Почему я НЕ хочу бедную невесту

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Почему я НЕ хочу бедную невесту

Сообщение MacDuck » 02.09.13 15:28

Почему я НЕ хочу бедную невесту:

1) Бедные ОЖП желают мат. благ и смотрят на мужчин, как на дойных коров
2) У бедных свои комплексы: ощущение ущербности, неумение распоряжаться деньгами, завистливость к чужому благополучию
3) Добиваясь материального благополучия (хотя бы и за счет мужа) у бедных баб сносит крышу и они воображают себя богинями, которым теперь можно все
4) Для бедной ОЖП главное - выбраться из бедности и нищеты. Из-за этого они очень неразборчивы в средствах, идут по головам, предают, совершают подлости.
5) У бедных женщин - бедные родственники, которые тоже захотят поживиться за счет родственных связей

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.13 15:31

6) У бедной ничего нет. Она не сделает вклада в благосостояние семьи.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 02.09.13 15:42

Плюсуюсь, мат уровень должен быть равный.

Аватара пользователя
Shadowrun
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.01.13 23:05

Сообщение Shadowrun » 02.09.13 15:49

бедная ОЖП перескочит на ветку побогаче

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.09.13 15:54

...более того, у неё прошивка такая, что она всегда будет искать ветку побогаче.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 02.09.13 16:29

1. Что Вы понимаете под словом "бедная"?
Конкретно только. Где для Вас границы между бедная/соответствует/богатая.
2. А богатую - хотите? Чей доход в 10 раз превышает Ваш,а имущество - в 100 раз? Такую в жены возьмете?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.13 16:34

Упорный писал(а): 2. А богатую - хотите? Чей доход в 10 раз превышает Ваш,а имущество - в 100 раз? Такую в жены возьмете?
Возьму. Но это я.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 02.09.13 16:37

В смысле - доход ее папы.
Так то, поглядев кругом - на каких машинах телки молодые ездят. бедными их не назовешь. Если не папа, значит насосала...

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 02.09.13 16:48

Подтверждаю.
После развода были уже 3 раза отношения с девушками 20-23 года.
Все из провинции (сёла Ровенщины и Винничины, провинциальный город Днепропетровщины), все влюблены по уши, но ровно до того момента как начинались проблемы с деньгами. Не скажу что супер баловал, но и подарки дарил. Две из трех потом жаловались знакомому альфе какой мол жадный (одной не подарил электронную книгу хотя прямо и не просила, а Васятко сразу подарил как намекнула, а другая просто лепетала что мол думала будет не так...)
Так что бедная невеста если она без образования и достойной работы не вариант в принципе.
У Кота Бегемота есть признаки что женщина не должна быть богаче больше чем в 3 раза и что Золушкой быть не должна

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 02.09.13 17:50

Слишком широкое обощение. Бедная филлипинка и бедная российская провинциалка это две большие разницы. Все упирается в воспитание, и даже в бедных семьях оно бывает достойным.
Если пункты 1-4 можно условно принять, так как желания жены нужно контролировать (хотя в идеале ОМП должен их игнорировать и перенаправлять в конструктивное русло), то пункт 5 вообще не достоин упоминания - ОМП никак не заложник желаний родственников жены, и должен осадить эти желания на подлете, а если его это парит, то он есть алень.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.13 17:53

Это теория. А на практике что ты ответишь если матери жены нужны срочно деньги на экстренные нужы, но у нее нет, и кроме дочери помочь ей некому?

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 02.09.13 18:18

Форс-мажор это другая ситуация в отличие от "поживиться за счет родственных связей". Может случиться и с небедными родственниками жены.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.13 18:24

Ну если хронический форсмажор?
Знаю такую ситуацию. Баба зарабатывает копейки, но и их все отдает младшей сестре потому как не дать не может.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 02.09.13 18:37

Хронический форс-мажор это уже диагноз, который глава семьи должен быстро поставить, а дальше довести до членов семьи правила "карантина". Годная жена легко склоняется к правильному выбору между сохранением семьи и поддержкой инородного паразитирующего элемента. Причина возможного сопротивления в любом случае будет не в бедности, а в негодном воспитании.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 02.09.13 18:50

Причина сопротивления будет в воспитании.
Только накуй добровольно взваливать на себя проблемы?
Если девушка воспитана в патриархальной семье, то её родню будет обеспечивать отец, а не муж.
И уж совсем бедной девушка вряд ли будет.
Мало того, у неё обязательно будет профессия, которая прокормит в случае сего.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 02.09.13 20:03

тема очередная хочуха для лохов.
интересно, какие в какой сказке богатая семья отдаст свою дочь за нечто подобное автору и как долго семья богатой невесты будет терпеть подобное?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 03.09.13 00:01

Ну.., скажем так будет, да еще как! Если засиделась "в девках " (опосля 30-35), то отдадут. да еще и приплатят. что б взял.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 03.09.13 00:09

Хэнк писал(а):Если засиделась "в девках " (опосля 30-35), то отдадут. да еще и приплатят. что б взял.
разве в богатых семьях обычно бывают тухленькие родители, которые воспитывают таких вот сидячих особ?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 03.09.13 00:10

Бывают. девка может некрасивой быть - толстой, например, от прежора

dmayron
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.02.13 21:02

Сообщение dmayron » 03.09.13 01:00

2. А богатую - хотите? Чей доход в 10 раз превышает Ваш,а имущество - в 100 раз? Такую в жены возьмете?
1) Бедные ОЖП желают мат. благ и смотрят на мужчин, как на дойных коров
2) У бедных свои комплексы: ощущение ущербности, неумение распоряжаться деньгами, завистливость к чужому благополучию
3) Добиваясь материального благополучия (хотя бы и за счет мужа) у бедных баб сносит крышу и они воображают себя богинями, которым теперь можно все
4) Для бедной ОЖП главное - выбраться из бедности и нищеты. Из-за этого они очень неразборчивы в средствах, идут по головам, предают, совершают подлости.
5) У бедных женщин - бедные родственники, которые тоже захотят поживиться за счет родственных связей
Бред.
Я не знаю ваших доходов. Допустим это 100тыс рублей в месяц. Сумма активов 5млн.
Итого вы готовы взять женщину с доходом в 1млн р в месяц и сумму активов - 500млн рублей.
Есть 3 варианта
а) насосала - врядли это годная жена )
б) родители
в) сама

последний пункт не берусь комментировать. вдруг у неё "бабочки в животе"))

а вот по второму я полностью уверен что это в 99% случаев это дочь ВР отца. окей, рангом сильно выше чем ваш. Зачем ему расширять семью на такого как вы?
я бы лично сделал бы всё, если бы вдруг моя дочь влюбилась бы с такой разницей в деньгах - сделал бы всё, чтобы их отношения не состоялись.

На мой взгляд состояния обоих семей должны быть примерно одинаковыми.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 03.09.13 01:55

Даже если не брать в расчет меркантильные интересы, все равно очень правильная позиция.
Либо равные. Либо пусть невеста богаче.

Так и так идет вливание семьи в семью. Вот мужчина берет девушку замуж, поди попробуй отказать в помощи ее родителям, если они действительно нуждаются, даже если ни жена, ни родители не просят (ну скромные, например очень). Видеть, что нуждаются и не помочь? Это сложновато. А если помочь затруднительно? Значит приходиться еще больше напрягаться. Кому? Именно мужчине, так как он все-таки чаще всего добытчик. Какие бы ни были взаимоотношения, все равно помощь воспримется, как долг, а долг обременяет. И мужчину и его жену.

А выбор помочь или отказать в помощи своим родителям, мужчина делает без оглядки, и это гораздо легче.

Нет, во всем лучше, чтоб невеста была богаче. Даже родительская, со стороны жены помощь, всегда воспримется мужем, как помощь от жены.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 03.09.13 02:14

Редкий случай, когда я на 100% согласен с MacDuck.

На собственном опыте с БЖ убедился. Если жена бедная, она будет по тихому тянуть деньги для родных. Не воровать, нет. Но не сможете вы отказать любимой женщине, если она попросит разрешение отослать допустим 200 долларов маме. И это все болтология, что я мол ей запрещу. Не запретите, не сможете. Она будет покупать и возить шмотки маме и чего вы ей скажете? Даже если ваша жена, не стерва, она вас любит и у вас есть характер. И ее мама заболеет, вы ее маму перевезете в столицу и будете снимать квартиру или вообще купите. Потому жить с ее мамой вы не захотите. Думаете скажете нет? Ну может есть тут брутальные мачо. Я вот не смог, отказать жене с которой прожил 6 лет на тот момент. Даже любящая не СДС жена, достанет вас за пару недель ТАК что вы все сделаете, лишь бы устаканить ситуацию.
С девушкой с богатой семьи свои проблемы. Тут скорее проблема, что бы родители ей денег не давали. Но в целом это проще решить.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 03.09.13 02:20

Не надо не бедных ни богатых. Богатая тоже заипёт. Ибо привыкла к хорошему и придётся соответствовать

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 03.09.13 05:23

Ну недаром же советуют искать на своей поляне. У богатых девиц зачастую и запросы ого-го)) По средним меркам, естессна)) Если муж беднее, это бомба замедленного действия. Уверены, что не рванет?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 03.09.13 05:27

И вдогонку. А где гарантия, что в пылу какой-то ссоры (а без них в семье не обходится) вам не предъявят в качестве претензии тот унылый факт, что вы, по сути, пришли на все готовое? И ведь ответить будет нечего, по факту так и получится.
А вероятность о-о-очень высока.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей