Уступаете ли вы место в общественном тр-те ОЖП

... и их различия.
Ответить

Уступаете ли вы место ОЖП

Да, всегда
14
5%
Нет
111
39%
Да, по обстоятельствам
158
56%
 
Всего голосов: 283

Ленка
старейшина
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20.12.09 14:24

Сообщение Ленка » 03.10.11 01:52

Mergen писал(а):Со мной вообще какая то хрень происходила. Ездил в колледж на поезде. Очень скоро начал замечать, что сижу один. Рядом место всегда свободно. Напротив два места тоже всегда свободны. Все остальные места в вагоне заняты. В проходе стоят люди, никто не делает попытку сесть рядом со мной или хотя бы напротив. Молча смотрю в окно. Приезжаю, куда мне надо, выхожу. Места тут же занимают.
Наверное, неприятная аура у вас).

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 03.10.11 02:14

Mergen
Хорошо у вас там в Германии, порядок. А у нас тут в регпалату с 4х утра очередь занимал, 2 раза из списка пытались вычеркнуть, когда на работу отлучался, 1 раз чуть до мордобоя не дошло.

Офицерская жена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.10.11 13:45

Сообщение Офицерская жена » 05.10.11 21:35

Мне уступают, но только молодые парни лет до 35. Интересно, почему?
Кстати, пока беременная ходила уступали только мужики.
Как-то тётка мне в час-пик сказала, мол, ноги раздвигаешь, значит, и постоишь. Сучка.

jenyaK
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.10.11 22:27

Сообщение jenyaK » 10.10.11 22:50

По обстоятельствам. И по-моему все так. Потому что иногда и захочешь - не сможешь уступить.

Аватара пользователя
годяй
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.10.11 11:09

Сообщение годяй » 12.10.11 18:03

Офицерская жена писал(а):Мне уступают, но только молодые парни лет до 35. Интересно, почему?
Они находятся в режиме "а вдруг перепадёт".

Аватара пользователя
Arhivarius
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.10.11 11:33
Откуда: Москва

Сообщение Arhivarius » 25.10.11 13:54

Исключения - беременные и пожилые, остальным принципиально не уступаю.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.10.11 14:10

+1, и ещё
если парень с девушкой и они - влюблённая пара.
уступаю и своё место и место рядом с этим сидением 8)

Аватара пользователя
denebola
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.10.11 21:51

Сообщение denebola » 27.10.11 22:05

мне уступают в основном
а иногда нет, и я стою полусогнутая, а впереди какой-нибудь мужик на сиськи пялится

Каджит-Вор
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14.12.11 19:49

Сообщение Каджит-Вор » 14.12.11 23:29

Мне один раз место уступил мужчина. Потом долго думала что со мной не так было.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 14.12.11 23:47

Не заморачивайся.
Это у него, что-то не так. Олень благородный попался тебе.
Беги от таких сразу как место захотят уступить.

Каджит-Вор
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14.12.11 19:49

Сообщение Каджит-Вор » 15.12.11 01:08

Не. Ну странно конечно. Но бежать то почему?

Аватара пользователя
Кикоз
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14.08.11 18:55

Re: Уступаете ли вы место в общественном тр-те ОЖП

Сообщение Кикоз » 26.02.12 15:47

Zombi писал(а): В троллейбусе ни одна женская женщина легкого поведения даже не пошевелилась. Потом мужик увидел и уступил место. После этого я ПРИНЦИПИАЛЬНО не уступаю, но есть одно исключение - БЕРЕМЕННАЯ!!!!!
Хамство конечно,видеть,что человек с больной ногой и не уступить место.Люди сейчас пошли такие,ни старикам мест не уступят,ни человеку с перебитованной ногой,ни женщине с ребенком на руках.

Аватара пользователя
Кикоз
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14.08.11 18:55

Re: Уступаете ли вы место в общественном тр-те ОЖП

Сообщение Кикоз » 26.02.12 15:48

Zombi писал(а): В троллейбусе ни одна женская женщина легкого поведения даже не пошевелилась. Потом мужик увидел и уступил место. После этого я ПРИНЦИПИАЛЬНО не уступаю, но есть одно исключение - БЕРЕМЕННАЯ!!!!!
Хамство конечно,видеть,что человек с больной ногой и не уступить место.Люди сейчас пошли такие,ни старикам мест не уступят,ни человеку с перебитованной ногой,ни женщине с ребенком на руках.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 28.02.12 21:06

Две недели поездил в метро через полгорода в час пик.

Обратил внимание - самые неуживчивые, самые ипанутные пассажиры... Это пассажирки. Либо какая-нить бальзаковская тьотка встанет так, что её обходить надо, и шипит на всех вокруг, либо девчонка молодая начинает тебя отодвигать с какого-то перепугу... Вот сегодня одной не понравилось, что я рюкзак в руке держу и типа её задел, пнула сдуру... По рюкзаку. Еле удержался, чтобы не пнуть в ответку.

Еще под ноги сумки задвигают. Стоишь себе спокойно - тут тебе под ноги бац - сумка челночника, и на тебя глядит пассажирка так невинно.

Либо ещё какой срач. Поезд начал движение, и на тебя навалились - так 100% тьотко за центнер весом. Подними руку, схватись за поручень! Не, так и будет болтаться как обосранная водоросль в пруду, обо всех пихаясь.

Кстати, о говне. Воняет от пассажирок каким-то амбре - свежий аромат духов, немытого тела и пардон муа - говнеца. Еще примешивается запах ментоловых сигарет. И причем - молодые девчонки это большей частью... Писец просто.

А уж хит сезона - входит тьотко в метро, и начинает за все хвататься. Несколько раз такое видел - хвать мужика за плечо, куртец сгребла в жим, поднатужилась и себя в вагон пихнула.

Сегодня еле успел руку перехватить, которая мне в плечо нацелилась, какого хера, я с утра не для неё костюм-пиджак-брюки одевал - отшвырнул подальше - так на меня та-а-ак поглядели...

Степень неуживчивости пассажирок просто поражает. За неделю наблюдал три конфликта, причем инициаторами и питательной средой выступали как раз тьотки. Цепляются обычно к мужчинам подобрее, поспокойнее.

А те терпят.

Иногда так хочется сказать - да въипи ты этой шалапэндре с ноги, не нравиццца в метро, то пусть вали на ... на такси! Не бойся, с такими шалавами мы уже давно не рыцари....

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 19.10.15 01:42

немного не по теме, но не совсем

в общем есть такой транспорт - маршрутка
стоишь и ждёшь когда подъедет со свободным местом
заходишь и едешь спокойно

но есть категория граждан, которая ждать не любит и лезет в маршрутку предварительно спросив - а стоя можно?

так вот заходит парочка гусь и гагарочка
гусь смотрит на кого-то из сидящих и требует уступить мест его гусыне, т.е. гагарочке :lol:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 19.10.15 12:28

Не уступаю, потому что практически никогда в общественном транспорте на сиденья не сажусь. Несколько остановок можно и постоять. Но если вдруг случится оказия, то уступлю выборочно-женщине с явными признаками беременности, женщине с ребёнком, пожилому человеку (независимо от пола) и т.д. Малолетки постоят-ни хрена с ними не случится

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Сообщение Criz » 20.10.15 16:17

Ялюблюбаб писал(а):немного не по теме т.е.
Все по теме. В РФ в большенстве регионов куриные бабьи мозги воспринимают маршрутное такси за общественный транспорт. И часто этот транспорт не ограничевается только сидячими местами. Например в Крыму ездиют маршрутные такси со стоячими местами. Когда там был особенно когда в Севастополе был ,замечал агрессию в сторону пассажиров от пассажирок бальзаковского возраста в этих маршрутных такси на тему уступи место мне или вон той девочке которую естественно она первый раз видит. Агрессия могла дойти до физического насилия со стороны идиотов которых *мамка* воспитала как настоящего мужчину). Причем малолетние соски наблюдательницы явно получают удовольствие от того как унижают там достоинство мужиковское судя по ихним сучьим ухмылкам :)

Ну и естественно для меня Севастополь запомнился как город баборабов. Еще хочу отметить, что на фоне теории о феминофашизме, тупые куры цеплялись только тогда, когда ребенком была девочка. А вот если это был парень , то всем им было на такого ребенка на**ать :)

Аватара пользователя
Моманук
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10.11.15 18:18
Откуда: ЮГА

Сообщение Моманук » 17.11.15 19:01

Нахрена место уступать ОЖП ? Она лошадь , что развалится стоя , пару остановок проехать ?

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 12.01.16 20:04

Нашел такое высказывание:
Если увидите беременную женщину на 7 месяце, никогда не уступайте ей место в общественном транспорте. На этом сроке ребенок переворачивается головой вниз и упирается в таз. Когда мамочка садится, она сдавливает ребенка, а во время движения происходит раскачивание, резкое торможение и прочее, что еще сильнее деформирует ребенка. В результате мы имеем почти 100% патологию шейных отделов позвоночника у новорожденных.
Кто не согласен, через поиск ищем автора и с ним дискутируем.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 13.01.16 00:59

Всегда ржу как на Выхино толпа мужиков и баб "кому за 40" влетает в вагон ради заветного места для своей жирной задницы)))

А так,сама обычно уступаю, пожилым, беременным, с детьми. Правда, дико бесит, когда зачитаюсь книгу, ничего не замечаю, и меня какой-то хер толкает, мол, уступи место другим, че сидишь.

А мне в основном молодые парни уступают, за красивые глаза походу.

Katze
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11.01.16 09:38

Сообщение Katze » 16.01.16 21:25

Выхино это жесткач)
Там по моей памяти бабки выигрывают, лет за 60. Пробиваются вперед, что у них в сумках - утюги какие то, машут без зазрения совести и сожаления.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.01.16 21:41

как то раз по радио слышал рассказ одной переводчицы,побывавшей в Корее,
ей там место никто не уступал,а удивило её,
что места там уступали мужчинам :lol: (у них так принято)
а на неё ноль внимания...

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 17.01.16 00:55

Владимир, в Японии , также женщины должны стоять,
а мужчины сидеть. Но там и чаевые давать нельзя официантам,
можно оскорбить.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.01.16 11:46

Никогда не уступаю. Они должны знать свое место. Мой прадед еще при царе,у меня сохранилась фотография,сидел,а баба стояла. Традиции семьи не нарушаю.

Когда просят уступить и пеняют на слабый пол и так далее,бью их фразочками типа:
"Слабый пол-это гнилые доски"
"Я за равноправие и я феминист,поэтому вам не уступлю!"
"У меня геморрой и я сижу,потому что страдаю за вас,как вы этого не понимаете?"
"Вы весите в три раза больше меня,какой же вы слабый пол,вы и меня в асфальт укатаете если надо,поэтому постойте"

Еще бабы любят пенять на совесть,типа " У тебя совести нет что-ли? Ты же мужчина!" Отвечаю:
"Да,у меня нет совести. Их вводит это в транс и они просто не знают,что говорить дальше."
"Нас всех создал Сатана,откуда у меня совесть?"
"Я плачу за проезд точно так же как и вы,почему я должен уступить?"

Ну и финальный удар уже законными способами:
"Если вы слушаете о том,кому места в метро уступить необходимо,то должны знать что "Уступайте места инвалидам,пассажирам с детьми и беременным женщинам". Вы ни к одной из этих категорий не относитесь."

А в юности,когда хотел завоевать бабу галантностью постоянно уступал и говорил "Прошу садитесь" получал улыбки в своей адрес и мление слабого пола. С возрастом понял,что сидеть гораздо важнее и удобнее.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.01.16 11:54

Зарево писал(а):Никогда не уступаю. Они должны знать свое место. Мой прадед еще при царе,у меня сохранилась фотография,сидел,а баба стояла. .
как фотограф сажал,так и фотографировались,полно дореволюционных фоток,где тётки сидят,мужики стоят,
мотивировалось это исключительно тем,чтобы голова у людей высокого роста не выходила за пределы снимка..


в автобусах есть специальные места,для инвалидов и женщин с детьми,там картинка наклеена,в перврй части салона,
аомню,как то дамочка с ребёнком шугнула оттуда таджиков гастарбайтеров,которые видимо не знали,для кого эти места,
но кстати неоднократно видел,как эти самые таджики уступали места женщинам и пожилым людям,
видимо в их культуре это прописано,
а среди нашей молодёжи это явление всё реже,
прежде в школах этому учили,поэтому старшее поколение и уступает беременным,и старушкам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей