А как быть с патриархатом и пр., если?

... и их различия.
Ответить
Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 05.08.11 16:20

Кармен, я хочу готовую и со всеми удобствами. Ну типа маленький такой коттеджик.
а строить - это геморрой.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 07.08.11 18:24

Мартина писал(а):Bad_bug
ну вот и я о том же размышляла. ну а какие варианты? расплеваться из-за разницы в зарплатах при том, что отношения хорошие - согласитесь, глупо.
скрывать свой доход - вообще полная фигня, будет все жить в нищете, а недействительные уже деньги прправнуки найдут под матрасом.
с рельсов я и не съезжаю. с чего бы?
Тут все просто.Но не каждая тетка в состоянии осилить.
Нужно всеголишь неипать мозги мужу и себе этой темой.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Re: А как быть с патриархатом и пр., если?

Сообщение BARBOS » 11.10.11 09:52

Мартина писал(а):Если женщина больше зарабатывает. Причем не в 2-3 раза, а еще существенно больше.
Ведь любой порядочный человек помнит, кто именно и что принес в семью - и распоряжаться тем, что добыл другой... это нужно иметь альтернативную мораль.
А если у человека мораль нормальная - как быть?
А почему бы тебе не найти ровню или покруче тебя? Слабо? :lol:

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 11.10.11 10:26

Барбос, и что каждый раз, когда начинаешь зарабатывать в 2-3 раза больше мужа нужно его менять?
А если у Ж все очень в порядке с мозгами и способностями, то менять что каждые 2-3 года?.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 11.10.11 10:39

Erato Muse писал(а):Барбос, и что каждый раз, когда начинаешь зарабатывать в 2-3 раза больше мужа нужно его менять?
А если у Ж все очень в порядке с мозгами и способностями, то менять что каждые 2-3 года?.
Если сможешь подчиняться мужу (независимо от з\п), то не надо ничего и никого менять.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 11.10.11 10:47

Барбос, а зачем вы советуете Мартине бросить мужа и найти ровню тогда?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 11.10.11 10:49

Erato Muse писал(а):Барбос, а зачем вы советуете Мартине бросить мужа и найти ровню тогда?
Потому что её парит то, что она круче.

Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 12.10.11 12:55

BARBOS
я мужу и когда мы зарабатывали поровну не подчинялась, а сейчас вообще смешно.
ну с чего один взрослый дееспособный человек вдруг станет подчиняться другому?!
А почему бы тебе не найти ровню или покруче тебя? Слабо?
да нет, конечно, какое там слабо!
12 лет вместе прожили, рогов мне не ставил, патриархат дома не устраивал, ухаживал за мной, когда я болела, квартиру помогал убирать и борщ варил.
а теперь его, конечно, надо на помойку - и в погоню за успешным самцом.
вы сами так всегда поступаете?

Erato Muse
ну да. получается, если у тетки с головой все в порядке и з/п растет - каждые 2-3 года - пожалуйте "смена караула".
лучше сразу сдохнуть.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 12.10.11 13:02

Когда бабе некому подчиняться, она ссыт кипятком на форумах. :lol: На тему "та шоп я подчинилася, та ни в жисть".

Ну и не подчиняйся. Всем по хер. Чо тогда кирпичами срать? :D

Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 12.10.11 14:16

а кто срал кирпичами?
задала конкретный вопрос.
да один фиг коттедж уже куплен, а муж пустился в заработки.
если не запьет, говорят, будет великим адвокатом :)

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 12.10.11 14:34

Мартина писал(а):ну да. получается, если у тетки с головой все в порядке и з/п растет - каждые 2-3 года - пожалуйте "смена караула".
лучше сразу сдохнуть.
Мартина, ну жила же маргарет Тетчер со своим Денисом. О котором на вопрос: "Кто муж Маргарет Тетчер?" отвечали только "Ну он муж Маргарет Тетчер".
Я к тому, что если человек чувствует, что на него возложена некая историческая миссия, - то пожалуй не обязательно следовать мнению общества о месте женщины в обществе в 50-90х годах прошлого века.
К счастью, я за собой такой исторической миссии не чувствую, поэтому вполне могу себе позволить найти мужчину сильнее меня хотя бы на ближайшие лет 10)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.10.11 14:39

Erato Muse писал(а):каждый раз, когда начинаешь зарабатывать в 2-3 раза больше мужа нужно его менять?
А если у Ж все очень в порядке с мозгами и способностями, то менять что каждые 2-3 года?.
Ну, во-первых, где это такие места, что за 2-3 года зарплата удваивается без учета инфляции (а если с учетом - то утраивается-учетверяется) ???

А во-вторых - если у жены настолько круто дела идут в гору - то тут только два варианта - либо, правильно, менять мужа (поскольку далеко не любой муж сможет жить с такой женой), либо сразу брать альфонса - этот будет только радоваться увеличению благосостояния.

Тут, даже у нас в провинции альфонсов становится все больше, а "в столицах", подозреваю, альфонсов вобще сейчас дофига... Так что проблем с выбором, думаю, не будет...

Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 12.10.11 14:43

Гер, а нафига брать альфонса, если есть свой нормальный муж, который стал с тобой жить, когда у тебя и денег никаких не было?
можно же просто остаться с ним, да и все.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 12.10.11 14:57

Гер, нормальные деньги зарплатой не зарабатываются. Но бывает же так, что бизнес идет неожиданно в гору. И бывает так что ты не ожидаешь, насколько сильно он пойдет. Там может рост быть и в 5 и в 10 раз за год.
Но мы тут не об этом.
Мартина, менять мужа совсем не обязательно. Можно оставаться с тем, кто был с вами и в трудные годы. Вопрос скорее в человеческих качествах стоит. Потому что ничегонеделание и отсутствие материальных проблем, ох как развращает(((. Даже человека, который не собирался стать альфонсом.
Я писала в другой теме, что дала бы "ничегонедельщику" при отсутствии детей года два на "приход в себя". Если бы результата не последовало (под результатом я не имею ввиду способность зарабатывать больше меня, но как минимум обеспечивать его же привычный уровень жизни), - то я бы прощалась

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.10.11 15:10

Мартина писал(а):Гер, а нафига брать альфонса, если есть свой нормальный муж, который стал с тобой жить, когда у тебя и денег никаких не было?
можно же просто остаться с ним, да и все.
Можно попытаться остаться. Однако, если первоначально муж зарабатывал значительно больше, то он и видел себя иначе, по сравнению с ситуацией, когда жена начала зарабатывать намного больше. К такому изменению ситуации - далеко не каждый может приспособиться. Ну и, соответственно, если люди и не разойдутся, то у них в лучшем случае, испортятся отношения, а в худшем - он просто серьезно заболеет.

Тут - одно из двух. Либо муж вернет себе "статус кво", начав зарабатывать еще больше. Либо приспособиться к изменившимся условиям. Во всех других случаях - прогноз неблагоприятный.
Erato Muse писал(а):Гер, нормальные деньги зарплатой не зарабатываются. Но бывает же так, что бизнес идет неожиданно в гору. И бывает так что ты не ожидаешь, насколько сильно он пойдет. Там может рост быть и в 5 и в 10 раз за год.
Но мы тут не об этом.
В течении десятков лет ? Пока еще никому на земле не удалось в течении десяти лет десятикратно увеличивать чистый доход от бизнеса.
Erato Muse писал(а):Вопрос скорее в человеческих качествах стоит. Потому что ничегонеделание и отсутствие материальных проблем, ох как развращает(((.
Мне кажется, что здесь важнее именно перемена ролей и приоритетов, и, действительно, приспособиться к новым условиям удается далеко не всем... В результате чего семья и может начать трещать по швам.

Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 12.10.11 15:34

Erato Muse
о безделье речи нет. но бывает так, что один тратит времени и сил меньше, а зарабатывает больше.
у меня именно такая ситуация была.
и еще человек мне успевал по дому помогать :)
ну и нафига его бросать?

Гер
вот!
а в худшем - он просто серьезно заболеет
с тем и пришла на форум.
как сделать, чтобы больше болезнь не повторилась.
(идиотизмов типа "неси ему деньги, может, он подумает, что сам их заработал" - не предлагать. у мну дома не даун.)

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 12.10.11 15:41

Гер писал(а): В течении десятков лет ? Пока еще никому на земле не удалось в течении десяти лет десятикратно увеличивать чистый доход от бизнеса.
Гер, я пока не так долго в бизнесе и не такая старая, чтоб речь вести о десятках лет. Но удваивать состояние и даже з/п каждые два-три года мне не кажется таким уж невероятным процессом.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 12.10.11 15:50

Мартина, упаси Б-г, я не говорю, что в вашей ситуации его нужно бросать. Тетчер же своего Дениса не бросила.
Насколько я помню, ваш то что-то делает. Там в другой теме было о муже лежащем на диване и мечтающем заниматься восточными единоборствами. Вот там клиника.
В вашей ситуации вы пока инвестируете в него (я так понимаю он станет адвокатом или что-то подобное).
У меня одна подруга жила с 2-мя детьми и мужем лет 7 в обшарпаной сьемной квартире. Работая вице-президентом крупной компании, часть зп отдавала на его бизнес.
В итоге сейчас она работает только 4 дня в неделю, у них уже 3-ое детей, 2 дома - один под столицей, один на средиземноморье, кажется 5 машин и еще штуки 3 мотоцикла, - так хорошо у него пошел бизнес.
В общем, если раньше я за нее всегда старалась платить в ресторанах и дарить ей полезные подарки, то теперь мне этого делать не позволяют, дают ключи от дома на берегу средиземного моря и говорят: "хочешь отдонуть, лети"

Мартина
старейшина
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 27.07.11 18:13

Сообщение Мартина » 12.10.11 15:54

Erato Muse
адвокатом уже стал, экзамен сдал, удостоверение получил, дела выигрывает.
ну пока клиентов не очень много.
но обещают, что станет великим :)

ну хочется мну человека поддержать, вкалывает ведь как проклятый :) (ттт)

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 25.11.11 13:12

Автор, если женщина "зарабатывает" в 2-3 раза больше "своего" мужчины, то значит она зависит от другого мужчины, который ей этот "заработок" обеспечивает (аксиома)

Аватара пользователя
GIL
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26.08.11 22:49
Откуда: Москва

Сообщение GIL » 25.11.11 15:33

Хэнк писал(а):Автор, если женщина "зарабатывает" в 2-3 раза больше "своего" мужчины, то значит она зависит от другого мужчины, который ей этот "заработок" обеспечивает (аксиома)
Это надо в рамке на стену вешать! :)

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 25.11.11 16:31

Хэнк
Этапять! 8)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.11.11 16:48

Фигасе.
Хенк +1.

Мартина вот жеж вы всетаки безмозглые самки. 100 тыров в месяц это что нынче огромные деньги?
В городе хватит хату снять да два зуба отбелить.
Незаменимая вы наша.

Бросай его, он тебя недостоин. Ему тихое счастье надо.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.11.11 18:42

финансовая "состоятельность/состоятельность" самки = крах семьи

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 25.11.11 18:46

Они ж дуры, зазнаются, как дети.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей