ещё один тип васька

... и их различия.
Ответить
Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 13.11.11 04:09

Это твои слова в соседней теме, и, как и прочие твои слова, они о тебе.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 13.11.11 20:21

Кардамон писал(а): АУ, корча, вылезай из своего мозга за пределы, оглянись, есть еще другие люди, другие мысли.
уж не себя ли ты ходок в мыслители записал :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 13.11.11 20:23

кардамоша да ладно тебе так нервничать, все образуется, не парься

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 13.11.11 21:50

Не нервничайте, Кардамон.
Ваши уже создали тему с предполагаемой реестрацией суперпсихолухов. Будете делиться опытом пропаганды оленятины и заработков с неё. :lol:

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 14.11.11 14:56

Хм, что тут сказать... чувак уже перешел на уровень. когда понимаешь, что большинство мужиков вокруг - слабаки. а большинство баб - ляди .)

Но еще не дошел до мысли, что не он один до такого дошел.

И рано или поздно очередной обманутый муж выгонит свою лядь и отп%рдолит его женушку. А может уже... и не он отец своих детей .

Силой надо распоряжаться с умом...

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 14.11.11 18:07

согласен с тем, то что обсуждают успешных васьков - лузеры. но адекватны васек будет иметь и молчать в трубочку. а то что в курилке по секрету всему свету - обычное самоутверждение в стае. я крут и быбы мне дают, а вы лохи.

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 14.11.11 18:38

Хм... а в чем успешность-то? В том, что он ипет обычных пробл%душек? Странные у вас понятия об успешности .)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 14.11.11 23:18

mikola писал(а):согласен с тем, то что обсуждают успешных васьков - лузеры.
Скажу еще точнее - кто обсуждает васьков - лузеры.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.11.11 00:26

а можно доказательство теоремы?
если конечно это не в статусе аксиомы... 8)

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 15.11.11 00:30

Аксиомы могут вводить уровня Эйнштейна люди. Теоремы - уровня Коши, а тут так, просто чел, какая аксиома или теорема? Тем паче доказательство :)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.11.11 00:37

Mad_Dog

А тебя заботят доказательства только тех утверждений на форуме, что не противоречат твоим воззрениям? Выше написали три сотни арестантов с очень умным видом и не торкнуло?

Никакой естественно теоремы нет, есть просто наблюдения.
1. Есть те, кто больше-чаще делают и те, кто больше-чаще обсуждают сделанное. Чего-то добиваются чаще первые.
2. Алкашня чаще разговаривает о чем? Люди, ощущающие проблемы с финансами о чем? Можно взять шире - круг обсуждаемых человеком проблем легко описывает его же жизненную ситуацию.
3. Чем акцентуированние педалирование проблемы, тем, соответственно, острее личная проблема обсуждающего.
4. Наиболее острые реакции вызывают успехи других там, где их хотелось бы иметь, но их нет. И неуспехи других там, где хотелось бы иметь успех, но его нет. Скажем, если бы обнаружилось, что у упомянутого в топике васька все дети - не его, ветка залучилась бы искренней, неподдельной, многодневной радостью лузеров.

Ну и т.д., направление размышления я обрисовал, а теорему, в отличие от математики, в человеческих отношениях защитить сложно, да и в отличие от многих не претендую.
Просто - наблюдение, дарю за так. Но в меру сил буду защищать т.зр., т.к. имею довольно набористую коллекцию впечатлений и писал не затем, чтобы просто пукнуть в теме.
Таки градус накала по васьковому вопросу отражает в большей мере личную ситуацию большинства, - либо прошлые вопросы, либо текущие, - но никак не их потребность в формировании некоей (псевдо)морали.

Итого: васьки чаще и острее трогают тех, у кого проблемы в сексе, т.е. лузеров.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 15.11.11 01:06

Кардамон мне кажеться вы слегка передергиваете. давайте зайдем с другой строны. У футболиста играющего не по правилам мало шансов стать любимцем публики, не правда ли? Или люди обсуждающие эти тонкие мометнты вчерашнего матча с участие горе Марадоны - лузеры?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.11.11 01:56

mikola

Да, лузеры, но по-другому.
Футбол - сублимация войны.
Когда ты (недостаточно) воин, чтобы стрелять-убивать-наслаждаться статусом победителя (или погибнуть в бою), ты выбираешь сублимацию.
Как например большинство из здесь присутствующих в реальном диспуте - с той же шпаной во дворе, да что там - с соседом по лестничной клетке - будут выглядеть очень бледно, зато на форуме бодрячком.
Так и все (недо)воины массово "болеют" за большой спорт, а самые конформисты из них (не имеющие вообще своего мнения) - за футбол, он ведь самый популярный в этой части планеты.
Футбол - да, для лузеров.

Миллионы лузеров кормят индустрию, где миллионеры бегают, зарабатывая деньги миллиардерам.
Проще всего понять, кто лузер, поглядев на потоки энергии. В данном случае - бабок.

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 15.11.11 11:59

Я валяюсь, дорогая редакция .

про людей. которые делают. и тех, которые обсуждают, особо умилило .

сразу видно нищеброда, пытающегося натянуть свой шаблон поведения на тех, кем он хотел бы стать да не может.

Милай, да самые успешные люди большую часть жизни проводят в обсуждениях, а не молоток в руках держат .

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.11.11 13:48

Кардамон писал(а):Mad_Dog

А тебя заботят доказательства только тех утверждений на форуме, что не противоречат твоим воззрениям? Выше написали три сотни арестантов с очень умным видом и не торкнуло?
совершенно точевидно, что я имею возможность реагировать на те факторы, на которые желаю.
ограничений в этом плане на меня не накладывалось, насколько я помню 8)
Если чьи-то мысли попадают в мою систематизацию причинно-следственных связей - я не интересуюсь обоснованием. я его уже имею.
Кардамон писал(а):Никакой естественно теоремы нет, есть просто наблюдения.
1. Есть те, кто больше-чаще делают и те, кто больше-чаще обсуждают сделанное. Чего-то добиваются чаще первые.
сказано со знанием дела.
но вся фишка в том, что я перед тем как действовать - думаю. вывожу систему, и только потом действую.
Кардамон писал(а):2. Алкашня чаще разговаривает о чем?
я не в курсе 8)
Кардамон писал(а): Люди, ощущающие проблемы с финансами о чем?
я очень часто обсуждаю искусство во всех его проявлениях. 8)
Кардамон писал(а): Можно взять шире - круг обсуждаемых человеком проблем легко описывает его же жизненную ситуацию.
по одной из тем обсуждения лепить образ... один штрих не считаю объемлющей моделью...
Кардамон писал(а):3. Чем акцентуированние педалирование проблемы, тем, соответственно, острее личная проблема обсуждающего.
я часто провоцирую оживление полемики.
так интереснее... красок больше. 8)
и сама тема (содержание) уже не столь важна. во всём нужно достигать улучшений. как в содержании так и в форме.
Кардамон писал(а):4. Наиболее острые реакции вызывают успехи других там, где их хотелось бы иметь, но их нет. И неуспехи других там, где хотелось бы иметь успех, но его нет. Скажем, если бы обнаружилось, что у упомянутого в топике васька все дети - не его, ветка залучилась бы искренней, неподдельной, многодневной радостью лузеров.
почему лузеров..? :?
люди, которые не копошатся в говне и не вынуждены лепить отмазки всему окружающему миру, включая себя - лузеры?
а лепящие отмазки всему окружающему миру, включая себя - преуспевающие?
я так не считаю ...
Кардамон писал(а):Ну и т.д., направление размышления я обрисовал, а теорему, в отличие от математики, в человеческих отношениях защитить сложно,
предпочитаю думать.
логичная позиция более предпочтительнв ИМХО разумеется.
Кардамон писал(а): да и в отличие от многих не претендую.
Просто - наблюдение, дарю за так. Но в меру сил буду защищать т.зр., т.к. имею довольно набористую коллекцию впечатлений и писал не затем, чтобы просто пукнуть в теме.
Таки градус накала по васьковому вопросу отражает в большей мере личную ситуацию большинства,
я порицаю порицаемое. я держусь внутри морали.
не вижу тут моей ущербности, скорее наоборот
Кардамон писал(а): - либо прошлые вопросы, либо текущие, - но никак не их потребность в формировании некоей (псевдо)морали.
предательство аморально.
приставка "псевдо" - ложна.
Кардамон писал(а):Итого: васьки чаще и острее трогают тех, у кого проблемы в сексе, т.е. лузеров.
тут вообще мухи мёд говно и пчёлы

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.11.11 17:22

Бестиарий писал(а): Милай, да самые успешные люди большую часть жизни проводят в обсуждениях, а не молоток в руках держат .
Вот по подобным репликам, где чел сразу переходит к оскорблениям, сразу как только сказал какую-либо благоглупость, как раз и виден уровень.
"Милай" своим застольным собеседникам талдычь, как раз в тот момент, когда вы "как все великие люди", будете обсуждать проблемы войны и мира.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.11.11 17:25

Mad_Dog

В 6 из 8 твоих ответов я нашел дырки.
Но продолжать не хоцца, ибо нет времени.

Покажу лишь на одном примере:
вся фишка в том, что я перед тем как действовать - думаю. вывожу систему, и только потом действую.
не отменяет вышесказанного, а именно
Есть те, кто больше-чаще делают и те, кто больше-чаще обсуждают сделанное. Чего-то добиваются чаще первые.
Ибо ежику понятно, что разумного действия без рефлексии быть не может, но примат действия это не отменяет. Нет действия - нет рефлексии. НЕ наоборот.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.11.11 17:27

насрать на рефлексию. если что-то принесёт мне профит - я действую.
но обдуманно.
а замереть как труп в гробу - так и сожрут...

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.11.11 17:38

Mad_Dog писал(а):а замереть как труп в гробу - так и сожрут...
Именно.
А чем заняться, когда замираешь, чтобы сделать (для себя) вид, что замер по делу?
Все верно - обсудить.
Наедине - включить внутренний диалог.
На людях - начать, например, возмущаться.

И пока это делаешь - ситуация заиграна...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.11.11 17:42

спешка хороша при ловле блох и при поносе.
для начала неплохо когда лёд трогается и даже пусть исключительно в рассудке.
бывают такие, которые даже не противоречат унижению себя.
а как только накапливается потенциальная (психологическая) энергия, то есть несколько приёмов снять стопы и дать человеку реализовать накопленный потенциал (в кинетику).
уж чего-чего, а подсрачников на форуме - вагон. 8)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.11.11 18:19

Mad_Dog

И опять ты прав, но снова есть дополнения :lol:
В острой ситуации перетереть за васька - это неизбежно, есть он или нет его, подозревает (почти) каждый, ситуации то типичны.
Также точно (почти) каждый думает, что васька нет, и (почти) каждый ошибается.
Снова обсуждение полезно.
С тем, у кого трабл.
А что заставляет человека, у которого (якобы) нету трабла, обсуждать тему васька?
Как тут пишут - "незавершенный гештальт", т.е. недопроработанная ситуация с васьком, мнимая или реальная, в прошлом или ныне.

А для того, чтобы ситуация васька существовала, нужен баран.
И заинтересован в обсуждении васьков прежде всего баран, т.е. - лох, лузер.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.11.11 18:27

если человек слабовольный и наблюдая якобы неразрешимые задачи не может себя удержать от озвучивания тривиального (для него) решения - он слаб?
в чём-то слаб.
лузер-ли..? 8)
он кидается на всё, что озвучивается как нереальным... яб не стал его называть слабыл или лузером.
это разновидность серфинга.
зависимость есть, но она не пагубная 8)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.11.11 19:47

Mad_Dog

Не очень понял, к какому конкретно месту топика относится крайняя фраза, но если о ней судить только по ней, - то претензий нет вообще.
Да, наверное, слаб, да, наверное, не очень, да, простительно - все мы слабы, больше-меньше, за очень редким исключением.
Но маркер есть маркер.
Вот я настороженно отношусь к тем, кто часто употребляет в речи ругательства гомосексуального характера.
Вроде маркер не такой уж и особенный, и нет в этом криминала, и сам орал в Лужниках, когда арбитр за игру два пеналя поставил и две красных показал, "Судья - пидoрас!", но след остается.
Таким же маркером работает безосновательное и огульное поливание любых женщин из говномета при наличии хотя бы мало-мальского повода.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.11.11 19:53

я совсем не редко кляну идиотками и дурами.
считаешь я полоумен..? 8)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 15.11.11 20:04

Mad_Dog

Вопрос контекста важен, также важна цель.
Назвать дурой, чтобы попыталась задуматься хотя бы спинным мозгом, - одно. Либо же например отчекапить явный пробой в схеме.

Ты часто ругаешься, ибо долго живешь на форуме и много участвуешь в темах реальных, по-существу.

Называть шлюхами/дурами/суками любых женщин при любом раскладе, довольно часто в "общих" темах - это уже клиника. И да, слабоумие, имея в виду что осознанность - признак ясного ума и без нее разумное общение невозможно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя