Уступаете ли вы место в общественном тр-те ОЖП

... и их различия.
Ответить

Уступаете ли вы место ОЖП

Да, всегда
14
5%
Нет
111
39%
Да, по обстоятельствам
158
56%
 
Всего голосов: 283

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.01.16 12:38

Владимир
Не только дореволюционных. Но,мой дед был совсем невысоким,в отличии от бабки,та была монстр гигантских размеров. Поэтому моей первой мыслью было,что роли в семье то были разные! Но это лишь шутка,конечно же

А по поводу транспорта,то мне просто нелогично уступать место. Я еду от конечной до конечной. А уступаю место тем,кто едет 2-3 остановки. Мне ехать стоя 45 минут,а тем кому я уступаю 5-10 минут.
Да,азиаты часто уступают место,но это от страха,так как они здесь "чужие" и это их способ показать обществу,что они то неплохие люди(лично моя точка зрения).

Уступать бабе до 40 лет я считаю неприемлемым. На деле они никак не слабее мужского пола,а в плане жестокости и психологического насилия так вообще намного превосходят мужчин. Поэтому меня радует тенденция,что молодое поколение (20-27) не уступает место бабам,только по причине того что она баба. Равноправие,как оно есть.

Более того,я спортсмен и у меня бывают травмы,хотя это и не видно по внешнему виду,мне же никто не уступает и это нормально. Я знал на что шел.


А по поводу мест мы скоро можем и дойти до чего то вроде: "Уступайте место толстым,больным,широкоплечим,карликам,геям,лесбиянкам" Ну и так далее. А если мы говорим о том что бабы слабее мужика,то почему места не уступают большие бабы маленьким мужикам? Например,какая-нибудь 120 кг махина в юбке должна уступать 55 кг профессору ростом 165 мужского пола! Он слабее.

Я имею опыт езды в метро около 20 лет и столько перевидал баб,которые не влезут в объектив фотоаппарата,что называть их слабым полом язык не поворачивается.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 17.01.16 22:09

Зарево писал(а):Никогда не уступаю. Они должны знать свое место.

Когда просят уступить и пеняют на слабый пол и так далее,бью их фразочками типа:
"Слабый пол-это гнилые доски"
"Я за равноправие и я феминист,поэтому вам не уступлю!"
"У меня геморрой и я сижу,потому что страдаю за вас,как вы этого не понимаете?"
"Вы весите в три раза больше меня,какой же вы слабый пол,вы и меня в асфальт укатаете если надо,поэтому постойте"
неужели вы правда так отвечаете при всём честном народе, когда вам ПРОСЯТ уступить? :shock: не верю. Особенно упоминание про вес, так и в глаз недолго получить, наверное уступаете молча, а потом стоя уже, в уме изощряетесь :lol:

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.01.16 22:47

Homyach
Это типично для женщин призывать к битию глаз,когда против них применяются их же приемы психологического насилия? Я согласен получать в морду за слова,если и бабы готовы будут взять на себя удары уставших от психологического насилия мужчин. Это будет честно,не находите? Но ББПе вы критикуете,а тут в глаз получить при первой же возможности.

При всем честном народе. Так и отвечаю. Бабам ответить нечего,ибо за что боролись...
Первые три применяю очень часто. Последнюю только один раз за свою 20-летнюю карьеру. Кстати,драки были,но там баба была лишь поводом,она и садиться не хотела,просто человек был в наркотическом угаре.

Уступаю я мужчинам,которым тяжело стоять из-за мужской солидарности,а также тем категориям граждан,кому правила метрополитена настоятельно рекомендуют уступать,то есть пожилым людям,пассажирам с детьми,инвалидам и беременным женщинам.

А теперь логичные вопросы.

1.Должна ли мощная баба весом 100-120 кг уступать место профессору/человеку страдающего недостатком веса место,так как он физически слабее?
2.Должна ли баба уступать место другой,более слабой бабе?

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 18.01.16 03:58

Я не говорю о том, кто что должен или не должен. Просто вот вас попросили, а вы в ответ типа, ты жирная сама постоишь :shock: я такого не понимаю. Обычно не просят женщины уступить мужчин просто так, по половому признаку. В любом случае я бы уступила если бы попросили, уж не стала бы такое позорище устраивать

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.01.16 13:13

Homyach
Бабы,ну почему вы постоянно переворачиваете все с ног на голову? И почему никогда не отвечаете на поставленные вам вопросы?

А теперь ваш убойный пост вне логики.

"Я не говорю о том,кто что должен или не должен"
А потом доказываете мне,почему я должен уступить,пеняя на себя,мол я такая хорошая.

Вы уступаете место в метро мужчине весом 55 кг?

Просьба-это всего лишь просьба,я могу либо принять ее,либо отклонить.

Почему это позорище? Это вполне логичные ответы на подобные просьбы. У нас равные права на место в метро? Равные,так что я бабе ничего не должен.А пенсионерам и прочим место всегда уступают люди,сидящие рядом со мной.

А то вы бабы все горазды пенять на мужчин,а сами НИКОГДА бабке место не уступите,ни толстому мужчине,ни человеку старше себя.
Я 20 лет езжу и такие случаи единичны. Бабы любых возрастов со своих мест не встают вообще.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 18.01.16 19:15

Зарево писал(а):
А теперь ваш убойный пост вне логики.

"Я не говорю о том,кто что должен или не должен"
А потом доказываете мне,почему я должен уступить,
это у вас с логикой проблемы или со зрением. Я вам не доказываю что вы должны, я и слова такого не применяла.
Изначально я просто усомнилась в том, что вы в реальности так себя ведёте, а вы начали допрашивать кто чего должен и что должны ли уступать женщины. Вот я и ответила за себя как бы я поступила, если бы попросили

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.01.16 19:30

Homyach
Необязательно применять слова,чтобы тонко намекнуть. Привить мне комплекс вины,вот что вы хотели! ОЙ какие бедные бабы,постоят в метро!

Я не спрашивал,как бы вы поступили,мне до вас дела нет,вы не имеете своего эго. Я спросил как человек должен поступать по вашему мнению в таких ситуациях,а не вы. С вами итак всё ясно.

Я вообще,к слову не говорил о том что не уступаю,когда просят,если мы уж завели речь о том,кто что говорил. Я такого слова не применял,но думаю вы сделали такой вывод из моего слова "никогда".

Итак,повторяю вопрос:
1.Должна ли мощная баба весом 100-120 кг уступать место человеку страдающего недостатком веса место,так как он физически слабее?
2.Должна ли баба уступать место другой,более слабой бабе?

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 18.01.16 19:55

Зарево писал(а):
Я вообще,к слову не говорил о том что не уступаю,когда просят,если мы уж завели речь о том,кто что говорил. Я такого слова не применял,но думаю вы сделали такой вывод из моего слова "никогда".
Зарево писал(а):Когда просят уступить и пеняют на слабый пол и так далее,бью их фразочками типа
:lol: не хочется вам слово нехорошее говорить на букву "П", но что делать?
Зарево писал(а):Итак,повторяю вопрос:
1.Должна ли мощная баба весом 100-120 кг уступать место человеку страдающего недостатком веса место,так как он физически слабее?
2.Должна ли баба уступать место другой,более слабой бабе?
к вопросу о том что кто кому должен - есть правила перевозок, там есть места для инвалидов, беременных, пассажиров с детьми и пожилых. Вот им и должны. Остальное на совести каждого. Ещё вопросы есть?

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.01.16 20:18

Homyach
Меня нельзя оскорбить словами,я скала. Говорите,что угодно. Но до истины мы должны добраться.
В метрополитене нет мест для инвалидов и так далее,есть лишь свод правил,которые висят в каждом вагоне и которые никто не читает,кроме меня,наверное. Так вот там не написано,что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кому то уступать,там лишь рекомендация типа" уступайте". Всё на вашей совести.

Вот в автобусах,трамваях и троллейбусах есть такие места. Там сидят немощные.

Вот мы и решили вопрос. Бабы не инвалиды,постоят,верно?

Так что ни один мужик не должен уступать место бабе в общественном транспорте. А вот бабы мне кажется должны уступать место мужчинам,которые устают на работе и еле стоят,например шахтерам,грузчикам и прочие тяжелые профессии.
Вопрос то,уступаете ли вы место ОЖП.
Был бы вопрос "Уступаете ли вы место бабушкам,инвалидам и другим немощным людям" то и результат был бы другой,наверняка. А ОЖП уступать-это себя не уважать.

Закончили. Называйте на букву П. Я наверное Прикольный,да?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.01.16 20:41

Зарево писал(а): ....Так что ни один мужик не должен уступать место бабе в общественном транспорте. ...
Ну а если симпотичная,то предложить ей,сесть на коленки... :lol:

вспомнился фильм "Не может быть"
Крамаров спрашивает Куравлёва:
-А как Вы поснакомились?
-В трамвае, смотрю стоит такая девушка,и держаться ей не за что,
предложил ей сесть мне на коленки
- логично

:wink:

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.01.16 21:21

Владимир

Кстати,была же известная история,когда женщина плакалась где-то в жж,что ей предложила какая-то шелупонь 15 летняя сесть на коленки. Мол,оскорбление женского достоинства. Но,к слову это действительно не очень красиво,но самое смешное,что я часто видел,что им самим это нравится,мол знак внимания!

Я и сам по молодости всегда уступал за женскую улыбку,с возрастом понял,что сидеть гораздо приятнее и удобнее,можно гораздо спокойнее читать и расслабиться.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.01.16 21:46

Зарево писал(а):с возрастом понял
тебе же вроде лет 25ть? :lol:
С возрастом?
пысы: рамку оставил, что бы понятней было.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 18.01.16 22:24

:-))) Я намедни с маленькими детьми в метро ездил - уступали только молодые парни, причем без всяких намеков, сами подскакивали. Бабы же сидели как скалы - ни одна не пошевилилась. Тоже самое на выходе из метро - двери из баб почти никто не держит для тех, кто идет сзади. С детьми или без. Кмк, они вообще о таких "мелочах" не думают.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.01.16 22:46

craft
Я всё чаще и чаще начинаю находить подтверждение теории реинкарнации! Так что я не так молод как кажется! В душЕ я старше своего отчима,которому 70.

Не ношу мобильный телефон,ищу девственницу из патриархальной семьи,занимаюсь спортом и самообразованием,читаю книги(невероятно,но факт),веду себя по правилам этикета и постоянно ворчу,а все вокруг называют меня старым дедом. Так что тут не все так однозначно!

Я кстати этот аргумент тоже использую в спорах о месте в метро. У людей глаза выпадают из глазниц,когда говорю что "Вы знаете,а в квантовой теории время и пространство совершенно иные,а вся наша реальность просто мираж,а я существую вне времени и пространства,поэтому не уступаю место,ибо возраста не существует" ну или "Неизвестно,какую инкарнацию проходит каждый из нас,поэтому не стал бы утверждать,что вы старше меня"

Ну и наконец "Вселенной 14 миллиардов лет и нам с вами нет даже секунды по мировому летоисчислению,посему как я могу уступить вам,если мы одного возраста по сравнению со вселенной?"

Кстати,отчетливо понимаю,что когда мне будет 60-70 мне уступать никто не будет,поэтому аргумент "вырастешь и тебе никто не уступит" я не принимаю вовсе,ибо согласен с тем,что мне это еще вернется(на самом деле просто уверен,что когда мне будет 70 уже будут летающие машины с автопилотом и в метро ездить не придется).

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Уступаете ли вы место в общественном тр-те ОЖП

Сообщение Кэп » 31.01.16 10:47

Принципиально бабам место не уступаю. Если начинают возмущаться, то сразу в лоб говорю, что у нас равноправие и нефиг половыми признаками апеллировать. Удивляют правда некоторые олени, которые начинают влезать не в свое дело, благородных из себя строят, и требуют, чтобы я место бабе уступил. Такое правда было 1 раз. Но рогатый попался упертый, после чего он с разбитой мордой вылетел из автобуса.
Мужики уважайте в первую очередь себя и не ведитесь на бабский треп о настоящих мужчинах.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 05.02.16 03:50

мдя..то ли плакать, то ли смеяться :lol: Даже подраться готовы и в полицию загреметь, только бы зад от места не оторвать.
Интересно, если бы, пока Кэп дрался, какая-нибудь тетка заняла его место, что бы он делал? за шкирятник стаскивал, с воплями "это я тут сидел"? :lol:

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 05.02.16 11:09

Homyach плакать надо над тем оленем, который хотел самоутвердиться за счет другого, думая что ему на людях все сойдет с рук, а Кэп молодец, позволять говну на людях позорить мужиков нельзя.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 13.02.16 22:21

а мне всегда уступают место омп когда я беременная
причем даже если еще животика не видно совсем и срок очень маленький
для меня до сих не понятно,как они это определяют?
муж говорит потому как сияю как медный таз,в этом состоянии
:lol: :lol: :lol:

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 14.02.16 13:56

Пожилым - да.
Беременным - да.
Молодым и среднего возраста - нет.

Ринат
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.02.16 14:08

Сообщение Ринат » 25.02.16 13:28

Эх. Есть беда похуже. Не знаю как вам, а я погружаюсь в негодование, и все чаще, когда молоденькие сыкушки уступают место мне. Твою дивизию, я в отличной физической форме, подумаешь башка седая, я в свои 46 10 подъем-переворотов на турнике как два пальца абасфальт, а они...
По молодости всегда уступал. Так воспитали. Теперь вот ответка прилетает, что ли? :lol:

Reyn
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.08.16 11:41

Сообщение Reyn » 23.08.16 23:38

Думаю уступать не надо никогда.
Один раз случилась клиника - Отказался уступать место ОЖП в поликлиники, ОЖП демонстративно и с гордым выражением ебальника села рядом со мной на пол и так и сидела всю свою очередь.

Как правило если возникает конфликт кто кто-то из рядом сидящих "правильно воспитанных" ОМП уступает место, попыток заставить уступить место меня не было.

Да - считаю, если не хочешь уступать место - никто не вправе тебя сгонять, права тот отписавшийся в данной теме человек, который за это стал драться.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 24.08.16 06:49

У меня был случай, я записался в платную клинику к лору. Пришел ровно в назначенное время. Жду. Передо мной тетка. Я ей задаю вопрос - "Вы на такое-то время?" Она - "Да". Странно, думаю. Сходил в регистратуру, там поясняю, что тетка зашла просто так ,с улицы (то есть соврала мне) с условием, что зайдет когда не будет пациентов. Выходит предыдущий больной и тетка срывается со стула и пытается провороваться в кабинет. Я ее ессно не пускаю. И слушаю в свой адрес гневные кудахтанья с классическим "Я же ЖЕНЩИНА как вам НЕ СТЫДНО, у меня ТЕМПЕРАТУРА!". У меня тоже была температура и ацки болело ухо. И что? Врач-женщина приняла мою сторону, и сказала что я прав на 100%.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 24.08.16 09:49

Рашенбабам не уступаю.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 24.08.16 11:11

ладно там общественный транспорт. некоторые сдс просят пропустить их на кассе вперед, ибо ребенок у нее там :lol: :lol: :lol: а потом я еще НЕНАСТОЯЩИЙ МУЖСЧИНА :lol: одна пыталась схитрожопить в больничке пролезть ТОКАСПРАСИТЬ. еще убивает когда идешь по такой 2х-полосной пешеходке и такие 2 фифы на встречу: СДС старшая и -//- младшая и еще так демонстративно тебя не пропускают, что бы ты по травушке прошел уступил такому мегаВИПу :lol: :lol: :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.08.16 11:52

fakemacho писал(а):некоторые сдс просят
Не, ну когда просят, то можно и пропустить и помочь. И без разницы, М или Ж и какого возраста, но когда требуют - дело другое.
Всегда просьбу можно отличить от позиции "ты мне должен".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей