Ищущие любви

... и их различия.
Ответить
Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 02.09.13 16:14

меня к такому мужчине тоже мало тянет.
зачем мне на дальше делать ближе?

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 02.09.13 16:15

потому, что "плохой расклад" - может быть и мужскими бзиками.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 02.09.13 22:35

Minamin писал(а):меня ...
Кого это здесь е...т? Это во-первых.
А во-вторых, бабьи бредни типа "фи, мне такие не нравятся", или "мне нравятся те, кто меня любит" можешь рассказывать подругам.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 05.09.13 11:42

Учитесь, двоешники :)
http://kladun.livejournal.com/209702.html
И второй урок
http://kladun.livejournal.com/236179.html

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 05.09.13 12:09

лиса_я писал(а):Без любви на Земле все сдохнет
Из Нисхождения Иштар в преисподнюю (Иштар богиня плотской любви в аккадской мифологии)

Как Иштар, госпожа, сошла к Преисподней, —
Бык на корову больше не скачет,
Осел ослицы больше не кроет,
Жены при дороге не кроет супруг,
Спит супруг в своей спальне, спит жена у себя.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 05.09.13 12:23

А вот к чему приводит "любовь" в браке:
http://kladun.livejournal.com/207086.html
Ну и последний урок:
http://kladun.livejournal.com/206787.html

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 05.09.13 12:25

Neo, гран мерси за полезные ссылки.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 05.09.13 14:32

Любовь - чувство основанное на желании исследования духовного и материального мира участников исследования.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 05.09.13 15:22

Томагочи сами то поняли че сказали? :D

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 10.09.13 09:44

А что непонятно ? Могу пояснить. Это одна из моих точек отсчета в моей философии.

Аватара пользователя
ВооруЖЕНАиопасна
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02.08.13 22:44
Откуда: Ukraine

Сообщение ВооруЖЕНАиопасна » 10.09.13 12:27

Есть такой тип мужчин, ну наверно и женщин, которые в принципе не способны на светлые чувства- любовь, сильная эмоциональная привязанность, жертвенность.., в спутники такого типа выбирать крайне опасно и неинтересно , к сожалению наверно у нас в обществе это всё больше культивируеться подменяясь понятиями лишь о самовлюблённости, самовыгоды , но что человек посеет то и пожнёт, и не пожнут такие люди счастья, не посеяв любви, потому что одно не бывает без другого

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 10.09.13 14:02

ВооруЖЕНАиопасна


А тебе ЗАЧЕМ, что бы ради тебя ...жертвовали?

озвучь мотив такого твоего желания. ^gr^

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 10.09.13 14:04

ВооруЖЕНАиопасна, дайте вашу формулировку любви пож-ста.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 10.09.13 14:22

ВооруЖЕНАиопасна писал(а):Есть такой тип мужчин, ну наверно и женщин, которые в принципе не способны на светлые чувства- любовь, сильная эмоциональная привязанность, жертвенность.., в спутники такого типа выбирать крайне опасно и неинтересно , к сожалению наверно у нас в обществе это всё больше культивируеться подменяясь понятиями лишь о самовлюблённости, самовыгоды , но что человек посеет то и пожнёт, и не пожнут такие люди счастья, не посеяв любви, потому что одно не бывает без другого
Еще одна адептша с женской логикой :D
В принципе все правильно и слог хороший, но неумолимая логика обязывает внести поправки:
посеяв любовь, мужчины обычно пожинают рога; чтобы выросло счастье, его и нужно сеять; сильная эмоциональная привязанность - это хрошо, но это обычно происходит со стороны женщины к любовнику через энное количество лет, т е является ВП признаком; жертвенность - это тоже хорошо, но как показывает практика, со стороны женщины жертвенность это все го лишь часть стратегии женщины по достижении ей своих обычных, меркантильных илбо инстинктивных целей, а когда все задачи выполнены, то программа "любовь" заканчивается и последняя строка go to отправляет обьект на "самовлюбленность" и "самовыгоду".
Немного коряво написал, но ниче, простительно, только проснулся :D
ВооруЖЕНАиопасна, удосужтесь сначала изучить матчасть сего форума, чтобы понять суть, а когда поймете и вылезете(а может и не вылезете) из ваших розовых соплей в реальный мир с кучами говна на каждом шагу, не шибко пугайтесь и старайтесь не вляпываться 8)

Аватара пользователя
ВооруЖЕНАиопасна
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02.08.13 22:44
Откуда: Ukraine

Сообщение ВооруЖЕНАиопасна » 10.09.13 14:35

Д. Фримен , просто не смогу быть с таким мужчиной который по жизни в отношении со мною -тянет одеяло на себя , припрятывает себе кусочки повкуснее и т.п.., как допустим в отношениях с ребёнком, я не задумываясь отдам ей всё самое вкусное, оторву от себя, лучше я буду мёрзнуть и т.п.. в общем чем то жертвовать, так как это и называется- безусловная любовь, которая о другом заботиться больше чем даже о самом себе. Но это лично моё мнение основанное на примере лично своих выстроенных семейных отношениях, кто сильнее- тот больше жертвует, напрягается так сказать.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 10.09.13 15:04

По ходу вооруженаниапасна сформулировать ничего не сможет. Тупо делает вброс и все. Тётя ты или отвечай или будешь в игнорах.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 10.09.13 16:24

ВооруЖЕНАиопасна писал(а):Д. Фримен , просто не смогу быть с таким мужчиной который по жизни в отношении со мною -тянет одеяло на себя , припрятывает себе кусочки повкуснее и т.п.., как допустим в отношениях с ребёнком, я не задумываясь отдам ей всё самое вкусное, оторву от себя, лучше я буду мёрзнуть и т.п.. в общем чем то жертвовать, так как это и называется- безусловная любовь, которая о другом заботиться больше чем даже о самом себе. Но это лично моё мнение основанное на примере лично своих выстроенных семейных отношениях, кто сильнее- тот больше жертвует, напрягается так сказать.
Но, вы то НЕ ребенок.

С ребенком все понятно на физиологическом уровне ( если без отклонения).

У Ж под это дело вырабатывается специальный гормон и ?

И под его действием Ж становится заботливой, усидчивой и внимательной к нуждам дитенка.

Можно сие обозвать изначально заложенным рефлексом.

Никакой "духовностью" и прочими безусловными любовями тут даже не пахнет. Увы.

У М возникает (опять же виновата прога размножения и гормон) временное помутнение сознания, когда он вдруг....

выделяет некую Ж из толпы точно таких же Ж.
И придает этой Ж некую сверхценность.

НО, эта сверхценность , то что вы называете БЕЗусловная любовь НЕ надолго.

3-5 лет. и гормон перестает вырабатываться. Сознание проясняется.
любви конец. +s+

И на первый план выходит....уважение.

А уважение (увы и ах) штука исключительно ОБУСЛОВЛЕННАЯ ^gr^
_______________________________________________________

Ежели вам после 5-7 лет Муж заявляет про безусловную любовь---врет.

Аватара пользователя
ВооруЖЕНАиопасна
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02.08.13 22:44
Откуда: Ukraine

Сообщение ВооруЖЕНАиопасна » 10.09.13 18:39

у нас наоборот было , спустя более 7 лет вот уже семейной жизни, муж говорит, что любит и ценит меня ещё больше чем в начале отношений(видимо у каждого по своему сознание проясняется) , и это не просто слова, я и по его отношению ко мне это прекрасно ощущаю, так что почему я должна верить больше каким то там теориям про - "3-5 лет-конец любви", чем собственному мужу? Так что не растраивайтесь, любовь, это как обручальное кольцо- есть начало, но нет конца... :) Томагочи, простите мою женскую логику, формулирую как могу :) , любовь- это движущая, созидающая сила, Писание говорит, что Бог- есть любовь, и что вообще это самое главное и ценное качество в людях в глазах Творца, по сравнению со всем остальным, пусть даже мудрым и очень значащим, но без любви ничего не имеет смысла... В общем по складу своего мировосприятия вот не могу, что бы не уклониться в христианскую тематику, надо жить так как гласит одна из самых важных заповедей-" возлюбить ближнего своего как самого себя" , а наша семья- муж , жена, дети и есть эти самые ближние, это самый минимум кого надо постоянно всю жизнь любить, и кто придумал эти 3-5 лет конец любви? Понятно, что к детям одна любовь, между супругами она другая , но совсем не обязательно она должна заканчиваться , может в старости она как то и видоизмениться ,пока ни знаю, потом поживём увидим :) но надеюсь будет как в романтичных картинках где старики нежно вместе

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 10.09.13 20:52

А..., бесполезно, это как в тех моих ссылках "продолжают талдычить все ту же сказку про белого бычка" :D
Ну ни гвоздя вам ни жезла, счастливого пути, только когда очнетесь в кювете, вспомните, что вам говорили 8)

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 11.09.13 03:26

ЖЕНА вполне может оказаться хорошей женщиной, так как ориентированная на общие, семейные ценности. Кстати, такие женщины очень негативно относятся к раздвиганию ног ради удовольствия, считают это оскорблением. Это признак благочестия. Удивительным образом добродетели сами по себе не ходят. Есть одна - будет и вторая, и третья, и остальные, развитые в некоторой степени.

Надо просто уметь увидеть эти добродетели. А они выражаются через поступки. Причем!!! Человек это будет делать даже не для вас! Он будет делать это вообще!!!

Вообще!!! То есть человек будет вести себя хорошо не только с вами, но и с другими.

Ищите такого человека, носителя добродетелей., ибо делами они измеряются.

Аватара пользователя
ВооруЖЕНАиопасна
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02.08.13 22:44
Откуда: Ukraine

Сообщение ВооруЖЕНАиопасна » 11.09.13 09:48

Neo, вам то же счастливого пути! Нашла текст с которым я согласна и который соответствует моему мировоззрению - "Да, Я старомодна!
Я старомодна.
Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и никогда не будем знакомы. Я — женщина, а значит я слабее.
Я старомодна.
Я не считаю веру и христианские ценности чем-то устаревшим и не актуальным. Поэтому я считаю, что настоящий мужчина должен не только уважать чистоту женщины или девушки, но и беречь свою собственную, чтобы предстать перед алтарем достойным доверия и верности.

Я старомодна.
Я разделяю мечты моего мужчины, поддерживая его во всех его начинаниях, не сомневаясь в том, что мужчина должен быть достаточно мудр, чтобы идти за ним и доверить ему не только свою жизнь, но и жизнь наших детей.

Я старомодна.
Я думаю, что мужчина должен заботиться обо мне — спрашивать, надела ли я теплый шарф и не забыла ли я покушать. Да, мой папа всегда так спрашивал. Но мой мужчина должен быть таким же.

Я старомодна.
Если я встречаюсь с мужчиной — значит, я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. Да, он должен позвать меня замуж, если наши отношения действительно серьезны, и познакомить меня с родителями, собакой и лучшим другом.

Я старомодна.
Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины — это не просто обязанность — я вижу в этом истинное женское счастье — заботиться о своем мужчине.

Я старомодна.
Я считаю, что мужчина должен быть сильнее, увереннее и смелее меня, чтобы я могла себе позволить рядом с ним быть нежной и слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. И даже если я сильная, рядом с моим мужчиной мне приятно сдаваться и быть слабой.

Я старомодна.
Я думаю, что мы должны быть честны друг с другом. Мы вместе, а значит, мы должны уважать друг друга и уважать свой выбор, не оглядываясь по сторонам уверенно смотреть друг другу в глаза.

Я старомодна.
Я не буду устраивать скандал, если он задерживается с работы, рыбалки или футбола. Я буду ждать у окна и греть ужин, пока он поднимается по лестнице.

Я старомодна.
Я хочу быть всегда интересной, поэтому много читаю, постоянно расширяя кругозор, не зацикливаясь на моде и детях. Я всегда стараюсь и дома и на людях выглядеть хорошо ради него, чтобы он гордился мной. Поэтому я не позволяю себе расслабиться и стать глуповатой неряхой в старом халате.

Я старомодна.
Я хочу быть только его женщиной, и ничьей больше. Вчера, сегодня и всю жизнь. Даже если его сошлют в ссылку и назовут врагом народа — я буду рядом.

Я старомодна.
Я хочу, чтобы наши дети всегда уважали и почитали своего отца, видя это на моем примере. И даже если возникнут разногласия, я никогда не позволю себе выяснять отношения при свидетелях, нарушая его авторитет и пороча его имя. Я достаточно воспитана, чтобы с мудростью сказать свою точку зрения в подходящий момент наедине.

Да, я старомодна и я передам мои убеждения моим детям и детям их детей, чтобы не говорил этот мир.



Автор первоначального текста не известен.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 11.09.13 09:53

ВооруЖЕНАиопасна, личинко РСП явно писало :)

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 11.09.13 09:56

Хм.. Вооружена, засчитывается формулировка и вообще достаточно грамотно все сказала. Насчет 3-5 лет тоже с тобой согласен. Лично у меня тока усиливается чувство.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 11.09.13 09:58

Тока в принципах слово должен хреново как-то смотрится. Замени на "хотелось бы мне".

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 11.09.13 10:47

="ВооруЖЕНАиопасна"]у нас наоборот было , спустя более 7 лет вот уже семейной жизни, муж говорит, что любит и ценит меня ещё больше чем в начале отношений(видимо у каждого по своему сознание проясняется) , и это не просто слова, я и по его отношению ко мне это прекрасно ощущаю, так что почему я должна верить больше каким то там теориям про - "3-5 лет-конец любви", чем собственному мужу?
Не надо верить. Надо всего лишь...СОС-РЕ-ДО-ТО-ЧИТЬ-СЯ..

и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать. что я вам написал.

И тогда никакого наоборот нет.^gr^

Ибо, если спустя 7 лет он стал "любить" вас больше=> это штука имеет ПРИЧИНУ.

=> эта "любовь" какая?

Совершенно верно, она ОБУСЛОВЛЕННАЯ. ha-ha

ну, а то что вам ближе слово любовь вместо уважения, это издержки влияния культурной среды.
Так что не растраивайтесь, любовь, это как обручальное кольцо- есть начало, но нет конца... :)
Думаю вы глубоко заблуждаетесь на этот счет..

в реале есть ПРО-ЦЕСС. взаимодействия . 2 людей.

Любой человек поддерживает этот "процесс взаимодействия" только тогда, когда этот процесс имеет для чела... смысл.

Смысл действия всегда и везде определяется... проблемой)))

В переводе на общедоступный, это означает:

человек поддерживает только ТУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, которая решает какие-то ПРОБЛЕМЫ этого человека.

т.е. Процесс идет( по вашему любовь живёт) пока оба решают в этом процессе ( ЧТО АРХИ ВАЖНО, в силу своих представлений ) какие то СВОИ проблемы .

За счет второго участника процесса.!

проблемы как материального, так и психологического + деторождательного . характера.

Как только ваш муж перестанет решать ваши проблемы....увы и ах.
"любовь" ваша завянет. +s+
100%

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей