Хранительница очага или заскорузлая домохозяйка?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 04.05.12 17:58

Mad_Dog писал(а):ей все должны и у неё все виноваты.
я таких сразу в направлении мужского полового органа посылаю.
+1. зоебале прынцессы, блин.

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 04.05.12 19:37

руки из жопы растут,...
...не умеют борщи готовить,
борща не сварит, и детей не покупает и не погладит даже свою одежду.
ей все должны и у неё все виноваты.
прынцессы, блин.
Че?...
Даа... Вот в чем нельзя нашим форумчанам отказать, так это в силе воображения! ha-ha

скорпи, от вопроса по теме вы предпочли уклониться, изящно сведя разговор к инсинуациям? :lol:
Понятно. 8)

Не стану доказывать с пеной у рта, что мои борщи вкусны, рубахи мужа стираны и глажены и т.п. В стартовом топике я описала домохозяек-мамаш, так, как их вижу вокруг себя каждый день: с борщами, чистотой и бессмысленной болтовней. Сделала попытку окинуть себя (и домохозяек вообще) критическим взглядом.
Вы же сочли это за нытье. Воля ваша. Но многие темы показывают, что т.н. "сексуальная провокация" - наше все (см. "домашняя одежда" - короткие платьица и шортики).

Можно об этом не думать и не говорить вслух. Но стОит ли тогда удивляться, когда придет мадемуазель Куку? Молодая (или не очень), ухоженная, сексуальная, лё-х-кая... "К поцелуям зовущая, вся такая воздушная", короче. И вольет вашему благоверному... нет, не борщ в желудок, а Достоевского в уши. И сделает минет, да... И не как-нибудь, а виртуозно и с чувством. В то самое время, когда вы варите борщ и моете посуду. Понятно, от этого на 100% не застрахован никто, но задумываться и попытаться снизить риски иногда полезно, говорят... 8)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.05.12 19:57

Даже цитата Фёдора Михайловича из уст идиотки останется речью идиотки.

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 04.05.12 19:58

Rouks писал(а):сама в такой же ситуации...
Rouks писал(а): У нас компания большая в песочнице,...вместе в зоопарк, в лесопарк и напикники.
+ у вас только один ребенок пока. Так что ситуация у вас НЕ такая, как у меня. Вы долго еще будете во лжи упорствовать?
Rouks писал(а):Контра.....я блин вам помочь хочу...
...не сидим и не ноем,
Единственное, чем можно мне помочь, это просто подменить меня на полдня. В мотивации не нуждаюсь.
Так что давайте наконец прекратим этот бесполезный разговор.
Rouks писал(а): Вот у меня вопрос, вы дома так же себя ведете, как на форуме?
Как?

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 04.05.12 19:59

Mad_Dog писал(а):Даже цитата Фёдора Михайловича из уст идиотки останется речью идиотки.
Жизнь показывает обратное. Увы. У кукуподобных особ богатый урожай женатиков.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.05.12 20:00

Mad_Dog писал(а):ей все должны и у неё все виноваты.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.05.12 20:03

короче всё ясно.
не в коня корм.
тут не форум домашних сиделок.
попутного, как говорится, ветра в агентство сиделок.
Алес.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.05.12 20:04

контра писал(а):Так что давайте наконец прекратим этот бесполезный разговор.
на этом прошу окончить оффтоп :idea:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.05.12 23:59

контра писал(а): скорпи, от вопроса по теме вы предпочли уклониться, изящно сведя разговор к инсинуациям? :lol:
Понятно. 8)
Та нихрена тебе не понятно:.
Инсинуация жены в одном - быть счастливой. А как думай сама.
Муж не клоун, что бы тебя развлекать, люди тоже.
Раз не получается жить счастлива - проблемы в голове и серьезные.
Кто тебе доктор? Только ты сама. Думай...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.05.12 00:01

контра писал(а):Можно об этом не думать и не говорить вслух. Но стОит ли тогда удивляться, когда придет мадемуазель Куку? Молодая (или не очень), ухоженная, сексуальная, лё-х-кая... "К поцелуям зовущая, вся такая воздушная", короче. И вольет вашему благоверному... нет, не борщ в желудок, а Достоевского в уши. И сделает минет, да... И не как-нибудь, а виртуозно и с чувством. В то самое время, когда вы варите борщ и моете посуду. Понятно, от этого на 100% не застрахован никто, но задумываться и попытаться снизить риски иногда полезно, говорят... 8)
Достоевским и минетом сыт не будешь..
К тому же ты мать его детей.
Убирай кислую морду лица, живи весело, взахлеб и будет тебе счастье:.

Работница
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.08.10 20:07

Сообщение Работница » 05.05.12 01:43

Читала-читала.... Полгода назад с малышом лежали в больнице в отделении плановой хирургии. Так вот до сих пор кошмары порой снятся. И если меня подпирает, то сразу вспоминаю, что есть семьи, у которых действительно настоящая опа.
Контра, ваши муж, дети живы-здоровы, так радуйтесь!Поверьте, ваши проблемы это вовсе и не проблемы. У вас есть где жить, вы сыты, у вас два замечательных дитенка, это счастье! Вам просто не с чем сравнивать. Правильно многие форумчане пишут. Вы даже не прислушиваетесь к ним.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 16.05.12 11:07

Я с ребенком до 1класса дома была (и не было всяких слингов и прочего в то время)и коляски были тяжелющие,что если и вытащил-то гуляй "до последнего" чтобы туда-сюда не таскать тяжесть.
И не помню-чтоб я выла от тоски в 4х стенах и денег на кружки не было.
Я ЗНАЛА-ЧТО ЭТО НЕ НАВСЕГДА,ДЕТИ РАСТУТ БЫСТРО!
Зато я так рада-что мне муж дал возможность самой ростить и воспитывать ребенка,всему его учить.ну не хотела я в сад его отдавать тк мне самой с ним интересно было!
И сейчас я нашла работу по спеиальности-но она у меня на дому-и приносит не плохой доход,
Я заранее расписываю 2выходных "вне дома" тк 5дней работать с 9.00-19.00дома никуда осоо не выйти-трудно
поэтому за выходные дни я стараюсь"зарядиться"и общением и эмоциями чтоб на неделю хватило.
Зато у меня ребенок подросток присмотрен-доход неплохой есть-дома приготовлено и поглажено.меня все устраивает,даже очень
Подруги с аналогичным обраованием на бюджетницы получают раза в 3-4 меньше.но зато гордятся-что на людях работают
А зачем мне "на людх" когда зарплаты хватало бы на неделю прожить..

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 16.05.12 11:20

Лиса, а как проблемы социализации о которых так много и муссированно говорят в пользу садиков? ваш дитя когда пошел в школу - было ли ему трудно "социализироваться" (все-таки до конца не пойму смысл этого слова)

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 16.05.12 11:47

Freemonk
Знаешь...я как специалист могу сказать,что сад детям в планах социальной подготовки нужен меньше всего
Я сама работала в саду и могу сказать,что в сад отдают детей родители когда:
1)им нужно работать в связи с материальными трудностями
2)маме реально скучно дома и она хочет работать
видела детей-у которых после сада еще больше появлялась диз"адаптация.Те социализация не пошла им на пользу.
Мой сын не ходил в сад(пару дней)и я как стороний наблюдатель решила-что мне не нужны эксперименты над психикой моего ребенка и я вполне сама справлюсь(пусть и немного устану от однообразия)
Я видела-как мама привела ребенка 3х лет..нянечка маме помахала-сказала что ребь в надежных руках,девочка села на лавку и не могла расстегнуть обувь и няня давай ее отчитывать что типа какого черта она в сад пришла-если ничего не умеет.
И это социализация???????????
Если у ребенка есть проблемы с застенчивостью-то умные мамы это увидят и вполне успешно скорректируют выводя ребенка чисто на общение с детками в центры развития-но не в переполнееные сады с воспитателями в большей степени нервными
Если повезло с воспитателем-это счастье
у меня ходит у знакомой сын в сад-так там месяц одна-месяц другая-третья.....ребенку нужно подстроиться под каждую.а это для детской психики стрессогенный фактор.потом и возникают энурезы и прочие тики.сын у меня пошел в школу отлично-его не раз воспитатели хвалили-что он очень дружелюбный и солнечный мальчик.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 16.05.12 17:20

Лиса, спасибо за ответ.
А что дают центры развития? стоит или нет? мне кажется что резка бумаги цветной и лепка - это и дома все делается, нужно ли - именно для проблемы с застенчивостью?

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 16.05.12 17:38

Freemonk
Центры развития кроме навыков умений дают и первоначальный опыт налаживания контактов со взрослыми,другими детьми,(как говорится детки приходят"на других посмотреть.себя показать)
Для ребенка важна оценка его и другими взрослыми"какой ты послушный-умный-воспитанный"
ведь для мамы-какой бы ребенок не был-он всегда самый лучший.
Я считаю-что в детские досуговые центры нужно отдавать деток с 3-4лет.не раньше.
До этого возраста дети-хоть и успешно играют с другими детками-но порядком утомляются.(вот поэтому многие дети после целого дня в саду..вечером ужасно себя ведут дома.получая наказания от родителей.а все то навсего малыш переутомился) :roll:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.05.12 17:40

курсы кройки и шитья - не тут. :idea:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 16.05.12 17:42

Чуть отвечу... У меня на глазах прошла жизнь двух людей, от мелочи до 20 лет. В принципе, вам решать, прислушаться или нет (на правах 2 лет работы в школе и институте).

Общение в группе дает ребенку понятие, что не все люди хорошие и не все люди плохие. Чем раньше ребенок начнёт разбираться в людях - тем лучше... Это именно называется "социализацией".

Два человека, один в 15 лет уже вполне себе девушка, другую в том же возрасте можно повести телят показывать...

Вопрос иной - нужен ли для этого детский сад? Дитё-то пока думает, что все взрослые хороши...

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 16.05.12 17:43

Mad_Dog писал(а):Даже цитата Фёдора Михайловича из уст идиотки останется речью идиотки.
Это не из Федора Михайловича.
Она шла по двору, тяжело передвигаясь на плоских ступнях. Ее полуразвалившийся бюст вяло прыгал в перекрашенной кофточке. На голове рос веничек седеющих волос. Она была старухой, была грязновата, смотрела на всех подозрительно и любила сладкое. Если бы Ипполит Матвеевич увидел ее сейчас, то никогда не узнал бы Елены Боур, старой своей возлюбленной, о которой секретарь суда когда-то сказал стихами, что она «к поцелуям зовущая, вся такая воздушная». У колодца мадам Боур была приветствована соседом Виктором Михайловичем Полесовым, слесарем-интеллигентом, который набирал году в бидон из-под бензина. У Полесова было лицо оперного дьявола, которого тщательно мазали сажей перед тем как выпустить на сцену.
http://bender-12.narod.ru/12-10.html
Так что перепутать Федора Михайловича с Ильфом и Петровым - это да-с, да-с...
:lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.05.12 18:00

я не имел ввиду именно сделанную цитату. 8)
постарайтесь воспринимать Мир не таким плоским 8)

Аватара пользователя
Exterminatus
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26.10.11 23:19

Сообщение Exterminatus » 16.05.12 22:08

на фотке у обоих глаза хитрожопые. одна сотона, короче :)

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 17.05.12 07:54

Exterminatus
это вы про кого,сударь? :lol:

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 17.05.12 17:25

Даа, блин... Обсудили все, что только возможно, но только не тему... :~/
А я, тем временем, почитав историю Ракши, еще некоторых ОЖП и ОМП(!) - сделала для себя... не то чтобы очень, но грустноватые выводы:

1. Тетка, жертвующая собой, пусть даже длядома-длясемьи, в плане привлекательности уступает гарцующим василисам (((

2. Тетка, не интересующаяся (сексуальными) нуждами и чаяниями ОМП находится в группе риска - хоть какие у нее там вкусные борщи и накрахмаленные простыни.

3. Тетка, которая "никуда не денется" - тоже в группе риска. Ибо, что имеем - не храним.

Так и жить со сжтыми булками?! Тьфу ты пропасть...

Но самое печальное - тетки этого В УПОР не видят.

Офф:
перепутать Федора Михайловича с Ильфом и Петровым - это да-с, да-с...
Хм... сначала я тоже чуть не подумала так, но потом решила, что такого просто не может быть, и он все-таки не цитату имеет ввиду... :roll:
А вообще, Ильф и Петров рулят :D !-)
Каждый раз не могу удержаться. :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.05.12 17:35

контра писал(а):Даа, блин... Обсудили все, что только возможно, но только не тему... :~/
А я, тем временем, почитав историю Ракши, еще некоторых ОЖП и ОМП(!) - сделала для себя... не то чтобы очень, но грустноватые выводы...
а не маловато для столь фундаментальных глупостей? :?

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 17.05.12 19:26

Mad_Dog писал(а):я не имел ввиду именно сделанную цитату. 8)
постарайтесь воспринимать Мир не таким плоским 8)
Полагаю, что пока существует АБФ, воспринимать мир плоско просто невозможно. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей