Ищущие любви

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 11.09.13 12:03

="ВооруЖЕНАиопасна"]


Я старомодна.
Я хочу быть всегда интересной, поэтому много читаю, постоянно расширяя кругозор, не зацикливаясь на моде и детях. Я всегда стараюсь и дома и на людях выглядеть хорошо ради него, чтобы он гордился мной. Поэтому я не позволяю себе расслабиться и стать глуповатой неряхой в старом халате.
Всё цитату не стал брать целиком.

Но , мадам, где вы тут узрели БЕЗусловную любовь? @-( .)

Если не секрет, какое у вас образование?

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 11.09.13 12:07

Д. Фримен писал(а):Как только ваш муж перестанет решать ваши проблемы....увы и ах.
"любовь" ваша завянет. +s+
100%
Мне кажется, это стоит исправить на "Как только ваш муж перестанет решать ваши проблемы, или у вас появится такое мнение"

Говорю же - личинко РСП :)

Mihey
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.10.13 09:58

Сообщение Mihey » 14.10.13 21:16

Любовь ето такой "аргумент в последней инстанции" для баб. Они всегда им пользуются.Они всегда ее ищут. Хотя сами никогда ее не ощущают, а когда находят в грош не ставят.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 18.10.13 09:32

Mihey писал(а):Любовь ето такой "аргумент в последней инстанции" для баб. Они всегда им пользуются.Они всегда ее ищут. Хотя сами никогда ее не ощущают, а когда находят в грош не ставят.
Плюсуюсь сильно. Так и есть. Кстати, еще Пушкин заметил в письме другу, что женщины на редкость не романтичны, вопреки общему мнению. А уж он-то был большим знатоком ОЖП.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 25.11.13 23:09

ВооруЖЕНАиопасна писал(а):Я старомодна.
Я считаю, что мужчина должен
Что здесь старомодного? Обыкновенное современное потреблядство.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 27.11.13 15:03

ВооруЖЕНАиопасна писал(а): Нашла текст с которым я согласна и который соответствует моему мировоззрению - "Да, Я старомодна!
Я старомодна.
Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и никогда не будем знакомы. Я — женщина, а значит я слабее.
Я старомодна..

А нельзя ли, подобный текст - но с точки зрения крестьянки ? :lol:










.





Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 27.11.13 15:10

Я думаю для неё крестьянка, собирающая колорадского жука с листьев картошки - НАИСТРАШНЕЙШИЙ сон.. Вот показала бы свою старомодность на поле.

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Re: Ищущие любви

Сообщение xRom » 27.11.13 15:19

Имя Розы писал(а):Поясняю ещё раз. Союз без любви - пускай с симпатией, пускай с уважением - в любом случае союз по расчету.
Если принять как факт что женщины любить не умеют в принципе - то что делать? Любить могут полноценные, самодостаточные личности, которыми большинство женщин не являются в принципе. Как быть?
Имя Розы писал(а):Знаете, мне в жизни многие мужчины симпатичны, и многих я уважаю, но это не значит, что я с ними со всеми ложусь в постель,
Во-во: а ляжешь, трахнут тебя хорошенько - вот вам лябоффь. Сразу и навсегда, вечная и настоящая, в отличие от всех предыдущих. Человек для которого любовь = постель любить не может, даже понять что это такое не может.

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Сообщение xRom » 27.11.13 15:34

Selva писал(а):Вообще человеку, который не познал истинной , возвышенной любви, ничего другого не остается как цинично опошлить чувство другого человека, познавшую оную. То ли от зависти, то ли от отчаяния- не суть важно. Главное обозвать и принизить. Типа- ее и нет, и никогда не было. Вынуждена Вас огорчить: если ее не было конкретно у Вас- это не значит, что ее не было у других. И тем более не стоит бороться с чужой Любовью- как-нибудь человек сам разберется, без посторонней помощи. :wink:
Многочисленные обломы не влияют на качество Любви - то, что вы описываете, больше напоминает страсть- страсть ярче горит, но быстро выгорает, приносит страдания. Любовь, имхо, более теплое, и более мягкое чувство - оно согревает, даже если в отношениях не все ладится. И живет дольше, намного дольше чем страсть.
Иногда человек понимает, что это была Любовь, когда прошло много лет, и не была принята всерьез, по щемящему, грустному осадку в душе.
И как бы мужчины не хорохорились, как бы не высмеивали Любовь,- в глубине души вы все надеятесь ее встретить, и быть ею согретыми, потому как это созвучно естесственной природе человека- не самцов и самок, а обладателей разума. Отрицание самого естественного чувства - есть лицемерие и ложь самим себе.
Таки да: любовь существует, она более реальна чем гравитация, и ее вклад в развитие Вселенной не меньше а то и больше, это все так. Но есть несколько принципиальных возражений: первые - что она доступна женщинам. Как вы сами верно заметили - это продукт деятельности разума, то есть подавляющему большинству ОЖП это не светит никогда в жизни (про ОМП промолчу, мне эта тема без надобности). Страсть, йопля, сопли с сахаром - сколько угодно, а любовь - удел существ развитых умственно и духовно. То есть никакой любви от ОЖП ждать не надо, постель - это ее потолок, предел ее "духовного" развития пока там все хорошо - будет почти как любовь. Правда всегда хорошо быть не может, приедается все и в результате мы видим ВСЕ темы на этом форуме, но можно держать на коротком поводе, играя еще на ЧСВ, материальной зависимости, страха и комплексах, или еще чём, и все это и составляет БАБСКУЮ любовь, то есть ту ее тень, которая только лишь и доступна ОЖП и более того - ей нужна как воздух. Так как только она заставляет имитировать поведение человека разумного, чувствовать себя счастливой и радоваться жизни, а не представлять из себя звезду с ушами, вся схожесть которой с человеком лишь в том что она умеет говорить. То есть как собачку дрессировать. Которая тоже уверена, что дрессировщик ее любит и у них серьезные отношения. И это работает. В отличие от соплей про истинную или настоящую любовь.
Ну и в третьих - высмеивают мужики только такую - бабскую лябоффь, ибо они-то как раз знают (или точнее ощущают) что такое любофь, и не путают йоплю и сопли с сахаром с ней, но объяснить это говорящему попугаю не могут.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 27.11.13 17:22

Для начала формулируйте, что такое любовь. А то разговор ниачем. Тока без закатывания глаз вверх и завываний типа - оооооо...это....
Моя формулировка - чувство основанное на желании исследования духовного и материального мира участников исследования.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 27.11.13 17:59

Томагочи писал(а):Для начала формулируйте, что такое любовь. .
любовь не поддается не описанию ни обхъяснению.
Любовь наверно ... <cut>
это - ФОРУМ. Не слов и описаний - пишите картины кистью и музыку нотами :!:

Mad_Dog

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей