Феномен патриархальной семьи

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 17.02.13 09:54

BARBOS писал(а):Надо же. Давно уже забил на этот так называемый антибабский форум, где бабам много что позволено,
А я думал, что тебя забанили... :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 17.02.13 09:57

Children писал(а):некра ыыыыыыыыыыыыыыыыы! ну вы прям яркий предствитель самодостаточных высокоинтелехтуальных мандамов !ащеее
Я не самодостаточна..Пока..Пока есть потребность в любимом мной мужчине..Если предаст-буду самодостаточной.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 17.02.13 10:03

Некра писал(а):
В отличие от некоторых, я училась в институте))
Я тэбэ щас скажу адын интэрэсный весч. Ест люди учоные каторая многа знают аднака, а ест умные, которые понимай то, что знают. Вы аднака думай что многа знает, но не умный аднако. :?

Только не говорите, что у вас два высших образования(и не законченное среднее)

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 17.02.13 10:04

Некра писал(а):Все правильно..Нафиг женщине такая семья, где ее ущемляют, "строят".
Это твое личное субъективное мнение и ты, несомненно, имеешь на него право.
Некра писал(а): Лучше быть одной, ну или с ребенком и не создавать себе никаких проблем в виде мужика в доме.
Да на здоровье. Это твои проблемы и проблемы твоего ребенка, который будет расти без отца. Who cares?
Некра писал(а):В отличие от некоторых, я училась в институте))
1) Поздравляю с этим великим достижением.
2) Не торгуйся.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 17.02.13 10:13

Ардальон писал(а):Как только женщинам дали свободу, типа равноправия, семье настал конец. В результате имеем то, что имеем. Полную жопу.
Да это не от того, что "женщинам дали свободу", а от того, что мужики забыли что такое ответственность. Вон, поглядеть по форуму - кто угодно виноват в развале семьи, только не сами мужики. И это - несмотря на то, что все, кому нужно - имеют вполне себе патриархальные семьи.

Наиболее известный, конечно, Стерлигов, хотя он и страшный балабол. Недавно узнал о менее известном, но зато гораздо меньшем балаболе - Викторе Сергиенко (ник Кошастый - легко гуглится). Да и на форуме несколько человек вполне серьезно говорили, что у них семьи держатся на патриархальных принципах.

Им "женская свобода" - ничуть не мешает...
Ардальон писал(а):Чтобы семья была крепкой, нужно урезать женщинам права, а то у нас щас все законы на стороне женщин. Распустились по полной. Мужик хоть какое-то понятие имеет, логику там, а бабы развалили семью. Тьфу, одним словом. Аж тошнит уже от их произвола и безнаказанности.
Почему-то вышеуказанным камрадам - совсем не тошнит.

Не кажется ли вам, что причина не в "матриархальных законах", а в том, что мужики сами, вместо того, чтобы определять правила своей жизни - "отпустили вожжи". И теперь - плачутся ?

Кто мешает "жаждущим патриархата" держаться подальше от "тлетворного влияния прогнившего матриархата" ??? Так нет же - все наоборот, так и лезут в матриархат ! Даже тот же балабол-Стерлигов - поездил по патриархальному Востоку - и вернулся к себе в деревню, решив, что ему этот патриархат - и даром не нужен, он сам себе патриархат.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 17.02.13 10:13

Krot писал(а): Я тэбэ щас скажу адын интэрэсный весч. Ест люди учоные каторая многа знают аднака, а ест умные, которые понимай то, что знают. Вы аднака думай что многа знает, но не умный аднако. :?

Только не говорите, что у вас два высших образования(и не законченное среднее)
У меня не два..Одно.И мне его вполне достаточно, чтобы нормально работать.. И вот именно с 16 лет я и занималась своим образованием, а не "шлялась хз где"..

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 17.02.13 10:18

Frost писал(а):Нафиг женщине такая семья, где ее ущемляют, "строят".

Это твое личное субъективное мнение и ты, несомненно, имеешь на него право.
Хм... А как иначе понимать высказывания многих камрадов про то, что "бабы распустились" ? Ведь это же и значит - "не дают себя строить".

Сам гляди, Frost, где форумчане, у которых семьи с близким патриархатом ? Ведь они есть - но что-то не больно торопятся с рассказами о том, какие именно у них в семье правила и отношения, а главное - как они все это получили.

В основном тут рассказы "теоретегов" - тех, кто имеет какие-то призрачные полуотношения, готовые в любой момент развалиться. А те, кто чего-то добился (пусть даже с некоторыми "поблажками") - помалкивают. Как я понимаю - просто боятся гнева своих соратников, потому, что у них, несмотря на заявления о "патриархате", все же в семьях не настолько ортодоксально АБФовские отношения.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 17.02.13 10:19

Некра тебе ни к чему передо мной оправдываться.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 17.02.13 10:26

Krot писал(а):Некра тебе ни к чему передо мной оправдываться.
Да вы что..Вас же так интересует моя жизнь..Где была и что когда делала))Счас распишу по минутам)) :D

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 17.02.13 10:31

некра вы удивитесь ,но по аналогии с любыми другими тётками ,вы свою жизнь живёте примерно однаково ,и мысли одной направленности ! поэтому не потейте ,уймите дрож, слюни подотрите ! у вас звизда повдоль ,а не поперёк ,так что сидите на жопе ровно и дышите носом !

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 17.02.13 10:35

Children писал(а):некра вы удивитесь ,но по аналогии с любыми другими тётками ,вы свою жизнь живёте примерно однаково ,и мысли одной направленности ! поэтому не потейте ,уймите дрож, слюни подотрите ! у вас звизда повдоль ,а не поперёк ,так что сидите на жопе ровно и дышите носом !
Любые другие тетки обычно по дурости залетают лет в 17-18 и женят на себе мужиков)) В моей жизни я пошла другим путем.Так что по "аналогии " я не живу.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 17.02.13 10:39

Ага, все дуры, одна Некра вся в белом :lol:

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 17.02.13 10:41

Некра, ты молодец. Не такая как все. Держи канфетку.
P.S.: Уважаемые, имейте совесть, не кормите троллей. Форум невозможно читать. Одна бабодурость и стопицот на нее ответов.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 17.02.13 10:46

Гер писал(а):Хм... А как иначе понимать высказывания многих камрадов про то, что "бабы распустились" ? Ведь это же и значит - "не дают себя строить".
Не дает - гони. Вот и вся недолга.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 17.02.13 10:47

Гер
самому не надоело троллить? :?
Все на форуме есть. И ориентиры для патриархальных отношений. И размышления про альтернативные работающие стратегии. Многие из тех, у кого все сложилось, ушли с форума.
В одном ты прав пожалуй - сейчас и правда эпоха таких баборабов как ты. И раба из тебя не выдавить. Но не все хотят походить тебя. Есть уважающие себя и брезгливые к помоям мужчины.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 17.02.13 10:52

квикстеп писал(а):Ага, все дуры, одна Некра вся в белом :lol:
Ну не вся в белом, конечно..У меня тоже есть свои подводные камни..))

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 17.02.13 10:57

не путайте подводные камни с скальными рифами !

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 17.02.13 11:06

ANR писал(а):Все на форуме есть. И ориентиры для патриархальных отношений. И размышления про альтернативные работающие стратегии. Многие из тех, у кого все сложилось, ушли с форума.
И где же "всё" ??? Ты ведь совершенно прав - есть ориентиры, и принципы. Но это - все абстракция. А где РЕАЛЬНОСТЬ ? РЕАЛЬНОГО опыта - как кот наплакал.

Еще Исаак Ньютон утверждал - при изучении наук примеры важнее правил ! Где реальные примеры-то ? Ткните меня хотя бы в одну тему, где форумчанин, имеющий патриархальную семью, делится своим опытом, и обсуждает то, как ему этого удалось добиться ? Отвечает на вопросы заинтересованных ? Что-то я таких тем не помню.

ANR писал(а):В одном ты прав пожалуй - сейчас и правда эпоха таких баборабов как ты. И раба из тебя не выдавить. Но не все хотят походить тебя. Есть уважающие себя и брезгливые к помоям мужчины.
Ну, дык если такие баборабы имеют больше, чем "настоящие альфа-самцы" - какой смысл тратить усилия на достижение этой самцовости ?

Вот если бы тут хотя бы один из тех, кому удалось построить патриархальную семью - делился своим опытом, рассказывал бы о плюсах и минусах своего опыта - насколько бы это было полезно !!!

У меня, как ты знаешь, модель близкая к Аленьей, и я это не скрывал никогда - считаю, что прочная семья может держаться исключительно на взаимной реализации потребностей. Ты считаешь, что это "помои".

Хорошо. Значит - я реальный отрицательный пример. Любой форумчанин может меня спросить, как и что я имею, какие плюсы, какие минусы в моей ситуации - я всегда обсуждал их. И это - уже хорошо, можно убедиться, как НЕ НАДО делать.

Ну а где реальные положительные примеры ??? Где описание, как удалось реально получить ту самую вожделенную патриархальную семью ? Где примеры, как НАДО делать ?

Вот, пришел новичок с проблемой с развалившейся семьей - и ему тут реально помогут освободиться ! Куча народу не только порекомендуют ему принципы, но и на собственном примере расскажут, как и что надо делать для этого ! И в этом - большой плюс форума. Но что дальше ? Разрушили. Теперь - как построить ? И в ответ - одна теория. Насчет практики - все как воды в рот набирают. Вот в этом - главный минус форума.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 17.02.13 11:14

Гер писал(а):...
Аплодисменты..Разрушить все можно очень быстро..Потом плясать на обломках семьи..Но плясать когда-то надоест и придет понимание, что разрушить -то разрушили, а нового ничего не построили..

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 17.02.13 11:19

некра а потомучто ..строить .. бесперспективные проекты ,дело затратное и бессмысленное ,опосля развала какбэ ..семьи.. приходит осознание -что развивать строить нужно СЕБя и СВОЮ жизнь .и нифига ,она не центрируется на наличие мандамы рядом !

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 17.02.13 11:30

Сюда приходят тогда, когда уже все разрушено и спасать уже нечего. В 80% по вине бабы все сломано, это гульки на стороне, или откровенное засовывание ОМП под коврик. Суть форума в том, что бы дать оценку ситуации с стороны.

А гнилая семья, это как гнилой дом, сколько косметический ремонт не делай, все равно рано или поздно рухнет, да еще и обломками придавит насмерть. Так что лучше сразу снести и начать возводить новый фундамент.

Гер тебе какой пример не приведи ты все равно в нем только негатив увидишь. У тебя характер карманной оппозиции.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 17.02.13 12:02

Krot писал(а):Сюда приходят тогда, когда уже все разрушено и спасать уже нечего. В 80% по вине бабы все сломано, это гульки на стороне, или откровенное засовывание ОМП под коврик. Суть форума в том, что бы дать оценку ситуации с стороны.

А гнилая семья, это как гнилой дом, сколько косметический ремонт не делай, все равно рано или поздно рухнет, да еще и обломками придавит насмерть. Так что лучше сразу снести и начать возводить новый фундамент.

Гер тебе какой пример не приведи ты все равно в нем только негатив увидишь. У тебя характер карманной оппозиции.
Да далеко ходить не надо. В той же семейной консультации для мужчин висит тема Максика..Мужики там наперебой кричат "Развод!"..Хотя автор упирается и говорит что любит жену.. И спрашивает: КАК МНЕ ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ?ЧТО ДЕЛАТЬ? у него семья еще не разрушена. Все можно исправить. Тем более есть ребенок общий.. Дельного ничего никто не сказал.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 17.02.13 12:07

ааааа в тема шпаны понять нужно одно ! алень прогнулся и потерял уважение, статус главы семейства -это можно просрать .восстоновить практически не возможно! для того чтобы сохранить и видоизменить данную ситуёвину ,нужно ломать жизненые позиции тётки и самого аленя! я могу поспорить . при неизмеяемых параметрах данная семья кончится в течении пару тройки лет !и кончится с говновыброасми и изменами !

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 17.02.13 12:11

Некра писал(а):Да далеко ходить не надо. В той же семейной консультации для мужчин висит тема Максика..Мужики там наперебой кричат "Развод!"..Хотя автор упирается и говорит что любит жену.. И спрашивает: КАК МНЕ ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ?ЧТО ДЕЛАТЬ? у него семья еще не разрушена. Все можно исправить. Тем более есть ребенок общий.. Дельного ничего никто не сказал.
Мужские дела - не твоего бабьего ума дело.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 17.02.13 12:15

Гер писал(а):Ну, дык если такие баборабы имеют больше, чем "настоящие альфа-самцы" - какой смысл тратить усилия на достижение этой самцовости ?
Разве ANR упоминал "настоящих альфа-самцов"? Он говорил об уважающих себя и брезгливых к помоям мужчинах. Это разные понятия, а ты занимаешься демагогией. А потом удивляешься, по какой причине тебе никто не приводит примеров и вообще не желает с тобой общаться и тратить на тебя свое время. Просто все давно поняли, кто ты и не желают с тобой связываться.
В остальном, это индивидуальный выбор каждого - жрать с помойки и жить с кем попало или голодать в одиночку. Осуждать за это, на мой взгляд, не имеет смысла.
Гер писал(а):Хорошо. Значит - я реальный отрицательный пример. Любой форумчанин может меня спросить, как и что я имею, какие плюсы, какие минусы в моей ситуации - я всегда обсуждал их.
Сомневаюсь, что это кому-нибудь интересно. Без обид.
Гер писал(а):Вот, пришел новичок с проблемой с развалившейся семьей - и ему тут реально помогут освободиться ! Куча народу не только порекомендуют ему принципы, но и на собственном примере расскажут, как и что надо делать для этого ! И в этом - большой плюс форума. Но что дальше ? Разрушили. Теперь - как построить ? И в ответ - одна теория. Насчет практики - все как воды в рот набирают. Вот в этом - главный минус форума.
Справедливости ради замечу, что в подавлябщем большинстве случаев речи о семье не идет. Есть прикормленная мать-одиночка (нередко официально сертифицированная) и выросший в матрице глупец, который ошибочно считает ее своей семьей.
Если же что-то не соответствует твоим ожиданиям, то это скорее проблема твоих ожиданий (за исключением случаев, когда имеют место быть договорные обязательства твоего удовлетворения). Се ля ви, Гер. Однако, это всего лишь интренет-форум, а не секта или учреждение закрытого типа и ты не давал присягу или клятву на крови читать АБФ, только АБФ и ничего больше. Если ты считаешь, что форум не удовлетворяет твои текущие потребности - тебя никто здесь не держит. Так же и с остальными - человек прошел определенный этап в своей жизни и готовый к новому, уходит. Учит историю, читает книги, общается с людьми, занимается саморазвитием. Это индивидуальный путь и волшебных таблеток быть не может, хотя бы потому, что под семьей каждый понимает свое. Кому-то и шведская семья - семья, и при том единственно приемлемая и желанная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей