Хранительница очага или заскорузлая домохозяйка?

... и их различия.
Ответить
контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Хранительница очага или заскорузлая домохозяйка?

Сообщение контра » 27.04.12 21:01

Здесь распространено мнение, что жена-домохозяйка - гут.
Но вот, положа руку на сердце: чего в них хорошего, а?

Заметила также, что женам-домохозяйкам мужья изменяют не реже (а может и чаще), чем работающим женам. Загулять при наличии маленького ребенка - классика жанра.
Нет, чисто гипотетически (ну оооочень гипотетически))) понять их можно (но не оправдать, разумеется) - домохозяйка не очень сексуально привлекательна: выглядит она средненько (в лучшем случае) и насчет "пагаварить" у нее слабовато.

Вот возьмем сотрудницу из отдела маркетинга, например: подтянутая регулярным фитнесом мадам, в элегантном деловом костюме, безупречным макияжем и такой же речью. Секси? Еще бы! :wink:

Домохозяйка же с ребенком носит "униформу": джинсы (или другие штаны), кроссовки (мокасины) и какую-нибудь балахонистую толстовку или куртку. Домашняя форма - тапки и халат (пусть даже новый и не в цветочек, но все-таки домашняя одежда).
Волосы, как правило, собираются в пучок или что-нибудь подобное.

Походить в спортзал - неосуществимая мечта. Максимум, что она может сделать - комплекс нехитрых упражнений дома перед зеркалом с переменным успехом.

Темы разговоров домохозяйки тоже не отличаются разнообразием: как правило, это либо бытовые, либо воспоминания вслух. В лучшем случае сплетни.
Почему? Да потому что круг ее общения - такие же домохозяйки с теми же интересами: рецепты пирога, вязание кофточек для своих чад, диеты для похудения и проблемы воспитания.
Мужа все это не интересует.
И не надо: "самообразование", "чтение книг"... Во-первых, это почти не реально: у домохозяйки свободное время выкраивается в течение дня мелкими порциями - вдумчивое чтение (с осмыслением) в таких условиях не возможно.
Во вторых - работающий муж тоже врядли имеет возможность заняться этим. В третьих, само по себе чтение книг - всего лишь накопление информации, а потом, в лучшем случае, совместное ее чисто спортивное пережевывание.
Пережевали - все. Книга имеет конец. А живое общение - своего рода,
нескончаемый сериал, конец которого никому не известен - потому интересно.
О чем вообще можно говорить? Пережить что-то вместе, а потом обмениваться впечатлениями. Но совместных переживаний (кроме поедания ужина) - тоже нет. Можно обсуждать какое-то событие, высказывать свое мнение относительно происходящего. Но нет и этого. Просто потому, что домохозяйка не участвует во внешней жизни и мнение не выработалось за ненадобностью.
Что остается? Воспоминания (которые нафиг не нужны по десятому кругу) и сплетни (что совсем уж не желательно).
Сама речь со временем обедняется, манера лишена искры (а атамушта ей на самом деле пофигу все, что снаружи делается).

Справедливости ради: какие есть плюсы?
Ну горячий ужин... Ну пироги, уют этот пресловутый... Бытовой комфорт одним словом.
Ну и что? Такой же сервис может обеспечить и (наемная) пенсионерка тётьКлава. Да еще и перечить не будет - факт. Добавит это ей сексуальности?! Нет.

Так вот. Что-то здесь не чисто. Кажется, ОМП, кривите вы душой, призывая ОЖП к пожизненному домохозяйствованию, утверждая, что такая женщина - мечта любого нормального мужчины.

Если не права - обоснуйте.
Вопрос к ОЖП-домохозяйкам: чем вы, как женщина, интересны (по вашему мнению)?
Вопрос ко всем: О чем вы разговариваете с супругом (супругой)? Общаетесь или смотрите телевизор? Если ОМП - ваша жена домохозяйка или работающая?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.04.12 21:09

чота вспомнилось как толстый был задвинул речь в том же духе типа от сидения дома развития не происходит, ну я предложила несколько тем для дискуссии с этим нач. отдела, он покряхтел и заткнулся на года на 3. :)
я Контра знаю чего из него создаю 14 лет и зачем мне это надо. впрочем 4 месяца хожу на работу как бы и не домохозяйка, но он терь пилит мол накуй те убивацца дети плачут он мол плачет.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 27.04.12 21:16

Лично мне пох, кому двигать в ухо за косяки, домохозяйке или бизнес-вумен. Не кривя душой скажу: какая нахъ разница, домохозяйка ОЖП или нет? Был бы человек хороший...

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 27.04.12 21:20

контра, ты очень однобоко рассуждаешь.
Ну а если баба как лошадь пашет за копейки на рабочей должности, она чо, интереснее чтоли? И не заскорузлая?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.04.12 21:24

ну и как я могу быть не интересна? ну как??? это ж не реальнаааа ащеее.! тут скорее обратная проблема. :lol: он на работу сбегает что б дух перевести. :lol: :lol: :lol:

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 27.04.12 21:39

БЖ писал(а): Ну а если баба как лошадь пашет за копейки на рабочей должности, она чо, интереснее чтоли? И не заскорузлая?
Не, точ такая же. Знач тож надо как-то эту проблему решать...
Рубанок писал(а):Лично мне пох, кому двигать в ухо за косяки, домохозяйке или бизнес-вумен.
Клевое "общение", чо... :lol:
Был бы человек хороший...
и сисьге 8)
Разведчик писал(а):ну и как я могу быть не интересна? ну как??? это ж не реальнаааа ащеее.!
Ты - не можешь, эт факт! :lol: :lol: :lol:
Дык, с тобой и на форуме не соскучешься! Так шта ты, можна сказать, выходишь "в свет" иногда, (как и я впрочем) - совсем заскорузнуть не получится. 8)
Но вот терзают меня смутные сомнения...
Гонют нашу сестру отседова, гонют!!! :lol:
Хотят супостаты, чтоб мы не им мозг ели, а мужьям нашим благоверным. :P

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 27.04.12 21:41

контра писал(а): и сисьге 8)
Не. Для меня симпатичная мордашка на порядок важнее чем сисьге и жеппа вместе взятые. :D

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 27.04.12 22:16

контра писал(а): Не, точ такая же. Знач тож надо как-то эту проблему решать
Ну вот ты пишешь "работающий муж"...
Вот смотри: работающий муж:
Изображение
Эта женщина, его жена, родила ему трех детей. Младшей что-то около трех сейчас. Она ему помогает в его делах, в офисе, но она не кадавр, занимающийся карьерой или бизнесом. Она при нем.
Назвать ее заскорузлой домохозякой, ... хм. Хотя по-большей части она ею и является.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 27.04.12 22:17

На фотке БЖ и Рувим?

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 27.04.12 22:19

БЖ вроде блондинка. Кстати, а замуж-то вышла?

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 27.04.12 22:19

Уж точно не я :lol: Такие женщины - мой идеал.

(Михаил Турецкий с женой.)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 27.04.12 22:29

БЖ, ну так ты замужем?

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 27.04.12 22:31

Свободна.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 27.04.12 22:31

Желание есть?

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 27.04.12 22:32

Ну конечно :)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 27.04.12 22:33

А замуж?

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 27.04.12 22:34

Ну конечно :)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 27.04.12 22:36

До Москвы доедешь? Там как раз кандидатура имеется. Но у него сын 5 лет есть.

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 27.04.12 22:38

Так и что, что сын. Я сама вообще-то небездетная.
А он меня возьмет?
Я чот сомневаюсь, кому я нужна...

Аватара пользователя
Audrey
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23.01.12 17:49

Сообщение Audrey » 27.04.12 22:44

На фотке-женщина с уставшим взглядом вымотанной лЭди (слепой не заметит), в белом торчащем лифчике, при папике. Атас. В моем понимание. Клуня. И что тут хорошего? Можно помогать мужу в жизни, в карьере, в тылу, у не быть "секси леди-па-русски", тьфу, пошлятина...Дорогие женщины, такое тупое дерьмо в розовом платье не может быть идеалом. Плиз...Вы можете лучше!!!!

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 27.04.12 22:47

Рувиму видимо нужна, но ерепенится чёта. :)

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.04.12 22:56

Рубанок писал(а):Лично мне пох, кому двигать в ухо за косяки, домохозяйке или бизнес-вумен. Не кривя душой скажу: какая нахъ разница, домохозяйка ОЖП или нет? Был бы человек хороший...
Во-во.
А ещё меня прям дико бесят все эти "подтянутые тётьки из отдела маркетинга". Все эти фитнесы - шмитнесы. Ужос какой. А вот джинсы, мокасины и домашний халатик - ок. Сразу видно - нормальный человеческий человек, а не грёбаная барби уебанская.

Loza
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.03.12 02:05
Откуда: из Королевства

Сообщение Loza » 27.04.12 22:56

Audrey писал(а):На фотке-женщина с уставшим взглядом вымотанной лЭди (слепой не заметит), в белом торчащем лифчике, при папике. Атас. В моем понимание. Клуня. тьфу, пошлятина...Дорогие женщины, такое тупое дерьмо в розовом платье не может быть идеалом. Плиз...Вы можете лучше!!!!
Красивая женщина ,завидуйте молча :D :D.можно подумать у вас никогда лифчик не вылазил :wink:

Муза
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.04.12 17:14

Сообщение Муза » 27.04.12 23:01

На мой взносят тетка на фото для 3 детей тоже ничего. Но лифчик можно было одеть не белый.

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 27.04.12 23:02

Audrey писал(а): такое тупое дерьмо в розовом платье
Ты что вообще на всю голову епнутая???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей