пойдет. Но не от любви - а от здравого смысла. :)

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 18.11.05 14:26

приоритеты я ставлю по отношению к работе и семье. Семья - нечленима,

С чего вы это взяли?

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 18.11.05 14:26

Что семья нечленима? Из личнаго опыту, а что?

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 18.11.05 14:41

2 BoMG
А я и в тех темах (про мать-одиночку и про разведенную женщину)своё мнение четко формулировала, и не совпадает оно с местным, так что? Там его повырезали как нелояльное, по всей видимости, но эт дело прошлое :wink: , мнение моё от этого не изменилось, однако.

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 18.11.05 14:52

Кенга писал(а):Что семья нечленима? Из личнаго опыту, а что?
Ну сам человек семейный, и почему-то прекрасно осознаю отдельно свою личность, отдельно жены, а не какой-то "нечленимой семьей"

Аватара пользователя
Атлетыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.11.05 12:45

Сообщение Атлетыч » 18.11.05 14:53

Атлетыч писал(а):
Ну сам человек семейный, и почему-то прекрасно осознаю отдельно свою личность, отдельно жены, а не какую-то "нечленимую семью"

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.11.05 14:56

А я и в тех темах (про мать-одиночку и про разведенную женщину)своё мнение четко формулировала, и не совпадает оно с местным, так что?
Да ничего. Вы же завязывать отношения с разведенкой с детьми не собираетесь? :lol:

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 18.11.05 15:08

Атлетыч, где противоречие? Речь не о личностях, а о приоритетах, не? В семье приоритетов не расставляю - так лучше?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей