Куда девать РСПшек?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.04.13 01:17

Но ей это накуя, мне не понятно, мужик нормальный, хорошо зарабатывает, не пьет
мать жадная до дочкиного внимания, вот и весь секрет. и наплевать ей и на дочку и на внучку

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 03.04.13 01:18

Luis_Royo писал(а):Описался, бывает.
Походу, тот случай, когда ошибка довольно удачна в силу того, что обнажает истинную суть явления.
Это я к чему: ну, вот такой сейчас тренд - сваливать из семьи является для женщины более естественным, чем стараться ее сохранить.
Погоня за "светлым будущим", в поисках прин..., тьху, до чего же я старый! в поисках олигарха.
А здраво посмотришь - дамочка самая обычная. Но с какого-то перепугу хочет для себя всенепременно эксклюзива.
Больное общество - как болотистая местность: лихорадкой страдает большинство.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 03.04.13 01:19

Учитель Истории писал(а):Да разруха у них наступила в головах. Курицы. Это многие страны прошли. Сейчас, видать, наш черед. Или семейные ценности возродятся, или кирдык сначала обществу, а следом и государству.
Кто их возрождать будет? АБФ? )) Детей уже со школы учат, что педерастия - это нормально. Новые семейные ценности.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 03.04.13 01:26

ОСТАП, мне симпатичен твой сарказм. Это свидетельство неравнодушия, насколько я понимаю.
Довод у меня прост: Россия (например) не раз оказывалась в еще более худшем положении. И ничего, выкарабкалась. И такое явление, как АБФ во многом внушает мне оптимизм. Плохо было бы, если б АБФ не было.
Да-да. (с) :D

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 03.04.13 01:53

Учитель Истории абсолютно правильно поняли мой сарказм.
АБФ, на мой взгляд, это маленький островок благоразумия, в этом идиотском СДС-Аленьем мире. Если бы не было этого ресурса, даже и не знаю где можно было бы найти столь адекватных людей. Огромное спасибо основателям форума. Для меня это вообще первый форум и первый опыт такого общения. Раньше был исключительно реал.

Хочется верить, что Россия ( желательно в составе бывшего СССР) в очередной раз восстанет из пепла и естественные семейные ценности будут восстановлены. Без них у нашего народа нет будущего. Каждому поколению приходится биться за выживание своего народа. Когда-нибудь это вообще закончится? Хоть бы бабы помогли нам немножко, им совсем не трудно это сделать :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 03.04.13 01:58

"Бабы" - такие же жертвы происходящего, как и все остальные. Нет, пожалуй, даже в еще большей степени, чем мужчины. Просто они этого не осознают. А мы - осознаем. Поэтому и ответственность на нас больше. Поэтому и менять ситуацию нам надо.
Ну, это в общих чертах.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 03.04.13 03:07

Я это все прекрасно понимаю. На практике даже пытался это объяснить некоторым представителям "прекрасной половины", весьма не глупым кстати и долго объяснял, результат практически нулевой. Хотя я очень хорошо умею это делать и оппонента чувствую великолепно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 03.04.13 03:12

Бесполезно. Они, как правило, обычные исполнители.

Также и вы, мужья,
обращайтесь благоразумно с
женами, как с немощнейшим
сосудом
, оказывая им честь, как
сонаследницам благодатной
жизни, дабы не было вам
препятствия в молитвах
(1Пет.3:7).

*выделено мною*

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 03.04.13 03:56

Значит, и относиться к ним как к исполнителям) Хотелось бы бережно, конечно, но в большинстве случаев, в современных реалиях это и сложно, да и губительно для них же в первую очередь. Так что остается только один проверенный способ- "кнут и пряник".

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 03.04.13 04:22

Именно. Относись к женщине, как к младшему братишке: и несколько снисходительно, и с любовью в то же время. Она не так, как ты, разумна, зато делает для тебя некоторые приятные вещи (частенько еще и с удовольствием). За это ты ее защищаешь. Но именно это и дает тебе право как баловать ее, так и наказывать.
А вести с ней умные беседы... Неужели для этого друзей недостаточно? 8)

Бухгалтер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.03.13 06:54

Сообщение Бухгалтер » 03.04.13 04:52

самомодерирование крайне не приветствуется.

пока предупреждаю устно, без занесения в личное дело. И то исключительно потому, что новичок.

Теоретик

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 03.04.13 05:10

Так и относился к БЖ, дурой всего два раза за все время отношений назвал, оказалась -"китайская шкатулка", так и понял про "женский разум"., через 2 года после ухода, случайно нашел АБФ и здесь все мои самостоятельные умозаключения получили полное подтверждение. И правильное определение - "бабья яма". Что поделать - опыт.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 03.04.13 11:13

Учитель Истории писал(а):
Это я к чему: ну, вот такой сейчас тренд - сваливать из семьи является для женщины более естественным, чем стараться ее сохранить.
Именно. По многим известным мне примерам, для некоторых ОЖП сваливать из семьи - это как высморкаться.

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 03.04.13 15:09

все правильно,незачем пинать и пытаться оживить дохлую лошадь.

Studebaker
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23.11.12 17:52
Откуда: Россия

Сообщение Studebaker » 03.04.13 17:11

тема называется - куда девать РСПешек?
Для себя решил - пока у нее демка, пользуюсь, как только закончится, распрощаюсь с ней.

Дозатор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10.03.13 17:51

Сообщение Дозатор » 03.04.13 18:53

Именно. По многим известным мне примерам, для некоторых ОЖП сваливать из семьи - это как высморкаться.
Предварительно наслушавшись подружек-РСПшек о том, что "свалить"- это единственно правильно и опупительно круто, ведь где то там новая сладкая жизнь. Некоторые РСП-шки затем чешут себе затылки, рассуждая о "нев##бенной сладкой жизни". Но таких мало. Остальные продолжают валить всю вину за их жалкое существование на предыдущих супругов.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 03.04.13 21:01

Maman писал(а): мать жадная до дочкиного внимания, вот и весь секрет. и наплевать ей и на дочку и на внучку
Гм, я так понял с разговора, что они рассчитывали что муж будет бегать за ней. А он не стал, свалила ну и куй с тобой. И сейчас она тупо не знает, как вернуть дочку. плакалась, что он дочку по стойке смирно строит. На развод подали, попугали. Потом заявление забрали, он не приехал мирится. А ребеночку всего пару месяцев. Самое интересное, что данный мужчина для девочки потолок - в Минске зарплата 2 т. у.е (для Минска это очень хорошо). Дом свой под Минском, Машина. Хрен она что лучше со своей внешностью и образованием найдет (то есть с его отсутствием). Идиотки короче. Хотя на работе, подчеркиваю - вполне здравая женщина, ведет очень серьезный и ответственный участок работы. У меня к ней претензий по работе, особых (хотя я люблю доколебатся до столба) нет.
[quote="Учитель Истории"
Это я к чему: ну, вот такой сейчас тренд - сваливать из семьи является для женщины более естественным, чем стараться ее сохранить.
Погоня за "светлым будущим", в поисках прин..., тьху, до чего же я старый! в поисках олигарха[/quote]
Да не искали они олигарха, пытались прогнуть мужа (ну я так понял), а он не гнется. Сами рады бы вернуться, да как не потеряв лицо? Вот ради интереса посчитал: у меня в офисе работает 14 ОЖП из них 7 разведены и 3 не замужем. Хреновая статистика.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 03.04.13 22:51

Дозатор писал(а):Предварительно наслушавшись подружек-РСПшек о том, что "свалить"- это единственно правильно и опупительно круто, ведь где то там новая сладкая жизнь. Некоторые РСП-шки затем чешут себе затылки, рассуждая о "нев##бенной сладкой жизни". Но таких мало. Остальные продолжают валить всю вину за их жалкое существование на предыдущих супругов.
А что им остается делать? Не признаваться же самой себе, что прос*ала ТАКОГО МУЖИКА. Который с другой бабой вполне себе достойную жизнь сумел организовать. Как выясняется, и руки у него откуда надо растут, и зарабатывать умеет, и бухает в меру. С новой-то зачастую все по-новому получается. Здесь кто-то статистику приводил... точно не помню, но у мужчин повторный брак оказывается крепким в 70 процах случаев, кажись, а у женщин - менее 20.
Таким образом, РсП имеют неприятную дилемму - с одной стороны, хочется счастья в личной жизни, с другой - фатальное неумение такового добиться. Вот их и корежит, бедолаг. И куды их девать - нипанятна.
А впрочем... зачем их куда-то девать? Жизнь ведь так быстротечна.

Аватара пользователя
SPIRT
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.09.12 16:36
Откуда: Украина. Киев

Сообщение SPIRT » 08.04.13 15:55

мася писал(а):хороши "безвольные овощи" 8) :lol: :lol:
:lol:
на Гринспена большое влияние оказала книга его отца "Recovery
Ahead!"

Вы хоть читали то на что дали ссылки? :?:

Аватара пользователя
SPIRT
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.09.12 16:36
Откуда: Украина. Киев

Сообщение SPIRT » 08.04.13 16:13

мася писал(а): Автор высказываниц даже при участии в жизни ребенка приемного отца не оставляет возможности ребенку вырасти не "безвольным овощем".
может ребенок приемный?

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 08.04.13 16:38

встречаюсь с РСП неделю

встречи у нее на ночь - было 4 встречи.
В субботу сводил ее с ребенком покормил и поехал по делам.

Отношение - ути пути.
Вечером звонок - я не ответил, не увидел, дальше смс с знаком вопроса.
Перезвонил.

Претензия - почему не отвечал? У меня бывший так не ответил и пропал в один прекрасный день.

Я - а какое отношение ко мне то имеет эта история?

- Нет никакого. Какие планы у нас.. у тебя на вечер?

Я - хочу отдохнуть дома, позаниматься домашними делами.

- И и я хочу сказать, предупреждай теперь заранее, если захочешь встретиться!! (попытка продавить)

Я - да, ок.
_______________________________________________

При знакомстве - обозначил, что хочу стабильного секса, рсп согласилась - мол того же ищет.
И вот началось - ужас ужас.. эмоций ноль, что радует.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 08.04.13 17:52

Идеальный способ общения с женщинами - через всякие там аськи-шмаськи на смартфоне. СтОит копейки, и удобно.

Аватара пользователя
SPIRT
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.09.12 16:36
Откуда: Украина. Киев

Сообщение SPIRT » 08.04.13 18:50

Сорока писал(а):У всех есть шанс на счастье.
а в чем заключается счастье?
мне так для информции, а не доколупаться :?:

Аватара пользователя
Danа_1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.13 23:36

Сообщение Danа_1 » 08.04.13 19:42

На разведенных с детьми есть определенный спрос, ничуть не худший, чем на других. Женщина состоит не только из брака в прошлом и ребенка в настоящем.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 08.04.13 19:48

Опаньки, только зарегистрироваласб - и сразу такая глубина мысли... :D Расскажите нам, "Из сего же, из чего же, из чего же сделаны РСПшки"..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KXXK и 14 гостей