Врёт VS недоговаривает.

... и их различия.
изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.02.13 10:58

romio писал(а):Давно было, мне предложение поступило от девицы: - мои родители уезжают на Запад, оставляют свою "двушку" нам. Давай мы твою "двушку" продадим, деньги им вернём и в их "двушке" будем жить.
Надо было соглашаться на "щедрое" предложение. :D

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.02.13 14:07

Я б ещё понял, если бы она сказала, что квартиру продадим, а на вырученные средства погудим, поживём всласть. А тут такая забота о семье, о своих родителях. Правильно папа с мамой дочку воспитали - всё в дом тащит. ;)

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Re: Врёт VS недоговаривает.

Сообщение Покерист » 05.02.13 16:56

Завьялов писал(а):Вот и хотелось бы различать: врут от недоговаривают ,а недоговаривают от брешут .
Да на эту тему можно трактат написать.
Собственно "недоговорить" означает "не сказать ВСЕЙ правды", сокрытие информации.
Соврать - то есть сказать заведомую неправду.
Можно приврать - сочинить что-то и прибавить к истинному.
А можно и сбрехать - исказить некоторые детали.
Такая классификация годится?

Сама ложь может быть разной степени и преследовать различные цели. Иногда даже лучше соврать, чем сказать правду (ложь во благо).
Бывают случаи, когда просто необходимо недоговаривать.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 05.02.13 17:00

если человек не принимает тебя, если ты стыдишься перед ним, врёшь ему - о какой близости можно говорить?

о близости горячих пиписек если только.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Врёт VS недоговаривает.

Сообщение скорпи » 05.02.13 17:43

изучающий писал(а):Неужели в Вам за всю жизнь так и не посчасливилось увидеть человека, которому не стыдно за его прошлое? ;)
Ему за него может и не стыдно, но мне то зачем что то о нем знать?
:lol:

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 06.02.13 08:31

МакГрегор писал(а):В мирное время на столе в моём кабинете стояла сталинская такая НКВДшная лампа.
МГ, не начинай про лампу, вам просто пока народ позволяет бесчинствовать.
А народ у нас покорный, терпеливый.
Пружину не возможно долго сдерживать. Кресты вдоль дорог ещё никто не отменял.
Как говорил мне дядя в очереди в рег.палату - я, говорит, знаю, где по соседству живёт прокурор и начальник УВД. :lol: :wink:

LevKuminov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.02.13 16:05
Откуда: Астана

Сообщение LevKuminov » 06.02.13 16:13

У меня девушка так бывшая не договаривала часто, мол чтобы я не переживал. Так зачем делать вещи, которые могут на меня негативно повлиять и потом это умалчивать? Не проще ли их не делать? Потом даверие теряется и все...

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 06.02.13 16:58

romio писал(а):вам просто пока народ позволяет бесчинствовать.
Это ты сейчас про воровскую братву сейчас сказанул?

Аватара пользователя
Завьялов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07.01.13 18:29

Сообщение Завьялов » 22.03.13 15:58

Один раз ,когда точно лгала, добавляла слово "конечно же" .Вот теперь так и выкупаю, где трындеж.Одно плохо :не всегда, когда звиздит это слово вставляет. :D

roma
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21.12.12 20:00

Сообщение roma » 26.03.13 18:44

Завьялов писал(а):Один раз ,когда точно лгала, добавляла слово "конечно же" .Вот теперь так и выкупаю, где трындеж.Одно плохо :не всегда, когда звиздит это слово вставляет. :D
на самом деле так можно докопаться до всего , тут сказала там не сказала. я сам по себе человек очень не доверчивый и постоянно ищущий какой то косяк. А вот как вообще научится не парится по этому поводу , а просто жить своими интересами , не тратить время на расследования )) вот это вопрос номер один

Mihey
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.10.13 09:58

Сообщение Mihey » 13.10.13 10:40

Бабы никогда не дают правдивых категорических ответов. Ну мозги у них так куцо устроенны.
Тут по физиогномике, в первую очередь куда глаза смотрят , определять надо.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Re: Врёт VS недоговаривает.

Сообщение Охотник » 13.10.13 20:55

Завьялов писал(а):По сути -это тоже враньё, только более изощрённое.
Гнать на*** дуру, которая говорит, что недоговаривать - это не то же самое, что лгать. Много раз убеждался, что это и есть ложь. Правда - это когда человек четко отвечает на вопрос, не увиливая. Очень редко ОЖП так делают.

А какие же итоги? А простые. Я за такое отношение ко мне посылаю на***. Либо говоришь мне все, либо иди на ***.

Особенно забавляет, как они недоговаривают друзьям. То есть я явно задаю вопрос, а четкий ответ на него не получаю. Вот именно таким недоговариванием меня предала сестра. Теперь я с ней даже разговаривать не хочу. Предательница.

Их надо учить честности. Если она не культивирует в себе честность, то однажды кинет вас. Я гарантирую это. Все хорошие женщины оказались правдивыми и не лукавыми. Это как приговор. Все до единой оказались правдивыми. Да, их слова я проверял. Проверка показала истинность их слов.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 13.10.13 21:35

Если баба способна на вранье - это хорошая баба. Как ни странно. Хватать и не отпущать.
Но мне такие покамест не попадались. Как понять, что юлит? Та итить. Ппц вопрос. Да там же все на лбу написано. Ну, если ОМП такой даун, что не замечает этого, то даже не знаю что сказать.
Тут просто следует понимать бабскую психологию. Тетке стремно идти на преступление - всегда. Косит от него всеми правдами и неправдами. Обман это тоже преступление. На том и палится.

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 14.10.13 01:31

То есть я явно задаю вопрос, а четкий ответ на него не получаю.
вы давно перестали пить коньяк по утрам? :lol:

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 14.10.13 05:32

Правда? Я - системный программист. Мне для решения задачи нужны все условия. Скрыли часть условий - все, работать решение не будет. А бабы как тупые начальники. Не все говорят, а потом оказывается, что надо переделывать.

Отношения тогда оказываются продуктивными, когда участники не лугт друг другу. От пола не зависит. Именно бабская ложь рушит отношения. Именно бабская загадочность. Дуры же. Почти все. Поголовно. Исключений единицы.

И знали бы ОМП, КАК ненавидят обычные ОЖП вот таких честных женщин.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 14.10.13 12:12

Охотник писал(а):
И знали бы ОМП, КАК ненавидят обычные ОЖП вот таких честных женщин.
Да ладно. Не знают те кто на АБФе не был. Так они много чего еще о бабах не знают.
Здесь ГК как-то выложила пост-темку за что ей не нравятся бабы. Так бабьё аж на говно исходилось чтобы доказать что она сама такая. Хотя речь шла совсем не об этом.
Или вот Vogel пишет всё как есть о бабах и что сама вела себя раньше почти также. И злобные ТП желчью аж захлёбываются придумывая всякие гнусности про неё типа что она считает других ОЖП "придорожной пылью" и несут подобный бабий бред.
В общем достаточно пару месяцев покурить АБФ как такие вещи замечаешь очень чётко ;)

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 14.10.13 13:39

Разница в том, что некоторые видят это и говорят другим, но получают за это в рыло. Все равно те, кто раскрывают бабское вранье, делают хорошее дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей