Почему БЖ часто оставляют фамилию БМ?

... и их различия.
Ответить
Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 30.12.13 00:47

Да нахрин мне ваши лица ! Вот сисьги да жопенции .это дааааааа!Не ну лицо тоже полезная весч в качестве сложноарганизованого изделия для минета !

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 30.12.13 01:02

Олz писал(а): Ну второй штамп уж точно ставить не стоит. Гемор один.
А по молодо-зелено каких только глупостей не наделаешь в надежде, что "жили они долго и счастливо и умерли в один день".
Без разницы, но таки отсутствие желания ставить штамп, для ОЖП показатель того, что о разводе она уже задумывается.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 30.12.13 13:15

Не о разводе, а о возможности развода как такового.
Разница между инфантильным "со мной этого никогда не случится" и зрелым "не зарекайся"

Аватара пользователя
CoffeeCup
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.12.13 07:07

Сообщение CoffeeCup » 30.12.13 13:20

Девочки, ну что за бред... Что за зрелое "вдруг разводиться"?
Это как раз незрелое.
Если ты выходишь замуж за мужчину, которого любишь, ты такую возможность вообще не рассматриваешь.
Такая возможность рассматривается как раз когда ты или выскакиваешь по залету, просто потому что уже "пора" или потому что избранник в чем-то выгодный.
Я сейчас готовлюсь к свадьбе, даже мысли нет, что я разведусь, возможно потом. Есть мысли такие, что раз я делаю такой шаг, то я должна понимать и принимать все стороны и нюансы характера своего мужчины, мириться с ними, иначе не имеет смыла вообще идти под венец, если ты думаешь, что вы можете разбежаться...
Для чего? Чтобы делить потом имущество его? Или подавать на алименты? Или что?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 30.12.13 17:59

Да нет мыслей о разводе,просто думаешь совсем по-другому,не так как в 20 лет...Сейчас уже как-то понимаешь,что главное не наличие штампа,а отношение между собой и взаимопонимание....Штамп гарантий не даёт,а имущество чужое никогда не интересовало.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 31.12.13 01:16

Олz писал(а): и зрелым "не зарекайся"
Как раз это имею в виду.
CoffeeCup писал(а):Девочки, ну что за бред... Что за зрелое "вдруг разводиться"?
Это как раз незрелое.
Если ты выходишь замуж за мужчину, которого любишь, ты такую возможность вообще не рассматриваешь.
Такая возможность рассматривается как раз когда ты или выскакиваешь по залету, просто потому что уже "пора" или потому что избранник в чем-то выгодный.
Я сейчас готовлюсь к свадьбе, даже мысли нет, что я разведусь, возможно потом. Есть мысли такие, что раз я делаю такой шаг, то я должна понимать и принимать все стороны и нюансы характера своего мужчины, мириться с ними, иначе не имеет смыла вообще идти под венец, если ты думаешь, что вы можете разбежаться...
Для чего? Чтобы делить потом имущество его? Или подавать на алименты? Или что?
Этот мужчина может полюбить другую женщину, причем вне зависимости от целей брака. Уйти в случае болезни, инвалидности и прочих жизненных трудностей, желая не приносить в жертву свою жизнь.
И есть вещи которые мы думаем, что сможем смириться, а по факту выходит, что нифига не можем, хоть кол на голове чеши, ничего не поможет.
Так что такие вещи необходимо определять прежде всего.

Аватара пользователя
CoffeeCup
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.12.13 07:07

Сообщение CoffeeCup » 31.12.13 07:02

Stal, в таком случае вообще не стоит выходить замуж. Потому что случиться может все, что угодно, кирпич на голову может упасть в любой момент - из дома тоже не выходить лучше :)

Рассуждения по поводу ненадежности мужчины должны навести на мысль - а тот ли это мужчина? А хочет ли он вообще на вас жениться? Может, его просто поставили перед фактом, что надо идти в ЗАГС, а он и не планировал, в общем-то?)

Аватара пользователя
CoffeeCup
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.12.13 07:07

Сообщение CoffeeCup » 31.12.13 07:10

Обычная писал(а):Да нет мыслей о разводе,просто думаешь совсем по-другому,не так как в 20 лет...Сейчас уже как-то понимаешь,что главное не наличие штампа,а отношение между собой и взаимопонимание....Штамп гарантий не даёт,а имущество чужое никогда не интересовало.
Без штампа гарантий еще меньше, вы лукавите :)
У меня наоборот - в 23-24 лет были мысли, что важны отношения, а брак - ненужность (в 20 мыслей о мужчинах не было еще), сейчас уже брак важен и нужен, это своего рода манифестация со стороны мужчины, что он в ответе за меня и выбирает меня. И именно тем и ценна такая манифестация, что мужчине уже далеко не 20 и он соображает, что делает, а не поддается женским уговорам о приличиях или романтическим бредням о сплошных радостях брака.
Но это мое мнение. Могу ошибаться, конечно, и все люди разные. Но будь я мужчиной, меня бы оскорбило нежелание жены брать мою фамилию, равно как и покоробило бы оставление ею моей фамилии после развода, инициированного ею же.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 31.12.13 09:48

Я всегда думала, что нет особого смысла брать фамилию мужчины, ну разве что в случае если есть очень сильное желание от своей избавиться... Ну теперь не светят мне ни браки, ни фамилии, отлично :)
Хех, у всех разные причины. Но многим, наверное, в лом заморачиваться.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 31.12.13 13:01

CoffeeCup писал(а):Stal, в таком случае вообще не стоит выходить замуж. Потому что случиться может все, что угодно, кирпич на голову может упасть в любой момент - из дома тоже не выходить лучше :)

Рассуждения по поводу ненадежности мужчины должны навести на мысль - а тот ли это мужчина? А хочет ли он вообще на вас жениться? Может, его просто поставили перед фактом, что надо идти в ЗАГС, а он и не планировал, в общем-то?)
Если был секс, то уже нет смысла дальше задумываться, тот или не тот.
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Надежность ОМП, проверяется временем, так что вероятность развода наличествует. Зная, особенности ОМП, можно поддерживать стабильность и контролировать те вещи, которые поддаются контролю ОЖП.

Аватара пользователя
CoffeeCup
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.12.13 07:07

Сообщение CoffeeCup » 31.12.13 15:35

Stal, с современными нравами секс еще не повод для знакомства :roll:
Вероятность развода есть всегда, конечно, но если с такими мыслями идти под венец, то эта вероятность вырастает в разы. Мысль материальна, знаете ли... А произнесенная мысль сильна.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 31.12.13 16:02

Была на фамилии БМ 7 лет после развода, соображения были такие - общая фамилия с ребенком, уйма документов, полученных на эту фамилию + определенная известность под этой фамилией в профессиональных кругах, да и банально не было времени. Поменяла в прошлом году работу, БМ оказался одним из деловых партнеров на этой фирме, которого все знают и я поменяла на девичью, чтобы не плодить разговоры о том кто чья жена, и какие интересы я соблюдаю, и какие интересы он преследует и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 31.12.13 16:26

CoffeeCup писал(а): Без штампа гарантий еще меньше, вы лукавите :)
.
штамп гарантирует только возможность ободрать на 50% при разводе,больше НИЧЕГО.Ну и статус.
Так что,лукавлю тут вовсе не я. :wink:
Ещё раз,в чужом не нуждаюсь,статусы менее значимы,чем возможность жить рядом с любимым мужчиной и быть счастливой и довольной жизнью.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.12.13 16:31

Обычная, не верю, что именно Вы это пишете.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 31.12.13 17:25

Да я сама от себя в шоке.
Наверное,избавляюсь от пережитков прошлого и излишней категоричности.
А может просто старость на пороге :lol:

**а чужое никогда не интересовало,родители приучили обходиться своим,тем что есть,и после развода ничего не делила.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 31.12.13 17:54

CoffeeCup писал(а):Stal, с современными нравами секс еще не повод для знакомства :roll:
Вероятность развода есть всегда, конечно, но если с такими мыслями идти под венец, то эта вероятность вырастает в разы. Мысль материальна, знаете ли... А произнесенная мысль сильна.
Возрастает только тревожность у ОЖП.

ZLOYsArMaT
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.08.13 00:30

Сообщение ZLOYsArMaT » 31.12.13 23:43

CoffeeCup писал(а): Без штампа гарантий еще меньше, вы лукавите :)

А голове-то .$$$.


П. С. "Романтичная, Вы наша... " :wink:

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 01.01.14 04:33

Обычная писал(а): штамп гарантирует только возможность ободрать на 50% при разводе,больше НИЧЕГО.Ну и статус.
Так что,лукавлю тут вовсе не я. :wink:
Ещё раз,в чужом не нуждаюсь,статусы менее значимы,чем возможность жить рядом с любимым мужчиной и быть счастливой и довольной жизнью.
Тут есть маленькая загвоздка, мужчина который не берет замуж, подсудно считает что данная ОЖП является шлюхой, то бишь предателем, могущей в любой момент раздвинуть ноги.
Статус важен, так и возможность быть с любимым человеком.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 01.01.14 06:09

Stal, а есть ли хоть одна причина думать иначе? ;)

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 01.01.14 14:21

ZLOYsArMaT писал(а): А голове-то .$$$.
П. С. "Романтичная, Вы наша... " :wink:
Ну чтобы такого не было, надо устанавливать долг для жены. Если берет деньги из мужского кошелька, пофиг даже если муж покупает что-то в качестве подарка для жены или что-то для себя, то она будет должна.
Иначе развод и девичья фамилия.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 01.01.14 14:23

изучающий писал(а):Stal, а есть ли хоть одна причина думать иначе? ;)
Нет.
Если муж так думает, надо этому соответствовать.

Аватара пользователя
CoffeeCup
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.12.13 07:07

Сообщение CoffeeCup » 01.01.14 14:48

ZLOYsArMaT, ах оставьте, кто вам такое про меня наговорил :) Я ни разу не романтичная, я очень люблю деньги 8)
Хотя ответ мой с этим никак не соотносится, я выбрала не самого богатого мужчину, я бы даже сказала, что в случае развода в лучшем случае останусь при своем :) Вот такая неувязочка...

Stal, на кой в таком случае выходить замуж или жениться, если сразу уже рветесь на развод подавать и делить? :) Уж если неймется - достаточно составить брачный контракт на берегу. Я б охренела, если б мой милый мне в долговую книжечку записывал: "Сережки - 1000 руб, молоко - 45 р, купил сигареты - минус 50 р." :lol: А потом, наверное, при разводе охренел бы адвокат :roll:
Короче, абсурд и извращение.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 01.01.14 20:43

Stal писал(а):Если муж так думает, надо этому соответствовать.
Какой муж, если мужчина замуж не берёт? А соответствитие и так явлено уже. ;)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.01.14 21:36

CoffeeCup писал(а): Stal, на кой в таком случае выходить замуж
А её шо кто-то зовёт? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 01.01.14 22:40

CoffeeCup писал(а): Stal, на кой в таком случае выходить замуж или жениться, если сразу уже рветесь на развод подавать и делить? :) Уж если неймется - достаточно составить брачный контракт на берегу. Я б охренела, если б мой милый мне в долговую книжечку записывал: "Сережки - 1000 руб, молоко - 45 р, купил сигареты - минус 50 р." :lol: А потом, наверное, при разводе охренел бы адвокат :roll:
Короче, абсурд и извращение.
БК в РФ не работает.
И много ОМП, так и ОЖП не принимая во внимание возможность развода, оказываются в попе, причем каждая/каждый думает, о том, что лично его/её не коснется. За ошибки приходится платить.
А долговая книжка, необходимо для тех, кто считает что с ним живут ради денех и выходят замуж для того, чтобы поделить ништяки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей