О деловых бабах.

... и их различия.
Ответить
Барья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28.03.12 19:59

Сообщение Барья » 27.04.12 14:29

Питерский, у меня нет цели кого-либо удивить. Я только лишь уточнила, что именно я подразумеваю под влиянием силой. Вы же несколькими постами ранее написали, что силовое влияние есть нанесение побоев.
Так же вы писали о потере морального авторитета в случае рукоприкладства. Для уяснения я позволю себе спросить вас, что подразумевается под моральным авторитетом мужчины в глазах женщины?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 27.04.12 14:59

Питерский, у меня нет цели кого-либо удивить. Я только лишь уточнила, что именно я подразумеваю под влиянием силой. Вы же несколькими постами ранее написали, что силовое влияние есть нанесение побоев.
Сила авторитета и физическая сила это разные вещи и если я отвечая на совершенно другой пост и имея в виду физическую силу не совпал с вашим пониманием написанного, так это не моя проблема.
Так же вы писали о потере морального авторитета в случае рукоприкладства. Для уяснения я позволю себе спросить вас, что подразумевается под моральным авторитетом мужчины в глазах женщины?
Я между прочим так писал:
Во-первых применение силы говорит о утрате морального авторитета мужчины
Объясню по другому: если муж ударил жену, значит его слова уже не имеют на нее должного воздействия, что означает утерю его авторитета. Силой можно заставить ОЖП себя уважать, бояться и считаться, но сам факт что силу пришлось применить говорит о том что ОЖП либо оборзела (и тогда нет гарантий от рецидивов оборзения), либо полная дура не понимающая слов.

Моральный авторитет на мой взгляд заключается в том, что женщина принимает слова, мнение, решения ее мужчины за правильные и подчиняется им, тем самым признавая свою подчиненную, второстепенную (но от этого не менее важную) роль в семье.

Барья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28.03.12 19:59

Сообщение Барья » 27.04.12 15:25

Соглашаться с решениями, слушаться и вообще во что-то ставить баба мужика будет только тогда, когда понимает, что он МОЖЕТ дать в бубен, выкинуть или еще чего, или уже так делал. И если в случае всяких проверок на прочность баба получает игнорирование плохого поведения, то она садится на шею. Иными словами избежать жестких мер в семье можно только в крайне редких случаях. (Не берем в расчет ситуации, когда мужик изначально олень). Мне не ясно, почему вы разделяете моральное влияние и силовое. Для средней бабы первое обеспечивается вторым, а не иначе. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Путешественник
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.12 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Путешественник » 27.04.12 16:01

Питерский писал(а):Попахивает юношеским максимализмом.
Мужчина, не бивший ни разу баб, скулящий о их сверхзащищенности и неуязвимости, и стращающий остальных этим, ищущий "настоящих женщин" и ссылающийся на Новосёлова и Виталиса обвиняет меня в юношеском максимализме :? .
Gale писал(а):В момент когда будешь слаб или повернешься доверчиво спиной.
Сферический момент слабости в вакууме. Когда я буду слаб и зачем мне доверчиво поворачиваться спиной? Под машину попаду или кирпич на голову упадёт?
Gale писал(а):Эм... ты Новосёлова читал или как?
Новосёлов это конечно универсальный сборник советов и правды на все случаи жизни, который делает из простака - способного и крутозаваренного мужчину :lol: .
Gale писал(а):Ога, а ещё мы кАзлы.
То есть вы не отличаетесь ничем от стерв и феминисток и всё мужское движение тоже? Та же суть, но смещенная на мужчин?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 27.04.12 17:18

Путешественник, давай откровенно, ты баба пишущая под мужским ником?

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 27.04.12 17:29

Соглашаться с решениями, слушаться и вообще во что-то ставить баба мужика будет только тогда, когда понимает, что он МОЖЕТ дать в бубен, выкинуть или еще чего, или уже так делал.
Это мазохизм жить с таким человеком, который понимает лишь из под палки.
Барья, ты правда не понимаешь, или тролишь ?

Аватара пользователя
Путешественник
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.12 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Путешественник » 27.04.12 17:50

Gale, ты не способен полноценно вести обсуждение. На вопросы - не отвечаешь, то что тебе пишут - не видишь в упор, и переходишь на личность. И конечно же, обвинения в том, что я баба. Это же легче, чем напрячь мозг и дать ответы на простые вопросы. Ок, я - тролль, баба, олень, подкаблучник и всё в одном лице. Тебе от этого полегчает? Или принесёт удовольствие?
Предлагаю на этом спор закончить. Я своё мнение привёл и обосновал. А от тебя - только нападки и высеры.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 27.04.12 18:01

Не увидел ни одного обоснования. От темы ты далёк,литературу и форум судя по всему не читал. На вопросы твои я вполне ответил,но ты предпочёл сделать непонимающее лицо (вот это выдаёт тебя уже). Далее ты пытаешься тут звенеть своими якобы титановыми йайцами. Как хочешь думай, но я вижу под твоим ником либо бабу,либо наивного алешка пытающегося косить под опытного ОМП. Последний твой пост указывает более на первый вариант.
И где ты увидел переходы на личность? От тебя сплошная демагогия.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 27.04.12 18:06

Путешественник, скажу тебе как и Барье - почитай внимательно форум и литературу, обдумай всё. Затем приходи и пообщаемся. Никто не будет по 100500 кругу обьяснять давно написанное и разжёванное каждому вновь пришедшему и желающему доказать какую-то свою правоту. То,что для многих из нас очевидно, для тебя тёмный неисследованный лес.
P.S. И это...обижалку свою выключи плиз.

Барья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28.03.12 19:59

Сообщение Барья » 27.04.12 18:12

[/quote]
Барья, ты правда не понимаешь, или тролишь ?[/quote]
Жизнь жестока. Либо мазохизм, либо оленизм :evil:

Барья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28.03.12 19:59

Сообщение Барья » 27.04.12 18:29

Натворила с цитированием, извиняйте.
И это... Мне тот факт, что я не читала вашу библию, не мешает понимать некоторые вещи.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 27.04.12 18:53

Жизнь жестока. Либо мазохизм, либо оленизм
Дура ты.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 27.04.12 18:56

Барья, не в обиду, но это так.
Жизнь жестока.
Чем тебя жизнь обидела ?
Она сама по себе нейтральна, куда направишь, туда и поплывешь.

Барья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28.03.12 19:59

Сообщение Барья » 27.04.12 20:07

Pavel_Realist писал(а): Дура ты.
Действительно, либо я дура, либо кто-то чего-то не понимает. А насчёт жизни: меня она совсем ничем не обидела, а наградила всем самым лучшим.

Аватара пользователя
Audrey
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23.01.12 17:49

Сообщение Audrey » 27.04.12 20:22

Бьют женщин от бессилия. Это как расписаться в собственной моральной импотенции. Это как обьявить всем, что ты-ничто, истеричный червяк. Мужчина одним взглядом дает женщине понять, кто хозяин. Если же вашу бабу надо бить и запугивать, чтобы поняла-в топку бабу, и в топку вас. Или нет, два сапога пара, истеричная тупая дура, и не менее истеричный и неуверенный в себе слизняк.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 27.04.12 20:59

Я вот понимаю,почему Христос рассказывал притчами своё учение. Это для того чтоб ОЖП-шки понимали хоть немного о чём речь. Более наглядно так сказать.Христос как никто другой знал их скудоумие и высокопримативность.Давай я и тебе Audrey попробую обьяснить такой элементарной притчей-сказкой.
Про боксёра Валуева слыхала? Или Кличко? Ну так вот представь, стоит Валуев на остановке к примеру (уже смешно :D ). Стоит он и никого не трогает, разглядывает там что-то вдали себе. Тут подходит к нему дрыщ-дистрофик и начинает реально наезжать, мол ты обезьяна, уёб*к и прочий бред нести. Валуев мужик спокойный и в себе уверенный внимание на этого дистрофика не обращает, ну мало-ли больных на голову вокруг. Дистрофан, видя что ему сходит с рук, агрессию увеличивает и доходит уже реально до оскорблений матерных и всей его родни. Валуев мужик-кремень и тут реагирует спокойно и просто посылает этого мелкого недоумка в пешее эротическое по хорошему. Наш мелкий доходяга, видя это и опьянев вкрай от безнаказанности (а также менты и судья у него друзья хорошие) начинает уже кидаться в драку руками и ногами, патыется даже допрыгнуть до лица боксёра. Ну итог,думаю, предсказуем даже для тебя Audrey. Доходяга отправляется рано или поздно в глубокий нокаут одним ударом в четверть силы. Ещё условие притчи такое,что боксёр не может по определённым причинам покинуть ту остановку и избежать этого полоумного.
Теперь поставь на место Валуева любого мужчину, а на место дистрофика охеревшую бабу на стороне которой все законы,менты и судьи обычно. Только если бы такой случай был в реальности,то доходяга умер бы от удара уже при первых попытках наезда. А в случаее муж-жена мужик часто терпит до последнего,до точки критической массы пока баба окончательно не выпросит.
Так понятнее стало?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.04.12 10:01

Барья писал(а):Соглашаться с решениями, слушаться и вообще во что-то ставить баба мужика будет только тогда, когда понимает, что он МОЖЕТ дать в бубен, выкинуть или еще чего, или уже так делал. И если в случае всяких проверок на прочность баба получает игнорирование плохого поведения, то она садится на шею. Иными словами избежать жестких мер в семье можно только в крайне редких случаях. (Не берем в расчет ситуации, когда мужик изначально олень). Мне не ясно, почему вы разделяете моральное влияние и силовое. Для средней бабы первое обеспечивается вторым, а не иначе. Или я ошибаюсь?
Я бы сказал, что силовое воздействие подразумевается, но это скорее крайняя мера. Лично я не скрываю от своей ГЖ что для меня ударить оборзевшую ОЖП не табу. Но скорее всего это будет прошальный пинок под зад, не привык я к тому чтобы было не достаточно моего слова.

А вообще по ходу вы не высокого мнения о ОЖП.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 28.04.12 10:08

Audrey писал(а):Бьют женщин от бессилия. Это как расписаться в собственной моральной импотенции. Это как обьявить всем, что ты-ничто, истеричный червяк. Мужчина одним взглядом дает женщине понять, кто хозяин. Если же вашу бабу надо бить и запугивать, чтобы поняла-в топку бабу, и в топку вас. Или нет, два сапога пара, истеричная тупая дура, и не менее истеричный и неуверенный в себе слизняк.
А вот и неправда. Переспорить бабу практически невозможно. Обьяснять что либо - бесполезно. Упрётся, глаза выкатит и орёт. Тут главное - с первого раза не уступать, а влепить затрещину, да не жалеючи. И ещё одну. И ещё. Потом спокойно продолжать дискуссию. Это потоооотом будет одного взгляда хватать. И то не всегда. А по началу все ОЖП уверенны в своей безнаказанности и вседозволенности. Так уж вас воспитали.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 28.04.12 10:14

стоит Валуев на остановке к примеру (уже смешно )
А представте себе Валуева, которого с раннего детства воспитали, что бить уёппков - последнее дело, позор для настоящщего боксёра, что надо терпеть, не поддаватся на провокации, надо прощщать и прочую хрень.
Бьют оборзевших уёппков (это я для сравнения изменил) от бессилия. Это как расписаться в собственной моральной импотенции. Это как обьявить всем, что ты-ничто, истеричный червяк.

И стоит наш Валуев обплёванный... НЕ смешно.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 28.04.12 10:16

Это мазохизм жить с таким человеком, который понимает лишь из под палки.
Женитьба вообще форма мазохизма. Вот знаем же, что хреново, а женимся...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.04.12 10:47

Mergen писал(а): А вот и неправда. Переспорить бабу практически невозможно. Обьяснять что либо - бесполезно. Упрётся, глаза выкатит и орёт. Тут главное - с первого раза не уступать, а влепить затрещину, да не жалеючи. И ещё одну. И ещё. Потом спокойно продолжать дискуссию. Это потоооотом будет одного взгляда хватать. И то не всегда. А по началу все ОЖП уверенны в своей безнаказанности и вседозволенности. Так уж вас воспитали.
А нафига спорить с ней вообще? Да и какой там спор может получиться если ты ей слово, а она тебе 10 с перепрыгиванием с темы на тему, нелепыми не относящимися к теме обвинениями и прочее.

Барья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28.03.12 19:59

Сообщение Барья » 28.04.12 11:40

Я бы сказал, что силовое воздействие подразумевается, но это скорее крайняя мера. Лично я не скрываю от своей ГЖ что для меня ударить оборзевшую ОЖП не табу. Но скорее всего это будет прошальный пинок под зад, не привык я к тому чтобы было не достаточно моего слова.

А вообще по ходу вы не высокого мнения о ОЖП.
Питерский, по мне так это верная модель поведения, потому как и эта "медаль" о двух сторонах. Если дубасить бабу за каждую пакость, это просто войдет в порядок вещей и потеряет актуальность.
Просто это как место на политической арене: влияние должно быть чем-то обеспечено. Некая страна имеет туеву хучу боеголовок, поэтому с ней считаются. Но это не значит, что боеголовки вообще когда-нибудь будут направлены против кого-то.

Не высокого. Я вообще о людях не высоко мнения. Измельчал человек, смотреть тошно.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 28.04.12 11:48

Некая страна имеет туеву хучу боеголовок, поэтому с ней считаются.
Так считает обыватель. Сермяжная, она же посконая и домотканая правда такова, что считаются не со страной, имеющей, скажем, 3000 ядерных ракет (если Вы о России), а со страной, имеющей только 200 ракет, но обладающей волей и решительностью их при первом громком пуке вероятного противника их применить (Китай, к примеру).
Посему о Рассеянию вытирают ноги, а Китаю подобострастно в глаза заглядывают.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 28.04.12 11:49

Не высокого. Я вообще о людях не высоко мнения. Измельчал человек, смотреть тошно.
С себя начните.
Если так каждый будет думать, говорить, и учить этому детей, откуда людям-то хорошим взяться ?

Барья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28.03.12 19:59

Сообщение Барья » 28.04.12 12:07

ДворнеГ, предлагаю не углубляться в проблемы мироустройства. Что такое блеф и решительность мне известно. Тоже метод влияния на бабу. Главное, чтобы противник был уверен в том, что ты способен дать в бубен.
С себя начните.
Pavel_Realist, да я себя нигде не хвалила. Так что поводов думать, что я считаю себя брильянтом нет.
Если так каждый будет думать, говорить, и учить этому детей, откуда людям-то хорошим взяться ?
Хорошие люди точно не от моих слов переводятся. Понимание своей ущербной психологии дает шанс преодолеть ущербность. Вы думаете, откуда мне все эти бабские гадости известны?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей