Женщины и чувство юмора

... и их различия.
Halg
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.10.12 12:27

Сообщение Halg » 27.10.12 00:39

Я не любитель форумов. Этот - единственный. Не знал. Сорри )

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 27.10.12 03:08

Способность к абстрактному мышлению можно описать проще, наверное: способность выделять общее из частного, то есть ухватывать суть вещей.

Ухватив суть ситуации ее можно повернуть и так и эдак, создать новую точку зрения или скомбинировать с другой моделью и показать неожиданное сходство.

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 31.10.12 16:23

Коля писал(а):Способность к абстрактному мышлению можно описать проще, наверное: способность выделять общее из частного,
Получается, что женщины, считающие, что "все мужики - козлы", тем самым демонстрируют своё абстрактное мышление.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 01.11.12 03:08

Xemex, вовсе нет "все мужики - козлы" это не абстракция, а эвристика.

В психологии "эвристика" - это метод быстрого принятия решения в сложной ситуации при отсутствии полной информации или времени на ее анализ. Принятие решение идет по накатанным внешним признакам ситуации, без глубокого вникания. Эдакий способ "срезать углы". К примеру, "99 признаков женщин с которыми не стоит знакомится" - это 99 эвристик.

Абстрактное мышление и эвристики лежат на противоположных спектрах по глубине понимания ситуации. Если абстракция подразумевает выделение общего из частного, то эвристика - принятие конкретных решений на основе обобщенного правила, то есть работает в обратном направлении: от общего к частному.

Лето хочу
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09.01.11 21:01

Сообщение Лето хочу » 09.11.12 09:41

Разве женщин-комиков меньше чем мужчин-комиков по-настоящему смешных? На каждого Денни де Вито есть своя Бетт Мидлер. А Синди из Оч. страшного кино? Не уступает ведь Лесли Нильсену. Камеди клаб, вы просто вумен тотчас выключаете, у женщин как раз нет в юморе сисек-задниц и они спокойно обходятся без мата.

Женщины вообще чаще смеются, чаще смотрят комедии, чем зубодробительные боевики. Другое дело, что могущих удачно и уместно пошутить мужчин раз два и обчелся. Может потому и не смеются с ваших шуток, потому что не смешно?. Не будь у женщин чувства юмора, гений Чарли Чаплин не обзавелся бы десятком детишек от четырех браков. А упомянутая и не менее яркая личность Раневская по слухам так и осталась девственницей. Так у кого нету чувства юмора?)) И которому из полов юмор нужнее?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 09.11.12 10:29

Молодца, посмешила :lol:
Видимо, тоже девственница? :wink:

Halg
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.10.12 12:27

Сообщение Halg » 09.11.12 13:35

Судя по искромётным письменам баб на этом форуме - ОЖП действительно потрясающе шутять! :) :D :lol: Палсталом проста... :D :D :D

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 09.11.12 14:05

Хочу обратить внимание, что мы, мужчины, часто смеемся с женской глупости.
Лето хочу писал(а):А Синди из Оч. страшного кино? Не уступает ведь Лесли Нильсену.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.11.12 14:12

Лето хочу писал(а):Разве женщин-комиков меньше чем мужчин-комиков по-настоящему смешных?
смешная - каждая первая.
назовите АВТОРОВ например Семён Слепаков 8)

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 09.11.12 14:51

Тут, кстати, мне захотелось разузнать, кто пишет шутки им.
Лето хочу писал(а):Камеди клаб, вы просто вумен тотчас выключаете, у женщин как раз нет в юморе сисек-задниц и они спокойно обходятся без мата.
Но как бы не хотели противники проекта Comedy Club услышать о коллективе специально нанятых авторов, которые пишут точные сценарии каждой программы, а резидентам остается лишь заучить готовые шутки и выступить с ними на сцене, в реальности шутят действительно сами резиденты. Причем первоначальные шутки очень часто преображаются и обрастают новыми фразами во время репетиций, так как резиденты не только любят, но и умеют импровизировать.

Коллектив специально нанятых авторов существует, но он творит тексты для сопутствующих проектов камеди, в частности для программы Наша Russia и проекта Comedy Woman.
Самый сок мужского юмора в том, что мы можем импровизировать мгновенно. Отчего шутки становятся еще более сочными.
http://www.cclub.biz/articles/kto_pishj ... y_club.php

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 09.11.12 18:29

Mad_Dog писал(а): назовите АВТОРОВ например Семён Слепаков 8)
Подобных ему и среди мужчин маловато будет. Респектище огромный.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.11.12 19:09

to Halg

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Halg
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.10.12 12:27

Сообщение Halg » 12.11.12 14:55

С одной барышней общаюсь...Так мне смеятся хочется чуть ли над каждой её фразой. Не из-за того, что шутит...:) Она вообще не шутит. Наоборот. Всё более, чем серьёзно. Например: "От моего жениха (кстати, нечего смеяться, это прямой смысл, мы почти подали заявление в ЗАГС) приходил посол для перемирия, но все оказалось странно." :). А когда я включаю сарказм или пытаюсь показать всю несерьёзность и смехотворность подобных высказываний (опять таки, не в лоб, а намёками, шуточками...), то натыкаюсь на жёсткую реакцию, близкую к истерики и с тяжкими обидами. От чего мне становится, с одной стороны - ещё более смешно, а с другой - немного грустно, ибо никаких слов и шуток не хватает, чтобы научить её смеяться над собой и многими жизненными ситуациями. Мне кажется, мужчины, в среднем, более просто относятся к подобным вещам и умеют искренне смеятся над собственными неудачами и нелепыми ситуациями. У женщин же - всё сугубо серьёзно. Большинство из них вообще, в такие моменты смотрят как на дебила, недоумевая, КАК можно смеятся над собственной жизнью...)

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 13.11.12 12:42

Halg писал(а):Судя по искромётным письменам баб на этом форуме - ОЖП действительно потрясающе шутять! :) :D :lol: Палсталом проста... :D :D :D
На ЭТОМ форуме вообще мало кто шутит... Не показатель... Если пририсовать смеющийся смайл, пост автоматически в шутку не превращается...

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 13.11.12 12:54

-Ты меня будешь толстую любить?
- C чего вдруг такой вопрос?
- Ну вот, если ты потолстеешь, то я тебя все равно буду любить. А ты меня?
- Я толстеть не собираюсь.
- Эх... Скушала булочку, думала ты меня утешишь. А ты...

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 13.11.12 13:34

Ага))) Дождёшься от них утешения)))

Halg
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.10.12 12:27

Сообщение Halg » 13.11.12 14:59

Люси писал(а):На ЭТОМ форуме вообще мало кто шутит... Не показатель... Если пририсовать смеющийся смайл, пост автоматически в шутку не превращается...
Я не об этом, милочка...:)

Упырь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.10.12 06:38

Сообщение Упырь » 16.11.12 18:19

своими ответами женщины закрыли тему :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 28.11.12 17:17

есть женщины, которых я знаю, с отличным чувством юмора. как по мне, зря вы это так сурово всех под одну гребенку :shock: есть даже одна такая, с которой я бухаю только ради того, чтобы пообщаться, поржать. реально потешная. я ее тролю, она меня :)

и еще могу навскидку привести 4-5 женщин разного возраста, с которыми долго общаюсь при разных обстоятельствах (от знакомых подружек до начальства на работе), с одуренным чувством юмора.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.11.12 18:19

Лето хочу писал(а):Разве женщин-комиков меньше чем мужчин-комиков по-настоящему смешных?
Mad_Dog писал(а):смешная - каждая первая.
назовите АВТОРОВ например Семён Слепаков 8)

Аватара пользователя
Engineer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.08.13 08:15
Откуда: Город Сказка - Город Мечта

Сообщение Engineer » 16.08.13 10:34

Девушки с неплохим чувством юмора действительно, но встречаются столь редко, что впору заносить их в красную книгу.

У меня вот такая ситуация сейчас. Когда мы с девушкой на едине, можем найти повод для смеха почти во всем. Что называется "на одной волне". :) Но вот когда выходишь с ней в свет и общаешься на какой-то вечеринке или просто во время прогулки, то тут туши свет. Лучше постараться абстрогироваться, от всего (ну или почти всего), что она несет. :D

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 18.08.13 21:15

Mad_Dog писал(а): назовите АВТОРОВ например Семён Слепаков 8)
о дааааа, он образец для подражания в юморе... Воля круче! :P

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 18.08.13 22:26

Спасибо, что апнули тему, я уже стал забывать про женский юмор... :lol:

Если по сабжу, то единственно, кого могу вспомнить из писательского племени ОЖП, кто заставил меня пару раз от души улыбнуться - это Иоанна Хмелевская.
Но это не значит, что там был по-настоящему искромётный юмор, может быть просто именно в тот момент он пришёлся мне "ко двору".
Но какой-то её роман я читал с огромным удовольствием, и при этом улыбался "во всю харю"...
Поэтому и не хочу перечитывать, чтобы не испортить впечатление, что бабы всё-таки способны юморить...
:wink:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Re: Женщины и чувство юмора

Сообщение Galina » 19.08.13 16:27

Покерист писал(а): Добавлю как пищу для размышления так же несопоставимые даже в устной речи словосочетания: "Писательница-сатирик", "Актриса-комик", или существующее "Клоунесса" :roll:

Почему?
Женщина должна быть красивой -) Объектом любования, так сказать, а не насмешки. Поэтому и мало клоунесс. Тут надо быть сверхталантливой, иначе будешь вызывать только чувство жалости.

Без иллюзий
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04.08.13 11:46

Re: Женщины и чувство юмора

Сообщение Без иллюзий » 19.08.13 16:50

Женщина должна быть красивой -) Объектом любования, так сказать, а не насмешки.
Бред какой-то. "Тётка должна быть красивой и больше никому ничего не должна" - это что-то из этой оперы. И да, скрытая подколка в адрес мужчин: они, значит, по "логике" ОЖП "должны" быть объектом насмешки :? Что за бред?
В одном только паблике mdk вконтакте можно найти миллионы примеров клинических ТП, которые своей тупостью превосходят все ожидания. И это реально смешно, никакие клоуны рядом не валялись.
ТП сейчас чуть более, чем дофейхоа, и они не стесняются демонстрировать свою тупость. Лулзы, генерируемые ТП - им просто нет равных. Куда уж клоунам до них :?
Как правило, юмор ОЖП в целом примитивен, лежит в эмоциональной плоскости, заключается в переходах на личность, и по остроте может соперничать только с сортирным, не более :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей