Сходство\различие в жизненных установках

... и их различия.
Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 22.06.13 00:22

Да уж, безумцев, возомнивших себя гуру или пастырями, сейчас хватает, Шеридан. :) Ловцов душ.

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 22.06.13 00:27

Любит только то, что приносит удовольствие - такая у нее жизненная философия. Любит рассказывать про халяву в универе,
зачем мне напрягаться, я выбрала ненапряжный универ, отучусь, замуж выйду, рожу, муж должен обеспечивать а работать я не стремлюсь, ибо деьги зарабатывать должен мужчина".
1)Может она ещё и грамотно писать не умеет? Не стыдно будет за такую жену?
2)Если так любит халяву и чтобы всё было ненапряжно, то возможно есть риск, что и дома халявить будет, как домохозяйка и мать? Девочку 100% будет так же воспитывать.
Вы обратите внимание на её семью. Какая там мать хозяйка? Работает ли

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 22.06.13 07:18

Это да, иногда делает ошибки:) я исправляю, ей, похоже, не очень нравится, хотя открыто недовольства не проявляет. Когда говорю, что нужно учиться серьезнее и что-то новое узнавать, напрягается и соскакивает с темы:)
Насчет дома - возможно, она с родителями живет, я между прочим интересовался - она не готовит, но вроде убирает. В семье родители оба с в/о и работают. Откуда эта поверхностность - непонятно.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 22.06.13 07:45

Atom писал(а):Гаргантюа, а стремление осваивать обязанности жены и матери у той ОЖП есть? У меня сложилось впечатление, что ей вообще ничего не надо. Может быть, она хочет быть содержанкой при папике, чтобы просто сидеть дома/ходить по магазинам/фитнесам/салонам красоты и при этом "очень уставать"?

И на воспитательное воздействие с вашей стороны не поддается, похоже. Я бы попробовал разобраться лучше, а потом или сменить методы воздействия и посмотреть, либо сменить ОЖП. Хотя, по моим наблюдениям, для 19 лет такое отношение ужасающе "нормально". Так что я бы не отбрасывал ее сразу, может повзрослеет, с вашей помощью. Время потребуется, но результат может того стоить. Себя в 19 вспомните :)

С карьеристками и кандидатками наук интересно поговорить, но в семье я их слабо представляю. Скорее всего, ближе к 30 (а то и после), будут пытаться аленей захомутать, или "для себя" родить @-(
Да вот не знаю насчет жены и матери. Вроде есть, насколько я почву прощупывал. По фитнесам и салонам она не особо любитель ходить.
Я особо не воспитывал еще, так, слегка - вроде и слушает, но не вникает и слов жадно не ловит:) может быть, считает, что я излишне нудный - ей кажется, что все легко и просто. Жизнь не ставила подножку еще. Я в 19 был наивен, но всегда был очень серьезный:) учился сам на отлично без контроля родителей. Планы какие-то строил... Не все воплотилось как надо, но по крайней мере я стремился. Но у меня и детство было другое, конечно, много негатива, это способствовало.
Про кандидаток - вы правы, скорее всего - моя захомутала аленя-таки. И про "родить для себя" я от нее слышал давно. Наверно, нужен какой-то компромиссный вариант.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 22.06.13 07:52

Шеридан писал(а): А это как?
В тихушно-подколодном варианте - это много "пассивной агрессивности". Саботаж исподтишка, иногда с улыбкой. Мстительность за всякие пустяки - причем непонятно иногда, за что именно. Могла в лицо улыбаться, но кости перемывала за спиной здорово, и обсуждала "слив" на наиболее выгодных для нее условиях. Тихушница, в общем.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 23.06.13 01:20

Гаргантюа.
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк
А если серьезно, то разобраться с человеком можно только пожив с ней.
Ну хорошо, смотри. я сначала про свою нынешнюю жену думал что дурочка хохотушка, душа кампании. А оказалось что замкнутый человек, обидчивый, для которого самое большое счастье это зашиться дома. И между прочим нифига не дурочка. Кстати я например, привык всех стебать и сначала так себя с ней и вел. Но сейчас жену совершенно перестал стебать, так как ну задевать ее это очень, берет слишком до сердца. Представь как она терпела это изначально.
У нее куча недостатков и тараканов. Многие даже называть не буду. Но к примеру, она всегда просыпает. для меня это дико, я встаю без будильника. и для меня последнее время нормальным стало будить ее утром, а потом звонить и проверять не спит ли она. И таких заморочек выше крыши. Хотя бы то что готовит она так себе. Но старается.
Но при этом она меня в целом устраивает. нет идеальных людей. Вопрос лишь в том готов ли ты терпеть ее заморочки или нет. Ведь учти, ты тоже нифига не идеален и готова ли она будет терпеть тебя.
А для этого надо пожить вместе. Так что все остальные рассуждения в пользу бедных.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 24.06.13 01:07

Luis_Royo, да вот я и размышляю и понимаю, что сейчас мало вводных для окончательного вердикта. На каждый ее косяк находится ее сильная сторона. И я, разумеется, сам не идеален. Пожить, наверно, было бы хорошо и присмотреться внимательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей