Феномен патриархальной семьи

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 18.10.12 10:12

Барбос, ну ок будь у тебя правильная девка, сможешь построить тот самый искомый патриархат. То есть всю свою сознательную жизнь отвечать и руководить всей своей семьей? Принимать за них решение? Нести за эти решения ответственность?

варт, а если старший сын (глава рода) в детстве сжог у младшего его деревянного солдатика, и младший решил в более зрелом возрасте отомстить, путем ухода из семьи с частью наследства и делав по соседству какую-нибудь гадость?

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 18.10.12 10:14

Rouks писал(а):Центавр а до капитализма жизни на земле не было?
Жизнь зародилась до капитализма.
Rouks писал(а):Основной рычаг давления на людей это финансы или средства к существованию. Как только данные рычаги перестают существовать сразу идет полное отторжение (в нашем случае уход из семьи).
Я не пойму вашу точку зрения. Вы спорите или соглашаетесь? Троль?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.10.12 10:15

BARBOS писал(а):Стало быть, всё сводится к умению выбирать самку.
Ничего не сводится.

1. Не из чего выбирать.
2. Большая наивность, что сейчас можно посадить "правильную" девку за 4 стенами и изолировать ее от матриархальных соблазнов.

Да, они лживы, эти соблазны, но у баб НЕТ МОЗГОВ.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 18.10.12 10:16

Барбос все сделано давно. А устройство семьи на руси я изучала довольно долго еще по курсу истории коих у меня было 5. Я тебе даже больше скажу будь моя воля дожила бы до конца и узнашла бы чем в итоге все эти войны закончатся :lol:

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 18.10.12 10:16

Vart писал(а):Центавр, не совсем, это уже две различных семьи с собственным управлением. Однако имеющие родственные связи, что хороша предпосылка для мирного соседства.
Смысл семьи и жизни в целом именно таков. Заполнять пространство своими генами. Не отделяйте семью от социума.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 18.10.12 10:21

Rouks писал(а):Барбос, ну ок будь у тебя правильная девка, сможешь построить тот самый искомый патриархат. То есть всю свою сознательную жизнь отвечать и руководить всей своей семьей? Принимать за них решение? Нести за эти решения ответственность?
?
Роукс, ты с Луны свалилась, чоли? У меня правильная жена, я уже 10 лет, как построил свой патриархат. Отвечаю, руковожу, принимаю решения и само собой, я добытчик. :lol:

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 18.10.12 10:25

Центавр, я согласна с тем что финансовый рычаг был упущен, но упустили его еще до капитализма, капитализм лишь ускорил процесс.

кстати вот во всем принято винить женщин, я не совсем согласна. Женщиной легко управлять и мунипулировать и в виду того что эмоции у женщины играют ведущую роль ее надо тормозить (ибо своего тормоза нет). Наступает капитализм, век всеобщего потребелния, женщина становится подвластна потреблядству и посути мужчина который все это время бил женщине по рукам (сначала отец, потом муж) почему то перестал это делать. А тормоза то врожденного у нее нет. Вот и понеслась душа в рай. Затем гуманный и лояльные отцы, мужья вместо того чтобы осекать пошли на поводу. Почему? Лично для меня это загадка.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 18.10.12 10:26

Барбос а когда у тебя будет сын взрослый и у него будет своя семья ты будешь выполнять свою функцию главы семьи?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 18.10.12 10:31

Rouks писал(а):Барбос а когда у тебя будет сын взрослый и у него будет своя семья ты будешь выполнять свою функцию главы семьи?
У взрослого сына со своей семьёй уже должна вырасти башка к тому времени. Единственно чо, могу помочь советом более опытного самца и понятное дело, помогу, когда (и если) он окажется в жопе.

Хватит искать противоречия в моём мироздании, твои попытки обречены на провал изначально. Может, я в теории не силён, зато у меня всё работает на практике. :wink:

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 18.10.12 10:38

Rouks писал(а):Затем гуманный и лояльные отцы, мужья вместо того чтобы осекать пошли на поводу. Почему? Лично для меня это загадка.
Конформизм. Все так делают, значит правильно. Плюс закон!
Хорош засорять форум. Там таких загадок...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.10.12 10:47

Брюн писал(а):Э, с чего выводы? :shock:
Из твоих предъяв к кондомам следует.
Брюн писал(а):Вот на сайте - да, бывает, как сгрудятся,
сгрудятся кто? 8)
Брюн писал(а): вместо того, чтоб толково ответить.
На демагогические извороты толковый ответ по определению не может быть дан.
Повышай уровнеь безграмотности при помощи хотя-бы толковых словарей.
Брюн писал(а): :D Мне и интересно, на будущее, вдруг подкрадется такой, который на словах - образец морали, а я ж доверчивая,
Исходя из твоих текстов доверчивости в тебе как доли алмазодобывающей промышленности в жопе :-)
Брюн писал(а): я обычно верю - буду терпеть и помогать,
Заметил в тексте, много альтруизма и веры в ближнего - море-окиян :-)
Брюн писал(а): я вообще людям помогаю, - вот с какого момента понятно, что развращаю, к примеру, человека халявой? :(
:-) Может когда счёт предъявляешь :-)
Брюн писал(а):А в жизни - не, увольте, это я когда-то думала, что могло бы повезти больше, теперь я ЗНАЮ, как мне - реально - повезло. ^gr^
Чертовски полезный сайт! ^kiss^
Только вместо благодарности ты какашками кидаешься и сборищами обзываешься.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 18.10.12 10:48

Ничего не сводится.

1. Не из чего выбирать.
2. Большая наивность, что сейчас можно посадить "правильную" девку за 4 стенами и изолировать ее от матриархальных соблазнов.

Да, они лживы, эти соблазны, но у баб НЕТ МОЗГОВ.


1. Не надо судить по Москве о всей стране. Выбор ограничен, согласен, сейчас молодые шалавки в 14-15 лет уже непригодны ни для чего, окромя траха на 2 гандона. Но такие не все, есть малая доля нормальных девок. Как правило, уже замужем, если мы говорим о возрастной категории 25+. Но есть и те, что не успели выскочить замуж. Я сам себе жену искал лет так 12. Ищущий да обрящет. И то, что не клюёт или клюёт глистявка, ещё не значит, что рыбы нет.

2. Это не наивность, а данность. И кстати, совсем не обязательно не выпускать за 4 стены. Правильные расклады не только у меня, а у всей моей родни и знакомых. Там вообще вопрос не ставится, кто в семье хозяин. Само собой, муж. Так что я не уникален и рад этому.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.10.12 10:51

Rouks писал(а):Уважаемые мужчины, не могла бы вы ответить на такой вопрос. Допустим привели вы в дом девушку, а ваш отец против нее категорически (без обяснений) как вы поступите?
Это не твоего ума дело :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.10.12 10:57

Rouks писал(а):Это был вопрос не хотите на него отвечать я не обижусь :lol:
по демагогическим подлянкам обижусь я 8)

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 18.10.12 12:31

BARBOS писал(а):Стало быть, всё сводится к умению выбирать самку.
всегда было так. только раньше об этом голова болела у родителей.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 18.10.12 12:34

Так ото ж. Ох, уж эта феминизация... Все в проигрыше, в том числе феминистки.... Дурь.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 18.10.12 12:38

воощето давным-давно было так:
Георг Андреас Шлейзинг писал(а):Надо знать, что коль скоро у московита есть дочь на выданье, то наибольшей его заботой становится хорошо ее пристроить, а на этот случай он старается обеспечить ее значительным приданым.

На Московии молодым людям и молодым девушкам не разрешено находиться вместе, а потому они не могут узнать нрав и склонности одних и других. У московитов свадьбы намечаются не по склонности; и вовсе не молодой человек ищет или просит руки девушки, а ее отец. Высмотрев семейство, где можно хорошо пристроить дочь, отец идет к родителям молодого человека и говорит им, что дает такое-то «пританна», или приданое, за своей дочерью. Если предложение нравится родителям, они наносят взаимные визиты, дабы узнать, не имеют ли желающие породниться стороны каких-либо существенных изъянов. Если все в порядке, они переходят к вопросу о приданом, какое девушка должна принести, и назначают день обручения
:wink:

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 18.10.12 12:41

Ипона мама, а я взял жонку без приданного, в чём была. По ходу, проипал.... :shock:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.10.12 17:08

Который раз уже говорю - в современном обществе НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никакого "патриархата". Патриархат - это "пещеры".

Народ, бегите из современного общества куда-нибудь в глушь - и патриархат придет сам собой, без всяких проблем.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 18.10.12 17:16

уважаемый, ты как всегда мимо. тема "Феномен патриархальной семьи". ну ептыть :?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 18.10.12 17:21

А чо, он правильно говорит. Надысь был в деревне, там молодые девки со мной здоровались. У них там принято так ,со всеми здороваться, хоть знакомый, хоть нет. Та девки то какие, сисястые, стройные... Не то ,что городские мымры, иссушенные косметикой и иллюзией собственной неуепенности...

Есть мысля продать к ипеням квартиру в Таганроге и купить дом неподалёку в деревне, 10-20 км. К ипеням эту цивилизацию, буду доярок за сиськи дёргать. Там мужики пьющие, баб некому топтать. Поля непаханные..

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.10.12 20:07

ты там тоже запьёшь 8)

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 18.10.12 20:42

13 лет не пью и там начинать не буду. Охота, рыбалка, огород, всё своё. Правда, в город на работу мотаться придётся.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 18.10.12 21:20

Есть мысля продать к ипеням квартиру в Таганроге и купить дом неподалёку в деревне, 10-20 км. К ипеням эту цивилизацию, буду доярок за сиськи дёргать. Там мужики пьющие, баб некому топтать. Поля непаханные..
BARBOS, воистину.

Для меня город с деревней вообще не сравнится. Побыстрее дернуть бы к родным просторам...

Кстати, из-за необходимости физического труда в хозяйстве, там отношение к мужчинам совсем иное. В городе раз ОЖП работает, может за квартиру платить и т.д. - то считай самодостаточная взрослая успешная женсчена, всего добилась, а значит себя ценит. В деревне такое не прокатит

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 18.10.12 21:39

Ну таки да, бабу за комбайн или трактор не посадишь. Тока коровам сиськи дёргать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя