Матери-одиночки

... и их различия.
Ответить

Женились бы вы на женщине с ребенком (не вашим)?

Категорически нет
208
61%
Да, если для меня будут какие-то преимущества в этом браке
63
19%
Наличие детей иметь значение не будет
39
12%
Другой вариант ответа
29
9%
 
Всего голосов: 339

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 12.11.09 11:55

*исключить объект раздражения :oops:

Masya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.11.09 01:39
Откуда: Москва

Сообщение Masya » 12.11.09 11:56

Или исключить раздражителя (трахаццо на нейтральной территории), или исключить раздражителя.
= Или исключить раздражителя (трахаццо на нейтральной территории), или исключить раздражающегося?
так наверное?)

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 12.11.09 11:56

Да, правильно. Или разводить их по разным комнатам. Или не водить его в дом. Лучше не водить в дом. Психику ребенка сбережете.

Masya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.11.09 01:39
Откуда: Москва

Сообщение Masya » 12.11.09 11:58

вот именно, что насильно мил не будешь как ты сидячей частью спины не крути

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 12.11.09 11:59

Если раздражается ребенок, то с этим проще. Если раздражается мужчина, то кирдык. ИМХО.
Дети, нуждаются в любви. И стоит убедить человечка что его правда любят (и выражается это не в подарках), все становиться на свои места. Я тогда еще будущему мужу говорила, что она привязывается к нему, что спрашивает придет он или нет сегодня, и т.д. Что говрить дочке Вам должно быть виднее.

Masya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.11.09 01:39
Откуда: Москва

Сообщение Masya » 12.11.09 12:00

Lisica писал(а):Да, правильно. Или разводить их по разным комнатам. Или не водить его в дом. Лучше не водить в дом. Психику ребенка сбережете.
позняк метаться) его уже любят)

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 12.11.09 12:03

Безвыходных ситауций не бывает. Вам должно быть виднее где выход. Мы всего не знаем и знать не можем. Но мое ИМХО, если нет отношений между мужчиной и ребенком семьи не получиться.

Masya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.11.09 01:39
Откуда: Москва

Сообщение Masya » 12.11.09 12:05

Безвыходных ситауций не бывает. Вам должно быть виднее где выход. Мы всего не знаем и знать не можем. Но мое ИМХО, если нет отношений между мужчиной и ребенком семьи не получиться.
ППКС.

Birma
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.11.09 16:23

Сообщение Birma » 12.11.09 14:35

А кто-нибудь из женщин стал бы связываться с мужчиной отцом-одиночкой?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 12.11.09 15:23

Бирма..есть тема об этом в разном..и результат опроса там показателен

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 12.11.09 17:35

Выстраивать отношения с относительно взрослыми детьми очень сложно. Моему старшему 7 лет, вроде бы и не сильно большой, никогда не считала его вредным, очень добрый, преданный мне мальчик. Но тут лезет сразу все вместе: и ревность, и скрытый протест, и упрямство обычное. Младшему всего 4 года, ничего того, что у старшего, у него нет, зато есть слепое подражание старшему. Были они 2 года у мамы одни-единственные, а тут мама еще кого-то полюбила. В голове и сердце ребенка волей-невволей начинается мощный раздрай. И тут основная тяжесть разруливания ситуации все-таки ложится на маму. Мама практически все свободное время должна налаживать мосты между детьми и новым мужем. Дети в любом случае должны подчиняться новому главе семейства, потому что иначе это не семья, а всего лишь карикатура на нее. Но успокоить детей, дать им почувствовать неизменную любовь, заботу, - мамина задача. И в то же время личным примером, личным послушанием продемонстрировать расстановку приоритетов в семье.
Потому что в конечном итоге новый мужчина в семье появляется в том числе и потому, что так лучше для детей. И они должны это понять.
А вообще весь этот адаптационный период - очень тяжел, и для детей, и для мужчины (особенно если у него нет своих детей и вообще опыта общения с детьми). Мама должна четко помнить каждую минуту, зачем она все это замутила, и ради конечной цели - счастливой благополучной семьи - сжать зубы и какое-то время просто терпеть.
Ну и у мужчины должны быть более чем серьезные резоны связываться с женщиной с детьми.

Masya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.11.09 01:39
Откуда: Москва

Сообщение Masya » 13.11.09 10:13

Алёсик, сначала написала Вам большой пост с рассуждениями, а потом стёрла. Просто потому что сидит во мне нота сомнения - чувство, что от меня со временем обязательно избавятся как от отработанного материала, а посему моё присутствие здесь пустой звон.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.11.09 10:37

Мася, а у Вас нет ощущения, что Вы сами это и провоцируете?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 13.11.09 12:16

Алесик! Я прочитала Ваш последний пост… Не делайте ошибку, не становитесь буфером….. Отпустите ситуацию….. Смогут сами наладить между собой отношения – замечательно…. Не смогут – значит, найдут способ держать нейтралитет… В этой ситуации никто никого любить не обязан… Даже дружить… Родными друг другу они все равно не станут…Идеальной семьи не получится…. Изначально заложены противоречивые интересы детей и нового мужа… Это надо для себя принять как аксиому…. И самой не мучиться ситуацией….. Просто ловить свои моменты счастья….

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 13.11.09 16:43

Ээээ... Мар_а Нельзя совсем пускать ситуацию на самотек. Как мужчина должен приструнивать чужих детей? Никак - это делает мама. И разговоры задушевные вести должна мама. Короче держать руку на пульсе и если что корректировать поведение всех.
Короче Мар_а , фигню Вы тут написали....

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 13.11.09 18:47

Мар_а писал(а):Изначально заложены противоречивые интересы детей и нового мужа…
В чем же их противоречие? Я имею в виду не сиюминутные интересы, а глобальные.
Я все-таки исхожу из мнения, что полная семья, даже с неродным отцом, в любом случае для детей лучше, чем неполная семья с одной матерью.
И если уж мужчина - глава семьи, детей он еще как должен приструнивать.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.11.09 23:10

Алёсик писал(а): И если уж мужчина - глава семьи, детей он еще как должен приструнивать.
Я иной раз понимаю женщин, которые так и не вышли замуж, остались сами со своими детьми. Многие говорят: - дети вырастут, о себе подумай.. а они все равно одни остаются.

Не хочу ничего плохого сказать, просто мыли вслух: глава семьи бывает разный. И, может быть, слово "приструнивать" имеет слишком такой смысл. Детям на самом деле тяжело. А особенно, когда этот дядька для них так себе - собаке "стоп-сигнал", ничего особенного, ничего выдающегося и интересного, когда он просто ходит туда-сюда, к маме пристраивается, а дети для него - так просто, помеха. А дети все это чувствуют. И свою незаинтересованность, и незаинтересованность ими и их делами, их мелкими успехами и радостями и горестями, оттуда и возникает такое отторжение. А тут мама со своими понятиями - мужчина, глава семьи, и тэпэ. А он для них чужой.

Чужой.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 14.11.09 01:28

Так тема-то, Фримонк, про то, что слишком маленькая вероятность, чтобы в новой семье все получилось. Чтобы мужина был заинтересован в признании и любви детей, чтобы дети были готовы принять чужого дядьку не просто как стоп-сигнал, а именно как члена семьи, причем равного матери. Как должен быть заинтересован в этих отношениях мужчина. Как должна верить в успех всего этого предприятия женщина. Какие должны люди встретиться, чтобы после первых неудач не растерять веру друг в друга и новую семью.
Мать-одиночка и ее ребенок (дети) - сложившийся мирок. Лезть туда только чтобы пристраиваться к матери? смысла нет... Уж лучше ни к чему не обязывающие встречи на выходных на нейтральной территории.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 17.11.09 00:52

Родной отец может стать исключением из жизни ребенка по причине смерти ,либо по с.ж. со строны отца.В любом другом случае Отец один.
Мои лучшие друзья заключили брак именно с разведенками и с детьми,за их положение именно Мужчин я не сомневаюсь,и разницы между своими детьми НЕТ

Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 17.11.09 01:47

Я теперь точно на разведенке с ребенком не женюсь, испытано на своей шкуре и теперь никто меня в этом не переубедит...
тьфу, тьфу,тьфу, чтоб не сглазить...

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 17.11.09 23:53

Эх ты.
Если бы да кабы.
Вот бы эту тему в 2007 году почитать.

Женился на разведёнке с ребёнком.
Итог - деньги высосаны, лицо в плевках, ветвистые рога сбрасываю.
Но правда сын есть...
И опыт.

Аватара пользователя
female
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.09.05 14:43

Сообщение female » 18.11.09 16:20

Loh писал(а):Эх ты.
Если бы да кабы.
Вот бы эту тему в 2007 году почитать.

Женился на разведёнке с ребёнком.
Итог - деньги высосаны, лицо в плевках, ветвистые рога сбрасываю.
Но правда сын есть...
И опыт.
А с чего ты решил, что все это произошло именно потому, что ты женился на "разведенке с ребенком"? Разве неразведенка и без ребенка не могла в принципе тебя также "высосать, оплевать и наставить рога"? Где связь?

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 18.11.09 18:29

Разница в теории вероятностей, то есть статистике.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 19.11.09 05:14

female писал(а): А с чего ты решил, что все это произошло именно потому, что ты женился на "разведенке с ребенком"? Разве неразведенка и без ребенка не могла в принципе тебя также "высосать, оплевать и наставить рога"? Где связь?
Первый брак (для обоих) 3 года - одна измена, которую изменой то уже нельзя назвать - разводились, по причине наличия в любовницах кандидатки во вторые жёны.
Второй брак - 2 года, минимум два ответвления на рогах, но судя по контексту гораздо больше.

Вообще, если женщина ищет решения семейных проблем повышением собственной самооценки при помощи траха на стороне, то она неизбежно будет разведёнкой.
Всё написано на основании собственного опыта.

джура
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.12.09 10:13

Сообщение джура » 15.12.09 12:28

Я бы не женился на женщине с ребенком.Во-первых,потому что её бросели- на это есть причины.Во-вторых,Зачем мне чужой ребенок?
конечно же то что она осталась одна может быть и не её вина,но мне всё же не нужен чужой ребенок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей