Была одна история.

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Re: Была одна история.

Сообщение Гоблин » 08.02.10 16:49

Фунтик писал(а):Бедная жена, лучше бы она оказалась гнилым бревном, которое отправили в топку...
Не верю, что такая жизнь может приносить удовольствие. Когда с тобой живут, не потому что, любят, уважают, хотят жить, а потому что боятся и идти не куда... В чем кайф такой жизни? Ну год ты живешь с тряпкой, 2-3, потом-то что?...
Не увидела в рассказе не одной нотки человеческого счастья, кроме гордости от того, как из человека - сделать пустое место...
Мне даже автора больше жаль, чем жену. Он по-моему еще не понял всего того, что сотворил...
Он сотворил то, что хотел. Что из этого выйдет в оконцовке - пока не понятно, но не факт, что негатив. В чем кайф такой жизни - а в построении семьи, пусть несколько патриархальной.

А жалеть автора ни к чему. Даже самый негативный вариант получившегося лучше, чем то, что имелось до мероприятий супруга и логически вытекавшего волшебного пендаля. :wink:

Somnam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.02.10 18:24

Сообщение Somnam » 17.02.10 19:13

Гаврилыч писал(а):у меня лично ни грамма уважения не вызывает.
а у меня вызывает местами и в сравнении :)
история кажется очень жизненной, чуть ли не до деталей узнаю. а вот удачный финал сомнения вызывает. потому и муж кажется героическим персонажем..
был свидетелем и даже участником одной истории. вобщем изменяла одна своему мужу со мной. внешне абсолютно благополучная и правильная семья, ребенок. изменила как-то наудивление легко. праздник, пьянка до соплей, танцы-шманцы. что-то сказали друг другу, что-то промелькнуло и я уже без штанов и т.д. ...
И рассказы о том, что нет любви в семье и не было и перечисленее всех измен и обстоятельств за годы брака и дерьма ушат про мужа. он-то должен сказать парень неплохой, работящий, добрый, дотошный.
И какое-то время продлилось подобие нашего романа, основанного, видимо, на ее желании раскачать меня на эмоции (витоге все-таки добилась) и на похоти. Отрывалась дамочка от души. Незабывая при этом комментировать, что с мужем бревно, этого ему не позволяет, того не делает. Это я уже об общих чертах с поисанной историей. Еще узнанные моменты:
запущенное тело, рыхлое, целлюлитное, обвисшее - оказалось без одежды. еб""!ые, быстрообретаемые подржки-жилетки. поздние несанкционированные возвращения домой в пьяном угаре. Перекладывание вины за все на мужа. даже в такие моменты, когда он, нежданно появившийся, был встречаем поцелуем, необсохшими от спермы губами. И дальнейшие попытки мужа навести порядок - слежки, вызвоны, проверки телефонов. А вот здесь уже лучше б он либо так и делал вид, что ничего не происходит, либо ее дожал. Похоже он дольше всех ничего "не замечал" (все-таки умеют женщины мозг засирать до потери связи с рельностью) Даже такой маневр с проверочной смской был предпринят, но безуспешно. Скандалы, угрозы развода и резкая смена на романтику. Короче пытался он действовать продуманно, в аналогичных направлениях, но чего-то нехватило - не осилил. Как сейчас обстановка не знаю (вроде взаимного пофигизма), ибо противно стало до тошноты и всячески избегаю встреч и разговоров с этим бабочудищем.
Вообщем сначала и подумал, что история этим мужем и написана, но развязка совсем нета...

Хладини
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.03.10 12:46

Сообщение Хладини » 05.03.10 19:22

Интересное повествование. Вначале в главном герое узнала себя, тоже воспитана на книгах, и по началу совсем не умела общаться с противоположным полом, и представление было о мужчинах возвышенное. Это потом встречаешь некоторые экземпляры, которые позорят мужчин самим своим существованием, да, есть гниды.
Если бы так можно было воспитывать мужчин .. А первый муж меня пробовал воспитывать, считал, что такую наивную и незнавшую жизнь можно сотворить для себя, но...чувство собственного достоинства и нормальной человеческой гордости никто не отменял. Когда есть унижение, человек, уважающий себя не потерпит этого.

El_shaitan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.03.10 13:18
Откуда: UA

Сообщение El_shaitan » 14.03.10 14:26

была интересная ситуация. познакомился с интересной девченкой. не сказать что красавица, но симпатичная, неглупа, из хорошей семьи, воспитанная, манерная, культурная, учится в институте. забавно то, что в 20 лет она еще нискем ниразу, а уже выдает такие перлы "я знаю себе цену и с первым встречным мол в постель не лягу" (это уже спустя 2 месяца встречь и общения), "у меня тонкий вкус","я такая видная девушка..." и т.д. и т.п. чувство юмора весьма специфическое, смеется там где несмешно и не смеется где в самом деле смешно. далее интересна ее философия, что если ты хорошо зарабатываеш, но при этом много тратиш на свое хобби (чего там говорить, на свои интересы денег не жалею, приобретаю ток самое лучшее), мол лучше на те деньги купил бы костюм от Воронина, рубашек от Лагерфельда или труселя К.Кляйна. сколько я наслушался не передать, но терпел, были чувства. впрочем буду справедливым, о своем внешнем виде и стиле я как-то особо не задумывался - лиш бы вещь была чистая, не заношенная и комфортная, к тому же раньше полагал и сейчас уверен, что не одежда красит человека... однако после когда расстались все же пришел к выводу, что она была права и к своему внешнему виду следует относится внимательнее.
скажу несколько слов и о себе. не дурак, не урод. по возрасту мы с ней ровесники, 20 лет. учусь заочно в академии+работаю в семейном деле уже несколько лет+двигаю свой бизнес. денег не так чтобы много, но и немало, так что вполне могу считать свой достаток чуть выше среднего и ни в чем себе не отказывать. в детстве не баловали, так что цену вещам знаю как знаю то, что за вещи нужно платить деньги, которых у родителей в далекие 90е было мало, а если чего-то сильно хочется придумай как заработать или грамотно украсть) родичи жили в другой стране и помогали редко.
ну да ладно, я отвлекся от главного. больше всего меня зацепили фразы мол "как жених ты мне неочень-то подходиш..." (кто собсна говорил о женитьбе? кака така женитьба в 20 лет?!) или вот еще "тебе не хватает, солидности, не хватает серьезности..."и у меня соответственно возникли вопросы откуда в 20 лет возьмется солидность? зачем мне серьезность когда я общаюсь с девушками? мне что же, обсуждать с ними скачки курса валют или проблемы большого и малого бизнеса??? так меня пошлют в два счета, да и когда находишся в приятном обществе дамы вовсе не хочется вести такие "серьезные" беседы, а хочется наоборот как-то отвлечься от дел, отдохнуть... И что интересно это уже не первый случай в моей жизни. потому мне интересно, что же формирует такое мнение девушек? что на них влияет? семья? хм, их родителей знаю хорошо и хоть они очень обеспеченные люди, но я не заметил у них каких-то понтов, пренебрежения к окружающим... почему девченка в 20 лет, которая еще не заработала сама ни гроша, которая не обладает деловыми качествами человека способного поднять свое дело, которая живет за счет родителей, которая не обладает яркой внешностью позволяет себе поведение тридцатилетней стервы у которой денег навалом, которая днями крутится на всяких переговорах и прочих мероприятиях связанных с бизнесом?

П.С. впринципе, о том что едва ли мы будем вместе я понял еще в самом начале и хотел просто спокойненько отвалить, но тут появилась третья сила в лице друганов, которые сыграли на самолюбии, мол ты и не сможеш ее раскрутить на постель? да ну! сложно говориш, тяжело говориш? а когда это ты перед сложностями пасовал?! вобщем-то она тоже хотела сойтись поближе и в результате у меня чувства появились, а у нее...сейчас уверен что нет причем с самого начала.

nikolas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.03.10 23:17

Сообщение nikolas » 21.03.10 23:27

мне тоже автора не жалко и уважения его сопли не вызывают. он сам трус. почему когда он говорил себе "Да, без нее я проживу" не ушел и не построил нормальные отношения с другой достойной женщиной, уже имея определенный багаж знаний. не хотелось резать по живому видите-ли - ссыкун одним словом. баба его на домашний комфорт подсадила он и доволен.

Тростинка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.04.10 22:54
Откуда: город желтых гор

Сообщение Тростинка » 21.04.10 20:56

так много слоффф... бывает и такое. только слабо верится. даже если построил семью как ему хочется, смысл какой. ради ребенка? вот и формируется модель поведения у ребенка - или бабизм, или козлизм.

Тростинка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.04.10 22:54
Откуда: город желтых гор

Сообщение Тростинка » 21.04.10 20:58

El_shaitan писал(а):почему девчонка в 20 лет, которая еще не заработала сама ни гроша, которая не обладает деловыми качествами человека способного поднять свое дело, которая живет за счет родителей, которая не обладает яркой внешностью позволяет себе поведение тридцатилетней стервы у которой денег навалом, которая днями крутится на всяких переговорах и прочих мероприятиях связанных с бизнесом?
а потому что с детства привыкла так размышлять.. что ни говори, безотказная любовь родителей иногда калечит :(

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 22.04.10 13:08

А мне история понравилась. Только странно как он из зачуханного ботаника превратился в начальника бабского коллектива? Хотя натура все равно возмет свое при любом воспитании. В общем хорошо написано. Пять :D

Аватара пользователя
Алена
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.04.10 10:04
Откуда: Самый лучший город на Земле!

Сообщение Алена » 28.04.10 15:50

Прочитала на одном дыхании. Неоднозначно.Вроде такой сильный и волевой дяха,а не смог оторвать от себя "по живому" бабомразь. Много странного,но интересно и слог хороший.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.04.10 16:32

Тётки. А уймитесь вашу мать.
Парень реальный.

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 28.04.10 20:16

Правдивая история,имхо.
Мужику респект.

Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 02.05.10 16:14

Грустно как-то. Неужели по-нормальному нельзя? Без измен и без ипподрома?

Hudoi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04.05.10 21:19

Сообщение Hudoi » 06.05.10 00:36

местами складно, а местами видишь что весь расказ шит белыми нитками.

Лямурка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.10 15:39

Сообщение Лямурка » 10.05.10 19:03

Очень грустная тема. :(
Если не получается жить с человеком, то не живи, любить можно и на расстоянии. Зачем так издеваться? Разве это любовь?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 11.05.10 00:46

Лямурка писал(а): Если не получается жить с человеком, то не живи, любить можно и на расстоянии.
Если не получается зарабатывать деньги, бросай работу.


Про топик.
История похожа на правду как раз своей непохожестью. В смысле непривычным для кинолюбителей развитием сюжета. Ну и плюс знание дела, которое из учебников не возьмешь.

Семечки на голову - это вообще классика.
Ну а кто искренне считает, что бороться "за такое добро" не очень то и надо, сопоставьте со своим. Тока честно.

radioheada
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30.04.10 08:54

Сообщение radioheada » 19.05.10 14:32

еслиб я тоже так умела постоять за себя и отстоять свои принцыпы....КРУТО.он всё сделал правильно,сучка заслужила и даж исправилась!

fary
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.05.10 16:26

Сообщение fary » 19.05.10 17:33

Просто браво автору. Если бы он не изменил ситуацию в свою сторону, эта тварь одной изменой не обошлась. А так он сделал из неё верного щенка. Когда их на руках носишь - готовы насрать тебе на голову ( с отмазом: это удобрение для рожек), а когда с ними, как с последними тварями - они любят и хранят верность. 100 баллов.

franky
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 28.05.09 19:45

Сообщение franky » 06.07.10 20:28

понравилось. если история реальная - автору уважение.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 09.07.10 21:59

Знаете, это ведь все правда. Нельзя без рамок в семье, как и в любом государстве. Это разбалтывает. Применение мордобоя показало что нарыв был уже довольно силен и болезнь затянулась. И такой категоричный метод был оправдан, что ли ( я не приемлю насилия в семье не думайте). .А вот дальше пошел разнос с другой стороны. Видимо ни черта жена не влюбилась а именно сломалась. Потому что очередь корректировать была уже ее. ( а если влюбилась так тем более!) сначала вседозволенность гулянок, потом вседозволенность тирании.И то и другое - не гуд. Истина как всегда посредине. Ну конечно если хочешь все таки жить в условия НАСТОЯЩЕГО комфорта и семьи.
Кстати эпизод с семечками, на том этапе, что он описывает режет глаз своей фальшивостью. Любая женщина поднялась и и пошла мужу ужин собирать, а подружки - помогать, а уж та затырканная - тем более. так что мне кажется для красного словца. .В общем не дай себя топтать и сам (сама) не топчи.
А пишет он очень красиво)))

Tio
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12.02.10 00:34

Сообщение Tio » 11.07.10 04:55

История читается увлекательно,
но ощущение правдоподобности начинает терятся когда автор пугает свою жену разводом,
уж очень жена наивная и беспечная попалась, к разводу совершенно не готова, и очень развода боится
(явно не из тех 80% женщин которые сами на развод подают)

а если она не согласится выбираться добровольно из его квартиры - что и как он будет делать?
"ребенок останется у меня" - практически фантастика, доступная разве, что олигархам..

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 11.07.10 07:57

уж очень жена наивная и беспечная попалась, к разводу совершенно не готова, и очень развода боится
это точно. С этого ключевого момента и пошел он в разнос. Я б на ее месте не стала отпираться, раз уж все всплыло . Кстати а как могло не всплыть если она с любовником по ресторанам ходила? Спросила бы честно -" не можешь после этого со мной жить? ну давай расходится. Но с некоторых пор любовники не могут дать мне бОльшего чем ты. Ты изменился и стал настоящим мужиком". и еще (хихихи) типа с ним она бревно, а любовник на первую бы смску приехал? ну ну, тогда большой вопрос к мужу.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.07.10 10:59

Tio писал(а):уж очень жена наивная и беспечная попалась, к разводу совершенно не готова, и очень развода боится
(явно не из тех 80% женщин которые сами на развод подают)
Бабы всегда неготовы к тому, что приближают каждым своим словом, каждым своим пуком.
В темах, которые завершаются позитивом но разводом каждая первая тётка доведя супруга до белого каления меркантильностью и лядством НЕ МОЖЕТ СЕБЕ5 ПРЕДСТАВИТЬ АДЕКВАТНУЮ РЕАКЦИЮ на этот беспредел.
НО получает именно по заслугам.

Tio
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12.02.10 00:34

Сообщение Tio » 11.07.10 14:51

Полностью согласен насчет того, что бабы удивляются когда мужчина подает на развод, потому-что в большинстве случаев развод для мужчины очень болезненен, унизителен и не выгоден в материальном плане, плюс расчитывают на привязанность к ребенку, и самоуверенны в своей женской неотразимости.

Дамы после того как получат социальные гарантии и юридические преимущества, после регистрации в ЗАГСе, рождения ребенка, становятся "вооружены и очень опасны".

В описанной ситуации, в жизни жены после развода ничего особо принципиально не должно поменяется, ребенок останется с ней, жить она скорее всего будет в той же квартире, при этом еще будет получать алименты, а если бывший муж еще раз разобьет ей нос - вызовет милицию, снимет побои, суд, и т.д.

Вот если бы автор истории не расписывался в ЗАГСе и привел жену в съемную квартиру, возможно и с сексом бы ситуация была получше
(в расказе имеем 4 человека в однокомнатной квартире: жена, ребенок, мать мужа..)
и угроза развода была бы реальным "атомным оружием" сдержывающим фактором -
(найти ебаря намного проще чем желающих оплачивать даме ее содержание и съем квартиры)

Velli
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.08.10 01:12

Сообщение Velli » 06.08.10 10:14

Может, выводы автора про то, как с женщинами быть, и близки к правильному (у каждого свои пути), но остальное...

Но вот мне почему-то жену жалко стало. Она не просто шлюха, но еще и тупая, наивная дура чисто по-человечески. Зачем жить с таким психом, который бьет, мебелью швыряется, чуть что не по нему. Кстати, это он соврал сто процентов про то, что ударил раз, и больше не было. Было и будет, все точно как с женской изменой, поэтому от такого жене точно бежать надо было.

По ходу повествования не покидало ощущение, что это лох и тряпка, потом вдруг руководитель женского коллектива, а в конце таким суперменом прямо вышел, как-то нереально, придумано.

Проще развестись и не мучиться друг с другом. К чему все эти игры, мне кажется, назвать конец этой истории семейным счастьем язык как-то не повернется.

К тому же, у него к жене чувств нет уже, смысл жить с тем, кого не любишь, а тешить только себя мыслью, что тебя любят и боятся.

Понравилось про "менуэт" и связанные с ним рассуждения, точно так.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 06.08.10 15:12

Может конечно некоторые моменты на самом деле происходили и не так как их описывает автор, но в целом я верю. Убивают конечно некоторые комментарии...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей