Правда о насилии в семье

... и их различия.
Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 27.07.09 11:51

Бибигуль писал(а):Но мне как то слабо представляется насилие женщины так кг 60 в среднем над мужиком кг в 90. Тупо если он просто оттолкнет бабо улетит пожалуй. (масса помноженная на ускорение ) Другое дело если бабо кг в 90, а мужик в 60... но согласитесь такая пропорция случается реже
Для того что бы "толкнуть" - мужику нужно преодолеть нехилый психологический барьер. Очень не многие его преодолевают. Ибо когда два мужика друг друга мочалят - это одно. А "ударить женщину" - это из другой оперы.

И, даже если он толкнёт, то во многих случаях автоматом пополняет ряды насильников со стороны мужчин - ну что ему могла сделать слабая женщина весом в 60 кг? А он, кабан такой здоровый, руки распускает.

Угадайте, на чьей стороне органы и общество?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 27.07.09 11:53

MacDuck писал(а):Еще раз: пол тут при том, что существует четкий общественный стереотип: насилие в семье может исходить ТОЛЬКО от мужчин. Лично меня это не устраивает.
1. меня это тоже крайне не устаревает.
2. Насчет общественного стереотипа, тем более четкого, готов поспорить. Общество - это все мы. И в нашем обществе еще есть слои населения, где "поучить бабу" не является чем то зазорным. :D

ИМХО данный стереотип активно насаживается активистами феминизации нашего общества. И мы тут пока немного, но отстаем от "цивилизованных стран". Слава Богу.
Недопустимость физического насилия в отношении женщины в т.н. высшем обществе прошлых веков, идет из принципа неравенства полов. Женщина там рассматривалась, как существо заведомо слабое и бесправное, поэтому мораль ее "бить" запрещала.
Да и ни один нормальный мужчина без повода не ударит никого. Ни М ни Ж.

А сейчас бабье хочет быть очень равным с нами, и одновременно неравным в другом, не понимая, что так не бывает.
Т.е. любимое бабское желание залезть на ель не ободрав жопу.
:D

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 27.07.09 11:58

Бибигуль писал(а):Но мне как то слабо представляется насилие женщины так кг 60 в среднем над мужиком кг в 90.
Но такое встречается. Слабый лезет на сильного или когда нет мозга, или когда не считает, что противник сильней (недооценка противника), или, когда чувствует поддержку сильного.
В нашем случае первый и последний варианты.
Поддержка "сильного" - это как раз общественное осуждение (мужик заведомо не прав, а она - страдалица), и наша судебная практика (А судьи кто? Как правило, почему то, бабы со "сложной судьбой")

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 27.07.09 11:59

cnypp

Вот сидят на скамье подсудимых двое. Один шкаф 2Х2 метра, а второй хилый энтелихент в очечках и бэрете. Разбираются кто затеял драку.
И шкаф тычет пальцем в энтилихента - "Он! Он меня бил! Избивал!"

Вопрос: На чье чтороне окажется суд и общество...

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 27.07.09 12:00

Бабы часто думают, что мужчина все таки не посмеет ей ответить. И часто это так и бывает.
Причем для привлечения "общественного мнения" ответное насилие или явно преувеличивается, или даже просто придумывается.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.07.09 12:03

Есть и другое в российском менталитете: стыдно мужчинам подавать заявление по поводу избиения. Даже в случае серьезных травм.

Тут у нас как дети все играют в "настоящего мужика".

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 27.07.09 12:03

Бибигуль писал(а):Вопрос: На чье чтороне окажется суд и общество...
Суд должен (тут именно должен!) беспристрастно разобраться. Интеллигенты разные бывают. Есть еще боевые исскуства, подручные средства (оружие), внезапность нападения (со спины трубой по затылку) и т.д.
Физическая сила - дело второе..

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 27.07.09 12:05

Бибигуль, это неблагодарное дело доказывать мне, что женщина не может выступать агрессором. Ели вы таки прочитаете моё первое сообщение в этой теме, то, может быть, поймёте - почему.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 27.07.09 12:08

а как насчет физиологии? что мужчины изначально агрессивнее (по мимо того что физически сильнее)
Поймите меня правильно я не оправдываю баб которые за щелбан в лоб звонят в ментовку. Но я думаю бессмысленно искать доказательство того что женское насилие на мужчинами равно или выше мужского - потому что их нет.
Ситуаций када пьяная жена пришла домой, отпинала мужа за холодный суп, или за то что соседке клавке глаза строил. Это из области фильмов ужасов.

Женщины гораздо чаще применяют психологическое насилие. Об этом вот стоило бы написать.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 27.07.09 12:13

А кто тут доказывает, что женское насилие "выше мужского". Тут речь вроде как идет, что женское насилие тоже имеет место, но почему то на официальном уровне не рассматривается.
Вроде как бугаю западло жаловаться в гендерный центр, да. (Да и не получится, там только для баб. А вот почему только для них?)
А куда жаловаться мужу - инвалиду? Старику отцу, которого дочь выгнала на улицу? Просто порядочному мужчине, которому в кровь разодрали лицо, или даже просто психологически делают жизнь невыносимой? У баб и психиаторы и черт те что. Нам куда пойти??

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.07.09 12:14

Бибигуль писал(а): Но я думаю бессмысленно искать доказательство того что женское насилие на мужчинами равно или выше мужского - потому что их нет.
Вы внимательно фрагмент книги читали и таблицы рассматривали? Женское насилие в среднем тяжелее, травматичнее.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 27.07.09 12:27

По данным НИИ МВД России, насилие в той или иной форме наблюдается в каждой четвертой семье. 81,6% преступлений в семьях совершается мужьями. Основные мотивы: 46% преступников хотели таким образом утвердить свой авторитет, 65,7% – вымещали на женах обиды от различных неудач, 21% преступлений мотивировался ревностью, 22% – аморальным поведением потерпевшей.


Есть и такая статитика....
какой верить?

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 27.07.09 12:32

Бибигуль
В том то и дело, что "область фильмов ужасов" уже становится на поток. Как ранее писал cnypp, - психологический барьер. Я лично не раз бывал в полном состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом (ступоре по научному) когда разъяренная ГЖ пыталась лишить меня детородного органа и зрения с перекошенным злобой лицом. И только здоровый инстинкт самосохранения отправлял мою бывшую в полет на всю длину коридора.

Аватара пользователя
Грузовик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.07.09 20:17

Сообщение Грузовик » 27.07.09 13:02

Крестьянин писал(а):[b Я лично не раз бывал в полном состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом (ступоре по научному) когда разъяренная ГЖ пыталась лишить меня детородного органа и зрения с перекошенным злобой лицом. .
"Мучился, страдал, но продолжал жить с этой мегерой". Бугагашеньки.

Глубокая ИМХА - насилие в семье применяется более одного раза только в том случае, когда такой расклад событий устраивает обе стороны. В противном случае, граждане, существует прекрасное средство. Называется "чемодан - вокзал".

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.07.09 13:05

Рассуждалки и философствования - в "Бабы бывают разные".
Сие есть требование модератора. Как комод - исполняю.

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 27.07.09 13:06

Грузовик писал(а):Глубокая ИМХА - насилие в семье применяется более одного раза только в том случае, когда такой расклад событий устраивает обе стороны. В противном случае, граждане, существует прекрасное средство. Называется "чемодан - вокзал".
Во второй раз и выше - да. В первый раз не всё так просто. Я уже писал недавно на эту тему.

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 27.07.09 13:29

Грузовик
Все просто. Доверчивый был, да и всего то раза три. На четвертом она стала бывшей. Сожалею о потеряном времени (нада было после первого делать чемодан-вокзал), но зато какой опыт!!!

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 27.07.09 13:32

извиняюсь за жирный шрифт

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.07.09 13:58

Бибигуль писал(а):81,6% преступлений в семьях совершается мужьями. 65,7% – вымещали на женах
Вот я об этом!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 28.07.09 01:22

Я думаю не стоит рассматривать физическое насилие когда оно в качестве самообороны.Так как вышвырнуть за дверь пинками за шкирку мегеру с ножом или запустить вазу в голову пьяного ублюдка ,распустившего кулаки-святое дело.
Речь здесь я думаю идет о том,что человек разрешает себе физическую агрессию в ответ на какое-либо действие другого без таковой.Ну типа не выдержал(а).Типа довели.И это "довели"для всех разное.И по-любому это распущенность.И именно "распущенность" и есть причина,а повод каждый придумает себе свой.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 28.07.09 01:34

Вот вам два примера распущенности с разными поводами.Женский и мужской.
1.Одну мою подругу сожитель избил до такого состояния что приехавшие сотрудники милиции сами вызвали скорую.Сотрясение головного мозга,повреждение внутреннего слухового аппарата,ушибы и т д.Повод-обнаружил у нее в трубке телефонный номер с мужским именем.Как потом выяснилось это был телефон строителя,который был пиглашен для замены дверей.
2.Некая дама нагрела кастрюлю кипятка и недолго думая вылила на спящего мужа.Лично их не знаю,подруга на скорой работает,госпитализировала их бригада.Повод-обнаружила что у мужа любовница,не в курсе правда или нет,врачам было не до того.
Обе жертвы попали в итоге в реанимацию,оба агрессора,по моему мнению,преступники,не зависимо от повода и место им тюрьма.
Считаю что у подобных поступков нет повода...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.07.09 10:06

Кармен писал(а): Считаю что у подобных поступков нет повода...
Вы ВООБЩЕ понимаете о чем эта тема?! :evil:

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 28.07.09 11:12

Наше общество вообще настолько погрязло в насаженных стереотипах, что при воплях бабы "он меня бьет", общество однозначно рассматривает мужчину как виновника, часто вне зависимости от того что произошло до этого.
Увы.пока люди не начнут думать,что действительно происходит,бабы так и будут этим стереотипом пользоваться.

По поводу примеров-есть у меня несколько.
В общем случае скажу,что бабы позволявшие распускать себе руки, никогда не позволяли себе этого с теми, кто ударит в ответ.

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 28.07.09 19:23

Бибигуль писал(а):Извините что не по теме.
Но мне как то слабо представляется насилие женщины так кг 60 в среднем над мужиком кг в 90. Тупо если он просто оттолкнет бабо улетит пожалуй. (масса помноженная на ускорение ) Другое дело если бабо кг в 90, а мужик в 60... но согласитесь такая пропорция случается реже
а моральное унижение, оскорбление? :roll:

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 28.07.09 21:59

Солнце,верно подмечено,постоянные неуважительные упреки,пренебрежительное отношение,элементарное на..балово,что довольно часто практикуют современные ОЖП, направлены на то, чтобы унизить мужчину. Тут мужчина подвергается своего рода моральному насилию. И продолжаться это может очень долго. Кстати это частенько происходит, когда мужчина попадает женщине "на крючек", когда или влюблен,или живет с ней из-за детей, или из-за того что после развода останется на улице. Тогда уж баба раздавить в моральном плане шанса не упустит. И естественно,в своих провокациях, рано или поздно перейдет ту грань, после которой даже самый уравновешенный взбесится. А получив по шее,начнет вопить,что ее, такую невинную, бьют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей