Хранительница очага или заскорузлая домохозяйка?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 02.05.12 00:04

блин, а я бы застрелилась быстрее, чем начала бы общаться с другими мамочками.
во-первых, они все находящиеся в состоянии после совершения полового акта.

во-вторых, ежли бы с нашего форума деффки были бы, а то непойми че - и у каждой трандец какие тараканы. получается не общение, а свободные уши (потому что я молчу часто), а меня как начинают грузить, хочется ей ударить и убежать :lol:

но садик я сама жду, хочу отдать, а самой на работу не ходить. надо будет придумать чета, чтобы не отсылал в ссылку на каторги :P


а контра, я думаю - слишком загоняется. и плюс второй дитятя маленький. как только он подрастет, так сразу все легче будет. а с холодильника старшее дите вполне может достать яблочко или огурчик или кусок хлеба просто подставив стульчик. моя так и делает, лазает везде как белка, пока я не вижу.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 02.05.12 18:17

Контра, Вы ищите прчины, почему то нельзя, се нельзя, а не пути выхода. У Вас стакан полупустой. Ну все вокруг плохие - мамашки - клуши и сплетницы, сады - рассадники ужаса, няни- вообще кошмар. Ну вот навскидку варианты: Например, хотите на речку. Да ради бога - договоритесь хоть в агентстве хоть с соседкой-пенсиорнеркой о почасовой оплате услуг няни. И возьмите ее с собой на эту речку. Вдвоем с детьми справитесь. Еще вариант: ну почему сразу такси под правую березу? Вы что, до дороги не дойдете? Опять же, поищите по инету, может, объявления бомбистов найдете. договоритесь с кем-то, чтоб Вас отвозили под 3ю березу справа и оттуда же забирали. Дальше: Вы ходите со старшим на занятия. Неужели там нет ни одной адекватной мамочки? Не верю! (с). По выходным Ваш муж дома? Ну вот пусть посидит пару часов с детьми -а Вы развеетесь - на педикюр-погулять самой с собой-в ванне с пеной полежать с маской на мордашке-да просто по магазинам пробеджаться, красивыен тряпки померить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.05.12 22:15

Туся писал(а): по магазинам пробеджаться, красивыен тряпки померить.
Без подружки скучно...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 02.05.12 22:24

А меня подобная "спесь" насчет других мамашек удивляет немного. Оттого все и плохие, что сами такие "нехотящие общаться с тупыми мамашками" буки. Кстати, если эти мамашки "е****" это только на пользу. И с ними можно вообще не разговаривать особо. Вот придут к гости и начнут с детьми играть. :lol: Меня, например, тошнило от песочниц всяких и качалочек. А соберешься коллективом - и вуаля! кто-то уже лепит со своим ребенком пирожки и твоего вовлекает. Балдежь :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.05.12 07:20

каким коллективом?
где соберешься? в ту же песочницу?
и какие нах куличи? :P пока сам туда не залезешь никто не будет никого вовлекать, макс. когда на моря ездим толпой - получается 4-5 детей сильно разных по возрасту и вот их компоновать та еще проблема, потому что все "индивиды" е-мае.

а мамашки на лавке у нас собираются - трындят, пьют пиво, курят, жрут семки, а дети бегают сами по себе. конечно у тех мамашек которые уже за годы сплотились - у тех дети дружат какбэ. а те которые вновь прибывшие мамашки еще должны как-то влиться в эти дружные ряды. ну вот лично мне там дискомфортно например. я не могу болтать ни о чем, или слушать какой-то бред. и так у многих.

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 03.05.12 10:08

stervochka писал(а):Бабушка посмотрела на меня и говорит: "Вот вам молодым сейчас, с одной стороны легче - машинки стиральные, памперсы, а с другой стороны - сидите в квартирах целый день, семьи маленькие, подменить некому, чтобы отвлечься и спокойно другой работой заняться. У нас вот в деревне так было - люльку покачала, пошла в огороде покопалась, а за ребенком всегда есть кому присмотреть, и с кем поговорить, душу отвести, тоже есть. Не было такого, чтобы целый день у люльки сидела, всегда то одно то другое, да на свежем воздухе, а пока другое дело делаешь, за дитем смотрят, и ты спокойна, не то что у вас - то в манеж посадили, чтобы суп сварить, то на минутку в комнате оставили, и душа болит, отвлекается,как там ребенок без толкового пригляду"
Я говорю:-Бабушка, это называется смена деятельности :) .
А она:-Да, да, смена деятельности, она нужна обязательно, иначе захиреет человек.
Вот именно правильно ваша бабушка сказала.
О том и трындю, что смены деятельности хочется. Кажись, захирела уже... или Охирела... :roll: Хер знает.
Вот, Freemonk, +100500.
и какие нах куличи? пока сам туда не залезешь никто не будет никого вовлекать, макс. когда на моря ездим толпой - получается 4-5 детей сильно разных по возрасту и вот их компоновать та еще проблема, потому что все "индивиды" е-мае.

а мамашки на лавке у нас собираются - трындят, пьют пиво, курят, жрут семки, а дети бегают сами по себе.
Во-во, особенно бесит, когда рядом с детьми пьют и курят.
Куличики... Вон, зима была. Вышел муж с сыном во двор снеговика слепить. Шары катают, лепят. Других детей хотели подтянуть - не хотят. Стоят смотрят, а участвовать - ни-ни. Мамки стоят по сторонам, трындят - им все пох. Слепили знач снеговика, ростом с мужа: видный такой мужиг получился, с носом из еловой шишки, руки на растопырку - все как положено. Пока в квартиру поднялись, разделись, шмотки по батареям развесили, в окно глянули - над снеговиком уже надругались: испинали, руки выдернули, шишку в причинное место засунули. ( Ну что это за варвары, а?
конечно у тех мамашек которые уже за годы сплотились - у тех дети дружат какбэ. а те которые вновь прибывшие мамашки еще должны как-то влиться в эти дружные ряды.
Вот когда по квартирам мотаешься и не получается "влиться" - все верно, Freemonk.
Попытаешься привлечь, вовлечь, приобщить... А они нос задерут и дальше семки лузгают. А ты стоишь и дурой себя чувствуешь...

Карочи. Мне для щщастья 3 вещи надо: 1) взять выходной от материнства на полдня и смотаться с мужем куда-нибудь.
2) Встретиться со старыми знакомыми, приятельницами, подругами потрындеть и поржать.
3) Напрячь мозг направленно. Т.е. не грузиться какой-нибудь вумной книгой, чтоб только напрячь, а решить конкретную, поставленную задачу пользы для. Поработать то есть.

Потом вернуться к своим чадам, обласкать-накормить, обнять-потискать, умилиться-в пузик поцеловать - соскучилась потому что.

Вобщем, "приходи к нам тетя Лошадь, нашу детку покачать" (с) :lol:
Только знать бы наверняка, что данная тетя - точно не кошка...

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 03.05.12 10:25

Про хобби. Максимум, что возможно - сшить что-нибудь. Ну, сшила я два пододеяльника, 5 наволочек, юбку себе, куртку дочке, национальный костюм сыну для выступления... Ну и все. Не вставляет. То же самое, бытовое.

Порисовать вздумала. Отвлеклась - мелкая уже палитру стащила, извазекалась и жопой в нее уселась; тюбик с краской жует, мольберт за ногу дергает, хочет на себя уронить. Пока отмываешь, противостоишь ее недовольным визгам, все пропало, уже забыла, где какую почеркушку хотела сделать.

Гитару взяла (сейчас, думаю, песенку спою) - она лезет за струны дергать и пищит.

Стамеску и резцы я уже и в руки не беру...

Гиблое дело, короче. Не знаю я, какие у вас безопасные хобби есть.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 03.05.12 11:14

Freemonk писал(а): трындят, пьют пиво, курят, жрут семки, .
Ужасы какие-то -))

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 03.05.12 11:54

Я к Freemonk присоединюсь.
Вы там давно были? В песочницах?

Вот про пиво с семками не скажу, 10 лет назад это было редкостью.

А вот все остальное:
- темы для обсуждения: кто из детей что ест, кто как какает, кто когда чего сказал, кто как рожал. Все во всех подробностях и с полной самоотдачей, очень животрепещущие темы.
- отдельные темы: мужья-казлы, свекрови-суки, алименты

Я знаете, когда в песочницы ходила, перехожу от одной группки мамашек к другой, там вклинюсь, сям вклинюсь. Ахренеть просто, волосы дыбом. Я там чуть ли не единственная была не разведенная, у которой муж не козел и свекровь не сука. Как разговоры поддерживать? А от разговоров про сиськи-письки-кашки-какашки еще пуще выть хочется

Тоже ходила гулять в дальние края, в зоопарк, в парк, пока дойдешь - и время прошло. С собой кого-нить уговорить, еле уговоришь, а потом 10 раз жалеешь. Почти все мамаши повернуты на своих чадах, то чадо ушиблось, надо чуть ли не скорую звать, срочно ищем арсенал антисептиков, то у кирюшечки водичка какая-то особенная кончилась и заменителей на этой планете нет, то машенька воет и ничем ее не угомонить, то димочке ровно в 14-30 спать полагается и если домой не успеем вернуться, то мир перевернется.
Блин, мамаши - это целый отдельный мир, и мне туда не хочется, они в натуре епнутые все

А на мамские форумы вы пробовали заходить? чего стоят одни эти ленеечки "Кирюшечке 30 лет, 9 месяцев и 5 дней", "Завтра будет 10 лет как Глебушка перстал в штаны ходить". Уси-пуси, сиси-писи, фу блин, зайдите девы ,просветитесь

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 03.05.12 12:02

В песочнице я действительно была давно -) Но мне это опять предстоит. В форуме бываю только местном родительском, это действительно большая польза, так как узнаешь информацию о школах-садиках-врачах- магазинах. Есть даже папы -)) Целых два :lol: Один еще "беременный", очень выразительно выбирал коляску. Периодически заглядывают и "спесивицы" высказать ,какие же все же тут все бабы, как они устали от "епнутых мамашек" и пр :P Линеечка очень удобна в таких форумах - видно с кем имеешь дело, какого возраста дети, соответственно какой опыт у мамы, если просишь совета, например.
Особых усей пусей нет, потому как не особо много участников, и все они сильно заняты (по понятным причинам). им просто некогда много писать -)

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 03.05.12 12:17

Goad писал(а):А на мамские форумы вы пробовали заходить? чего стоят одни эти ленеечки "Кирюшечке 30 лет, 9 месяцев и 5 дней", "Завтра будет 10 лет как Глебушка перстал в штаны ходить". Уси-пуси, сиси-писи, фу блин, зайдите девы ,просветитесь
так и есть, я сижу на одном мамско-беременном форуме. В общем-то разговоры про кашки-подгузники, оно и понятно, всё равно ничего нового в жизни не происходит в такой момент, имхо. А в уси-пуси можно не вступать, писать только тогда, когда хочется.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 03.05.12 13:09

Где вы все живете????!!!

У меня как у Галины. Я кайфа не вижу сидеть в песочнице в одного, и кач-кач нескончаемый на меня тоску нагоняет.

Хорошо, что у нас во дворе вменяемый народ. У девок моих жонихов много, их мамки моих девчонок и покачают вместе со своим чадом, и куличики полепят, и на велике прокатят =)

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Сообщение avril » 03.05.12 13:44

с местными мамками удобно общаться не ради духовного общения, а для дельных советов - о тех садиках и нянях. кроме того, есть шанс задружиться с адекватной мамшей, которой можно оставлять сових детей иногда в обмен на ту же услуг - брать иногда её детей. гулять, например с ними. кроме того у некоторых мамок есть машины и можно вместе ездить куда-то. одна мамка с ребенком или двумя на машине это сложнее, чем 2 мамки и много детей в 1 машине.

мне нет необходиомтси, так как у меня большая семья и все живем рядом (специально так покупаем квартиры). женщины помогают друг другу в уходе за детьми, это очень удобно и практично.

раньше, когда многие семьи были многодетными, а переезды одной отдельной семьи куда-то далеко были редкостью, такой проблемы, как некуда деть детей на пару часов, вообще не было. сейчас семьи маленькие и живут очень обособленно, это усложняет жизнь в какой-то степени. нужно компенсировать за счет имеющихся возможностей.

ну и еще идея - попробуйте сами найти какую-то надомню работу. будет Вам задача, с которой Вы будете справляться. еще кулинария бывает нескучной, если подходить творчески - осваивать национальные кухни какие-нибудь: китайску, итальянскую.

еще хорошее дело - волонтерство в интернете: вести блоги, темы на спец. форумах о детях, которым требуется помощь.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 03.05.12 13:56

как у вас тяжело, девочки)) что Вам еще удается (удавалось) и с мамашками поговорить и в их разговоры вникать. У меня сейчас младшая такая юла, что я больше 2 минут на одном месте не стою и тем более не сижу)) Все общение с мамашками " здрасте и досвидос")) И мне этого вполне достаточно

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.05.12 17:01

А я уже забыла как это было - песочницы, мамашки...
Если младенец появится буду заниматься только им. нахрена мне какие то тетки? :lol:

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 03.05.12 18:10

Скорпи,малыш не вечно будет сидеть в коляске,а на детской площадке будет частенько играть с другими детьми,этидети придут со своими мамашами,так что межмамашевое общение состоится .

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 03.05.12 18:15

та ладно,я как-то обошлась без оного,причём это как-то само произошло,я нарочно от них не бегала

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 03.05.12 18:18

я
я
Аргументы, синий. Чё то ты охерела , с наставлением сообществу - Я..я
Ты , упс, чё - гений человечества?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.05.12 18:25

Kairit писал(а):так что межмамашевое общение состоится .
Построим и мамаш:. Дело житейское.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 03.05.12 18:26

Что Вы,Скорпи,это сделаете,не сомневаюсь :lol:

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 03.05.12 18:40

Блин слава богу у меня все ок. У нас компания большая в песочнице, мы с девчонками в детстве дружили и так получилось вместе и родили...теперь гулять с детишками вместе ходим....вместе в зоопарк, в лесопарк и напикники. И детишкам хорошо есть общение с ровесниками и мы всей компанией. К нам переодически вклиниваются мамашки, чтоб совета спросить или просто с нами погулять так как у нас весело. Мы мячик по всему двору с детишками нашими гоняем. И гуляем мы с мужьями все.....в гости ходим друг к другу, чтобы просто посидеть.....причем у двоих детей не на кого оставить, вот и ходим всегда везде с ними.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 03.05.12 19:41

Kairit писал(а):Скорпи,малыш не вечно будет сидеть в коляске,а на детской площадке будет частенько играть с другими детьми,этидети придут со своими мамашами,так что межмамашевое общение состоится .
Не факт. Я ни с кем не общалась, ни в песочницах, ни в парках. И по сей день сижу на лавочке с книжкой, пока дитеныш бегает и носится с другими детьми. Нафиг мне чужие тетки и о чем с ними разговаривать? И разве это обязательно?
Контра, ты не хочешь попробовать все таки устроить старшего в сад? Может, в частный, если финансы позволят, или в муниципальном к заведующей подкатить? Хотя бы год перед школой в сад походит, и тебе легче, и ему адаптация перед поступлением в школу.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.05.12 23:59

у нас муниципальный стоит штука бакинских, щяз уже штука двести и надо весной отчехлить, тогда осенью дадут место.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.05.12 00:02

А малышка уже совсем взрослая..:)) Я помню ее фото . :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.05.12 00:36

4,5 уже.
вот надо в садик ее, а папочка все трясется над чадушкой - ах как же, как же доченьку любимую злой тетке отдавать, там же ей плохо будет!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей