Уступаете ли вы место в общественном тр-те ОЖП

... и их различия.
Ответить

Уступаете ли вы место ОЖП

Да, всегда
14
5%
Нет
111
39%
Да, по обстоятельствам
158
56%
 
Всего голосов: 283

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 24.08.16 12:06

неправильновыразился. там было требование. она очень удивился когда сказал, что нужно встать в очередь. там с ней еще 2 аленя было. удивительно что я с ней скандалил они даже не вмешивались и она их на меня не натравила. баб трудно понять в некоторых ситуациях :lol:

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 24.08.16 12:15

Пожилым или беременным женщинам, я всегда уступаю. С меня не убудет.
Но наглых людей терпеть не могу! Как М, так и Ж.

Был у меня в жизни случай. Спортивные сборы в Хорватии, я в отель приехал первый и занял самую пыздатую комнату, в комнатах жили по двое.
Некоторые, особо наглые М, брали в поездку свою стерлядь...Чтоб рот и попа ее - разгружали его после тренировок.

Так вот, нашлась одна стерлядь, которая требовала от меня уступить ей и ее парню - комнату.
Естественно она попыталась устроить аленьи бои.
Меня поддержали все, даже другие бабы. Ее парень и без того меня раздражал всегда.
Но идти до конца он очканул, на том и разошлись.
Жалею немного, что ее и его не отпиздил тогда. Пусть и со сборов бы выгнали, но таких тварей надо учить.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 24.08.16 14:21

Буквально вчера наблюдала картину, как одно место в вагоне метро полетели женщина с тяжелыми сумками и мужчина лет 45. Он успел быстрее, наорал на нее, а потом повернулся ко мне и завизжал "может вы место уступите?!?!?"

Я в полнейшем шоке, мысленно пожелавши ему сдохнуть под первым же поездом, подхожу к женщина и говорю: садитесь, не связывайтесь с истеричками.

Короче, она села, и буквально минут через 5 они, который орали друг на друга, мило разболтались. Стало противно и от визжащего протиии-иивногооо, и от не уважающей себя тетки

Короче, чтобы они оба сдохли

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 24.08.16 14:36

Лимон прикинте,, а так и будет ,не сейчас чуть по позже ! И вы тоже сд.. ласты склеите ,в окружении правнуков внуков и др замечательных людей !

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 24.08.16 14:40

Лимон
Ахаха, ты сделала мой день, зачет)
А вообще уступаю теперь только в крайних случаях, совсем пожилым людям независимо от пола, людям с детьми это первым делом. А то бывало как - уступишь, а еще обижаются что старой считают. Да нафиг надо тогда. С беременными тоже есть сложности: ну бывают конечно очевидные случаи на позднем сроке. А бывает и непонятно - то ли полновата, то ли немножко беременна. Особенно сложно с полноватыми в таких случаях, на худышках то легко видно. Вот и уступить боишься и спросить неудобно)

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 24.08.16 15:55

А чего неудобного? Поднимешь себе настроение.

Reyn
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.08.16 11:41

Сообщение Reyn » 24.08.16 16:22

Лимон писал(а):Буквально вчера наблюдала картину, как одно место в вагоне метро полетели женщина с тяжелыми сумками и мужчина лет 45. Он успел быстрее, наорал на нее, а потом повернулся ко мне и завизжал "может вы место уступите?!?!?"

Я в полнейшем шоке, мысленно пожелавши ему сдохнуть под первым же поездом, подхожу к женщина и говорю: садитесь, не связывайтесь с истеричками.

Короче, она села, и буквально минут через 5 они, который орали друг на друга, мило разболтались. Стало противно и от визжащего протиии-иивногооо, и от не уважающей себя тетки

Короче, чтобы они оба сдохли
Из вашего поста так прямо и скводит, что мужик должен уступить.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 24.08.16 16:53

Из моего поста так и сквозит, чтоб он сам решал свои проблемы с той бабой, а не имел мне мозг, пока я читаю абф

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 24.08.16 22:22

А я как то на УЗИ с одной девушкой спорил. Я её вперёд пропускаю, ну она всё таки первая пришла, хоть и ходила в гардероб за бахилами, а я уже потом, а она меня пропускает. В итоге девушку вперёд себя таки пропихнул. :)
Но узистка очень недовольно её приняла. Она сначала видела только меня и наверное подумала, что девушка без очереди. Разрядила обстановку её медсестра, сказав, что джентльмен всегда прав. :lol:
Не совсем понял, о чём это она, но врачиха успокоилась.

Игнатова
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22.04.15 14:01

Сообщение Игнатова » 25.08.16 20:54

Ой, а как меня кондукторши бесили в автобусах, пока я беременная ходила, капец просто. Не успеваешь войти и оплатить проезд, как начинались дикие навязчивые попытки меня посадить. Грубо говоря, меня толком никто из пассажиров и не видел еще, а кондукторша орет на мужчин "уступите место беременной". Мои просьбы перестать так делать, и что я могу прекрасно постоять игнорировались напрочь. Конечно кто то из мужчин всегда уступал место, но мне было очень неловко присаживаться потом. После трех или четырех таких случаев я перестала ездить на общественном транспорте и ходила пешком. И мне было все равно, как долго идти, какой на улице гололед или метель. Мне было так спокойнее.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 25.08.16 21:23

Игнатова писал(а):И мне было все равно, как долго идти, какой на улице гололед или метель. Мне было так спокойнее.
Могли упасть на гололеде и повредить здоровью или жизни ещё
не родившегося ребенка . 8)

Игнатова
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22.04.15 14:01

Сообщение Игнатова » 25.08.16 21:30

Опасения конечно возникали, и я старалась передвигаться крайне осторожно. Ни разу не упала. Но мне было так гораздо комфортнее, чем заходя в автобус, прятаться от кондукторов. Я просто не понимаю, ну зачем устраивать весь этот цирк?? Ведь все равно 99% кто нибудь уступит место. А кондуктор своими действиями заранее ставит в неудобное положение.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 25.08.16 22:15

Игнатова писал(а):Ведь все равно 99% кто нибудь уступит место
Слишком уж вы завысили процент, кмк. Когда БЖ была беременна, ездили на работу вместе - так вот очень часто в метро никто не уступал, при том, что это не час пик и давки особой не было. Все делали вид, что или увлеченно читают или ещё что. Особенно "радовало" такое поведение у баб лет 30-40.
По сабжу. Меня больше всего бесит, когда мне кто-то говорит, что я должен другому человеку уступить. Причём обычно это говорят те, кто сам бы мог вполне уступить. В таком случае, я предлагаю человеку проявить свою воспитанность и уступить самому.
Как-то ехал на Ж/Д с одноклассницей - та увидела, что рядом стоит беременная и давай мне глазами на неё указывать "уступи", я сразу и не понял, на кого она показывает. Когда понял, сказал, что она и сама в состоянии помочь человеку, если считает это правильным и нужным, и я даю ей эту возможность. После пары вопросов а-ля "ну ты точно не встанешь?" эта коровка-одноклассница всё-таки встала, но с такой перекошённой физией, что на душе аж приятно стало.
Может я, конечно, и не правильно поступаю, но такая тактика загребания жара чужими руками мне принципиально не нравится - хоть в транспорте, хоть в других делах/местах.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 25.08.16 22:28

автобусный секс (я про переполненый автобус людей) как давно это было. кондуктор если вылезит так ваще песец начинался. как она по толпе пролазила :lol:

Игнатова
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22.04.15 14:01

Сообщение Игнатова » 25.08.16 22:29

AngryHusband писал(а):Меня больше всего бесит, когда мне кто-то говорит, что я должен другому человеку уступить.
Вооооот. Именно это меня и смущало всегда. Сидит себе человек, в окно смотрит, задумался. А тут приволокли кого то и начинают указывать, что он должен место уступить. Да если человек посчитает нужным, сам без лишних разговоров это сделает.

Игнатова
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22.04.15 14:01

Сообщение Игнатова » 25.08.16 22:33

fakemacho писал(а):автобусный секс (я про переполненый автобус людей) как давно это было. кондуктор если вылезит так ваще песец начинался. как она по толпе пролазила :lol:
Я живу в небольшом городе. У нас больше таких маленьких маршрутных автобусов. В них всегда есть кондуктор. И переполненная такая маршрутка - явление очень частое. Поэтому в беременном состоянии все же лучше пешком))

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 25.08.16 22:37

дык я по своей молодости сужу. еще стояк появляестя при трение о телочку рядом. аааааааа :lol: :lol: :lol:

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 25.08.16 23:21

Мне историю рассказывали как в метро в час пик рядом с теткой мужик терся, а потом, когда она вышла из вагона и сунула руку в карман, оказалось, что он ей туда спустил. :D

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 25.08.16 23:24

респект хаха :lol:

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Сообщение Лерка-Валерка » 26.08.16 07:37

Мне беременной всегда уступали место бабули. Все остальные слои населения мгновенно засыпали, начинали усиленно изучать вывески за окном.
И, кстати, как отличить в общественном транспорте уставшего на работе грузчика от протирающего штаны в офисе айтишника?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 26.08.16 19:56

Лерка-Валерка писал(а):протирающего штаны в офисе айтишника?
откуда такое предвзятое отношение к ИТшника? Я, например, порой на работе так устану, что как только сажусь в транспорт, сразу засыпаю. Думаю, большинство нормальных ИТшнеков, а не эникейщков, получают свои деньги не за протирание штанов.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 26.08.16 20:07

Игнатова писал(а): А тут приволокли кого то и начинают указывать, что он должен место уступить.
Именно, что ОН. ОМП.
Причем , указывать начинают бабы. Которые, как правило, сами не то, что уступить, подвинуться, даже не хотят. Мужик не тот, нынче, пошел, рассуждают.

Игнатова
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22.04.15 14:01

Сообщение Игнатова » 26.08.16 20:30

Да, в моем случае кондуктора именно на мужчин гнали. До сих пор очень не ловко это вспоминать.
А женщины когда как. Некоторые уступали, некоторые нет.
Сама я всегда уступаю. Старшему поколению, родителям с детьми, просто деткам, женщинам с тяжелыми сумками, беременным. Для меня постоять совсем не проблема.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 26.08.16 21:46

Kirjan писал(а):Причем , указывать начинают бабы. Которые, как правило, сами не то, что уступить, подвинуться, даже не хотят. Мужик не тот, нынче, пошел, рассуждают.
Как говаривала судья, впаривая мне допрасходы в 22тр - "измельчал мужик, измельчал.." :D

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 07.11.16 08:30

fakemacho писал(а):еще убивает когда идешь по такой 2х-полосной пешеходке и такие 2 фифы на встречу: СДС старшая и -//- младшая и еще так демонстративно тебя не пропускают, что бы ты по травушке прошел уступил такому мегаВИПу
Вариантов 3:
1) оббегать каралефф по огородам (лоховской) .
2) Внезапно встать посреди дороги сделав умное выражение морды лица, достать телефон и начать звонить "отгружай на 6 миллионов, да, сегодня, да - партнерам нашим". Пускай каралефы сами огородами обходят.
3) С милой улыбочкой аккуратно встретить каралефф плечом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей