Женщины с высшим образованием

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 14.02.13 22:44

Туся писал(а):Чешу в затылке, пытаясь вспомнить источники, проповедующие разврат, в моем гуманитарном образовании.
Вас мог развратить разве что курс лекций по античной литературе. :lol: По крайней мере, других предметов по разврату я чего-то не припомню.))

Ардальон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.13 21:15

Сообщение Ардальон » 14.02.13 22:47

Wikky, я по роду своих занятий знал только одну тетку программера, более менее соображающих, то есть на равных с ОМП. Только одну. У остальных было только одно на уме, что, писать не буду. С гуманитариями общался мало.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 14.02.13 22:47

Стремление быть на равных не от образования зависит, а от воспитания. И, кстати, не вижу в этом стремлении ничего криминального. Быть на равных - иметь одинаковые права и нести одинаковую ответственность. Ну и платить за это равенство соответственно отсутствием традиционных женских привилегий.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 14.02.13 23:55

сейчас всех под болонскую систему загонят и..привет образование

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 15.02.13 11:20

Олz писал(а):нести одинаковую ответственность.
:shock: чево чево? А ну ка разверни мыслю. 8)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 15.02.13 11:46

Уже давно Кот Бегемот высказался по данной теме
Вообще, характерная особенность образованных женщин - они почему-то полагают, что их эрудиция, интеллект или творческие успехи неизбежно привлекут к ним потенциальных женихов. Другими словами, эти три пагубные свойства постепенно начинают вытеснять исконно женские - тактичность, деликатность, умение сочувствовать, понимать и воспринимать. . . На их место заступает убогое самоутверждение; в нём, впрочем, никогда себе не признаются. Иными словами, изначально женский интеллект должен в первую очередь служить для пущего понимания другого человека; здесь же оказывается так, что он способствует лишь отгораживанию от него. . .
Трудно с этим спорить.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 15.02.13 12:58

Helger, суп отдельно, мухи отдельно. Те женщины, что кичатся, мол у меня 3 (или 33) диплома, меня достоин только прынц - те смешны. Но в женщине вполне могут сочетаться и деликатность, умение сочувствовать, и эрудиция, интеллект и тыпы. Почему сразу или или? Каким оброазом эрудиция непременно вытесняет способность сочувствовать? Это все равно что говорить: мужчина с интеллектом и образованием не умеет полки вешать и линолеум класть, и вообще руками ничего не умеет. Да, полно таких, но полно и тех, у кого и ум и золотые руки.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 15.02.13 18:20

Vlas писал(а): :shock: чево чево? А ну ка разверни мыслю. 8)
А что тут не понятно?
Полезла в драку, будь готова быть битой и не жалуйся. Приняла решение, воплотила, вышло хреново - не ищи виноватых, выкручивайся сама.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 15.02.13 18:48

Вот именно, что
готова быть битой
и
Приняла решение, воплотила, вышло хреново
Нет заточки на победу и на воплощение своих идей в жизни.
Вот представь, что ты собственница бизнеса с Н-ым количеством работников у которых есть семьи которые нужно кормить, и зависят они от платы которую ты будешь им платить которая в свою очередь зависит от дохода который ты получаешь грамотно воплощая свои решения в жизнь. И вот ты приняла неверное решение, все ты вроде осознала, покаялась, поплакалась о том, что бабадура, а люди остались куй сосать и насрать им на твое "хреново" потому как им надо как положено и они же на тебя так и старались.
Я даже не хочу говорить на тему когда приходится посылать людей на риск и брать на себя за это ответственность и в первую очередь моральную и до конца дней своих. Как это будешь делать если заточена на драку, всмысле погавкать только, но абсолютно не приспособлена к победе?
Людям твои "не жалуйся" и "сама виноваты" не нужны вместе с тобой в придачу.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 15.02.13 18:50

Туся писал(а):Почему сразу или или?
Потому что в жизни так.
Практика.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 15.02.13 20:58

Vlas писал(а): Нет заточки на победу и на воплощение своих идей в жизни.
Вот представь, что ты собственница бизнеса с Н-ым количеством работников у которых есть семьи которые нужно кормить, и зависят они от платы которую ты будешь им платить которая в свою очередь зависит от дохода который ты получаешь грамотно воплощая свои решения в жизнь. И вот ты приняла неверное решение, все ты вроде осознала, покаялась, поплакалась о том, что бабадура, а люди остались куй сосать и насрать им на твое "хреново" потому как им надо как положено и они же на тебя так и старались.
Я даже не хочу говорить на тему когда приходится посылать людей на риск и брать на себя за это ответственность и в первую очередь моральную и до конца дней своих. Как это будешь делать если заточена на драку, всмысле погавкать только, но абсолютно не приспособлена к победе?
Людям твои "не жалуйся" и "сама виноваты" не нужны вместе с тобой в придачу.
Никогда не видела того, кто лезет в драку, что бы его побили. :lol: Заточка на победу - палка о двух концах. Сразу возникает вопрос победу какой ценой ты согласен одержать и за чей счет. Если за свой, то можешь хоть на белого медведя с голыми руками.
Если я собственница бизнеса, то я и рискую своим бизнесом и своими средствами. Мои работники - это наемные работники, которым я плачу зарплату. И они вольны сделать тете ручкой в тот момент, когда сочтут мои идеи безумными. Никогда не понимала недовольства наемных работников своим жалованием. Считаешь, что стоишь дороже, ищи где заплатят больше.
Если же я наемный управляющий, то я рискую средствами чужого дяди. И без его согласия шага не сделаю. Если же мне дядю убедить удастся, то кроме веры в победу (иначе какой смысл ввязываться вообще) необходимо быть готовой и к тому, что тебя выкинут пинком под задницу с большими материальными и другими потерями. Бойцов-победителей, сваливающих проигрыш на "Васю-старшего дворника" и сетующих на несправедливость судьбы повидала до дури.
По-моему, человек, который ведет людей в драку не допуская мысли о поражении - просто безответственный идиот. Это ведомые должны верить в победу, а ведущий должен варианты просчитывать.
А людям проигравший вообще не нужен, хоть с верой, хоть без. Их результат интересует.

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 16.02.13 07:11

Автор слился, срач остался (с)
Характерная черта позднего АБФ ha-ha

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 16.02.13 10:26

"Женщина-физик, это не женщина и не физик"
Профессор Д.В. Сивухин (МФТИ)

Но лично я считаю, что образование женщины примерно должно соответствовать образованию мужчины (в приведенной цитате - если муж, скажем, кандидат наук, то и жена должна закончить какой-нибудь вуз, педагогический, медицинский и т.п.)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 16.02.13 15:40

Туся писал(а):Чешу в затылке, пытаясь вспомнить источники, проповедующие разврат, в моем гуманитарном образовании. Учебник Реформатского по языкознанию?
:lol: Весьма развратная книженция :lol: :lol:
Отсутствие иллюстраций компенсируется богатой фантазией.
И именно после нее хочется эмансипироваться и развратничать :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 17.02.13 00:16

Babohell писал(а):А вот как люди гуманитарии в массе своей гниловаты.
Этот да. Как какую-нибудь гадость кто-нибудь скажет или сделает, так обязательно гуманитарий. Предмет у них что-ли такой преподают "Искусство подлости и мерзопакости"? :?

Аватара пользователя
Kabal
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28.01.14 00:24

Сообщение Kabal » 09.02.14 22:56

Доктор Рад писал(а):Я не видел на своем веку ни одной женщины, способной рассуждать самостоятельно, а не копипастами именитых.
А как же все эти тиотки?

Аватара пользователя
germanarich
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.02.13 16:45
Откуда: Томск

Сообщение germanarich » 16.03.14 18:37

Живу в Томске, у нас тут студентов чуть ли не половина населения,соответственно у большинства в/о есть и лица без него активно ущемляются повсюду:))

Тетки с в/о обычно ждут что вот-вот жизнь их превратиться в сказку, получила диплом, теперь замуж и как в рекламе, молодой муж со щетиной, белый джип и т.д.
Все остальные идут мимо, ибо принцесса готова к знакомствам!))
В реале идут годы, а принца нет. Отрывается в клубах по выходным, и к 27 подбирает себе олененка из айтишников, чтобы много получал и тихий был...окольцовывается и начинает пилить того за то что не принц, попутно выглядывая его в толпе еще лет 10, после чего окончательно машет на себя рукой.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 16.03.14 22:02

Изображение

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.03.14 22:46

. ...Иная нахватается ПСЕВДОумной феминистской терминологии и постоянно пытается вые..нуться с её помощью,
а когда от неё ИЗ-ЗА ЭТОГО все мужики отворачиваются, заявляет:
- "Меня мужики не любят, потому что я "умная".
:lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 16.03.14 22:52

Это еще ничего,Владимир,мне больше нравится другое:
-"Меня боятся,потому что я красивая" :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.03.14 22:56

это классика :wink:

-Все люди,как люди
а я такая красивая... :oops:

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 21.03.14 17:53

Чем тупее баба, тем вреднее для нее образование. Если на среднестатистическую ОЖП "вышка" сильно не влияет, то ТП с диплом это ахтунг. Такое впечатление, что во-время минета ректору, тот ей рассказывает, что ее диплом будет особенный.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.03.14 18:24

Рамиль писал(а):сейчас всех под болонскую систему загонят и..привет образование
Один из создателей американского подводного флота сказал,что
у русских самое страшное,эт Не их оружие,
а их образование.
потому что дикарь с ракетой никому не страшен,
а вот образованный человек с оружием,это угроза...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей