Была одна история.

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 07.06.14 20:50

Вот бы себе такие мозги хитрые :cry:

Аватара пользователя
KoteProf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.06.14 13:36

Сообщение KoteProf » 23.07.14 21:37

Манул писал(а):Есть такие люди, которые любят все морализовывать. Они хотят во всем найти какой-то поучительный постулат, который автор хотел обязательно донести до читателя. В общем- то они правы, только с одним "НО". Разные люди, читая одну и ту же историю, могут делать абсолютно разные выводы и извлекать мораль на свой вкус и цвет.
Меня же вся эта история научила только одному: "НЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ!!! ". Лучше вообще не любите их в возвышенном смысле. Используйте их по своему усмотрению, но только в своих интересах. Никогда не идите у них на поводу. Ни к чему хорошему это не приведет. Пока у меня есть я любимый, я не пропаду. Удачи!
Чем больше женщину мы любим, тем меньше любит она нас. Это не я придумал... :D
6 лет прожил в браке и уступал. Понял, что был не прав, но поздно. Теперь держу свою в рукавицах. Нежно так держу, ласково, но уверенно. Только я и только мы! Никаких друзей мужского пола, никаких переписок ВК с онными и т. д.
Доверие полное: я её сильно не контролирую, она просто знает мою позицию, что если вдруг чего... Короче второго предупреждения не будет.
Не подумайте, что луплю или сцены ревности устраиваю. Просто объяснил, что терпеть ничего не стану. Спокойно и уверено. Так они лучше понимают, чем все эти сцены с выпрыгиванием из окна и т. д.

Аватара пользователя
kilmister
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.09.14 20:38
Откуда: Москва

Сообщение kilmister » 28.09.14 16:49

Я совсем не завистливый человек, но, читая текст, позавидовал изобретательности и продуманности :twisted: лирического героя, от лица которого ведётся повествование.
Да, вероятно, того, что изложено здесь, в действительности не происходило. Однако вполне допускаю, что "фильм основан на реальных событиях" :D и, за вычетом художественных деталей и прикрас, нечто подобное имело место.
Также доставили рассерженные комментарии ОЖП.

Если таки обсуждать ситуацию полностью в том виде, как она изложена автором... Я могу понять главного героя. Лябоффь и пр. глупости - для школоты и аленей. С годами приоритеты в системе ценностей сильно меняются, и от бабы уже не требуешь ни киношной внешности, ни неземной любви. Важнее всего становится - делать ТОЛЬКО то, что хочешь сам, и чтоб баба не смела иметь моск. Теоретически, вариант с ломкой уже имеющейся бабы может быть рациональнее, чем поиск новой "заготовки". Дьявол, как всегда, в деталях: наш герой всё же не был в роли "ниже плинтуса" [aka раб, aka подкаблучник и т.п.]; жена его - сельское "понаехало" [немногие из них реально готовы вернуться в свою Тмуторокань], а жильё (если не ошибаюсь, то ещё и однокомнатное), очевидно, принадлежало его маме [т.е. отжать у него что-либо по разводу шансов, строго говоря, никаких]. Соответственно, скво совершенно не готова была уйти (в никуда?..), к тому же, по условиям задачи, любила его. Любые отходы от этого шаблона легко могут поменять реально достижимый результат: за мужа, которого женщина уже не любит и не считает "высокоранговым" (простите за пошлость), она не станет так отчаянно держаться; в ситуации, если жильё по разводу есть шанс поделить, женщины нынче легко и охотно идут на разрушение брака, а если самке есть куда съехать, то, отчаявшись, она и это исполнит вполне уверенно.
Отмечу, правда, ещё один важный момент: герой повествования всё заранее продумал и решил, что развод его тоже вполне устроит как результат, так что терять ему нечего и отступать нет смысла. В таком поединке у жены не было шансов. Соответственно, для мужчины, не готового психологически к разводу/разъезду/разделу и так далее, исполнение этого или подобного сценария чревато эпическим разгромом и последующим анальным рабством у ног жены :lol: Как в обычной уличной потасовке: тот, кто драться не готов, всегда проиграет; тот, кто готов, тому зачастую и не понадобится...

Чего добился герой?
Того, что зажил так, как ему удобно, больше не оглядываясь на мнение скво и не позволяя ей больше взбрыкивать и характер свой поганый демонстрировать. Профит!

Минусы?
Лично я их не увидел. Сам по себе тот факт, что он продолжил жить с женой-изменницей, лично меня не смущает. Во-первых, увы, я был на его месте и тоже тогда не развёлся [правда, теперь считаю, что зря, но это лишь обратная сторона того, что наш герой-то после происшедшего сломал жену морально, а я нет . ]. Во-вторых, акцентироваться на чисто физиологическом аспекте измены = ребячество [а до брака - кто там перебывал?..]. В-третьих, согласно имеющемуся сюжету, охота в дальнейшем плядовать у жены была успешно отбита.
И я не понимаю того раздражения, с которым некоторые читатели пишут, мол, всё это брехня. Не брехня, а художественное преувеличение :wink: Не приврёшь, - не расскажешь хорошей истории!

И потом, мы что, не знаем, как это бывает в реальной жизни?
Ну, уличил шлюху в измене. Ну, заставил одуматься и прекратить. В качестве компенсации за унижение, сам пошёл по бабам, и впредь уже никогда не испытывал по этому поводу ни тени смущения или стыда (она ж первая начала/предала/растоптала "клятвы и узы"!). Но обычно такой брак всё равно разваливается, не сразу, так через неск. лет. А изменница снова берётся за старое, про свой грех "забыв", зато теперь считая себя тоже вправе, ведь он-то изменяет!..

Вывод? Ну, помимо того, что жениться вообще не стоит, а уж на плядях тем более?..
Не стоит держаться за брак и не стоит ничем жертвовать ради его сохранения.
Но это при главном условии, которое обычно стараются блюсти родители и столь же рьяно стараются игнорировать их страдающие матримониальным зудом дети [особенно, увы, сыновья]: лябоффь лябофью, а имущественные вопросы надо дальновидно оформлять!
Чтобы не оставлять пляди ни квартиру, ни полквартиры, желательно НИ-ЧЕ-ГО!!! :twisted: Не смогла стать хорошей женой, - дуй в свой мухосRанск с попутным ветром...
Впрочем, как я понимаю, - весь этот форум посвящён тому, какие ошибки мы все понаделали в своих прошлых жизнях, как бы мы поступили, кабы можно было вернуться "в тот момент", и что бы мы посоветовали бы юным [которые нас всё равно не читают]... :roll:

Аватара пользователя
ZNATOK
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24.09.14 09:59
Откуда: Уссурийск
Пол: М

Сообщение ZNATOK » 05.10.14 06:12

попал в похожую ситуацию с РСП 23 лет когда ее выгнал из дома и все равно бегал к ней, и через месяц обнаружил переписку с 50 летним женатиком! отвесил ей по лицу много раз и старого послал поганым образом и О чудо она стала хорошей девочкой). с тех пор вместо ласковых слов одни унижения ей, и обращение как со шлюхой! и на месте автора я бы не простил за измену!

Аватара пользователя
podcast
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.06.14 17:19
Откуда: mother Russia

Сообщение podcast » 06.10.14 03:22

Вот жеж, люди зарегаться не могут, а тут спам-бот пролез :D

Аватара пользователя
ZNATOK
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24.09.14 09:59
Откуда: Уссурийск
Пол: М

Сообщение ZNATOK » 06.10.14 19:42

podcast писал(а):Вот жеж, люди зарегаться не могут, а тут спам-бот пролез :D
ты про кого?

Наяда
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.01.16 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Наяда » 03.02.16 11:02

Бедный мужик, наказал себя до конца дней своих, изначально полюбив низкую мразь, а не женщину, не человека. Ну в принципе... если у человека нет гордости... он плавно переходит в животное и не важно мужчина это или женщина.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 03.02.16 11:05

Ошибаетесь, это важно. Баба ничего не теряет находясь в животной парадигме постоянно. Теряет ОМП, став животным, т.к. он человек.

Наяда
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.01.16 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Наяда » 03.02.16 11:08

Разве какие то блага могут заменить тепло? Такого не бывает. Душа всегда хочет тепла не взирая на пол. Этот мужчина страдает ... однозначно страдает

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.02.16 14:34

Наяда писал(а): . Этот мужчина страдает ... однозначно страдает
он опыт приобретает..)
вечно ж страдать не будет поди..)
"детектор ошибок" в мозгу сделает коррекцию на неправильное поведение.

Наяда
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.01.16 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Наяда » 03.02.16 17:45

Владимир писал(а): он опыт приобретает..)
вечно ж страдать не будет поди..)
"детектор ошибок" в мозгу сделает коррекцию на неправильное поведение.
Да о каком опыте речь? Он сделал её покорным животным( думаю ему иногда даже противно на неё смотреть, ведь местью насладился давно и по полной) и сам в отношении неё стал животным..

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 04.02.16 09:20

Наяда писал(а): Он сделал её покорным животным.. и сам в отношении неё стал животным..
ВСЕ люди (и Вы в том числе) наполовину животные,
природа так распорядилась
физиология у нас такая,
только кто то в большей степени,а кто то в меньшей, зависит от унаследованной от родителей,примативности
мы всего лишь один из видов,населяющих эту планету,
а инстинктивное поведение отвечает как раз за сферу межполовых отношений,как раз на животном уровне.
а - следование инстинктам-это залог выживания вида(С)

Колхозник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23.01.17 16:07
Пол: М

Была одна история.

Сообщение Колхозник » 16.02.17 12:02

медвежонок Балу писал(а):Эту метаморфозу случайно не мамин йобарь открыл в ней?
:lol: :lol: :lol: жжжешшь,медвежонок :mrgreen:

Аватара пользователя
Disperado
старейшина
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27.10.07 22:52

Была одна история.

Сообщение Disperado » 17.06.17 00:44

Простить изменщицу равносильно как отсосать другому мужику. Тьфу!

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Была одна история.

Сообщение Кто то из толпы » 15.02.19 14:14

Disperado писал(а):
17.06.17 00:44
Простить изменщицу равносильно как отсосать другому мужику. Тьфу!
Предательство во все времена не прощалось. Будь то бытовые отношения, либо на государственном уровне, предателей никто из здравомыслящих не ценил, они становились людьми последнего сорта. Вот у меня взбрыкивали бабы, бывало всякое. К примеру даже живете вы вместе, баба взбрыкивает, уходит, пусть даже не к другому мужику. Но с этой поры она для меня перестает существовать как объект с которым можно иметь дело. С той минуты когда разрушаются отношения, у меня не существует камбека, это моя жизнь и граница которую я установил. Многие вполне наивно полагают что границы пошире, благодаря оленям, когда приползают на коленях с букетом умоляя вернуться, но с нормальными людьми, уважающими себя такое не проходит, как говорится лошадь сдохла слезь 8)

Аватара пользователя
situation_pi
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 06.08.20 22:31
Откуда: Доброго Вечора, Ми з України
Пол: М

Была одна история.

Сообщение situation_pi » 08.10.21 00:12

Автор перечитал Дюма, хотя тот поинтереснее писал. Такой весь правильный, по отношению к жене был, а с будущей женой друга перепихон устроил без задней мысли, и потом еще с ним на брудершафт пил.
Касаемо насилия, есть 2 типа баб - первые как описал автор, которым нужен кнут, вторые (и их большинство в наше время), просто развернутся и уйдут. Раньше баб первого типа было больше, но время и теперешние реалии берут свое.
Тут скорее всего отец у его бабы (скорее всего вымышленной) был строгим, поэтому она по другому не умеет. Все тянется с детства.
И касаемо рукоприкладства, если уж бить, то ладонью по щеке (можно бедро приложить, но не переусердствовать), а не кулаком в нос.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Была одна история.

Сообщение trintrav » 27.01.22 21:56

Старттопик как с моей темы писали, только раньше на 11 лет. Я то сам иду по тем же граблям.
История возможна.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Была одна история.

Сообщение Грешный Ангел » 31.01.23 16:46

Манул, автор - гурман ещё тот
Я все же сторонник в таких случаях гнать в лес
А вообще, когда изначально берёшь в жены нормальную девчонку, то с ней вышеперечисленное не происходит. Тут многое от порядочности самой дамы зависит.

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Была одна история.

Сообщение кашка » 11.08.23 20:03

Грешный Ангел писал(а):
31.01.23 16:46
вообще, когда изначально берёшь в жены нормальную девчонку, то с ней вышеперечисленное не происходит
вот новость то.
Моя первая жена была из хорошей семьи, отличниуей в вузе, девственницей до свадьбы (во всех местах), из хорошей семьи. А как понадобился вареник для карьеры - сразу им воспользовалась. Ещё готовила вкусно. Но, что интересно, баба оказалась довольно приличная и мы с ней честно и спокойно разошлись. Она мне даже очень помоглп потом.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Была одна история.

Сообщение Грешный Ангел » 12.08.23 10:34

кашка писал(а):
11.08.23 20:03
А как понадобился вареник для карьеры - сразу им воспользовалась.
Если я правильно понимаю, то через постель продвинулась по карьерной лестнице?
Из хорошей и полной семьи это здорово, но это не панацея, бывают люди из семей, где мама папу бросила зарадилюбви, а доча потом решает, что она так не хочет , и свою семью построит иначе.
Тут смысл в том, что на этапе досвадебных отношений нужно понимать какие у девушки приоритеты, к чему она стремится, что для неё важно. Вот если для нее важна карьера, то это человек целеустремленный, такие к целям по головам идут, и они себя даже неплохо оправдывают - ОНИ же не ВИНОВАТЫ, что эти головы на их пути разложили. Поэтому при выборе жены на все это нужно обращать внимание в первую очередь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Была одна история.

Сообщение НедоАлень » 15.08.23 10:29

Грешный Ангел писал(а):
12.08.23 10:34
на этапе досвадебных отношений нужно понимать какие у девушки приоритеты, к чему она стремится, что для неё важно.
Помнится, моё БЖ говорила "развод только через расстрел". Развелась и ничего.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Была одна история.

Сообщение Грешный Ангел » 15.08.23 10:45

НедоАлень,
Пистеть мастаков докуя

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Была одна история.

Сообщение НедоАлень » 15.08.23 12:36

Вот и я о том же. Потому все эти "что для неё важно" могут очень быстро поменяться.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Была одна история.

Сообщение Грешный Ангел » 15.08.23 14:15

НедоАлень,
Лапшу с ушей снимать тоже надо
Доверие нужно заслужить

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Поэтому встречаться до свадьбы надо продолжительное время
2-3 года держать демку нереально. Гнильцо вылезет.
Слова словами, но больше важны поступки. Ее отношение к родителям, близким людям, принципы и тд.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Была одна история.

Сообщение НедоАлень » 15.08.23 15:11

Грешный Ангел писал(а):
15.08.23 14:20
2-3 года держать демку нереально. Гнильцо вылезет.
Так-то оно так. Но есть нюанс - если 2-3 года в такой "демке" ничего серьёзного с человеком не мутишь (это ж демка), то и вылезать особо и нечему. Разве что совсем неадекватная. Тут полно историй, когда говнецо поперло только после родов, собственно, как и у меня. Хотя, конечно, задним числом можно было услышать "звоночки", но лично ко мне до родов отношение было норм.
з.ы.: тем не менее, поддержу - тест-драйв всё равно должен быть. это лучше, чем ничего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей