Отличная статья про дам и бабло

... и их различия.
Аватара пользователя
Exterminatus
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26.10.11 23:19

Отличная статья про дам и бабло

Сообщение Exterminatus » 14.02.14 11:14

http://www.gazeta.ru/comments/column/bo ... 6637.shtml

грамотно и мудро. написано, отмечу, женщиной.

Конфликтолог
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11.01.14 18:35

Сообщение Конфликтолог » 18.02.14 19:25

Мне нравится

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.02.14 20:49

А я - не согласен.

Как-то народ все бросает из крайности в крайность. Либо баба - меркантильный монстр, либо бессеребренница... Но и то, и другое - плохо.

Вы, друзья, никак не поймете, что возможность платить за свою подругу - это благо для мужчины ! Потребность заботиться и принимать заботу - это фундаментальная потребность человека. Исторически сложилось так, что забота мужчины - в первую очередь финансовая. И поэтому - надо не избегать, а наоборот, пользоваться этой потребности.

Важен просто "баланс" - мужчина должен чувствовать, что его вложения (как материальные, так и нематериальные) - вернутся ему ответной заботой, вниманием, и любовью. И, кроме того, важно следить, чтобы и подруга чувствовала, что ее вложения - также ей будут возвращены. Вот такая пара - будет прочная и комфортная для обоих.

А "использование" (с любой стороны) - всегда закончится плохо.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 18.02.14 21:12

Гер писал(а):Вы, друзья, никак не поймете, что возможность платить за свою подругу - это благо для мужчины !
Изображение
Гер, иди борщи вари, а то выпхнет тебя муж и некому будет платить за тебя.[/img]

Конфликтолог
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11.01.14 18:35

Сообщение Конфликтолог » 18.02.14 22:08

Гер,что ты получаешь за вложенные деньги?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 18.02.14 22:11

Секс)))

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 19.02.14 00:33

Гер писал(а): Вы, друзья, никак не поймете, что возможность платить за свою подругу - это благо для мужчины ! Потребность заботиться и принимать заботу - это фундаментальная потребность человека. Исторически сложилось так, что забота мужчины - в первую очередь финансовая. И поэтому - надо не избегать, а наоборот, пользоваться этой потребности.

Важен просто "баланс" - мужчина должен чувствовать,
..это ж надо ж такую чушь написать :?
спасибо пАблевал

жги исчо

Аватара пользователя
Exterminatus
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26.10.11 23:19

Сообщение Exterminatus » 19.02.14 13:26

не друзья мы тебе, Гер. ох не друзья :)

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 19.02.14 14:02

Аффтар статьи, видимо, не знакома с замечательными концепциями "мужчина всегда полигамен", ББПЕ, "женская обязанность - поддерживать сексуальный интерес мужчины" и "мужская измена - это не то же самое, что женская" :lol:
А вот героиня статьи, видимо, знакома.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 19.02.14 14:10

Гер писал(а):
Вы, друзья, никак не поймете, что возможность платить за свою подругу - это благо для мужчины !
ндааа. я даже не знаю, что сказать.
ты, Гер, ненормальный.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 19.02.14 14:33

Гер, ты бы не мешал что-ли денатурат с одеколоном... И с клеем поосторожнее - хотя бы отверстие в пакете делай для воздуха.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.02.14 21:16

Ой, разорались-то ! И никто не сказал ничего по делу.

И эти люди запрещают мне ковырять в носу ??? :lol:

Вот, по делу - баба сама себя прекрасно обеспечивает. Нахрена ей гиммор в виде мужчины ? Секс она может найти сполоборота. Заделать ребенка - без проблем (тут каждый пятый случай - "вариант спермодонор"). Моральная поддержка ? Баба, которая себя обспечивает в моральной поддержке мужчины не нуждается. Зачем ей еще нужен мужчина ?

И смотрите за руками - если баба не может себя нормально обеспечить, но имеет возможность это сделать с помощью мужчины. И тут же все стает на свои места. И сексуальная привлекательность за счет "сексуального хруста купюр" повышается, и ребенка теперь можно обеспечивать, и моральная поддержка такой ОЖП - очень даже нужна.

Остается только поддерживать состояние, когда она нуждается в мужчине, в его помощи, деньгах и поддержке. И все будет нормально. Упустил "баланс" - позволил подруге подумать, что она в тебе не нуждается - все, зааленил.

А что предлагаете вы ?
Только горазды плеваться дерьмом. Как послевкусие ?
Как бабы, блин... (Заметьте, я никого бабами не называю, в отличие от некоторых).

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.02.14 21:20

Конфликтолог писал(а):Гер,что ты получаешь за вложенные деньги?
Единственный вопрос "по делу".

Итак. Что получаю.

1. Сознание подруги, что она мне должна и соответствующее ее поведение.
2. Лелеяние своего ЧСВ.
3. Приятное ощущение, что ты заботишься, и тебе благодарны.
4. Возможность диктовать условия, как и что должно происходить у нас в паре.

Это только навскидку. Если подумать - то список можно и продолжить.

По-моему, вполне адекватная отдача. И еще раз повторю - задача мужчины и следить за тем, чтобы эта отдача продолжала иметь место.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 19.02.14 21:41

..гер
хз я тебя не понимаю что ты пишешь 8)
а вникать в эту чушь влом
тьфу на вас еще раз
:?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 19.02.14 21:42

Гер писал(а):
1. Сознание подруги, что она мне должна и соответствующее ее поведение.
2. Лелеяние своего ЧСВ.
3. Приятное ощущение, что ты заботишься, и тебе благодарны.
4. Возможность диктовать условия, как и что должно происходить у нас в паре.
Гер, это все "в теории". Ну, кроме ЧСВ. Пездоцентризм бабский не пропустит ни благодарность, ни "сознание, что она тебе должна" (тут ржал в голос). Скорее, по своему опыту говорю, если баба "должна", то она будет чуствовать свою ущербность. А этого она тебе никогда не простит.
Ты, похоже, специально провоцируешь. Найди на форуме хоть одну "благодарность за то, что должна", ммм? Скажешь, нерепрезентативно? Хорошо, зайди на вуменру. Тоже нерепрезентативно? Ну, я тогда не знаю. Если ты живешь на Луне, то там, наверное, по другому все - бабы не ведутся на эмоции, хотелки отметают и разумны по определению.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.02.14 22:31

AmericanVillain писал(а): Гер, это все "в теории".
Меня, сугубо практика - называть гадким словом "теоретег" ??? :twisted:

Но, в принципе, возражения вполне себе резонные. Отвечаю на них следующим образом.
AmericanVillain писал(а): Пездоцентризм бабский не пропустит ни благодарность, ни "сознание, что она тебе должна" (тут ржал в голос). Скорее, по своему опыту говорю, если баба "должна", то она будет чуствовать свою ущербность. А этого она тебе никогда не простит.
Первое - не согласен. Зависит от ОЖП. Я видел как тех, кто, действительно, считает, что "весь мир им должен", так и тех, кто наоборот, постоянно чувствовали себя виноватыми. И вполне ощущали свой долг.

Второе - отчасти верно. Если поглядеть правде в лицо - то любой человек в какой-то области все равно будет ущербным. И что же - это повод для "не прощения" ?
AmericanVillain писал(а): Найди на форуме хоть одну "благодарность за то, что должна", ммм? Скажешь, нерепрезентативно? Хорошо, зайди на вуменру. Тоже нерепрезентативно? Ну, я тогда не знаю. Если ты живешь на Луне, то там, наверное, по другому все - бабы не ведутся на эмоции, хотелки отметают и разумны по определению.
Да нет. Скажу что даже на нашем форуме, даже в "историях предательства" нередко попадаются вполне явные признаки, что были и факты, которые говорили о том, что подруга ощущала и благодарность, и эта благодарность была видна.

Может быть АБФ - на Луне ? Да нет - он тут. Просто в разное время каждый человек разный. И то, что твоя подруга сейчас тебе благодарна - это совершенно не значит, что через год она может считать, что как раз ты ей должен.

Я специально ведь подчеркнул - следует внимательно следить, чтобы состояние "баланса ничтяков" - сохранялось. Чтобы ОБА партнера чувствовали, что получают больше, чем отдают.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.02.14 22:34

Слитыймля писал(а): а вникать в эту чушь влом
Это - хозяин-барин. Я вот, вник - и смог иметь вполне себе комфортную жизнь в паре. (Как тут многие знают - с РСПшкой, сейчас, правда, уже без прицепа... ушел прицеп "в самостоятельное плавание").

Ну а кому не хочется вникать - ладно... Пропускайте мои посты, делов-то !

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 19.02.14 22:55

Гер писал(а): Я вот, вник - и смог иметь вполне себе комфортную жизнь в паре. (Как тут многие знают - с РСПшкой, сейчас, правда, уже без прицепа... ушел прицеп "в самостоятельное плавание").
!
..да неинтересно тасазать
:)
а дочитал что с рсп тогда тем более нафиг нафиг

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 20.02.14 13:06

Слитыймля писал(а): ..да неинтересно тасазать
:)
а дочитал что с рсп тогда тем более нафиг нафиг
Если у тебя нет еще своих детей - то, безусловно, РСП - тебе не подходит, не возражаю. Но вопрос-то в другом !.

Вот интересно, чем ты можешь привлечь девственницу, которая вполне себе может заработать на себя и прокормить своего ребенка без твоей помощи ?

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 20.02.14 13:41

..есть
целок сам не хочу
:)

Аватара пользователя
Exterminatus
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26.10.11 23:19

Сообщение Exterminatus » 20.02.14 16:25

про "рожать для себя". накатило, держитесь.

это, простите, как нужно понимать, "рожать для себя"? для себя рожают в 100% случаев инфантильного склада, крайне эгоцентричные бабы, у которых разницы между куклой Барби и ребёнком не существует. что в 5 лет, "хочу эту куклу и всё тут!", что в 35 "часы тикают, а мужика нормального нет!" - разницы в восприятии мира и, главное, ПОСЛЕДСТВИЙ - НОЛЬ. подать сюда Ляпкина-Тяпкина! при этом, ни о том, что в идеале ребёнок должен расти в полной семье, ни о том, что мужика нет нормального потому что сама дура, не возникает - как же, хочу ребёнка и хоть ты тресни!

а о том, что от осинки не родятся апельсинки, и что ребёнок будет вылитой копией такой овцы бабы не думают. о том, что с матерью-одиночкой ребёнок никогда - слышите - НИКОГДА не вырастает полноценным человеком с неиллюзорным, а не однобоким восприятием мира, бабы не думают. о том, что если это мальчик, в 99% случаев он станет подкаблучником, а если девочка, то в 99% случаев такой же дурой - не думают. о том, что ребёнок 100% вырастет точно таким же БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ, не думают. то есть, вместо того, чтобы сделать мир лучше, овцы просто клонируют самоё себя. а всё почему? да потому что эгоцентризм и в голове, как говорил один мой приятель, "два ничего и мешок дыма".

мне вообще стыдно даже подобные азбучные истины тут разжёвывать. это же просто, извините, покров из женского полового органа и позор, когда вроде бы грамотные люди в возрасте подобное в разговоре даже просто упоминают. стыдно должно быть. стыдно.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 20.02.14 16:29

"Все мечтают о целках" - это миф, во всяком случае для тех кому за 40.
Но у меня встречный вопрос. Зачем мне, способному прокормить и себя и детей, баба с детьми и, наверняка, с массой фин. проблем? Ты ж не будешь спорить с тем, что она всегда будет тянуть одеяло на своих? Последнее - из личного опыта.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 20.02.14 17:06

Вот интересно, чем ты можешь привлечь девственницу, которая вполне себе может заработать на себя и прокормить своего ребенка без твоей помощи ?
Вопрос от УГ, если чессно...я бы понял, если его бы написал алекс например...Фишка в том, что УГ не дает , за бесплатно,вообще никто...ни старая ни молодая...

Единственно, я в кои-то веки, понимаю, ап чем Гер пытается вещать, говоря "платить за бабу-хорошо". Гер пытается обрисовать некую патриархальную систему, в которой ОМП полностью обеспечивает семью, ОЖП занимается домом и детьми. Но поток камней , в его огород связан с тем, что многие, в отличии от мечтателя Гера, пытались уже реализовать эту модель в реалиях матриархата, когда баба реально нихера не делает, но требует денег, при этом спокойно сливает мужа и подает на алименты, при которых продолжает жить припеваючи и без каких-либо благодарностей в сторону бм....
Потому Гер- ты опять мимо кассы вещаешь.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 20.02.14 17:15

чем ты таких можешь привлечь (кроме как деньгами) ?
Тем, что ты реальный мужик, а не унылое гавно, коих много, тем, что ты знаешь и умеешь, тем, что ты можешь затрахать любое вбревно в опилки, тем , что можешь быть опорой и важаком, тем, что с тобой любая баба чувствует бабой а не мужиком, .. я могу бесконечно перечислять, но тебе , который привык платить за секс (пусть даже не буквально), это бестолку обьяснять. Ты не поверишь один хрен, что насыщенная и разнообразная половая жизнь есть,даже когда денег нет, тут главное не быть УГ.
Запудрить мозги молодой телке (хоть девственнице , хоть не)проще, чем старой бабище РСП. Другое дело,готов ли ты быть сам на 20 лет по всем показателям !

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 20.02.14 17:49

И пусть он похамливает до свадьбы и изменяет после, зато я принцесса в шубе
Да тут пол форума мечтает хамить, изменять, посылать нах при любом промахе и за шубу тоже не платить -.)) "свадьба" вообще ругательное слово.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей