Женщина называет мужчину своим Учителем. Целесообразно это?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.13 20:28

да три страницы уж подсказывают....

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.13 20:30

песенка из "Буратино" ваи в помощь. Не разрывайтесь от диссонанса слов и поступков. Смотрите на поступки.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 15.01.13 20:32

"На хвастуна не нужен нож. Ему тихонько подпоешь – и делай с ним что хошь."
Ничего не напоминает?
Да она, вроде бы, не хвастается... Я - тоже, вроде, не хвастаюсь.
Ты имеешь в виду - поддевая мое самолюбие, она делает для себя то, что нужно ЕЙ?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.13 20:37

А какие-то сомнения?

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 15.01.13 20:40

Не разрывайтесь от диссонанса слов и поступков
Ну, да, на слова (в том числе и женские) я тоже привык обращать внимание.

А насчет выгоды,. кстати. Она как-то обмолвилась, что дочь собирается поступать в С-П.б (там, в институт какой-то). Деньги будут нужны, пока дочь учится, поэтому квартиру свою сдавать собирается. Спрашиваю: а сама куда пойдешь? Она: ну, к родителям. А потом разговор как-то перешел на другое, я даже и забыл о нем. Но.... неужели все ТАК просто?. Неужели из-за жилплощади... Но тогда почему сейчас дурью мается. Все же не верится, что Ж может быть настолько машиной. Биологической.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.13 20:43

Мне вот не верится что 44 -летний человек только открывает для себя правду жизни...

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 15.01.13 20:56

Не верится тебе... Ну, сам посуди. Постараюсь быть кратким.
Женился 1-й раз (писал уже). Ну, думаю, идиотка попалась, *** с ней. потом были отношения - так, для "любви", как говорится. По молодости, тогда никакие материальные вопросы не стояли. Просто общались, были вместе, да и все. Правда, я с кем попало не общался: физически не мог. Смотрю чуть дальше, чем внешность - и уже противно. А кого-то (Ж) от меня сдувало, знаешь, как ветром. и все же тех девушек я бы не назвал совсем уж стервами...
Потом 2-й раз женился. 9 лет - как один вдох-выдох. Везде и во всем вместе, даже на работе у нас было одно (на двоих) рабочее место (специальности и должности были одинаковы), полная взаимозаменяемость. На Ж я обращал внимание лишь как на клиенток (заказчиц).
Потом авария. А потом смотрю - бабы-то совсем другие, чем те, с кем я общался раньше. И веришь нет, ВСЕ почти такие (как я вижу). Ну, внешность там разная, профессии... а в целом-то.
Потом, я человек - непосредственно воспринимаю реальность. Мне вот тут и наркотики, и кашу приписали. Но дело-то не в этом. Так же и Ж воспринимаю. А смотрю - у них игры ума (и выгоды) сплошные. Противно то, что как только начинаешь вступать в эту игру (пик-ап там, и прочее) - так сразу все "становится на свои места": Ж проявляет интерес, стремится ко мне. А если начинаешь честно и откровенно относиться к ней... проходит 0,5-1 год - и все. Возникают проблемы. Вот, хоть верь, хоть нет.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.13 20:59

вы базовую литературу АБФ читали?

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 15.01.13 21:08

Ну, как читал вот про признаки, с кем знакомиться нельзя. Кстати, эти признаки у меня где-то в уме и были.... как раз с таковыми и не знакомился. Чисто интуитивно. Точнее, дальше просто разговоров (минут на 15) отношения с таковыми Ж не складывались.
А какая еще литература?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.13 21:11

Вы зарегистрированы на форуме несколько месяцев, неужели например про книгу Новоселова хотя бы на форуме не читали?

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 15.01.13 21:22

Нет. Дай ссылку, посмотрю.
Насчет регистрации... я только форумы читал. Живые мнения интересовали. А книга - что... это теория.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.13 21:26

"Вот тут то мы вас, батенька, и поправим". Без этой "теории" - никуда....

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.13 21:29

вот например http://www.proza.ru/avtor/drone

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 15.01.13 21:34

Поправь, это позволительно). Моя, кстати, "ошибка" в том, что позволяю себя поправлять и Ж. И некоторые начинают складывать у себя такое мнение... ну, по типу, как говорил здесь доктор Рад. Вроде бы, если человек говорит тебе правду и суть - ну, как ни прислушаться? Но, если начинаешь прислушиваться к Ж - с большой вероятностью получишь то, о чем я создал тему. Видимо, Ж начинают думать, что перед ними - бесхребетный, подкаблучник, ну и т.п. Дурдом, в общем.
Ну, дай ссылку-то на книгу, посмотрим.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 15.01.13 21:34

Спасибо, глянем.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 15.01.13 23:42

Конечно, не здесь обсуждать эти работы, не та тема. Но, кратко скажу, что автор заблуждается, и немало. Ну, например, насчет матриархата. В Спарте, вроде как, матриархат был. А ведь один спартанец стоил 2-3 греков (в Греции, вроде бы, был патриархат). Причем, не 20 тыс. лет назад, а гораздо позднее. Спартанцев мало кто мог победить. Это была очень слитная, дружная масса мужчин. У них очень имелись многие признаки высокоранговых самцов. А то, что Спарты нет на лице земли - так и патриархальной Ассирии, скажем, тоже нет. Как и ряда азиатских государств.
Это я не в защиту матриархата говорю. А утверждаю лишь относительность подобных теорий.
Да и потом, моя жена погибшая тоже не подпадала под эти теории.
Но, все же, интересно читать, большое спасибо за ссылку.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.13 23:53

я не то прислал что ли?....Нужно Олег Новоселов "женщина. учебник для мужчин"

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 16.01.13 00:01

Ну, да, отыскал я его. Там, где
http://menalmanah2.narod.ru/bookmens1.htm

там исторически идет объяснение, почему и как. Мужчины-вожаки, стая ,матриархат и др. Начало пока читаю. Думаю, может своей знакомой показать. Хотя, заранее прогнозирую, каков будет отклик)).
Но, знаешь, честное слово, после сегодняшнего обсуждения как-то проще смотрю на всю эту катавасию свою. Видать, действительно, заморочился я чуток))).

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 16.01.13 00:06

читай :D

Шеда
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.11.12 16:26

Сообщение Шеда » 16.01.13 00:10

Автор, так вы чем недовольны-то?... :roll: Секс предоставляют, с хозяйством помогают, мозги не выносят, восхищаются. "Чего тебе еще, хороняка, надоть?.." А что дочь на первом месте - так это естественно, для матери ее ребенок всегда на первом месте.

А насчет искренности, а женщины-то вообще тут при чем?... Все тоже самое, что с мужиками, что с женщинами - как только начинаешь относиться к другому как к человеку - хоп - уже едут!... :lol: Когда взобраться успели, вопрос :lol:

Очень редкие люди действительно искренни и бескорыстны, и действительно искренне интересуются другими людьми, без всяких замыслов "отыметь". Особенно в наше время. :) Просто надо держаться этих людей, включить их в свой круг, а с остальными... Зеркалить.

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 16.01.13 11:57

Автор, так вы чем недовольны-то?... Rolling Eyes Секс предоставляют, с хозяйством помогают, мозги не выносят, восхищаются. "Чего тебе еще, хороняка, надоть?.."
Не суди обо мне так, как о себе. Ибо насчет хороняков - это не ко мне.
Потом, тебе не следует сливать всех Ж и М в один котел. Я тут пришел посоветоваться с людьми, а не выслушивать разную лабуду... неужели это сразу непонятно? Это же разные вещи.

Если тебе до сих пор непонятно, чем же я недоволен, вряд ли мне стоит отвечать тебе. Нормальным людям, видимо, и так понятно (судя по количеству хороших отзывов и мнений... за что, кстати, СПАСИБО всем!). Но ты должна понять, что я не являюсь животным (что бы там не писали разные теории, книги, статьи и др.... почему я и не придаю особого значения разным теориям). И мне явно мало того, на что ты тут ссылаешься в своем сообщении. Если тебе этого всего достаточно - это твои личные дела. Но мне, повторюсь, очень и очень мало этого. Мне необходим и эфирный, и астральный контакт с человеком (если что), а не только секс там, приятные словечки, стирка-уборка, восхищение. Такой вот я, да, как бы кому не хотелось меня назвать. Нужен контакт на МНОГИХ уровнях, а не только на сугубо материальном. На материальном, знаешь, и так все неплохо. БОЛЬШЕГО надо бы. тем более, что это большее у меня уже было. Да сплыло, к сожалению.
И если я чувствую, что у Ж на словах одно, на практике другое... а в астрале еще и ТРЕТЬЕ.... вот тут уже срабатывает рвотный рефлекс. И ничего тут не поделаешь, это факт (считай меня хоть наркоманом, любителем каши, бандитом или пр. - мне как-то без разницы все это). Одно дело - когда рядом сосед, коллега, знакомый... Ну, даже если воняет и дергает от него астрально.... ну, пусть. Не я его рожал, не мне переделывать его сущность. Пусть этим Всевышний занимается - это его работа. Ведь он (сосед, к примеру) так же реален, как и я. МЫ с НИМ - по-мужски. И мы мило находимся рядом, я не обращаю на это внимание. НО. Если МОЯ женщина таковая - тут нет, не пойдет.
Я не хотел говорить всего этого. Хотел разговаривать, не выходя за рамки причин-следствий, т.е. сугубо в материальном мире. Но ты задаешь странный вопрос. Поэтому я говорю чуть больше.

Насчет отзеркаливания... так и так уж отзеркаливал много кого. Поэтому, собственно, и "западал" на эту Ж, что с ней... астрал, правда, почти нулевой (ее ТАМ почти нету). Но, по крайней мере, не воняет и не дергает, не искажает реальность. Это - уже плюс... Хотя, с другой стороны, и странно: скрывается от меня, что ли? Я же не максималист... делал скидку на все это... ведь если скидок не делать - то это надо вообще одному в океане на острове сидеть. Ну, или в монастыре там.
Потому меня и воротит от биологических машин. Собственно говоря, многие из этих машин являются таковыми до тех пор, пока))... Пока их не погладишь хорошенько, скажем так... Потом ауру могут начать видеть. Одна, помнится, даже учеником целителя пошла работать. Много чего рассказать мог бы, но тема не та.
К сожалению, многие Ж так вот как ты и рассуждают, типа, мало искренних людей. Мне таковые попадались (за последние 8 лет - попадались где-то 7-8 таковых). И общались мы часами напролет, если не сутками, им не хотелось уходить из нашего дома. И мужья им потом звонили, проверяли... Но, не суть. Дело в том, что.... среди Ж таковых свободных нет - все, кто попадался (кроме погибшей жены) - они замужем. Живут и горя не знают, ЛЮБЯТ своих М. А я не собираюсь нарушать причины, чтобы не порождались новые ненужные следствия. Если им хорошо и без меня, значит, такова реальность. И все. Пусть разные там крутые мужики переделывают реальность - это их личное дело. А я уж как-нибудь по-своему решу.
НО, теперь, после вчерашних обсуждений, вроде бы, уже не западаю на нее так сильно. Ну, разве что если через пару лет она осмелится подойти ко мне БЛИЖЕ. А пока она находится в плену выгоды, своих сугубо материальных интересов (жилплощадь, дочь там), действительно, пусть идет лесом.

Шеда
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.11.12 16:26

Сообщение Шеда » 16.01.13 12:12

Отзывчивый Буддист.

Да я понимаю, чего ты хочешь. Прекрасно :lol:
Но это ж редкая птица, не каждый раз такое встречается. У тебя было - будь благодарен... А сейчас, живи с тем, что есть, смирись. Трудно, да, а шо поделать. Жизнь такая штука - умей быть счастливым в данных обстоятельствах, и не требуй от человека большего, чем он может дать.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 16.01.13 12:14

Ну если её нет в астрале, то нафиг она вам вообще сдалась?!

Отзывчивый Буддист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.10.12 13:23
Откуда: По-разному

Сообщение Отзывчивый Буддист » 16.01.13 15:06

А сейчас, живи с тем, что есть, смирись.
Что и делаю. Вот только счастливым в любых обстоятельствах, нет, не буду. Это не для меня. Дерьмо красотой не назову. Если уж находишься в дерьме, лучше, на мой взгляд, честно признаться самому себе в этом. Ощутить обстановку полностью, ВСЕЙ душой - как она есть. Ну, и исходить уже из сложившихся обстоятельств.
Ну если её нет в астрале, то нафиг она вам вообще сдалась?!
Ну, кроме нее я знавал и гораздо более худшие варианты. Да и потом... нельзя же полжизни тратить на знакомства - жить-то когда будет. Да и лень мне... эти постоянные: привез-увез (приехала-уехала), посидели-поговорили-потр... - разошлись. Возраст уж не тот, наверное. Хотя, раньше как-то я сговорчивее был на эту тему, как помнится.
Поэтому, если вариант не совсем уж, так сказать, плохой - стараюсь до тех пор, пока.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 16.01.13 15:15

Да, жизнь без гемороя скучна!
Вы, Буддист, кто по специальности? Загружены ли работой? Есть ли любимое ДЕЛО?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей