Женщины с высшим образованием

... и их различия.
Ответить
Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 12.02.13 16:28

Влас, пожрать сготовить могу, муж молотит за обе щеки.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 12.02.13 16:30

Ну мож хозяин точки желал на досуге подъехать в точку и шоб его красна девиц а цитатой из Бердяева или там Флоренского встретила. А не просто "ну у нас все путем, тетрадки-ручки продаются".

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.02.13 17:04

Туся писал(а): пожрать сготовить могу, муж молотит за обе щеки.
Какие еще "улудшения" производит магия универского образования? :D
Может пельмень горизонтально поворачивается или сисьГе вырастают до мечтаемого размера? :lol: Я конечно могу предположить, что некоторые факультативно или параллельно проходят секс обучение, но это уже достоинство на любителя. 8)

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 12.02.13 18:56

Гадкая Крыса писал(а): никому. Патамушта совершенно невнятный критерий "лучше". Лучше чем кто? Чем что? Чем когда? Я могу спасти человека во многих чрез. ситуациях благодаря своей вышке. И делала это пару раз. Я лучше чем тот, кто этого не может, бо не учился этому?
Ну и зря. :lol:
Сравнивать то нужно не с кем-нибудь, а одного и того же человека до получения ВО и после получения. И станет человек лучше после института? Хрен там. Получит (если получит) определенную сумму теоретических знаний, которые на практике способен получить любой другой с аналогичными способностями и без обучения в ВУЗе. Таких примеров целая куча, когда человек переквалифицировался с одной специальности на другую и обогнал далеко выпускников профильных вузов. А сколько уже пожилых ПТУ-шников и выпускников техникумов работают на инженерных должностях и приносят реальной пользы больше, чем их же ровесники с дипломами ВО. Другой вопрос, что им карьерный рост практически заказан.
А что касается спасти за счет вышки, так тот кто готов спасать - сделает это так или иначе. А тот кто не готов, тот и с вышкой мимо пройдет.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.02.13 21:08

Гадкая Крыса писал(а): Так что лучше ручная какая-нить профессия, типа парикмахер,швея. Это я теперь точно знаю. То, что я делаю руками покупают просто в очередь, то, что я делаю головой, стоит 3 копейки.
Ваши б слова мне пару-тройку годков назад в уши...
Я пожалела, что пошла учиться в ВУЗ.
Хорошо хоть на заочку была возможность перевестись.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 12.02.13 23:42

Учитесь, тётки, это интересно!
"Ученье - свет, а неученых - тьма." :-)

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.02.13 23:57

Чё-та как-то "высшее образование" намного больше энергии отнимает, чем учеба. Мне лично вломы было сидеть на парах с утра до вечера, если всю содержательную часть этих занятий я могу осилить и усвоить не выходя из дома за час. А ещё вычленить главное, а не разбирать цели и задачи курса, состав курса, методы исследований и прочие очевидные вещи. :roll:
Были, конечно, интересные преподаватели, имеющие свои теории, но эта капля в общей бочке не стоит того, чтобы пить всю бочку.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 13.02.13 00:15

Не знаю, по-моему, есть и похуже недостатки чем высшее образование. Хотя соглашусь, что это ещё не показатель ума как такового.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 13.02.13 00:18

Лично у меня люди с ВО заранее вызывают уважение, а когда это ВО ещё подтверждается в разговоре, то это совсем хорошо.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 13.02.13 01:07

Или совсем плохо :lol:
Да?

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 13.02.13 01:30

Ursula писал(а):Женщина с одним высшим образованием - нормальное явление. Но с двумя - уже стоит задуматься. Одно дело, когда в 90 - е годы многие с инженерным образованием остались не у дел, здесь вполне оправдано получение новой спеальности, более востребованной на рынке труда. Но когда от нехер делать сидит барышня в вечных студентках, это показатель скорее глупости.
Это еще показатель дурости ее "мамашка унд папашка". Ибо чтобы любимая "прЫнцессо" не теряла год в случае провала ее пристраивают в ВУЗ, где она благополучно пинает балду, а курсу к третьему на родителей вдруг снисходит озарение, что диплом заборостроительного и унитазолитейного факультета вроде как некомильфо и дщерь пристраивают в новомодный версититькет на писькозаглоточный факультет всемирного бусинеса унд транснационального менеджмэнту, где она благополучно марципанствует еще энное количество лет, потому как сейчас фокус-покус с трехлетним высшим на базе еще одного высшего уже канул в лету.
Как правило умная бабель (среди своих товарок) идет учится туда, где с ее куриными мозгами можно потом получить работу (т.е. на конкретные и яснопонятные специальности - врач, учитель, инженер), а дура (таких 99,99%) идет туда где нужно поменьше учиться и специальность звучит красиво.

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 13.02.13 01:56

Civil писал(а): А у баб что? Они часто заканчивают серьезные заведения? Одни экономисты, аудиторы, переводчики, туристы и часто заканчивают за взятки. В лучшем случае они просто добротно делают то что им говорят, посещают все лекции и все сдают вовремя. Но как показал опыт, через год уже не помнят что учили. Сколько из них по специальности работают?
А мой корешок как-то под водочку с селедочкой рассказал тему, что я оной селедочкой подавился и минут двадцать ее отрыгивал, путем оглашения некультурными и громкими звуками всю ресторацию.
Итак, суть! Бабель решила подсидеть начальника. Но на его фоне смотрелась как-то бледновато. И мамашка (кстати, крупная чиновница в мэрии) сказала, что это все от того, что у нее нет УЧЁНОЙ СТЕПЕНИ! И вот когда по конторе (не буду говорить какой, напишу солидной и респектабельной, входящей в топ лучших работодателей региона) прошел слушок, что начальника забирают в первопрестольную бабца срочняком засела за диссер. Сама ли она слабала такой дисер-высер, или мамаша надавила на все пружины, но через год рашенбаба явилась в кадры и предъявив корки, выписки и прочую макулатуру затребовала внесения в базы данных свою степень и затребовала новые визитные карточки, чтобы после ее фамилии были словечки "кандидат экономических наук".
Ипстесственно, когда босс ушел на повышение он выдвинул приемника - некоего юношу. Но бабца закатила хай и потребовала конкурса на замещение вакантной должности. Когда на кадровой комиссии она начала цитировать выдержки из своего с позволения сказать диссера, суть которого была проста - как на месте индустриального гиганта, окруженного зонами и оборонными заводами сделать преуспевающий мегаполис, соперничающий с Нью-Йорком? Очень просто! Нужно вместо заводов отрыть арт-галлереи, лофты, а также приказать Москве, чтобы она дала бабло на проведение международной студенческой спартакиады, и чтобы зарегистрировала тут ОАО "Газпром", ОАО "Роснефть" и ОАО "Лукойл" впридачу.
Председатель Комиссии очень долго пил минеральную воду бутылками, а потом сказал: "Деточка! Да тут плагиат! Такую диссертацию уже защитил в 1927 году некий Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей!" На что бабца пригрозила ему всеми карами земными и затребовала сбора еще более вышестоящей комиссии. Правда ее мамаше популярно объяснили, что не стоит будировать общественность, ибо это чревато печальными последствиями для нее самой. Дочу спешно перевели в другой департамент, чтобы унять волны гомна ею поднятые.

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 13.02.13 02:03

Сибирячка писал(а): Оставьте свои сексуальные фантазии при себе :D
У меня специалитет + магистрат.
Я НИКОГДА не была бакалавром.
Ы-ы-ы-ы-ы-ы! Специалитет! Новое слово на букву "С"!

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 13.02.13 02:37

Именно. Знающий чел всегда видит насквозь первоисточник и может посадить на джеппу любого "заучивателя".

Потому не канает такая тема.
А те организации, в которых канает - канули в лету, или очень скоро пойдут под арбитраж. :wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 13.02.13 02:51

Именно потому столько не закрытых позиций в совершенно разных областях.
Нет людей.

Я например года три не могу найти спеца по м.экономике. Просто анриал.
Нет их в стране. Вот китайца, швейцарца или американца можно пригнать, но это разного рода проблемы в рабочем процессе.

Если чел не знает модель шумерской экономики, то что он может знать об экономике современной?

Вот приходят со степенями такие товарищи, детский сад - штаны на лямках. На прямые вопросы всякие бэ-мэ без тени понимания.
Нет специалистов, сплошные автоматы уровня википедии.

Ты специалист, или 6kznm трансмедиатор википедии, интернет у меня тоже есть! :evil:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 13.02.13 03:04

Она писал(а):Учитесь, тётки, это интересно!
"Ученье - свет, а неученых - тьма." :-)
Учиться ради самого процесса?
А смысл? Больше заняться нечем?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 13.02.13 10:19

Доктор Рад писал(а): Я например года три не могу найти спеца по м.экономике. Просто анриал.
Нет их в стране.
Я с трудом набрала пополнение при расширении бизнеса себе в департамент. Многие не знают элементарного: правила пропорции!!!
Троих хлопцев целенаправлено взяла с физико-математического факультета. Их проще экспресс-методом научить экономике, чем "магистру экономики" (тьфу!) объяснить программу четвёртого класса средней школы.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 13.02.13 12:50

Примеры "нерешаемых" для некоторых специалистов с в/о "задач" :

Пусть С-сумма договора с НДС 18%. Сколько составляет сумма договора без НДС?
Или вот:
Пусть С-сумма договора с НДС 18%. Сколько составляет сумма самого НДС?

Некоторым, поскольку на словах они не понимали ничего, писались формулы по данному типу "задач" с НДС. Так они все равно периодически ошибались. :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 13.02.13 13:58

У нас в Украине проще с НДС: не 18, а 20%. Поэтому, деля на 1,2 , получаем сумму без НДС. Это знают все как "отче наш". Но вот поменяй в задаче ставку, и "знающие" сядут на джёпу. Никак не доходит, что 0,1525 в периоде - сотавляющая НДС в общей сумме, а уж догнать, что сумму поделить надо на 1,18 - верх научных знаний.
Это всё из области пропорций, которые не знают сейчас большинство оперившихся специалистов. Для монотонной работы по забиванию документов в 1С они ещё как-то сгодятся, а на остальное - увы! Ещё и плачутся о маленьком жаловании.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 13.02.13 14:17

Darika писал(а): Были, конечно, интересные преподаватели, имеющие свои теории, но эта капля в общей бочке не стоит того, чтобы пить всю бочку.
Что? :lol:
Теорий (интерпретаций, школ), написанных видными учеными, тебе мало что ли?
Тебе еще и преподские надо? :lol:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 13.02.13 14:19

Вот уж бухгалтерская душа твоя, со своими 1,2. :lol:
У меня привычка делать по пропорции и именно из за того, что процент может менятся.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 13.02.13 14:31

медвежонок Балу писал(а):Ы-ы-ы-ы-ы-ы! Специалитет! Новое слово на букву "С"!
Понимаю, что постаивла вас в неловкое положение, и вы не знатете этого слова... :lol:
Ну что ж, все в жизни когда-нибудь бывает :wink:
http://edu.glavsprav.ru/spb/vpo/spravki/vpo/7/

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 13.02.13 15:22

Vlas писал(а):Вот уж бухгалтерская душа твоя, со своими 1,2. :lol:
У меня привычка делать по пропорции и именно из за того, что процент может менятся.
Да у меня душа не совсем "бухгалтерская" :lol: Пропорции сохранила.

holodok
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30.12.10 02:33
Откуда: Украина, Киев

Сообщение holodok » 13.02.13 20:09

Гадкая Крыса писал(а): А потом увидела, что 85% молодых учёных работают на гранды иностранцев, а потом валят в иностранию.
Это биологи и прочие химикофизики, а тупые гуманитарщики аааааооооооооооо ыыыыыыыыыыы :cry: :cry: :cry: :cry:
:lol: :lol:
не тупые в общем то же самое, но тупые еще хуже...

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 13.02.13 20:50

:lol: холодок, слазь с пальмы, откусывай себе хвост, и начинай вторую сигнальную осваивать. Гуманитарий блин.... :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей