Что нельзя рассказывать новой ОЖП об отношениях с БЖ?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Сообщение Полиграф » 14.11.13 17:43

В разговорах с новой ОЖП, по возможности, следует рассказывать как можно меньше конкретных фактов, подробностей о себе, о своих недостатках, и уж тем более – об отношениях со своей БЖ.

Интерес со стороны новой ОЖП к вашим прошлым отношениям имеет следующие цели:

1. Пробить ОМП на чувство жалости и комплекс вины. Бабы это тонко чувствуют. Зачастую, вызывая вас на откровения о ваших прошлых отношениях, они подготавливают почву для ответного душевного стриптиза – к рассказу о своих прошлых отношениях. Цель тут одна – обнаружить в вас либо развить комплекс жалости к ней и чувство вины перед ней. Ах, дескать, в юности ее опоили и насильно лишили невинности, парни её бросали, бывшие мужья не ценили. Но ведь ты, милый, не такой? Надеюсь, ты будешь меня ценить и любить? Ты будешь угождать мне? Ты же не будешь, как они, требовать от меня бесплатного исполнения домашних и супружеских обязанностей?

Одна моя БЖ любила спрашивать: «А что ты дарил своей ББЖ на День рождения (8 марта, Новый год)»? – «То-то и то-то». – «Ну вот, а мне ты таких дорогих подарков не делаешь, ты меня не любишь».

2. Пробить ОПМ на его реальные недостатки и комплексы. Чтобы в случае ссоры максимально больно задеть, уязвить. И тем самым победить в конфликте, добиться своего.

Как-то я рассказал одной из моих БЖ о том, что однажды в предыдущем браке я полтора месяца искал работу. Понятно, что с тех пор каждая ссора с БЖ сопровождалась её словами: Ты – по жизни неудачник, полгода сидел без работы» итд.

3. Конкретно в Вашем случае – про Васька - категорически ни слова! Это не просто убьёт Вашу оценку в глазах Вашей нынешней ОЖП - это прямо подтолкнёт её к заведению собственного Васька. Вы сами дадите ей понять, что об Вас можно вытирать ноги.

Лично я в общении с новыми ОЖП стал крайне скуп на подробности своей личной жизни и своих предыдущих отношений. Некоторые ОЖП даже уходили от меня из-за этого – «я ничего о тебе не знаю – сколько ты получаешь, не женат ли ты?».

Если уж так хочется поддержать разговор с новой ОЖП на тему БЖ, то можно делать это так, как я сейчас делаю. Если у меня

БЖ Авдотья Никитишна, уборщица, живет в Урюпинске, есть дочь Алла, ей 12 лет, БЖ бросила меня потому, что у меня слишком маленький

То всем нынешним ОЖП в ответ на их расспросы я сообщаю, что у меня

БЖ Вероника Маврикиевна, кладовщица, живет в Мухоср%нске, есть сын Филипп, ему 15 лет, я бросил БЖ, потому что у неё слишком огромная.

Как говорил Жванецкий устами Райкина, в разговорах с новой ОЖП про вашу прошлую и нынешнюю личную жизнь «пусть всё будет, но пусть чего-то не хватает».

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 11.01.14 05:41

Железно соблюдаю правило: не обсуждаю одну ОЖП с другой ОЖП.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 11.01.14 05:47

Obormot , логично . :)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 11.01.14 05:51

В смысле, правильно , Obormot . :)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.01.14 10:17

Ну и какой смысл ? Это ж "жизнь со сжатыми булками" - какой интерес ?

Да обсуждайте, что хотите, камрады ! Зачем делать вид, что "ничего не было" ?

Полиграф, гляди, как надо отвечать:

1. Ты таких дорогих подарков мне не даришь, значит, не любишь. Отвечаем: Да, не дарю, возможности нет, деньги нужны на другие цели.

Если хочет рассказать о прошлых своих отношениях - ну так оно тебе нужно ? Я лично всегда интересовался, и не прочь был послушать. Предупрежден - значит, вооружен, и на прошлых отношениях можно узнать много очень важных деталей.

Не хочешь слушать - ну да так и говори, мол, ничего не знаю, и знать не хочу.

2. "Неудачник по жизни, полгода сидел без работы" - а что она не права ? Действительно ведь, сидел. Ну так и признать это - да, вот, так вышло...

Вобще, что тут такого, чтобы ваша ОЖП узнала о ваших недостатках ? Думаете, она рано поздно о них не узнает ? Как я уже и гвоорил вначале тему - в любом случае она "вывернет" все так, как ей нравится...

3. Опять же - да какая разница ? Хочешь - скажи, не хочешь - не скажи...

Насчет "скуп на подробности" - дык дело твое, сам видишь, к чему приводит результат. Я тоже бы недоверял бабе, для которой я "второй", и она меня "всю жизнь ждала" - не люблю лапшу на уши. По мне так "знание - сила". И я вполне понимаю ОЖП, которые уходят от слишком скрытых мужчин. Оно - безопаснее.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 11.01.14 10:45

А какже, пил бил изминял ( с каждой сука проходящим телом )?! Я так и ляпнул крайней отношательнице :- типа урод трахал ВСЁ ,курил Всё ,пил Всё ,бил Всё, урод кароче - .Пока ацтала ,дальше пудем посматреть !

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.01.14 11:13

Во, видишь, Children, откровенность замечательно работает. :D

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 11.01.14 11:44

А нс рать чего там работает и уж тем более чего там думает очередная тётка!

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 11.01.14 18:03

Гер писал(а):1. Ты таких дорогих подарков мне не даришь, значит, не любишь. Отвечаем: Да, не дарю, возможности нет, деньги нужны на другие цели.
- Значит, хочешь, но не можешь? Неудачник! Лузер гребаный!
Вон, Петька Наташкин может! И другие мужики могут! А ты?? Лучшие годы...

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 11.01.14 18:12

Пионер писал(а):- Значит, хочешь, но не можешь? Неудачник! Лузер гребаный!
Вон, Петька Наташкин может! И другие мужики могут! А ты?? Лучшие годы...
-а что это ты себя с наташкой сравниваешь? Наташка мужа любит, заботиться о нем как о первом лице и никогда не позволит ему нервничать по пустякам. даа, повезло Петьке с ней :D :D

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 11.01.14 18:19

Заботится? Да она по дому ничего не делает, Петька и полы моет, и посуду, и готовит сам замечательно.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 11.01.14 18:32

Хм, а и правда. Странно, зачем ему такая жена?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.01.14 18:33

Пионер писал(а): - Значит, хочешь, но не можешь? Неудачник! Лузер гребаный!
Вон, Петька Наташкин может! И другие мужики могут! А ты?? Лучшие годы...
Камрады, не следует оправдываться. А наоборот, следует соглашаться с подобными наездами. ПРимерно так:

- Да, не могу. Действительно, неудачник, и лузер. А Петька Наташкин и другие мужики, и в самом деле могут. Сочувствую, ты потратила лучшие свои годы на такого лузера как я. Тебе ничего не остается, как собирать вещи, и уходить в поисках Петек Наташкиных и других мужиков, которые "могут". А я - явно не достоин такой Прынцессы, как ты. Прости. 8)

Все. Пару подобных ответов - и атака "сдуется" моментом.
Семья - это должно быть место, где можно расслабиться, а не "вести битвы", а если твоя подруга намерена тебе устроить "жизнь со сжатыми булками" - это веский повод задуматься, что такая подруга делает рядом.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 11.01.14 18:38

Гер уважаемый ,именно такой способ самый приятный ! Всегда согласен ; Урод ? Да урод ,жадный ?Аха та ищё жадюга .И ваще у тебя не стоит - зато как висит !И всигда в конце Я вот дерьмо ,а ты вся такая развиздатая Идёш на куй .И можеш там остатся !

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 11.01.14 18:42

Гер писал(а):Семья - это должно быть место, где можно расслабиться, а не "вести битвы", а если твоя подруга намерена тебе устроить "жизнь со сжатыми булками" - это веский повод задуматься, что такая подруга делает рядом.
ну, практика подсказывает, что если перед семьей не стоит никакой конкретной опасности - ожп начинает подминать под себя все больше и больше. я, конечно, не спец в этом, но почему это представляется как очень напряжное занятие? тут же кроме как умения говорить больше и ничего не надо, годно уметь тролить ожп, при этом ставя на место ее. после многих повторений должно рефлекторно получаться :)

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 11.01.14 18:56

ojbets писал(а): -а что это ты себя с наташкой сравниваешь? Наташка мужа любит, заботиться о нем как о первом лице и никогда не позволит ему нервничать по пустякам. даа, повезло Петьке с ней :D :D
а оно вам надо, вот это всё?
не наигрались в интриги-скандалы-расследования?

проще не говорить ничего.

и булки будут гораздо расслабленнее, чем постоянная пикировка и взаимный троллинг. который дома нахрен не нужен.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 11.01.14 19:13

Obormot
тут нужно обратиться к замечанием Гера о балансе ништяков: если результат периодического сжимания булок дает на выходе отличную жену, хорошую мать и кучу дополнительных ништяков от нее, которые, в свою очередь, покрывают траты на сжатие булок, то почему нет?
самым вкусным моментом было бы научиться получать удовольствие от сжатие булок, точнее получать удовольствия от "постройки" ожп. :)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.01.14 19:29

ojbets, да, поддерживаю.
Если затраты на "сжатие булок" меньше, чем получаемые бонусы - то, по идее, можно "так и оставить".

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 11.01.14 20:07

А с чего все началось?
А что ты дарил своей ББЖ на День рождения (8 марта, Новый год)»?
Ответить: - нет, не дарил. И вообще писдил ее ногами по лицу, куями обкладывал и к батарее привязывал.

Пускай радуется, как ей повезло на фоне бывшей.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 11.01.14 22:05

Пионер писал(а):Ответить: - нет, не дарил. И вообще писдил ее ногами по лицу, куями обкладывал и к батарее привязывал.
Да еще и куй грязный и вонючий в рот совал.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.01.14 01:14

Жене.
Свой.

Это важно!!! :lol:

Andrew_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.01.14 16:21

Сообщение Andrew_ » 24.01.14 16:34

Гер писал(а):Ну и какой смысл ? Это ж "жизнь со сжатыми булками" - какой интерес ?
Да обсуждайте, что хотите, камрады ! Зачем делать вид, что "ничего не было" ?
соглашусь)
если новую тетю не устраивают мои поступки-- значит ее не устраиваю и я
дальнейшие действия вполне очевидны...

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 07.02.14 12:29

Так на чём сошлись, камрады?
Мнение, я смотрю, разделилось?

Конкретный пример. В интернете (или в реале) начинаю общение в ОЖП.
То да сё. Мне 33. Резонный вопрос: женат? есть ли дети?
Был женат. Есть ребёнок.
Следующих резонный вопрос: почему развелись?
И тут небольшая дилемма:

- сказать правду (ушла к другому) / в бабском мозгу - он омега или дефектный, раз не смотря на ребёнка, на брак, ВЫНУЖДЕНА была уйти к другому (помним о женской солидарности). Итого: отношения обречены изначально.

- отшутиться (не сошлись характерами, плохо давала, плохо суп варила) / в бабском мозгу - не серьёзный, не надёжный, раз не смотря на ребёнка, на брак, БРОСИЛ жену из-за тиких пустяков (помним о женской солидарности). Отношения обречены изначально.

Ну и?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 07.02.14 12:44

BOLT писал(а):Ну и?
Несчастный случай.

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 07.02.14 16:18

И что это объяснит?
Почему ребёнок живёт не со мной?
Врать тоже надо с умом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей