А как быть с патриархатом и пр., если?

... и их различия.
Ответить
Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 27.11.11 13:15

глупости это все. Если к примеру мой муж умней, и посему авторитет для меня во многих жизненных вопросах, чуть что я сразу советоваться бегу, то даже если он бросит работу вообще, на его авторитет это не повлияет абсолютно никак.
А то, что происходить в семьях у большинства "муж богаче значит он круче, буду подчиняться" - это и есть та самая соц. проституция, имхо. Авторитет меряется не бабками, а знаниями и умом.

Коммуникатор
бывалый
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15.08.11 00:30

Сообщение Коммуникатор » 27.11.11 13:49

Erato Muse писал(а):Мартина, упаси Б-г, я не говорю, что в вашей ситуации его нужно бросать. Тетчер же своего Дениса не бросила.
Конечно, нет. Но - мало кто из обывателей знает, что её Деннис - чрезвычайно богатый человек. Именно он спонсировал все её партийные и политические затеи. Да, она выигрывала, но это уже другая история. Деннис всегда был той каменной стеной, которая прикрывала ее и от житейских, и от материальных бурь.

Коммуникатор
бывалый
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15.08.11 00:30

Сообщение Коммуникатор » 27.11.11 13:54

http://domochag.net/people/history7.php
Маргарет просто необходимо было выйти замуж - это избавило бы ее от жесткой экономии и жизни в пансионах.

Для того чтобы девушке выйти замуж, нужно встречаться с мужчинами. У Мэгги не было на это ни времени, ни особенного желания. В Оксфорде она влюбилась в одного отпрыска аристократического рода. У них начался роман. Маргарет совершенно очаровала юношу своей красотой и интеллектом. Он всерьез был намерен на ней жениться и однажды привез ее домой знакомиться с родителями. Однако влюбленных ждало жестокое разочарование - родители были категорически против брака своего сына с дочерью бакалейщика. Может быть, если бы у Мэгги хватило обаяния и хитрости, чтобы расположить его родителей к себе, проявить хоть немного дипломатичности и мягкости, ее ждала бы роль светской леди. Но, зная Мэгги, ожидать от нее такого было глупо. Брак не состоялся, и можно предположить, что сердце девушки было разбито. Но она ничем этого не показывала. Она вообще умела скрывать свои эмоции, и поэтому, когда они все-таки прорывались наружу, людей это изрядно пугало.

И все же нашелся мужчина, которого не смутили ни резкие манеры Мэгги, ни ее линкольнширский акцент, ни одержимость политикой вообще и задачами Консервативной партии в частности. Этот мужчина был покорен не умом или характером Мэгги, а ее красотой и изящными ножками. Мэгги встретилась с ним на каком-то партийном собрании, после которого отставной майор Дэнис Тэтчер довез ее до железнодорожной станции на своем зеленом «ягуаре». Они познакомились поближе и неожиданно нашли много общих интересов. А кроме того, выяснилось, что они чудесно подходят друг другу по характеру. Дэнис был настоящий британский джентльмен: не очень ловок с женщинами, бывший военный, неплохой бизнесмен. Он разбирался в экономике и бухгалтерии, никогда не вмешивался в женские дела вроде воспитания детей и ведения хозяйства, обеспечивал семью деньгами и всегда и во всем готов был поддерживать женщину, которую любил. Они с Мэгги не сразу влюбились друг в друга - сначала каждый из них видел в другом только хорошего потенциального партнера по браку. Дэнису было тридцать семь лет, и он хотел покончить с холостой жизнью. Мэгги нужна была финансовая поддержка и свой дом. Им казалось, оба нашли подходящий вариант. Дэнис был старше на 11 лет, любил выпить и, как выяснилось, прежде уже был женат - его первую жену, по иронии судьбы, тоже звали Маргарет. Но война помешала их семейной жизни, поэтому Тэтчер собирался жениться снова. Эти подробности его биографии не радовали отца Маргарет, но тут уж она дала понять, что ее не волнует, кто что думает о ее избраннике. Она собиралась выйти замуж по расчету, а получилось, что выходит по любви. На свадьбе родственники с обеих сторон выглядели не слишком довольными выбором своего ребенка, но Маргарет была абсолютно счастлива. Дэнис оказался для нее идеальным мужчиной - он умел сдерживать ее резкие порывы, утешал, когда она проигрывала очередную политическую битву, и радовался за нее больше, чем за самого себя, когда она побеждала.

Впоследствии, когда Маргарет Тэтчер станет премьер-министром, Дэнис всегда будет на три шага позади нее следовать незаметно и скромно, с полным достоинством исполняя роль мужа премьер-министра, нечто вроде принца-консорта.

А для Маргарет он стал единственным человеком, которому она готова была подчиняться и ради которого могла бросить дела. Был случай, когда Мэгги прервала заседание с министрами, чтобы купить для Дэниса ветчину на завтрак в соседней лавке, после чего вернулась и продолжила встречу. Министры были потрясены, но близкие друзья Тэтчеров знали, насколько Мэгги любила Дэниса

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.11 15:32

Evilen писал(а): даже если он бросит работу вообще, на его авторитет это не повлияет абсолютно никак.
:lol:

Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 27.11.11 17:14

Evilen писал(а): даже если он бросит работу вообще, на его авторитет это не повлияет абсолютно никак.
Заверните такую). :P

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 27.11.11 17:18

Korcharot чего хихикаем то? Вы полагаете, без денег человек поглупеет?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 27.11.11 17:20

Evilen писал(а):Korcharot чего хихикаем то? Вы полагаете, без денег человек поглупеет?
Мы полагаем, что без денег самец мало какой самке нужен. А если долго без денег - вообще никому.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 27.11.11 17:31

Если так рассуждать, Барбос, комплекс неполноцеености при потере работы тебе гарантирован. И в авторитете у жены будет не личность твоя, а получаемые от тебя ништяки

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 27.11.11 17:34

akaRev писал(а): Заверните такую). :P
окститесь, я мужу не подчиняюсь, я с ним советуюсь. Вам оно надо?)

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 27.11.11 17:48

Evilen писал(а):Если так рассуждать, Барбос, комплекс неполноцеености при потере работы тебе гарантирован. И в авторитете у жены будет не личность твоя, а получаемые от тебя ништяки
Одно дело не работать месяц, пока ищешь и совсем другое дело не работать год, пока "ищешь".

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 27.11.11 17:59

да это не важно. сколько бы ни неработал, способность более грамотно решать проблемы от этого не ухудшается, не так ли? И речь тут вовсе не о том, имеет ли право командовать нахлебничающий муж или нет, я именно про авторитетность говорю. Вы можете не подчиняться вашему юристу, но глупо будет не последовать грамотному совету.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 27.11.11 18:54

Херню мелешь. Добытчик=командир, не добытчик=не командир.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 27.11.11 18:58

разуй глаза, я про авторитет, а не про командира.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 27.11.11 19:02

Evilen писал(а):разуй глаза, я про авторитет, а не про командира.
Это одно и то же. Ещё раз убедился, спорить с идиоткой без мазы.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 27.11.11 19:40

без мазы доказывать что-то идиоту, который не понимает, что подчинение за бабло и следование совету вещи не только разные, а иногда противоположные.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.11 23:48

Evilen писал(а):Korcharot чего хихикаем то? Вы полагаете, без денег человек поглупеет?
я знаю жизнь :wink:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.11 23:50

Evilen писал(а):я мужу не подчиняюсь, я с ним советуюсь.
а я флотом Империи командую

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.11 23:52

Evilen писал(а):без мазы доказывать что-то идиоту, который не понимает, что подчинение за бабло и следование совету вещи не только разные, а иногда противоположные.
угу, мир знает массу примеров, когда муж домохозяйка, глава семьи, при жене добытчице :lol:
дело только в том, что подобное возможно только при одном маленьком нюансе, когда бабцу иной ОМП дает зарабатывать :wink:

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 28.11.11 00:38

А где я говорила про главу семьи? Муж домохозяИН, если он умней жены, может направлять ее на путь истинный дельными советами.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 28.11.11 00:43

Korcharot, представь, что ты приютил и кормишь в своей хате безмерно уважаемого тобою, умнейшего тебя в 2 раза камрада. Глава хаты - ты. Но авторитет для тебя по прежнему он, улавливаешь?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 28.11.11 00:51

нет не улавливаю, а скуяли мне камрадов приютиливать :shock:

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 28.11.11 01:07

абстрактное мышление не каждому доступно(

Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 28.11.11 13:06

Доктор Рад
"- Ви есть слишком много кушаль... как это на рюски?
- ЗАЖРАЛИСЬ!" (с)
3/4 населения нашей страны о сотке в месяц ток мечтать может, а я больше поднимаю.
"незаменимая" - ну можете меня заменить :)

Хэнк
можно подумать, мужчина с большой зарплатой не зависит от мужчины, который ему эту большую зарплату платит!
а у кого свое дело, тот зависит от клиентов.
так что все от кого-нибудь зависят, а не только тетка.

BARBOS
ну да, мальчики ну совершенно не гордятся заработками :)
уж что творят заработав 3 копейки... как будто подняли миллион, а уж заработав миллион - тушите свет, сливайте воду.
я на их фоне просто ромашка.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.11.11 13:30

очередная каша в голове на тему одинаковости моделей поведения жены и мужа.

Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 28.11.11 14:51

Mad_Dog
ну у меня с Докторм Радом явно неодинаковая модель - его тесть с папой раскручивали, я - сама зарабатывала.
Он позволяет себе жену ни во что не ставить и рогами увешивать - у меня муж без рогов ходит.

вот вам разница между поднявшимся мужчиной и женщиной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей