Женщины с высшим образованием

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 13.02.13 20:52

lady Cat писал(а): Учиться ради самого процесса?
А смысл? Больше заняться нечем?
таки да. Я не могу себе позволить сать тупее и невежественнее своих же учеников. Заживо съедят :lol: :lol: . Поэтому всю жизнь учусь, мать его так, чтоб зарабатывать 3 копейки :lol: :lol: :lol: Ну не дуро?

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 13.02.13 22:20

Сибирячка писал(а): Что? :lol:
Теорий (интерпретаций, школ), написанных видными учеными, тебе мало что ли?
Тебе еще и преподские надо? :lol:
Учебник видного ученого я и без препода почитать могу, и даже понять могу. Разжевывания мне не требуются, ровно как и повторение.
А вот незаурядные преподаватели, умеющие талантливо преподносить материал не помешали бы. Но таких мало.

Короче, высшее гуманитарное образование - это величайшая глупость в моей жизни.
Надо было либо идти учить матан на физмат (думаю, осилила бы), либо осваивать рабочую профессию повара, парикмахера, швеи.
Это, блин, единственное, о чем я жалею в своей жизни.
:(

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 13.02.13 22:22

Darika писал(а): осваивать рабочую профессию повара, парикмахера, швеи.
это не поздно сделать и после 35

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 13.02.13 23:45

вот и я о том же думаю.поваром или парикмахером переучиватся лет через пять

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 13.02.13 23:48

Она писал(а):Лично у меня люди с ВО заранее вызывают уважение, а когда это ВО ещё подтверждается в разговоре, то это совсем хорошо.
бабадура. людей по ВО судить

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 14.02.13 00:11

Ну, что делать - практика жизни подтверждает о ВО.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 14.02.13 00:13

практика жизни подтверждает - бабадура

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 14.02.13 00:30

Может и так.

Аватара пользователя
Babohell
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.07.12 22:21
Откуда: УРФО

Сообщение Babohell » 14.02.13 14:24

Высшее гуманитарное образование не прибавляет ума, это я вам как получающий такое говорю. Жалею. Оно помогает конечно в жизни: позволяет козырнуть цитатами Великих ТМ, учит приемам демагогии и т.д. А вот как люди гуманитарии в массе своей гниловаты. О бабах вообще молчу, у нас есть поговорка, мол, гуманитарий - значит дает) Шутка конечно, но "в каждой шутке доля шутки", да) Особенно это касается половой распущенности на уровне идеологическом, любая гуманитарная наука учит "свободе, толерантности, множественности и прочим "демократическим ценностям"", ггг)

holodok
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30.12.10 02:33
Откуда: Украина, Киев

Сообщение holodok » 14.02.13 14:53

Darika писал(а): осваивать рабочую профессию
И я буду))

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 14.02.13 14:57

Рашенбабцы учившиеся на гуманитарных факультетах Бауманки перед экзаменами и в начале курсов дисциплин выясняли какой политической окраски препод.
Коммунистам они заправляли арапа про Ленина, партию и КГБ.
Демократам про кровавую гэбню, репрессии и психушки.
Красно-коричневым про союз деда Йоси и дяди Адика.
Национал-патриотам про матушку Россию, угнетаемую западными фармазонами.
Монархистам про невинно-убиенного краснопузыми царя-мученика.
В общем, на любой запрос у них была наготове песня.
В результате в 90 случаев из 100 получить что-либо ниже 4 (хорошо) было просто нереально.
Ну а к концу учебы очередная цинично-похабная бабель с гибким позвоночником и тотальной беспринципностью сходила с конвейера.

holodok
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30.12.10 02:33
Откуда: Украина, Киев

Сообщение holodok » 14.02.13 14:59

Babohell писал(а):Высшее гуманитарное образование не прибавляет ума
+100500 оно вообще ничего не прибавляет. даже цитат в голове не остается, потому что на экзаменах все можно списать, а если сильно хочется знать цитаты - любой человек может взять книжку и читать-учить, ВО для этого ни разу не надо)
Babohell писал(а): гуманитарий - значит дает)
а это и далее наглая брехня. :) .

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 14.02.13 15:03

:D Сдудентки в сексе намного искустней ПТУшниц. :lol:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.13 15:13

Гадкая Крыса писал(а): таки да. Я не могу себе позволить сать тупее и невежественнее своих же учеников. Заживо съедят :lol: :lol: . Поэтому всю жизнь учусь, мать его так, чтоб зарабатывать 3 копейки :lol: :lol: :lol: Ну не дуро?
ГК, не путай теплое с мягким. Ты учишься, потому что профессия обязывает, а не просто так дипломы коллекционируешь. Для работы - святое дело.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.02.13 15:14

Упс... пардон за двойное цитирование.

Аватара пользователя
Babohell
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.07.12 22:21
Откуда: УРФО

Сообщение Babohell » 14.02.13 15:26

holodok писал(а): а это и далее наглая брехня. :) .
Что именно?

holodok
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30.12.10 02:33
Откуда: Украина, Киев

Сообщение holodok » 14.02.13 16:10

Babohell писал(а): О бабах вообще молчу, у нас есть поговорка, мол, гуманитарий - значит дает) Шутка конечно, но "в каждой шутке доля шутки", да)
Есть статистика, исследования по теме? :) Или если это только ваш факультет такой, то так и писать)
Babohell писал(а):Особенно это касается половой распущенности на уровне идеологическом, любая гуманитарная наука учит "свободе, толерантности, множественности и прочим "демократическим ценностям"", ггг)
Как бы это сказать....
1. Никакая наука не учит половой распущенности ни на каком уровне (и как вообще мог бы выглядеть этот процесс обучения?).

2. Демократическим ценностям тоже не слышала, чтобы кого-то учили. Может, каких политологов, и то вряд ли.
(Кстати, д.ц. в кавычках - как понимать? Как половую распущенность?) Как антидемократические ценности (типа хайль-Гитлер)? )
В любом случае, никто не навязывает никаких взглядов - будь себе поклонником хоть Путина, хоть адмирала Колчака, в церковь хочешь ходи, хочешь не ходи, да и сколько у кого жен-мужей или любовников - всем преподам пофиг (конечно, возможны отдельные случаи личной неприязни, но наука тут причем), лишь бы предмет сдал. (Это в Украине так, может, где-то в вузах как-то особо воспитывают молодежь, не знаю).

3. Свобода и толерантность не равно половая распущенность.
Babohell писал(а): А вот как люди гуманитарии в массе своей гниловаты.
?! ?! !

Аватара пользователя
Babohell
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.07.12 22:21
Откуда: УРФО

Сообщение Babohell » 14.02.13 16:28

holodok писал(а): Есть статистика, исследования по теме? :) Или если это
Ну, скажем, это личный опыт и наблюдения. Субъективные, да.
holodok писал(а): Как бы это сказать....
1. Никакая наука не учит
Не учит, но будь то журналисты, искусствоведы, социологи, философы... Там везде есть фундамент, на который и кладется все бл@дство. Конечно, никто там не скажет, что кинуть ближнего - хорошо. На то они и науки.


holodok писал(а): ?! ?! !
Ну гниловаты, да. Все там сплошь "яркие личности", да "свободные люди".
Если посмотреть на них через призму форума, на котором мы находимся, то это классические алени и потребляди .

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 14.02.13 17:08

holodok писал(а):Есть статистика, исследования по теме? :)
Конечно нет.
Предполагаю, что выборка ВЕСЬМА скромна :D
Это как говорить, что люди в красный футболках с гнильцой, потому что они в красных футболках. И да, это обосновано на субъективном восприятии, так как я не очень люблю красный цвет :D

holodok
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30.12.10 02:33
Откуда: Украина, Киев

Сообщение holodok » 14.02.13 17:31

Babohell писал(а): Не учит, но будь то журналисты, искусствоведы, социологи, философы... Там везде есть фундамент, на который и кладется все бл@дство. Конечно, никто там не скажет, что кинуть ближнего - хорошо. На то они и науки.
Да какой фундамент? Как это выглядит на практике, можете объяснить?) Типа так: приходит студентка-первокурсница (допустим, хорошая-порядочная) на пару, например, английского (немецкого, философии, социологии, ...), и что дальше? В какой момент появляется разврат?
Babohell писал(а): Ну гниловаты, да.
А у нас всякие-разные, принципиально от других не отличающиеся)

Сибирячка, :)

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 14.02.13 18:08

Мое мнение, что не касается точных наук, все хрень.... и в первую очередь гуманитарии, науки для любителей пописдеть.

Законы физики, химии, математики во всем мире одинаковы. Если пилить сук на котором сидишь, то и в Европе и в Африке однозначно наипнешься, но убив и съев своего врага, наказание понесешь не во всех племенах....тут все относительно.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 14.02.13 19:30

Чешу в затылке, пытаясь вспомнить источники, проповедующие разврат, в моем гуманитарном образовании. Учебник Реформатского по языкознанию? Нет вроде. Теорграмматика немецкого языка Москальской? Уж точно нет. Наверное, Слово о полку Игореве в изложении нашего препода по древнерусской литературе? Там, правда, Ярославна вроде, ожидая мужа, плакала...Еще, наверное, труды Цезаря, кои мы читали на занятиях латынью. Еще тот был развратник, точно. Небось и с Брутом их не только дружба связывала))). Ааа, вот, вспомнила: древние греки! Они, гады, во всем виноваты: приветствовали любовь к мальчикам. Небось Аристотель это и в свою грамматику пропихнул. А единственного приличного человека отравили... Правда, там еще верная Пенелопа была, что шлявшегося по всяким Троям и островам мужа ждала. Но это все фантазии, отметем. Все, нашли крайних)).

Ардальон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.13 21:15

Сообщение Ардальон » 14.02.13 22:04

Высшее образование дает ОЖП ложное представление о ее роли в обществе, дурманит ей голову, а потом эмансипация, феминизм и прочий бред, который в итоге приводит к разрушению семейных отношений, ибо у ОЖП логики нуль, метание из одной крайности в другую, стремление быть на равных с ОМП, и даже более того сесть на голову и свесить ножки, а на семью начхать. Знаем, проходили.

Есть у ОЖП высшее образование или нет его, один хрен, СДС. Только с высшим образованием СДС в квадрате, как правило, хотя бывают и редкие исключения.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 14.02.13 22:15

Babohell остался непонятым)

Короче, я, как человек беспредельно любознательный, за самообразование. И за получение применимых на практике знаний, а не размножение классификаций.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 14.02.13 22:37

Ардальон писал(а):Высшее образование дает ОЖП ложное представление о ее роли в обществе, дурманит ей голову, а потом эмансипация, феминизм и прочий бред, который в итоге приводит к разрушению семейных отношений, ибо у ОЖП логики нуль, метание из одной крайности в другую, стремление быть на равных с ОМП, и даже более того сесть на голову и свесить ножки, а на семью начхать. Знаем, проходили.
Да при чём тут вышка вообще?! :shock: Это всё пропаганда средствами массовой информации ложных идеалов. И что вы все так на гуманитарное образование наехали? При чём тут эмансипация и феминизм? По-моему, стремление быть с омп на равных скорей будет среди тёток архитекторов, инженеров, тёток, окончивших мехмат, физмат и прочее в таком же духе.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей