взгляд на жизнь современной молодой европейской бабы

... и их различия.
Ответить
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.04.12 16:49

Audrey писал(а):Догги, торжественно обещаю больше не Цитировать без одобрения главнокомандующего. Можно продолжать, дай отмашку:.
Ответ на модераторский шрифт - предупреждение

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 02.05.12 18:03

поздно начал читать эту ветку, но все же хочу вставить свои пять копеек о жизни за бугром. уже 4 года живу в канаде и кое какой опыт и наблюдения имеются.

Сразу хочу отметить что полностью согласен с позицией коли на первой странице. Тепрь немного о местном колорите. Канада иммигрантская страна, но даже здесь коренные (2-4 поколение иммгрантов) встречают тебя по языку. в качестве примера расскажу историю моего учителя (коренная канадка, лет 50) преподавашая на бесплатных курсах англиского. в свои 40 она решила пробовать выучить вторй язык - испанский. только в поцессе его освоения она поняла, что косноязычная речь иммигранта не признак его интелекта.

Девушки, здесь тоже не исключение и любят ушами. по началу знакомился, флиртовал, но сейчас это дело бросил. Не получаю удовольствие от общение, больше похоже на умственную работу в офисе. Спасают только ОЖП из сосдней провинции - квебек. У них в большинстве с англиским туго и для них это не признак интелекта и бесплатная возможность попрактиковаться, впрочем как и у меня.

До 30-35 у местныстных барышень в голове одни развлечения, как у героини статьи, приведенной Колей. Причем, свой богатый половой опыт, как и ОЖП из заметки, они считают бонусом для будущей семьи. В бытность моей учебы случайно был свидетелем рзаговора местных барышень лет 20, в столовой коледжа. Цимус всей истории в том, что они вкладывают в понятие измены. Суть разговора такова - одна из героинь рассказывала что ей изменил ее бойфренд. Когда ее подруга заметила - так и ты тоже вроде как спала с тремя разными. первая парировала - это были случайные трахи на не постоянной основе, так называемые - one night stand. И что они не могут считаться изменой, в то время как ее бойфренд регулярно потрахивал другую бабу. Все три подруги согласились - хахаль козел и изменщик.

После 30-35 у них идет программа материнства и начинаеться поиск аленей. Доходит иногда до смешного, бабы так и указывают в анкете - для рождения и воспитания потомства. Причем чем симпатичнее баба тем более открыто она об этом пишет. Под браком они понимают - партнерские отношения, отсюда большее колличесво браков по расчету (без чуства влюбленности на первом этапе). само партнерство очень вывернутое - по принципу хоть и молоко из груди у тебя не идет, но в следущая кормежка младенца твоя. естесвенно дураков среди ОМП находиться мало, да и зачем когда давалок из коледжа всегда навалом. Мужики начинают думать о браке когда отростает живот и молодухи престают обращать на них внимания.

Немного о дружбе. среди местных у меня есть знакомые но друзей нет. скорее всего сказывается культурные различия. пример, знакомые отлично говорящих по англиский, но все равно предпочитающих заводить друзей среди своих.

О русских ОЖП в Канаде. как то разговарвал с местными ОМП о русских бабах, все усмехнулись и с сарказмом хором ответили - королевы. повседневный стиль одежды по местным меркам больше подходит для вечернего светского раута, очень высокомерны, капризны, требуют преклонения и ты постоянно им что то должен. из своего общения с русскими ожп здесь сдела вывод - СДС в квадрате. впринципе как и местные ОЖП, но последние сами за себя платят, и полностью не зависимы. русской же после превого траха ты уже должен как земля колхозу.

может neposeda потом что нибудь добавит от себя.

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 03.05.12 05:36

Спасибо за полезную инфу.
А кто-то может прокомментировать такую ситуацию: что происходит, если ты эмигрируешь в Канаду уже состоя в браке с ОЖП, а потом разводишься с ней уже там? Какие законы вступают в силу и как это выглядит наглядно?

Кто в курсе - черканите пару строк.
Хотя интересно - рискуют ли бабцы подаваться на такие авантюры и добровольно обрекать себя на самостоятельное выживание? Особенно, когда это происходит при раскладе, что муж, уехав первым, вытаскивает за собой жену почти без знания языка и т.д.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.05.12 10:04

Не раз читал, что семьи очень часто разваливаются. И это не единичные случаи, а целая тенденция, обусловленная тем, что мужчина опускается по социальной лестнице как минимум на ступеньку вниз, дезориентируется, теряет позиции и соответственно его сливают как слабого.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 03.05.12 17:37

Да есть такая тендениция, большого числа разводов среди семей до 30-35 лет, я тоже стал не исключением. мне кажеться. что одна из проблем в том, что наше поколение заражено вирусом потреблядства. зачем чинить и востанавливать, когда рядом есть по успешнее и по богаче.

Недавно познакомился с сингапурцем, бывшим докторм наук по восточной культуре. деду за 80, женат не был. Сказал всему виной потреблядство и в качаств примера привел японию и то что там творится сейчас.

закон здесь очень простой все 50/50, начиная от дохода и кончая времени с ребенком. правда с небольшими прекосами в сторону ОЖП. так например если ожп не работала более 8-10 лет, то ты попадаешь на пожизненые алименты жене + алики на ребенка, но больше половины от товоего дохода у тебя не заберут. так же у ожп больше привелегий при распиле дома.

есть еще интересный закон. если ты живешь с бабой больше двух лет ГБ, то это приравнивеаться к браку, и распил в суде будет 50/50 на все имущество купленное тобой и ей в этот прееуд.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 03.05.12 17:49

из своего общения с русскими ожп здесь сдела вывод - СДС в квадрате
Да ещё и все законы на их стороне. :cry:

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 03.05.12 23:49

А кто-то может прокомментировать такую ситуацию: что происходит, если ты эмигрируешь в Канаду уже состоя в браке с ОЖП, а потом разводишься с ней уже там? Какие законы вступают в силу и как это выглядит наглядно?

Кто в курсе - черканите пару строк.
Одной фразой: попадалово. Причём, конкретное.
Не раз читал, что семьи очень часто разваливаются.
Вы правы, разваливаются: бабьё слетает с катушек по полной.
И это не единичные случаи, а целая тенденция, обусловленная тем, что мужчина опускается по социальной лестнице как минимум на ступеньку вниз, дезориентируется, теряет позиции и соответственно его сливают как слабого.
Ну, далеко не все мужчины деградируют, скажем так. В остальном - тендеция налицо.

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 03.05.12 23:58

Мужчина не обязательно деградирует. Но уровень опускаеццо на фоне местных. В канаде, в частности есть такая фишка как канадский опыт - без него тяжко устроиццо на норм работу. И вот новоприбывший мужчина на ступеньку ниже чем местные, в его же области знаний.

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 04.05.12 04:13

Ну из написанного уже очевидно, что о системе 50/50 тут и речи не идет.
Разве что в каких-то левых, малозначимых вопросах, и то, с апломбом мол, "да на тебе уже тебе твою половину, мелочный гад"
А так, ключевые вопросы - все работают на благо женского полового органа.
То есть, если я не ошибаюсь, то посидев сначала дома, а потом уверовав, что "она достойна большего", баба легко и без напрягов перескакивает на законное содержание уже после брака, принося 0% КПД и далее?

Плюс по-моему, в Канаде есть и пресловутый лютый "харассмент" с его убернелепицей.

Получается прикол. Просто так, не будучи расписанным - невозможно выехать, а расписавшись специально для этого, чтобы уехать вдвоем - уже подставляешься "на том берегу".

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 10.05.12 14:42

2 Кинескоп
хуже всего, если браку уже лет 10 и ты туда переезжаешь, у женского полового органа все привелегии 10 летнего брака

вообще в западном мире реально западло становится жениться или даже просто иметь детей в ГБ (в ГБ у тебя на ребенка прав на в россии, т.е. член) и доить будут далеко не с серой зп

Аватара пользователя
Audrey
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23.01.12 17:49

Сообщение Audrey » 17.03.13 02:29

Я вернулась:) Вопросы в студию.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 17.03.13 20:58

Вот и нечего эмигрировать куда то.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 18.03.13 16:14

http://oper.ru/news/read.php?t=10516118 ... 2#comments
Это о Норвегии... Жутко. Действительно так или все же преувеличено?
Если правда всё это — хотя бы на треть!
Остаётся одно — только лечь, помереть...
(из песни)

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 18.03.13 19:52

А зачем помереть? Можно просто не уезжать туда, а жить дома, в своей стране.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 18.03.13 19:54

"А почему вы решили развестись?

- Главной причиной развода было то, что она категорически не приняла моих старших детей, сына и дочь. Первое время они часто приезжали ко мне, как это привыкли делать все предыдущие годы. Но Ирина заявила, что она вышла замуж за меня, а не за моих детей." из интервью ее БМ. А он, значит, обязан был принять ее старшего сына?

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 18.03.13 20:04

когда я просмотрела все видео (ок. часа 24 минут), я была в шоке от этой "правды". Но к концу сего репортажа я уже усомнилась в правдивости всего сказанного. Уверена, имеет место преувеличения в сотни раз реальности.Да и мужу ее, собственно, не верю. Куча недосказанности. И как-то быстро он нашёл следующую русскую жену, прям конвеер

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 19.03.13 00:43

А что в Норвегии ещё хорошего, кроме вязаных свитеров, селёдки и Брейвика?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 19.03.13 07:31

Нефть, железо.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 19.03.13 07:33

Олина писал(а):как-то быстро он нашёл следующую русскую жену, прям конвеер
Ну так было тут высказывание "цель женщин славянской расы - жевать ..дой черный член" - так что удивляться? Пока нет черного, норвежский им тоже сойдет...

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 19.03.13 07:35

В Норвегии самые высокие соц. пособия и самые строгие законы о педофилах. Вот Бергсет и не сдержалась, "Поздравляю Вас гражданин, соврамши"

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 19.03.13 10:23

Хорошо, если она врет, квикстеп. Мы, если честно, после просмотра находились в шоке. Дело не в том, что не надо туда ехать. Страшно, если это дойдет до нас. Надо было этот ролик в тему ювенальной юстиции поместить... он больше к ней относится. Может, в ее словах и есть доля правды. Но странно, что она не рвет когти оттуда на Родину. Я не в курсе жизни Европы, ибо даже близких знакомых, живущих там, нет. Это так сложно - уехать из страны, в которой жить невыносимо?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 19.03.13 10:58

Так пля! Это ж Ирочка Бергсет!

А вот небольшой взгляд с другой стороны... Ради объективности.
орвежский взгляд на историю Ирины Бергсет

Jages av Rambo og russisk politi

По одному из секретных адресов живет 4-х летний мальчик со своим отцом под охранной сигнализацией. По русскому ТВ бывшая жена обвиняет его отца в насилии над сыном.

Текст: Туре Бергсакер

Дагбладет Муртен Странд

ОСТЛАНД (Дагбладет): Недалеко от Осло живет 4-х летний испуганный мальчик со своим отцом и его новой женой.
Мужчина был обвинен в страшном насилии, какое только можно представить. Обвинения были настолько страшными, что и полиция и барневерн и медицинские специалисты занялись этим делом. Дагбладет получила рапорты с заключениями от всех перечисленных служб. Нет никаких доказательств о том, что 53-летний отец совершал какие-либо нарушения против собственного сына. Тем не менее, пишет барневернет, мальчик будет жить с отцом, что бы не подвергаться вредному влиянию его русской матери.

Русская мать мальчика продолжает свои серьезные обвинения. Норвежец познакомился с ней по интернету и после трех лет совместной жизни брак прекратил свое существование в 2008 году. Сначала она пришла в полицию, затем в барневернет.

- Меня рассматривают как насильника над собственным сыном и сыном от ее предыдущего брака, который переехал вместе с ней в Норвегию, - говорит 53-х летний мужчина.

Но, в соответствии с ее обвинениями просматривается большой заговор.

- Она имеет ввиду, что службы комуны, а именно детского сада и барневернет вовлечены в педофилийную поруку.

Гнездо

Эти обвинения были распространены по всей России. В видеоинтервью Правде.Ру женщина в подробностях рассказывает как могло осуществляться сексуальное насилие. В нескольких интервью газет и сайтов она в прямом эфире на примерах Алвдаля и Бьюгна объясняет как это происходит с детьми в Норвегии повсеместно.

В России эта тема достигла невероятных размеров и стала одной из обсуждаемых. Например в программе «Прямой эфир с Михаилом Зеленским».

- Я ездила на передачу с подругой семьи, что бы защитить мужа от незаслуженных обвинений аудитории, рассказывает новая жена, тоже русская, едва сдерживая слезы.

Одним из гостей студии был норвежский журналист НРК Ханс-Вильгельм Стайнфельд, как представитель норвежской стороны.

- Что русских женщин, что траулеры в Баренцевом море, русское СМИ преподносит по обезьяньи. У меня температура поднялась от этой программы, говорит Стайнфельд и сравнивает передачу с американскими мусорными программами.

Он рассказывает, в особенности мама этой русской женщины, которую лишили ребенка, аппелировала только национальными чувствами:
- Она сказала, что дочь не должна была уезжать из России, под бурные апплодисменты...

Бывшая жена обвиняет
Добавил Nabob7
Следствие

Чуть более недели назад русский следователь Алекс Бастыркин возбудил дело против норвежца с обвинением в педофилии.

- Следственный комитет /СК/ России возбудил уголовное дело против гражданина Норвегии, подозреваемого в развратных действиях, сообщает Итар-ТАСС

Он особо подчеркнул, что "любое преступное посягательство на ребенка, являющегося гражданином РФ, где бы оно не совершалось, должно быть пресечено, а виновный - привлечен к ответственности в соответствии с нормами национального либо международного права".

- Теперь я с тревогой жду, что Интерпол начнет меня разыскивать и я буду арестован при первой возможности, выехав за пределы страны, говорит мужчина корреспонденту Дагбладет.

Похищение

Старший 13-летний сын русской женщины имеет российское гражданство. Но барневерн решил защитить и его от своей матери на территории Норвегии. Они поместили его в приемную семью. Барневерн несет ответственность за всех детей, находящихся на территории Норвегии, вне зависимоси от их гражданства. Мать наняла известного польского детектива Кршиштофа Рутковски. В Польше его прозвали Агент 007, в Норвегии он носит прозвище Рэмбо. Это он украл польскую девочку из спец приемника Вестфолда в июне.

В последний вечер июля Рэмбо смог увести 13-летнего мальчика за пределы Осло.
Втроем с матерью они пересекли Швецию и прибыли в Польшу. Но на границе с Белоруссией они были остановлены. Т.к. были объявлены в розыск по Шенгенской зоне и не смогли добраться до России.

- Мы увезли 13-летнего мальчика, так как он российский гражданин и мы сейчас работаем над тем, что бы забрать и пятилетнего в Россию тоже, говорит русская жена.

Русская мать, которая известна через широкий спектр российских СМИ, не хочет давать интервью норвежским медиа, говорит ее норвежский адвокат.

- Я никогда не контактировала с Рутковским. Старший сын сам нашел его и попросил вернуть его в Россию. Ему уже 13 лет. А так же он гражданин России, говорит адвокат Магги Рёдвик корреспонденту Дагбладет.
Во вторник польским законодательством было вынесено решение об отправке женщины с сыном в Россию, если норвежский барневерн его не отзовет. В этот же день в главных новостях ТВ-24 России выходит сюжет.

- Старший сын может отправляться в Россию. Я же буду добиваться от Норвегии возвращения младшего тоже, говорит Павел Астахов по ТВ.

Несколько русских СМИ сообщило, что этот вопрос принят посольством в Осло на рассмотрение министерством иностранных дел.



История Ирины Бергсет
Добавил Nabob7
Обида

Норвежская полиция опасается, что мать или ее помощники могут выкрасть младшего сына. В августе вышел судебный приказ в отношении русской женщины и всей семьи этой коммуны.

- Для меня это было новостью, что женщина решится на похищение своего старшего сына, говорит адвокат Рёдвик.

Но барневернет обеспокоен не только о киднапинге. Было принято решение о переселении семьи по секретному адресу, т.к. в видеообращении женщина говорит , что было бы лучше, если младший сын умрет, чем будет рядом с его отцом.

- Она не настолько жестока в СМИ, как думает барневернет. Как написано в статье, что она себя не котролирует. Это серьезное дело для России. Они обижены, что Норвегия таким образом присваивает себе право на опеку над русскими детьми, говорит Рёдвик.
http://ru.norge.wikia.com/wiki/Норвежск ... ны_Бергсет

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 19.03.13 11:05

Лично у меня нет веры к самке человека, которая

1. Развалила первую семью, оставив ребенка без отца.
2. Свалила из своей страны рожать детей иностранцам.
3. Работавшей в Госдуме.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 19.03.13 22:09


Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 20.03.13 16:00

Кстати, как ни ищу - нормальной биографии этой самой Бергсёт\Фроловой никак не найду.

Но подозрений до фига! Тьотка, покрутившаяся в странах НАТО и имевшая там тесные отношения, лезет в политику.

Окуенно, ваще-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей