Об эмансипации, автор неизвестен.

... и их различия.
Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Об эмансипации, автор неизвестен.

Сообщение ПапоКарло » 20.03.12 23:53

Легко писать "нужно устроиться". Только кому на практике нужен специалист который отучился 2.5-3 года назад? Вы же сама бывший кадровик!
Что до Нигматуллиной то сечас я смотрю её ЖЖ. Вот 3 часть статьи нашёл.

"Краткое содержание предыдущих серий.

За примерно сто лет эмансипации женщины не создали ничего профессионально выдающегося. Ни среди великих учёных, ни среди выдающихся писателей нет женских имён. Максимум, на что оказываются способны женщины в профессиональной сфере, это быть НЕ ХУЖЕ мужчин. А обычное положение – это работа помощника, популяризатора, преподавателя. Однако белые женщины в настоящее время почти стопроцентно ориентированы на работу вне дома. Это престижно и желанно, это – неотъемлемая часть образа современной женщины. Плата, которую белое человечество заплатило за такое положение вещей (всеобщую работу женщин вне дома) – это вымирание белого человечества, депопуляция. Иными словами, начав делать то, что они делают посредственно (работать), женщины прекратили делать то, что они умеют делать отлично и в чём не имеют замены, - рожать и воспитывать детей. В результате происходит замещение этносов: белые европейцы становятся нацменьшинствами в своих странах.

Но этим дело не исчерпывается.

Эмансипация, равноправие и всеобщая работа белых женщин вне дома существеннейшим образом преобразили и мужчин тоже. И по-другому быть не могло. Мужчина и женщина – это не отдельные существа. Это две ипостаси одного – человека. Недаром естественное народное представление: холостой – это недочеловек, полчеловека. Такие неполиткорректные высказывания в изобилии имеются в сборнике «Пословицы русского народа», каждый может ознакомиться. Там есть и оскорбляющая уши любой прогрессивной феминистки сентенция: «Жизнь без мужа – поганая лужа». Не случайно и полноправный римский гражданин, и член русской крестьянской общины – это не свободная независимая личность. Это семейный, женатый мужик. То есть по существу, по сути дела, человеком признаётся ПАРА. Почему говорится о тягловом мужике, а не о паре? Да просто потому, что он, мужик, представляет пару в сношениях с внешним миром.

Наверняка найдётся глубокий эконом, который скажет: ну что вы такое плетёте? Тогда было невозможно прожить в одиночку: мужик пашет – баба дома горшки ворочает, а теперь всё прогрессивно и политкорректно. Сейчас образец современной прогрессивной личности – «менеджер с посудомоечной машинкой» (это образ современного человека из книжек забавного писателя Никонова). Поэтому отвечу эконому в превентивном, так сказать, порядке. В те дикие времена, когда личность не уважалась с надлежащим трепетом, а бабы знали своё место (равно как, впрочем, и мужики), белое человечество на утлых судёнышках переплывало океан, покоряло и заселяло!!! Сибирь, осваивало Дикий Запад, строило величественные сооружения практически вручную, прокапывало каналы и делало впечатляющие открытия. А вот теперь при громадной технической базе, наработанной в прошлых поколениях, жизнь скукоживается, сдувается, территория оголяется и народ просто не мыслит взяться за какой-то масштабный проект. Об этом я, кстати, недавно писала в посте «Проект закрытия России».

Вернёмся, впрочем, к мужчинам-женщинам.

Простые люди называют жену «моя половина» - так закрепилось в языке. А почему? Да потому что человек – женщина ли, мужчина – это лишь половина целого. Недаром один он не может размножаться – размножается пара. (Получение людей в колбе или инкубаторе – достояние фантастики). Отсюда, наверное, пошла древняя легенда, дошедшая до нас в изложении Платона, что боги разделили прежнего единого человека на две половины, которые с тех пор озабочены поиском друг друга. Восточное учение об инь и янь – по-своему выражает ту же мысль.

Совершенно очевидно, что, если мужчины и женщины – это неразрывное единство, даже не единство, а две стороны одного и того же, не может быть так, что одно изменилось, а другое осталось прежним. Даже в семье или в коллективе при выбытии человека, игравшего какую-то роль, эту роль немедленно берёт на себя кто-то другой. Положим, умер отец – мать поневоле становится «отцом»: более решительной, авторитарной, мужественной. При удалении из коллектива скандалиста – вот бы всем вздохнуть, а нет! Странным образом его роль переходит к кому-то другому, и скандалист по-прежнему тут как тут.

Так вот что случилось с женщинами? Они взяли на себя роль мужчин – стали работать вне дома. Я уже писала, что ничего выдающегося женщины не совершили, их деятельность вторична, хотя, разумеется, среди них есть успешные работники и полезные специалисты. Их самомнение возросло многократно: я такой же профессиональный работник, как и ты! Я тоже добытчик, я не хуже тебя! Ну а где не хуже, там рукой подать до «лучше тебя». Тётки стали требовательны, авторитарны, скандальны. Всякие там женские штучки, обходные манёвры – сданы на свалку истории. Я работаю так же, как и ты. Ты обязан, ты должен, не нравится – проваливай. Уважать? Его? Этого? Да что ты мелешь: за что мне его уважать?

Теперь им нужны особенные, выдающиеся мужчины. Приспосабливаться к тому, которого Бог послал – не на таковскую напали. Требуется пусть не олигарх, но топ-менеджер крупной корпорации как минимум. А если он как-то растерялся в жизни, зарплата его недостаточно велика – однозначно гнать такого в шею! Ободрять, вдохновлять, присоветовать что-нибудь полезное – такие паттерны поведения напрочь утрачены современными женщинами. На всякое затруднение одна реакция – гнать его, тунеядца, взашей. Матом его, матом! И ребёнка отнять. Нечего тут! Широкое внедрение женского мата идёт рука об руку с эмансипацией. Забавно, что в моём блоге матерятся строго и исключительно дамы. Воображаю, как они обращаются со своими спутниками, ежели в хвост и в гриву матерят незнакомого человека всего лишь за мнение, отличное от их собственного.

Молодые женщины почти напрочь лишены кокетства, женской игры, им чужд флирт, они даже не знают, что это такое (проверяла на своих служащих). Единственное их оружие – прямая агрессия. В том числе и сексуальная. Посмотрите на картинки журналах. Кажется, если долго смотреть, вылезет губасто-грудастая из страницы, набросится и разорвёт в клочки. Это, между прочим, тоже отдалённое следствие эмансипации. Агрессия ведь мужское поведение. Женщина достигает своего совсем другими средствами. Вернее раньше достигала.

А сегодня молодые девушки утратили прежние женские уловки, которыми наши прабабушки умели подчинить себе мужчин, да так, что те всю жизнь воображали, что это они её завоевали. Помню, моя бабушка меня, маленькую, учила: мужчину надо уважать, всё лучшее в жизни от них, они наши защитники. Само по себе это совершенно верно. Мы живём в мире техники, а кто её изобрёл и сделал? Вот именно. Учила бабушка, помнится, и женским уловкам: как заставить папу сделать то, что я хочу. Надо сказать: «Как ты велел, я пойду с подругой в театр». Он ничего такого не велел и даже был слегка против театра, но «ты велел» звучит для всякого мужчины дивной музыкой. «Мужчина ведь повелитель», - лукаво подмигивала бабушка. А что он там велел – он и не помнит толком, кто это запоминает? Проверено – действует не только на папе. Проявлять неподдельный интерес, дать мужчине рассказать о себе, дать ему проявить себя с лучшей стороны – нет, не умеют этого современные девушки. Они вообще какие-то резкие, холодные, неуютные. Очень доступные (вот уж «теория стакана воды» на марше) и при этом какие-то пустые. Мне даже жалко бывает молодых мужчин.

Мне кажется, и «голубизна» имеет тот же исток: если уж баба стала каким-то недомужиком – лучше уж обходиться с товарищем, от этого хоть понятно, чего ждать, да и по пиву сходить сподручнее.

Довольны ли женщины - свободные, амбициозные, УСПЕШНЫЕ (в том специфическом смысле, который придаётся сегодня этому слову) – так вот довольны ли они своим положением?

Крайне недовольны! О чём говорят они в раздевалках фитнес-центров, в кафе-ресторанах, куда всё чаще ходят с подругами, а не с кавалерами, или на домашних посиделках за чаем, а теперь всё чаще за бутылкой с сигаретами? Говорят они на все лады об одном: все мужики – сво… Любые публикации на эту тему встречаются на ура. У каждой есть что прибавить: это ещё что, а вот бывает…

Инфантильные, безответственные, мало зарабатывающие, имеющие ещё к тому же дурацкие претензии и воображающие о себе чёрт знает что, полагающие себя пупом земли, а свою копеечную с позволения сказать работу в занюханном НИИ – центром мироздания. Гнать, безусловно гнать. И чем скорее, тем лучше. Пока ещё не стара и шансы есть. Какие шансы? Ну, естественно, найти НОРМАЛЬНОГО мужика. А от этого инфантила никакой пользы нет – слышите вы? Пользы нет от него, нафиг мне его по жизни волочить на горбе. Спасибо большое, пускай его мамочка волочёт.

Множество моих знакомых побросали своих мужей по причине их, мужей, бесполезности. Нафиг он такой сдался – три Т: тапочки, тахта, телевизор. У нормальных мужиков бизнес, у нормальных мужиков деньги, а этот – что?

Вскоре, впрочем, выясняется, что и второй, и третий (смотря по бойкости дамы) – примерно одно и то же. И дама оказывается одна с ребёнком и своими амбициями. Случай крайне распространённый. Известно, что типичный инициатор развода у нас женщина. Хорошо ей? Да нет, вроде не очень. Хорошо мужику? Тоже неважно. Ребёнок растёт на стороне, он как бы и не твой. Второй раз влезать в это ярмо – неохота. Вот он и увиливает от сколько-нибудь серьёзных отношений, лишний раз подтверждая свою репутацию инфантила и никчёмности.

Эта репутация ложная? Он не такой? Самое интересное – такой! И ТАКИМ его сделала женщина. Не конкретная (хотя часто есть и конкретная, приложившая руку – мама, жена, подруга), а коллективная женщина. Та самая – эмансипэ. Чем более мужественна женщина, тем более женствен мужик. Поскольку это игра с фиксированной суммой. Недаром давно замечено: бой-бабы находят себе тихих и застенчивых мужичишек, а никчемушницы (с современной точки зрения) часто отлавливают высокоранговых самцов.

Атмосферу в обществе создаёт женщина. Мужик решает практические задачи, ему не до того. Мужчина неосознанно отвечает на запрос женщины. Когда она начала играть на его поле, соревноваться с ним в профессии, в бизнесе – он рыцарственно подвинулся, давая ей проявить себя. Потом ещё подвинулся, потом ещё - и оказался уже совсем на обочине. Если она такая могучая, крикастая, авторитетная – ему просто ничего не остаётся, как стать никчёмным. Женщины сами сделали их никчёмными – а потом к ним же предъявляют претензии. Поразительно, что этого никто не понимает.

Падение общей пассионарности белого человечества связано с женским равноправием. Женщины стали плохонькими мужиками, поэтому мужикам ничего не оставалось, как обабиться.
«Какой забавный общества этап,
Коварно подготовленный веками:
Мужчины стали чем-то вроде баб,
А женщины - почти что мужиками», - правильно заметил советский поэт Евгений Евтушенко много лет назад.

Обабливание мужчин сегодня считается даже чем-то прогрессивным и замечательным. Мужчины присутствуют при родах, сидят с младенцами в декрете. Это типичная институционализация того, что есть. Раз уж так получилось, что мужики у нас бабы, а бабы – отчасти мужики – объявим ЭТО естественным, неотвратимым и даже прекрасным. Очень современным, достойным и замечательным. И это по-своему логично: раз мужчины и женщины – это почти что одно и тоже, то и функции их одинаковы.

И не моги в этом сомневаться, а не то прослывёшь замшелым ретроградом. И постепенно люди перестают замечать, что равенство мужчин и женщин – нелепость. Зачем им быть равными? Они – две стороны, два проявления одного – человека. У них, у каждого, свои задачи. Им не надо соревноваться и играть на чужом поле.

Сто лет назад об этом хорошо написал Лев Толстой в рецензии на рассказ Чехова «Душечка»: блюсти покой и достоинство своей семьи гораздо полезнее, чем отправлять чужие депеши. (Тогда образцом продвинутой работающей женщины была телеграфистка, вроде как нынче программистка или финансистка). У женщины много дела дома, если серьёзно отнестись к этому делу. Если детей несколько, если не просто раздавать нахлобучки, а воспитывать и учить – дела хватит. Любопытно, что, когда начались рассуждения о женском избирательном праве (движение т.н. суфражисток), типичным возражением было вовсе не то, что женщины глупы. Вовсе нет. Говорили, что женщины и так имеют слишком много обязанностей по дому, чтобы на них ещё навешивать новую обязанность – вникать в перипетии политической борьбы, программы разных партий и всё прочее. В ту рациональную эпоху ещё не додумались, что можно «голосовать сердцем» и выбирать политика, потому что он милашка или на нём костюмчик хорошо сидит.

Та атмосфера бабства, разлитая в обществе, ведёт нас к последней черте. Ни с кого нельзя сегодня ни за что всерьёз спросить, никого нельзя огорчить и потревожить. Никакое полезное, но непопулярное решение не имеет ни единого шанса быть принятым. Вот буквально сейчас прошла информация: первый зам председателя Центробанка Алексей Улюкаев считает, что пенсионная система наша – нереформируема. Надо возвращаться к прежней, советской. Какого же чёрта вожжались с этой реформой битых два десятка лет? Кто те вредители и враги народа, по чьей милости государство потеряло многие миллиарды? Кого надо немедленно расстрелять? Да никого. Так как-то получилось… И так во всём. Именно это я называю атмосферой бабства. Она носит всеобщий и всепроникающий характер. И точно то же самое на Западе. У нас, как в стране мирового гротеска, просто всё карикатурнее.

Дойдём мы до последней черты – тогда волей-неволей у общества появятся настоящие задачи. Мужские задачи - когда либо сделай, либо сдохни. Тогда на первый план естественным образом выйдут мужчины. Они будут на острие атаки. А женщины естественным образом станут их тылом. И не будет почвы для выяснения, кто главный и кто кому равен. Каждый будет главным по-своему, у каждого будет свой «участок работы» - одинаково важный. Во всяком случае, один без другого невозможен и немыслим.

Вот, в общих чертах, то, что хотелось мне сказать в женский праздник. Праздник прошёл, потому – заканчиваю."


Взято отсюда: http://www.kprf.org/showthread-t_14338-page_3.html

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 21.03.12 00:42

Вот как бы я не разделял коммунистические взгляды, но написано верно. Однако этот очередной голос не услышат те, кому надо бы.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 21.03.12 10:41

Коммунисты бабу на работу первыми и выгнали. Шпалоукладчицы это советское изобретение. Поговорка советского времени: я и баба и мужик, я и лошадь я и бык.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 21.03.12 11:06

Помню, моя бабушка меня, маленькую, учила: мужчину надо уважать, всё лучшее в жизни от них, они наши защитники. Само по себе это совершенно верно. Мы живём в мире техники, а кто её изобрёл и сделал? Вот именно. Учила бабушка, помнится, и женским уловкам: как заставить папу сделать то, что я хочу. Надо сказать: «Как ты велел, я пойду с подругой в театр». Он ничего такого не велел и даже был слегка против театра, но «ты велел» звучит для всякого мужчины дивной музыкой. «Мужчина ведь повелитель», - лукаво подмигивала бабушка. А что он там велел – он и не помнит толком, кто это запоминает? Проверено – действует не только на папе.
давненько не читала ничего более неуважительного по отношению к мужчине, чем это. вся статья - это плач бабы, которая утратила способность к манипулированию (еще и потому, что многие перестали вестись на манипуляции такого сорта) и ей приходится впахивать, вместо того, чтобы *по бабушкину совету*, напеть какому-нибудь *повелителю* в уши, сесть ему на шею, свесить ноги и подкидывать дровишки в его эго, пока он везет, куда ей надо.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.03.12 13:36

Пёрышко писал(а): Поговорка советского времени: я и баба и мужик, я и лошадь я и бык.
а сейчас шпалоукладчиц нет,
сейчас это называется-бизнес-вумен
такие же любительницы "таскать рельсу"

Alba
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.07.11 23:05

Сообщение Alba » 21.03.12 13:57

Мне иногда кажется, что уже все безнадежно.
Сложившееся положение вещей нужно просто принять.
Да, женщины стали более мужественными.
Но мужчины-то тоже изменились. Ну не ведетесь вы уже на "помоги мне, прекрасный и всемогущий".
А идущие за вами ещё похлеще.
Чисто в рамках бытового любопытства спросила у 4-х молодых парней (25-30 лет) у меня на работе как они планируют решать жилищный вопрос.
Ответы были одинаковые - женюсь, и буду решать совместно с женой ( один сказал, что ипотеку будет брать когда будет знать зарплату жены, два что ищут жену с квартирой и четвертый что надеется на помощь своих родителей и родителей жены). А детей - когда будет квартира, машина и поездим по миру (в случае всех 4-х цели малореальные).

Не смешите меня "женскими карьерами". Женщин в ы г н а л и на работу. И зарплата их - это чтобы и они покупали. И нужны они не как работники, а как потребители. Женщины получают зарплату - и потребляют. Женщины на работе - вместо них работают няни в детсадах, повара в ресторанах. Тоже получают деньги. И тоже потребляют.

Это путь в никуда, в разводы, в безотцовщину, в "один ребенок - достаточно".
И не женщины виноваты, а общество потребления.
А женщины - такие же его жертвы, как и мужчины.
У всех одинаково мозги промыты, прицелы сбиты.

И враг, с которым на этом сайте воюют - бабы- это вымышленный враг.
Мальчики 35-ти лет, запутавшиеся в кредитах, годы просидевшие в компьютерных играх, отмазавшиеся от армии и не съехавшие от родителей - у них тоже самое в мозгах "дети - это дорого, один - достаточно, мне нужна свобода, секс и вечная молодость". Какое на хрен " правильное кокетство" его от компа оторвет ?

Alba
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.07.11 23:05

Сообщение Alba » 21.03.12 14:05

Каждая вышедшая на работу женщина - это новые рабочие места.
Для нянь, учителей на продленке, для поваров, для уборщиц. Это новые клиенты для химчисток, ресторанов, кофеен, репетиторов.
Это больше собранных налогов.
И вымирание нации.
Вот и вся подноготная "феминизма".

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.03.12 14:27

Alba писал(а): И враг, с которым на этом сайте воюют - бабы- это вымышленный враг.
Именуется Баба это или женщина
лишь по поступкам определяется,
Вы о каких врагах? :shock:

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 21.03.12 15:17

Дело в том, чтобы закрипить данное положение вещей общество потребление выбрало в союзники именно женщин и сделало положение текущее выгодно им, пусть и в краткосрочной перспективе, вы думаете бабы откажутся от потребления? да ни в жизнь, они за цацки и шмотки детей танками давить будут.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 21.03.12 15:19

Alba писал(а):Но мужчины-то тоже изменились. Ну не ведетесь вы уже на "помоги мне, прекрасный и всемогущий".
А идущие за вами ещё похлеще.
Ведутся, еще как, аленей много. мало того, если раньше за ништяки с женщины строго спрашивали, то теперь как бы и не принято, ну и что что срач в доме, она же свободная женщина и создана не для этого.

Лето хочу
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09.01.11 21:01

Сообщение Лето хочу » 21.03.12 15:23

Шовинизм цветет буйным цветом. Ах, как же баба смогла устроится лутше меня, такого .. писюкастого))) Что сделали за сто лет. Да дофига сделали. Голос возымели, это самое главное. Ничего не создали? Почитайте кто стоял у истоков создания пенициллина, не будь которого, вас скорее всего не было бы в природе. В трудное для науки время российские учёные-женщины продолжают плодотворно трудиться в науке. ЮНЕСКО вручила 10 премий нашим учёным-женщинам за выдающийся вклад в развитие естественных наук в 2008 году. Софья Артёмкина (Новосибирск) получила премию за фундаментальные исследования по синтезу и использованию соединений молибдена, ниобия и тантала. Евгения Богомолова (Санкт-Петербург) отмечена за исследование микромицетов – грибков, повреждающих здания изнутри. Оксана Калюжная (Москва) участвовала в изучении микроорганизмов – симбионтов уникальных байкальских губок. Галина Лукова (Москва) известна как исследователь фотоники металлоорганических комплексов. Анастасия Макарьева (Санкт-Петербург) разрабатывает теорию биотической регуляции атмосферного углерода на суше и в океане. Екатерина Мерзляк (Москва) участвовала в создании наномаркера для отметки белковых молекул внутри организма. Лада Пунтус (Москва) – ведущий специалист по созданию новых люминесцентных материалов. Надежда Устюжанина (Москва) разрабатывает лекарственные препараты на основе биомедицинской химии. Анна Фёдорова (Москва) является крупнейшим специалистом по дистанционному зондированию аэрозолей углекислого газа в спектрах планет земной группы. Ирена Артамонова (Москва) – ведущий специалист по биоинформатике (новой науке на стыке математики и биологии).
Эт только по России и то часть. Да, на физматах всяких больше мужиков. Но. Есть одно но. Вы всерьез думаете, что раз закончил значит ас изобретатель, супер ученый? Да большая часть из них не знает ни-фи-га. Это так мне один хороший знакомый сказал, не последний человек в НИИ. Как заканчивают фиг его знает. Как и везде наверное. Купил-сдал. А если одна тетя придет на такой сложный факультет, значит не просто так придет, а действительно выучится. Вот вам и прогресс. Уж мужикам всегда было доступно образование))) Все то же соотношение один гений на несколько миллионов обыкновенных людей.
Нет писателей? Самых успешных погуглите, половина из них женщины. А вот Толстых че-то больше не рождается. Или Пушкиных.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 21.03.12 15:25

Не убедительно, процент созданного и внедренного бабами не превышает 1%, а жрете вы на все 80.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.03.12 15:29

Лето хочу писал(а):. Ах, как же баба смогла устроится лутше меня, такого .. писюкастого))) Что сделали за сто лет. Да дофига сделали., .
- Это ей снится (с)
:lol:

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 21.03.12 15:30

Кстати: Пенициллин — первый антибиотик, то есть антимикробный препарат, полученный на основе продуктов жизнедеятельности микроорганизмов. Он был выделен в 1928 году Александром Флемингом из штамма гриба вида Penicillium notatum на основе случайного открытия: попадание в культуру бактерий плесневого гриба из внешней среды оказывает бактерицидное действие на культуру бактерий.

В 1940—1941 году английский бактериолог Хоуард У. Флори, а также биохимики Эрнст Чейн и Норман У. Хитли работали над выделением и промышленным производством пенициллина сначала в Англии, затем в США. Они впервые использовали его для лечения бактериальных инфекций в 1941 году. В 1945 году Флемингу, Флори и Чейну была присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине «за открытие пенициллина и его целебного воздействия при различных инфекционных болезнях».

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.03.12 15:33

ПапоКарло
Да это все грамотные люди давно знают и так,
а стоит ли метать бисер и тратить своё драгоценное время на людей,
кто в этом не разбирается,
разве,что хочет повысить свой уровень знаний за счёт чужих ресурсов..
чтобы им тут разжёвывали,поясняли... :wink:

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 21.03.12 15:33

Лето хочу писал(а): А вот Толстых че-то больше не рождается. Или Пушкиных.
Откуда же им родится, если с самого рождения бабы в детских садах, в школах у мальчиков убивают мужскую природу. Рождатся то перестали, как раз когда бабы учителя заменили мужчин.

Alba
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.07.11 23:05

Сообщение Alba » 21.03.12 15:37

Владимир писал(а): Именуется Баба это или женщина
лишь по поступкам определяется,
Вы о каких врагах? :shock:

Здесь огромные дискуссии о роазнице между Женщиной и Бабой и по поступкам ли она определяется.
И единого мнения нет.
Если Вы настаиваете на точности формулировок, то давайте я изменю.

И враг, с которым все на этом сайте борятся - бабство - это вымышленный враг. Бороться надо с потребительством.

Alba
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.07.11 23:05

Сообщение Alba » 21.03.12 15:45

ПапоКарло писал(а):Ведутся, еще как, аленей много. мало того, если раньше за ништяки с женщины строго спрашивали, то теперь как бы и не принято, ну и что что срач в доме, она же свободная женщина и создана не для этого.
Да может самые олени только и ведутся.
А большинству на женщин и их кокетство пофиг - у них есть компьютер с игрушками и порнухой.
Или бутылка алкоголя.
А на семью и детей им пофиг вдвойне.

И в существующем положении дел они виноваты не меньше чем женщины-эмансипе

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 21.03.12 15:54

Да насрать кто виноват-невиноват. Какая разница?
Или для теорикрафта надобно установить виновных?

Вопрос в том, что омп и ожп делать в данных обстоятельствах. :D

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.03.12 15:56

Alba писал(а): Здесь огромные дискуссии о роазнице между Женщиной и Бабой и по поступкам ли она определяется.
И единого мнения нет.
.
Это хорошо,что Вы так форум досконально штудируете,
конечно у БАБ пришедших сюда после....
нет единого мнения на сей счёт,
а мужчины,давно определились,стоит поднять вверх глаза на заголовок,что это за форум,
там ясно и чётко всё написано
Мужской форум на мужском сайте, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности.

Alba
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.07.11 23:05

Сообщение Alba » 21.03.12 16:20

Доктор Рад писал(а):Да насрать кто виноват-невиноват. Какая разница?
Или для теорикрафта надобно установить виновных?

Вопрос в том, что омп и ожп делать в данных обстоятельствах. :D
На глобальном уровне, наверное, ситуацию не перешибить, но на уровне личности и семьи вполне реально отказаться играть в эти игры.
Это же во многом дело добровольное, хотя и подкрепленное мощной пропагандой.
Многим достаточно просто осознать как обстоят дела.

А в рамках семьи он не только решается , но бывает даже, что и не возникает.

Короче, надо в своей жизни порядок навести. Чего я и желаю - всем, кому это нужно, и прежде всего - себе.

дядя Федя
бывалый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04.08.11 16:47

Сообщение дядя Федя » 22.03.12 16:00

Лето хочу писал (а):
В трудное для науки время российские учёные-женщины продолжают плодотворно трудиться в науке. ЮНЕСКО вручила 10 премий нашим учёным-женщинам за выдающийся вклад в развитие естественных наук в 2008 году. Софья Артёмкина (Новосибирск) получила премию за фундаментальные исследования по синтезу и использованию соединений молибдена, ниобия и тантала. Евгения Богомолова (Санкт-Петербург) отмечена за исследование микромицетов – грибков, повреждающих здания изнутри. Оксана Калюжная (Москва) участвовала в изучении микроорганизмов – симбионтов уникальных байкальских губок. Галина Лукова (Москва) известна как исследователь фотоники металлоорганических комплексов. Анастасия Макарьева (Санкт-Петербург) разрабатывает теорию биотической регуляции атмосферного углерода на суше и в океане. Екатерина Мерзляк (Москва) участвовала в создании наномаркера для отметки белковых молекул внутри организма. Лада Пунтус (Москва) – ведущий специалист по созданию новых люминесцентных материалов. Надежда Устюжанина (Москва) разрабатывает лекарственные препараты на основе биомедицинской химии. Анна Фёдорова (Москва) является крупнейшим специалистом по дистанционному зондированию аэрозолей углекислого газа в спектрах планет земной группы. Ирена Артамонова (Москва) – ведущий специалист по биоинформатике (новой науке на стыке математики и биологии).
Эт только по России и то часть. Да, на физматах всяких больше мужиков.Но...
Для объективности заглянем за но

-Ну,во первых,присуждены были не премии, а стипендии. А это,согласитесь всё-таки не одно и то-же.

-Во вторых,Лето хочу,вероятно из скромности,упустила полное название стипендии,финансируемое фирмой,название которой стоит первым: Л,Ореаль-Юнеско.
http://www.polit.ru/article/2008/11/28/loreal
12 ноября 2008 г. в Москве состоялась вторая церемония награждения лучших российских женщин-ученых до 35 лет национальными стипендиями Л’Ореаль-Юнеско.
Она очень рада тому, что председателем жюри согласился стать профессор, проректор МГУ, академик, член Президиума РАН, член Европейской Академии, лауреат Государственной премии РФ Алексей Ремович Хохлов.
Мнение председателя жюри конкурса :
По мнению академика А. Хохлова, учреждение премии Л'Ореаль-ЮНЕСКО – шаг вполне правомерный. Помимо чисто коммерческого интереса ,ведь основными покупателями продукции L’Oreal являются дамы, «это –важное и благородное дело»
Технология отбора работ :
Как же проходил отбор лучших? По словам председателя жюри А. Хохлова, главным критерием оценки кандидатов была цитируемость их научных публикаций по данным
Т.е.,работы чисто теоретические и цитируемость могла быть (ИМХО) как в положительном ключе,так и в отрицательном,исхожу из того,что представленные работы нуждались в предварительном рецензировании,т.е. достоверность их теоретических исследований требовала проверки.

Путем отсечения были выделены 30 анкет с лучшим числом цитирований, и жюри проводило обсуждение только по этим кандидатурам. Каждому из членов экспертного ареопага или их помощников было поручено отрецензировать научную работу 2 девушек-ученых. После подробного обсуждения были выбраны 10 лучших.
Я нисколько не пытаюсь преуменьшить важность сих теоретических работ,но при приведении подобного рода цитат,хотелось бы видеть более строгое следование фактам,не подменяя понятия "премия" -стипендия","теоретическая работа м.н.с.,требующая рецензирования"и
выдающийся вклад в развитие естественных наук
И ,естественно,не забывая,указать,что спонсором,по линии ЮНЕСКО,данной стипендии,предназначенной исключительно для женщин,является парфюмерно-косметический концерн "Л,Ореаль",который явно заинтересован в развитии российской науки
В трудное для науки время

дядя Федя
бывалый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04.08.11 16:47

Сообщение дядя Федя » 22.03.12 16:50

Далее :
Почитайте кто стоял у истоков создания пенициллина, не будь которого, вас скорее всего не было бы в природе.
Про истоки открытия,создания и промышленного пр-ва пенициллина,совершенно верно написал Папа Карло.

А вы,вероятно,имели в виду Зинаиду Виссарионовну Ермольеву,получившую,в 1942 г.,впервые в СССР пенициллин (крустозин ВИЭМ). До этого приходилось закупать этот препарат за рубежом.

Но,на АБФ,насколько я помню,никто не отрицал способность женщин улучшать,открытое мужчинами.

Только дело в том,что в таком случае речь идет о женщинах, а тема заявлена о эмансипированных ОЖП.
Разница между ними много больше,чем между премиями ЮНЕСКО и стипендиями Л,Ореаль,пусть даже и под эгидой этой организации.

В том,что уважаемая Ермольева З.В. была именно женщиной,(а не ОЖП) говорят и её сотрудничество по работе с 1-м мужем вирусологом Л.А. Зильбером (репрессирован в 1937 г.) и со 2-м мужем микробиологом А.А.Захаровым,(умершим в тюрьме в 1940г.).
А самое главное-забота о них и помощь им после ареста.

Но,повторяю,это- была женщина,а не ОЖП.
Кстати её деятельность была по достоинству оценена,присуждением ей в 1943 г.Сталинской премии 1 степени (а,это-не Л,Ореаль,согласитесь).

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 22.03.12 16:51

Пёрышко писал(а): Шпалоукладчицы это советское изобретение.
Вы сами то знаете хоть одну "шпалоукладчицу"? Это миф внедренный в сознание тупых обывателей.
Сколько можно эту туфту переповторять?

дядя Федя
бывалый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04.08.11 16:47

Сообщение дядя Федя » 22.03.12 17:14

И напоследок :
Нет писателей? Самых успешных погуглите, половина из них женщины. А вот Толстых че-то больше не рождается. Или Пушкиных.
Давайте определимся в терминах.Успешных- т.е. имеющих наибольший рейтинг продаж и не буду писать гениальных,(это определит время) ,но талантливых.

А,это- снова не одно и то-же.

Если,брать по цифрам тиражей и гонораров,то ,возможно,что чтиво типа Донцовой или Шиловой будет лидировать с большим отрывом от аналогичных показателей серьезной литературы.
Но называть таких "литературных дам"не то,что писателями (писательницами,писательшами ?),а даже литераторами, у меня язык не поворачивается.

Так,себе чтиво для отставших в уме ОЖП-шек,выпускаемое чтобы стричь бабло.

В то-же время ,по памяти ,навскидку могу назвать имена Бондарева, Пикуля, Солоухина, Распутина,А. Иванова ("Вечный зов") того-же Веллера.

А вот писательниц такого уровня вспомнить не могу (м.б. склероз ?).Из современных более-менее подходит Б.Ахмадуллина,но и то,как и в случае с З.В.Ермольевой-,это скорее исключение.доказывающее правило.

З.Ы. Прошу,в качестве контраргументов не приводить имена поэтесс и писательниц Серебрянного века-вынужден буду ответить "простынями" из имен писателей и поэтов мужчин за аналогичный период.
А на это сейчас нет времени.Да и заявленной теме не соответствует.

Вышеприведенные посты прошу не считать оффтопом,а призывом тщательнЕЕ относиться к аргументации по заявленной теме

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей