Женщина называет мужчину своим Учителем. Целесообразно это?

... и их различия.
Ответить
Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 21:37

Ну, у меня, конечно, не 40 пособий, а 7. Ну, плюс примерно (точно не помню сейчас) 12 статей научных.
А насчет маргинальности - это в тебе лишь твое самолюбие играет. Ибо - если я помогу человеку с диссертацией. И что? Так он без меня - к коллеге так же обратится. Но коллега не может помочь... Сосед тоже. А кто ему еще совет научный даст? А что такого-то, дорогой? На западе это давно практикуется - научные идеи ПРОДАЮТСЯ - и потом хоть для диссертации, хоть в статью, хоть куда. Так для тебя и США тоже - маргиналы, что ли? Ну, а я попутно - помогаю это все оформить.
В любом случае, человек потом САМ все изучает, доводит до кондиции. Или ты всерьез думаешь, что в РФ можно защитить ПОЛНОСТЬЮ заказанную диссертацию? Едва ли ты такого плохого мнения об этой стране. Есть все же ученый совет, рецензенты... чего ты так разволновался-то?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 18.01.13 21:46

Я? да я спокоен как слон:. Причем здесь мое самолюбие? просто показываю вам, что ваш снисходительно-покровительственный тон на меня не подействует, оставьте его для экзальтированных недалеких дамочек.:))) А вот на социально неадаптированных людей каждая бабская манипуляшка элементарная производит взрыв в голове и долгие раздумья. Что мы тут и наблюдаем с вашей стороны в этой теме. Я вот не будучи экстрасенсом могу описать как вы выглядите, как одеваетесь что едите, что у вас в квартире. Потому что подобный типаж мне знаком и считывается на раз.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 22:02

Давай. А честно отвечу, так или нет. Могу фото прислать (лично тебе).

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 22:10

Но если скажешь противоречивое фактам, будем считать тебя треплом, недостойным дальнейшего разговора. Надеюсь, отвечаешь за свои слова?
Саша, а я понял)... ты просто о себе чуть возомнил. Даже если и допустить, что я, к примеру, социально недаптирован (или еще что) - что с того-то? Бабские манипуляции действуют и на академиков, если что. или... Почитай вон про, как его... Абрамович, по-моему. просто, в отличие от тебя, я душу имею (а не только инстинкты, о чем ты в книжках вычитал). А ты, похоже, камень по сути. Потому на тебя и не действуют манипуляции тех, к кому ты чувства имеешь (быть может). Потому, кстати, и не осознаешь тех фактов, о коих я тебе писал.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 18.01.13 22:10

Для подобных забав есть личка. Может быть продолжим там. Я не критикую ваш образ жизни, он ваш, вы его выбрали и вы им живете. Просто после некоторых высказний окружающие перестают к вам серьезно относиться, даже если вы и прекрасный человек. Повторюсь лишь - чего стоит исповедуемая вами философия и претензия на избранность (а снисходительный тон к собеседникам в каждом вашем посте), если простая бабья манипуляшка выбивает вас, взрослого 44 летнего человека, из колеи. Или второй вариант - мотивом создания темы было именно некое сентальное хвастовство (не свойственное буддистам), что опять таки выдает не вполне социализированную личность....

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 22:12

Ну-ну)). Если уж заявил - так отвечай за свои слова или иди прочь.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 18.01.13 22:14

Да, я возомнивший о себе бездушный сукин сын, но только я не создаю таких "самохвалебных" тем:. Просто завидую, что меня редко Учителем называют:..)

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 18.01.13 22:14

Отзывчивый Буддист Ну ну, батенька, это моветон брать на слабо. Проповедуете в жизни? Да и флаг Вам в руки. По чём опиум для народа?(с)

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 22:17

Видишь, сколько ерунды тебе показалось. Меня не выбило из колеи. Объяснял же уже кому-то здесь. я создал темы с целью разобраться, а не с целью получить псих. помощь. Неужели непонятно-то? Я практикую буддизм не один год. точнее, моя практика мироощущения лежит в сфере буддизма, так точнее. Те ощущения, о коих писал ранее, у меня класса, наверное, с 8-го. Ну, если в твоих пособиях об этом не написано, это не означает, что этого НЕТУ. Саша, много чего жизненного нет в твоих пособиях. Много о чем ты и не слыхивал. а ведь это - есть, независимо от тебя.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 22:22

Саша, да остынь ты. Все же нормально. Во-первых, ты не сукин сын, а всего лишь говоришь лабуду временами. Во-вторых, ну где хвалебность-то?

Друзья! А давайте - укажите мне на нее - хвалебность-то мою. Где она? Давайте теперь так продолжим тему. Ибо с той подругой вопрос я уже решил: буду встречаться иногда лишь, не обнадеживая себя.
А вот про хвалебность - давайте прямо. Если есть что сказать, конечно. Без самолюбий ущемленных.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 18.01.13 22:23

Эх, почему же ваша "практика мироощущения с 8 класса" не помогает вам в простейших случаях взаимоотношений полов...плохо практикуете, батенька (раз уж меня "родным" называли)
Спасибо за науку, буду знать, что "есть что-то чего я не знаю"... :D

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 18.01.13 22:26

Отзывчивый Буддист писал(а):! А давайте - укажите мне на нее - хвалебность-то мою. Где она? Давайте теперь так продолжим тему. хвалебность - давайте прямо. Если есть что сказать, конечно. Без самолюбий ущемленных.
Остальные в большинстве своем не имеют "буддистского мироощущения", поэтому они это явно видят. Предложение продолжать тему чтобы обсуждать лично вас - еще один "кирпичик" туда же.... Хватит уже. ибо флуд.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 22:27

Ну ну, батенька, это моветон брать на слабо. Проповедуете в жизни? Да и флаг Вам в руки. По чём опиум для народа?(с)
Да не проповедую -о чем ты?... Пошел разговор - ну, сказал.

А вот почему я давно уже, причем... обратился к учению Будды - это ж мои личные дела, не так ли. Что с того? Тема-то не об этом, если что.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 18.01.13 22:32

Отзывчивый Буддист писал(а):Я практикую буддизм не один год.
Истинно верующий человек, и не важно какой консессии, верит и практикует молча, Вы же выпячиваете своё Я, и хотите, что бы и все здесь находящиеся в это поверили. Прекратите свою проповедь, не интересно.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 22:32

Эх, почему же ваша "практика мироощущения с 8 класса" не помогает вам в простейших случаях взаимоотношений полов...плохо практикуете, батенька (раз уж меня "родным" называли)
А я же говорил как-то. Я не говорю, что у меня плохие отношения с Ж полом. Плохо ты читал, видимо, Саша.
А насчет обсуждения меня (персоны) - раз заявлена хвалебность - или следует отвечать за свои слова, или не говорить их. Да и потом, мне самому было бы полезно знать, может, я и в самом деле зарвался... со стороны бывает виднее.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 22:40

Истинно верующий человек, и не важно какой консессии, верит и практикует молча, Вы же выпячиваете своё Я, и хотите, что бы и все здесь находящиеся в это поверили. Прекратите свою проповедь, не интересно.
Где ты видишь проповедь. Тебе кажется - с перепугу, видимо. Потом, я не верующий. Ты и здесь ошибся. И не тебе меня заставлять молчать. Ну, до тех пор, пока я говорю НЕобщественно опасные вещи. Конституцию РФ почитай на досуге. Вот сам и прекращай.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 18.01.13 22:48

Отзывчивый Буддист писал(а):И не тебе меня заставлять молчать.
Я и не пытаюсь Вас заставить молчать. Просто, нужно быть в жизни терпимии, спокойнее,и не набрасываться на людей своей жизненной философией. Мало ли кто как думает по жизни, но Вас что то цепляет, видимо, другие, смотрят на жизнь иначе, чем Вы.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 23:02

А разница - кто как смотрит? Разве есть?

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 18.01.13 23:08

Прекратить, я вот сейчас подумал - действительно надо. Но не по той причине, что я тут кого-то раздражаю. Дело в том, что мне ответили. Натолкнули на кое-какие полезные мысли. И вопрос решен. Далее пошли, как иглы из мешка, проявления ущемленных самолюбий. Кем, чем ущемленных - видимо, одному богу известно. Но это признак того, что следует приостановить.
То, что я не считаю ВСЕХ женщин лишь за груды женских инстинктов - это решать МНЕ и ни кому более. Кто с этим не согласен - опять же, дело личное. и это не связано с эффективностью/неэффективностью отношения между полами. Просто надо видеть в людях - ЛЮДЕЙ, а не животных-биомашин (со времен каменного века). Тогда и выяснений, быть может, меньше будет. А то - буддист-небуддист. Зачем себе жизнь-то усложнять подобными заморочками). Лабуда и придирки, пожалуй, пошли.
В этой теме больше говорить не буду. Вопрос решен. Все-таки, коллективный разум - это великая вещь!!)) Жаль, правда, что кое-кто, вроде как, напряжение получили; возникли новые причины будущих следствий... ну, ладно.
друзья, я ж не со зла... и не из чувства, типа, Я свое выпятить. Удачи всем!

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 18.01.13 23:09

Отзывчивый Буддист писал(а):А разница - кто как смотрит?
Ну если Вас что то цепляет, значит есть, здесь форум, каждый в праве выразить своё мнение, но, пытаться вдолбить свою жизненную философию окружающим, это зря. У Вас есть в реале свои слушатели, вот и лейте им в уши, а здесь, задавайте вопросы, сами отвечайте, но, ведите себя спокойней, и не набрасывайтесь на людей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей