Что нельзя рассказывать новой ОЖП об отношениях с БЖ?

... и их различия.
Ответить
Gena
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24.07.13 18:28

Что нельзя рассказывать новой ОЖП об отношениях с БЖ?

Сообщение Gena » 15.08.13 18:23

Комрады, подскажите, пожалуйста, где почитать о том, что можно и что нельзя рассказывать новой ОЖП об отношениях с БЖ (там в конце концов завелся Васек, ну и далее, как у большинства).

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 15.08.13 18:33

Гена, вообще ничего не рассказывай. Твои слова запросто могут тебе потом вставить поперек горла. Перевернуть, передернуть, сместить акценты и т д - это бабский конек. Так что имей молча. Инфа - 146%.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 15.08.13 18:42

Слова- серебро, молчание- золото.
Лучше молчи, пусть сама думает-гадает, если ей это интересно.
В любом случае, чтобы ты не рассказал, тётка всё равно перевернёт так, как ей удобно и понятно, согласно её мировоззрению.
Какая бы причина развода не была- виноват, в глазах тётки, будешь ты и никто другой.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 15.08.13 18:44

Просто_чел прав. По возможности минимум инфы о бывших отношениях. Даже если она новая жена. Если пытается выведать детали, настаивает - лучше морозиться с улыпкой на лице. Эдакий загадочный даун. Обходиться только обтекаемыми фразами без конкретики типа "дело прошлое, много воды утекло. люблю тебя, теперь старое не хочется ворошить". Чмокнуть в лоб и быстро сменить тему.

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 15.08.13 19:25

Когда БГЖ2 попыталась завести разговор на эту тему, то я просто оскалился и сказал - "А не сошлись характерами. Вопрос снят". Все, больше попыток ни со стороны БГЖ, ни со стороны БГТ не было.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

Сообщение Сталевар » 15.08.13 21:47

Согласен с предыдущими советами, на войне, как на войне.
Но кроме простого режима секретности есть в информационных войнах игры и посложнее.

Читал, что одним из дипломатических талантов "железного канцлера" Отто фон Бисмарка была способность наладить "доверительные" отношения с чуть ли не любым собеседником, преподнося ему якобы секретную и нужную информацию и невольно выведывая то, что нужно было узнать самому Бисмарку.

Если просто замолчать тему "бывших", то вопрос как будто отложится, но может вызвать ответное молчание и недоверие + усиление любопытства. Уж лучше создать впечатление полной готовности рассказать все, что интересует ОЖП, но самому базар фильтровать и незаметно переводить фокус внимания на ее предысторию. Как правило ОЖП настолько болтливы, что не замечают этого простого "метода Бисмарка")
Прошу принять, как ИМХО

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 16.08.13 00:25

новая ожп не новая будущая жена? нет. можешь рассказывать все. даке как нагло пердел при бж :wink:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 16.08.13 01:06

Сталевар писал(а): Читал, что одним из дипломатических талантов "железного канцлера" Отто фон Бисмарка была способность наладить "доверительные" отношения с чуть ли не любым собеседником, преподнося ему якобы секретную и нужную информацию и невольно выведывая то, что нужно было узнать самому Бисмарку.

Если просто замолчать тему "бывших", то вопрос как будто отложится, но может вызвать ответное молчание и недоверие + усиление любопытства. Уж лучше создать впечатление полной готовности рассказать все, что интересует ОЖП, но самому базар фильтровать и незаметно переводить фокус внимания на ее предысторию. Как правило ОЖП настолько болтливы, что не замечают этого простого "метода Бисмарка")
Прошу принять, как ИМХО
+10000000000
Даже добавить нечего.

станислава
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.08.12 01:57

Сообщение станислава » 16.08.13 02:52

Михеич писал(а): Какая бы причина развода не была- виноват, в глазах тётки, будешь ты и никто другой.
:lol: Знаю лично теток,которые каждой встречной -поперечной рассказывают какими дурами были БЖ их мужей,как плохо стирали,готовили,как истерили и гуляли...Но дома мужьям при ссорах частенько выкрикивают:"Не зря от тебя первая ушла!"

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 16.08.13 10:14

Gena. Правильно пишут камрады, ничего и не надо рассказывать, сглаживай углы ответами - не сошлись характерами, разные взгляды на проблемы Ближнего Востока, не согласие в происхождении вселенной, да всё что угодно, только не надо выкладывать информацию, которая может быть перевёрнута и выставлена против тебя. :wink:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.08.13 10:52

Автор, можешь смело рассказывать что твоя БЖ уехала на отдых в Таиланд, а вернулась оттуда с пришитым членом! Изображение
Вот тут ты резко и стремительно подал на развод. Изображение

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 16.08.13 11:33

Покерист писал(а):твоя БЖ уехала на отдых в Таиланд, а вернулась оттуда с пришитым членом!
С гораздо большим по размеру, чем у БМ, это же какой то позор. :lol:

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 16.08.13 13:40

Ничего не рассказывать..Меньше знает-меньше вопросов..

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 16.08.13 15:03

Соббственно говоря, класиика. Всё сказанное может быть использовано против вас. Молчание - универсально. Чтоб не угрюмо, можно отшутиться.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 16.08.13 15:07

Какие ещё прошлые связи? Какая ещё накуй БЖ?
Ты девственник! Всё, запомни это даже если у тебя семеро детей. На все её тупые вопросы своди в юмор по возможности. К примеру: "А почему ты разошелся с первой женой? А сколько у тебя женщин было?" Отвечай "Малыш, какой ещё женой? Каких ещё женщин котенок? Ты моя женщина, нету других и не забивай себе голову всякой дуростью."
При этом улыбайся во всё иплище и можешь по попке её похлопать с последующим завалом в кровать.
Это я тебе серьёзно говорю.

Аватара пользователя
Шкетос
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11.08.13 13:31

Сообщение Шкетос » 17.08.13 14:59

Живущий писал(а):Ничего не рассказывать..Меньше знает-меньше вопросов..
Этот принцип, имхо, вообще по жизни важно соблюдать, а не только с ОЖП.
По опыту всё, что ты скажешь ОЖП, может быть в любую минуту использовано против тебя. По этой причине нужно сводить все вопросы в юмор, увиливать, спиздеть в конце концов.
К примеру, свинтила твоя БЖ к васюте: любая Клавдия Петровна из бухгалтерии, не говоря уже о твоей ОЖП, в самый неподходящий момент тебе это выкатит в невыгодном для тебя свете.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 19.08.13 00:00

[quote="Gale"]Ты моя женщина, нету других и не забивай себе голову всякой дуростью."
[quote]
Лапша для коронодержалок.
Странно, что ОЖП не слышит, что ей лгут насчет её уникальности.

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 19.08.13 01:49

мне муж рассказал всё про своих женщин. с одной из них я знакома очень хорошо.

зависит от женщины.

мне вот нравится знать, что его любили и другие, кроме меня.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.08.13 10:21

Stal писал(а): Лапша для коронодержалок.
Странно, что ОЖП не слышит, что ей лгут насчет её уникальности.
Вы все не слышите. Вы все до единой примитивны. Вы не живёте в реальности.
С вами просто очень. И скучно.

Akela
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.09.12 08:19

Сообщение Akela » 20.08.13 09:11

Все что ты расскажешь о своей БЖ - обернется против тебя.
Потом при первом случае вспомнит все что рассказал

Ушла к Ваську - Так видишь ты никого удовлетворить не можешь
Деньги тянула - Ты жадный, все так считают, даже бывшая
Скандалы закатывала - ты нервный и тебе надо к психиатру.
ну и т.д.

Лучше всего сказать так новой: Было много и хорошего и плохого, в итоге решили расстаться. Все.

P.S. Самое интересное новая баба будет помнить все что ты говорил о БЖ даже если это было давно и ты уже сам не вспомнишь что что то такое говорил.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.08.13 12:46

Akela писал(а):Все что ты расскажешь о своей БЖ - обернется против тебя.
Это не так. Не все.

Например, если в рассказе присутствует волшебный пендаль, выписанный бывшей за профнепригодность или борзоту.

Или наоборот, какая она была мастерица минета.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 22.08.13 07:20

Ксаверий писал(а):Соббственно говоря, класиика. Всё сказанное может быть использовано против вас. Молчание - универсально. Чтоб не угрюмо, можно отшутиться.
Тем не менее, новую ОЖП будет просто распирать от любопытства. Здесь нужно действовать мудрее. Удовлетвори ее любопытство, но только не говоря ничего, пусть об этом скажет БЖ. Могут быть различные варианты, но я расскажу про свой случай.

Моя пассия постоянно спрашивала о БЖ. Я обычно отмораживался. обходился общими фразами, типа, закончилась демоверсия продукта и т.д. Это еще больше подогревало интерес, даже возникало какое-то сочувствие "коллеге по цеху". Естественно, были и манипуляции, типа... наверное, тебе есть что скрывать. Неожиданно мне на выручку пришла сама БЖ, к слову сказать, конченная СДС. С моей дочерью я вижусь очень часто, естественно с БЖ приходится видеться. БЖ-СДС не упускала возможностей при встречах подкинуть дерьмеца в мою сторону и сторону моей новой пассии. Друг друга они не знали, но это не мешало БЖ, видевшей пассию только в "одноклассниках", при том инкогнито, лить дерьмо и на нее. Я просто напросто взял и записал один из разговоров. Затем, в очередной раз, при приступе любопытства дал его послушать своей пассии. Больше вопросов не возникало.

Контрольный выстрел в голову был произведен тогда, когда в гости пришла моя дочь. Увидев открытую страницу в одноклассниках, и не узнав на фото мою пассию, с детской непосредственностью, ребенок сказал: "А моя мама тоже эту тетю по компьютеру смотрела... И называла нехорошим словом."

После этих событий у моей пассии больше не возникало вопросов о причинах моего расставания с БЖ, да и я уже не таясь наскочить на "женскую солидарность", мог рассказать про сдс.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 22.08.13 08:24

А я - не вижу проблем.

Да рассказывай, что хочешь. Хоть правду, хоть выдумки - какая, нафиг разница ? Правильно тут сказали - все равно она перекрутит все слова так, как удобно ей. Не будет слов - перекрутит фантазии. И что лучше ?

Я - никогда не заморачивался. Хочешь слушать про БЖ или бывших подруг - слушай. Не хочешь - не надо. И никаких проблем не было. Максимум - пообижалась день-другой. А в следующий раз, если ей эта информация не нравится - уже не спрашивала ничего.

Удивляюсь, вроде как я тут "почетный Алень АБФ", и на тебе... Я камрадов убеждаю, что главное - это то, что тебе нужно, и плевать на то, что там думает подруга... :roll:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 22.08.13 11:13

Ух ты ёпть, Гер появился. :shock:

Тебя что твоя РСП снова к компьютеру пустила? Или это ты пока она на работе втихаря комп включил? :lol: :lol:

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 22.08.13 13:34

дуребабе ничего нельзя рассказывать.
и дурак мужик тоже может хранить своё говно при себе. у дурака все тайны его - говно.

а между умными и чистыми - всё чисто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей