Дочь офицера

... и их различия.
Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 05.11.12 03:12

Кардамон писал(а):...Вряд ли стоит всерьез рассчитывать на то, что армейские дочки чем-то радикально отличаются от дочек пекарей, учителей или строителей.
Процент чуть больше, я бы сказал. 60 у них, 40 у иных.

Но опять же, боевой офицер или военный городок... Это лучше, наверное.

В тех городках время -10 лет.

К тому ж, если таки семья сохранилась... То жена офицера уже многого стоит и найдет слова, чтобы научить дочь жить правильно. Иное дело, что после жесткого контроля у многих срывало.

Я три семьи знаю, гражданские - теща и тесть военные. В семьях не все гладко, но аленизм и СДС не наблюдается.

Сейчас все куда как хуже. Армия держалась дольше, но сгнила быстрее, чем общество. Что там теперь твориться, я даже и знать не хочу.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 05.11.12 04:21

84-86. ВСО (военно-строительные войска). Ближнее Подмосковье, раз в неделю командировочный лист в Москву до нуля часов. Штабной, только полгода в сапогах, остальное - в ботинках. Соответственно, офицеров видел маленько поближе, нежели другие срочники.

Определенный смысл в размышлениях топикстартера есть. Хотя наблюдал и офицерских жен-б.лядей :oops: , и пьющих "в чёрную" офицеров, и соответственно "воспитанных" офицерских дочерей. :?

Видел "перевертышей" в живую. В частности, командира "губы", абсолютного садиста по отношению к солдатам, и мазохиста по отношению к жене, которая, приезжая в часть, хлестала его по морде в кабинете, а он, заискивающе заглядывал ей в глаза.

Видел совершенно паталогическую нифмоманку - офицерскую жену, которая ездила на йеплю по ночам в соседние части, и солдаты РОТАМИ ее йепли. Может, кто-то и не поверит, но я это видел лично. Когда тиотка пропускала через себя за ночь за сотню молодых солдат (учитывая, что молодые воины с переполнеными йацами кончают быстро). Кста, таких нимфоманок видел не одну...Несколько. Учитывая, что погоны у нас были черные, и пропускной режим в частях ВСО всегда был "дырявый".

Предваряя вопросы - пару раз на "первом году" участвовал в такого рода "коллективной йепле" таких нимфоманок. На втором году - у меня появилось устойчивое неприятие, брезгливость к другим самцам рядом, что сохранилось на всю жизнь. Я должен быть один.8) Тем более, как говорил, у меня были раз в неделю командировки в Москву, и там были подруги - москвички, соответственно.

Однако, видел среди офицеров и очень мужественных людей. По-разному мужественных, сильных...реально, сильнее, чем гражданские, и очевидно было, что тут роль играла профессия - "Родину защищать", хоть части ВСО - абсолютно не боевые были.
И видел их семьи, где и жены, и дочери вели себя как дОлжно.

Так что...мое резюме: среди офицерских дочерей выше вероятность встретить нормально воспитанную девушку для брака. 8)

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 05.11.12 13:11

ИМХО больше от примера жены офицера зависит.
Если мать терпеливо с лейтенантской молодости по дальним городкам моталась, из длительных командировок на "войну" без лядства ждала, то шашсов, что и дочка будет нормальная больше.
То, что офицер прошедший все "прелести" карьеры не половичок принимаем по умолчанию.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 05.11.12 15:36

а жёны офицеров - работают, могут сами себя обеспечить?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 05.11.12 21:41

Среди офицеров крайне мало подкаблучников, поэтому как муж решит так будет.
Моя мама пошла работать когда отец в запас уволился и дети выросли.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 05.11.12 21:50

Шеридан
а зачем она пошла работать? Чтоб со внуками не сидеть - или чтоб мужа не видеть целый день?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 05.11.12 22:02

У отца работа, гараж, ещё куча всяких хобби, а ей дома одной совсем делать нечего. Внуков то не дождаться. :lol:

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 05.11.12 22:24

Шеридан писал(а):Среди офицеров крайне мало подкаблучников, поэтому как муж решит так будет.
Щаз. Наши соседи так и говорили: "Пойду, спрошу свое мнение у жены". Муж командовал на службе, а дома командовали жёны.
Моя мама пошла работать когда отец в запас уволился и дети выросли.
Ну, и кем она могла пойти работать? Поломойкой? У нас в городке из баб не работали только генеральши и отпетые лентяйки. Мужья сами гнали жен на работу.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 05.11.12 22:28

хтзо писал(а):а жёны офицеров - работают, могут сами себя обеспечить?
В Ахтубинске жены офицеров работали все, за редким исключением. Врачи, учителя,экономисты, парикмахеры, даже была семья - муж майор, жена - полковник. Приезжали промышленники-москвичи - инженеры. Наша знакомая московская семья NN часто наездами бывала в длительных командировках, как муж, так и жена. У обоих - второй брак: у него в первом браке 2 дочери, и у нее - одна. В общем браке, кстати, нажили трех детей, несмотря на командировки.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 05.11.12 22:29

хтзо писал(а):Шеридан
а зачем она пошла работать? Чтоб со внуками не сидеть - или чтоб мужа не видеть целый день?
Пенсию заработать, неужели не понятно?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 05.11.12 22:30

Масон в отставке, вам сколько лет самому?
И, помимо Ахтубинска, Астраханской области, вы что-то еще видели, из офицерского быта? :roll:

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 05.11.12 22:31

Vlas писал(а):ИМХО больше от примера жены офицера зависит.
Если мать терпеливо с лейтенантской молодости по дальним городкам моталась, из длительных командировок на "войну" без лядства ждала, то шашсов, что и дочка будет нормальная больше.
То, что офицер прошедший все "прелести" карьеры не половичок принимаем по умолчанию.
То, что мама с юности моталась по медвежьим углам, ведет лишь к тому, что дочка не выйдет замуж за военного.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 05.11.12 22:32

Анкл Боб писал(а):Масон в отставке, вам сколько лет самому?
И, помимо Ахтубинска, Астраханской области, вы что-то еще видели, из офицерского быта? :roll:
Помимо Ахтубинска ничего. Но там был летный городок, как там в танковых частях или пехотных, я , конечно, не знаю. А лет мне 31.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 05.11.12 22:35

Анкл Боб писал(а): Так что...мое резюме: среди офицерских дочерей выше вероятность встретить нормально воспитанную девушку для брака. 8)
Не могу сказать, в наше время как-то не уверен. Всякое бывает, и утверждать что-то наверняка не буду.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 05.11.12 22:58

Масон в отставке писал(а):Щаз. Наши соседи так и говорили: "Пойду, спрошу свое мнение у жены". Муж командовал на службе, а дома командовали жёны.
Видимо разное окружение. В нашем были и есть только офицеры прошедшие Афган и Чечню.
Как говорится - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Ну, и кем она могла пойти работать? Поломойкой? У нас в городке из баб не работали только генеральши и отпетые лентяйки. Мужья сами гнали жен на работу.
По специальности - врачом. Но отец был против.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 06.11.12 00:13

У нас были только летчики и наземная эксплуатация.
А чтобы работать врачом после того как диплом много лет пролежал в шкатулке... дело весьма сомнительное. Если чел не работал какой-то срок, то нужно проходить курсы повышения квалификации, а если этот срок был слишком долгим, то данным дипломом остается только украшать стену. он теряет валидность, тем более по такой специальности как медицина.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 06.11.12 00:35

Ну да, сейчас напридумывали каких-то сертификатов, подтверждений.
А в начале 2000х как-то и дипломами обходились.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 06.11.12 02:59

Но даже тогда существовал срок, по истечении которого диплом становился недействительным. К тому же, врач, будучи оторванным от профессии, сильно теряет квалификацию. Извините, но когда муж не пускает на работу жену, да еще врача, ничего, кроме пещерного эгоизма, за этим увидеть нельзя. Прямо "Гроза" Островского.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 06.11.12 12:43

Масон в отставке писал(а):То, что мама с юности моталась по медвежьим углам, ведет лишь к тому, что дочка не выйдет замуж за военного.
и не обязательно, но у дочки как минимум будут навыки обустройства пещеры в любых условиях.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 06.11.12 12:52

хтзо писал(а):а жёны офицеров - работают, могут сами себя обеспечить?
я могу судить только исходя из того, что видел.
Части в которых служили наши офицеры были в основном или в городах или в непосредственной от них близости поэтому думаю, что проблемы у их жен с этим небыло.
Кто не был востребован в службах в/ч, при желании могли работать по своим профессиям если они не довольно уникальные в своем роде например как какая нибудь физик-лаборант. Тем более у наших офицеров в силу совместной дислокации военного училища и гражданских вузов жены как правило были или медики или педагоги.
В частях дислоцированных в средней азии или на ДВ думаю с этим было сложнее, но не критично, в глухомани наши части как правило не дислоцировались.

Аватара пользователя
исигуро
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.03.10 04:25

Сообщение исигуро » 06.11.12 13:43

Масон в отставке писал(а):Ни хрена вы, штафирки, в дочерях офицеров не понимаете. Я вырос в военном городке. Так вот: все, что пишет ваш классик Кот Бегемот - муйня полная. Он - дурак непроходимый. Служил он, видите ли, в Ахтубинске. Да я там жил и школу окончил!
Знаю офицерских жен (по совместительству офицерских дочерей), которые иплись с кем ни попадя и заражали своих мужей сифилисом. Знаю офицерских дочерей, которых отцы выволакивали из медвытрезвителей (причем старые дуры сами хвастались, ибо это было в лохматом 1977 году!)
Куча бабья, живущих по принципу"дать - залететь- женить". Это уже - святое.
С матерью работала девка, которая в свои 24 все никак не могла выйти замуж. Повалила на себя жениха своей подружки и с успехом. И ведь не швейка была, не прачка - учительница в музыкальной школе. Учился в одном классе с одной шалавой. Ещё в 9 классе жила с женатым офицером, мужем беременной жены и он же сын учительницы этой шалавы.
А как в нашей школе родила дура в 10-м классе, татарка, кстати.
И это еще цветочки, ибо в строевых частях, где бабам негде было работать, царил вообще половой беспредел.


Ну как известно, кто ищет грязь, тот ее всегда найдет. Только размеры грязи слишком преувеличены. А стесняюсь спросить, кем и в каком звании служили? :D

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 06.11.12 13:45

Vlas писал(а): и не обязательно, но у дочки как минимум будут навыки обустройства пещеры в любых условиях.
Да черт ее знает. Может быть избалована до охренения.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 06.11.12 13:50

Не дай Бог такая дочь такого офицера, который был у меня командиром роты. На службе ходил гоголем, орал направо и на лево. А дома чмырь чмырём. Таскали мы его в дупель пьяного один раз домой, ночью нашли где то около казармы. Короче офицерство ещё не гарантирует, что будет дома лидером.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 06.11.12 13:50

исигуро писал(а): Ну как известно, кто ищет грязь, тот ее всегда найдет. Только размеры грязи слишком преувеличены. А стесняюсь спросить, кем и в каком звании служили? :D
Да что ее искать, когда она вся на виду? Все всё видят, все всё знают. А служить я там не служил, ибо прервал семейную традицию профессионального служения отечеству, описываю свою школьные познания и впечатления. Грязи там не больше и не меньше, чем на гражданке, просто люди почему-то думают, что офицер - это да! Может, десяток и "да!", а на втором десятке пяток говнюков найдётся. Всё, как и везде. И женщины такие же, как и везде.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 06.11.12 13:51

doktorkuk писал(а):Не дай Бог такая дочь такого офицера, который был у меня командиром роты. На службе ходил гоголем, орал направо и на лево. А дома чмырь чмырём. Таскали мы его в дупель пьяного один раз домой, ночью нашли где то около казармы. Короче офицерство ещё не гарантирует, что будет дома лидером.
Совершенно верно. Нет хуже генерала, чем генеральша. (с) :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя