"Ни кола, ни двора" но зато по лябви.

... и их различия.

Готовы ли вы зарегистрировать официальный брак с ОМП, который не имеет за спиной никаких ресурсов и перспектива его роста неизвестна? И главное: у ОЖП имеются "бабочки" и как в песне "о боже какой мужчина тро-ло-ло... хочу от него сына&quot

Да
20
56%
Нет
16
44%
 
Всего голосов: 36

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Сообщение Durak0bama » 28.04.14 16:52

Действительно, гораздо интересней самой пилить мужа, что зарабатывает.

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Сообщение Durak0bama » 28.04.14 16:53

*мало зарабатывает*

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 28.04.14 17:42

Допустим, от 20 до 30 лет у ОМП нет ресурсов и нормальной работы. Молод, погулять надо, себя ищет, образование получает и тд. А после 30, например, по какой причине он ни чего (работа, какая-нибудь машина) не имеет?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.04.14 18:29

не хочет. Не надо ему это. Не интересно. Либо же лошара и не может- не умеет. Либо ещё что угодно. У моего отца до сих пор нет машины, даже какой-нибудь. А у меня есть по нелепому стечению обстоятельств есть.Это показатель чего? Неуспеха-успеха жизненного?

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 28.04.14 20:34

Хвастаешься, что у тебя машина есть? :roll:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.04.14 21:26

тебе показалось. Интересуюсь взаимосвязью наличия машины и успешности по жизни

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 28.04.14 21:38

Не ври! Ты повышаешь себе ДСП :lol:

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 28.04.14 21:43

Гадкая Крыса писал(а):тебе показалось. Интересуюсь взаимосвязью наличия машины и успешности по жизни
Никак не связано. У меня сосед, долларовый миллионер. Машины нет и прав. Машина и водитель с его фирмы. Но может спокойно и на автобусе поехать. Вообще мужик очень интересный, без понтов. 4-й раз женат кстати. ))

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.04.14 21:51

Рысичъ писал(а):Не ври!
именно поэтому я только начала учиться на права, имея машину не один год

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Re: "Ни кола, ни двора" но зато по лябви.

Сообщение Обычная » 28.04.14 22:22

Bers писал(а):Собственно вопрос к ОЖП данного форума.

Готовы ли вы зарегистрировать официальный брак с ОМП, который не имеет за спиной никаких ресурсов и перспектива его роста неизвестна? И главное: у ОЖП имеются "бабочки" и как в песне "о боже какой мужчина тро-ло-ло... хочу от него сына"

Отвечаем честно-честно)
:lol: а чего скрывать-то?я в своё время за такого замуж и вышла,и даже двух сыновей родила.Итог,человек до сих пор ищет себя и свои перспективы.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 28.04.14 22:25

Некра писал(а):Чтобы родить детей надо иметь куда их родить,на что жить и т.д.Вобщем, одно цепляется за другое.Тащить на себе семью не согласна.
Это оно,конечно,правильно.Но учитывая наши реалии,ежли бы ждала всех этих благ,до сих пор детей бы не было.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 29.04.14 03:18

Я так скажу. Мой отец привез маму из шикарной квартиры из города, с оперным театром, где она была завсегдотайкой, со столовым серебром, с фарфором, с шелковым бельем в сарай. В настоящий сарай. Из ящиков постель сделал- застелил ее шелковым бельем. Из ящиков сделал стол и стулья. Ели серебром из фарфора, потому, то не было денег купить еще что-то. Папа рубашки себе брал китайские по 8 рублей белые. Мама мучилась, но стирала, потому, что все остальные, были дороже.
Потом им дали половинку домика с печкой на поселке. Потом отец купил керосинку, и мама говорит-там сразу так светло стало, что отец с работы приходил и видел, как чисто я убралась и как красиво кушать приготовила, а не просто вкусно! Уже и фарфор пригодился.

А когда у мамы схватки начались, отец побежал на район, а мама испугалась за него, что вдруг он обратно побежит и она пошла следом, хорошо хоть дорога одна была и на середине пути они встретились и я прям так и родилась. А потом приехала скорая. И мой отец лежал в соседней палате с мамой , т.к. вывихнул лодыжку, А когда мама через 3 дня приехала домой, там уже провели электричество, и отец черт знает у кого купил приемник на мое день рождение, и мама в дом зашла под Ob La Di Ob La Da уже в октябре 68 года!

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 29.04.14 08:37

Гадкая Крыса писал(а): Интересуюсь взаимосвязью наличия машины и успешности по жизни
Например, я написала. Неважно, можно взять в качестве показателя что-то другое. Навыки и желание добывания, улучшения не должны у ОМП присутствовать хотя бы после 30? Или на пиво и хлеб хватает, а в штанах одних можно и лет 5 ходить?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 29.04.14 09:12

нет, не должны. Могут присутствовать, а могут и нет. Наш универский препод, профессор, добреёший дядька, известное имя, учебники, работы. Ботиночки в подсобке штопал и ходил в дешёвеньком. Так что можно и 10 лет в одних штанах. Бабло не побеждает зло, оно просто утешает тех, кому утешится больше нечем. Ну и что, что я- плесень, зато зарабатываю на двое штанов. Круть.

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 29.04.14 10:07

Не побеждает. Он может быть наипрекраснейшим человеком. Однако, заводя семью, нужно же понимать, что детей одевать и кормить придется, да и жену, коли она сидеть будет с ними.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 29.04.14 10:10

насколько я внимательно прочитала, в случае Некры ни о каких детях речь не шла. Молодая здоровая лошадь возмущена, что её кормить не планируют. Я невнимательна? Или просто привычка пихать виртуальных детей в любую пробоину в логике процесса?
И кстати, заводя семью, человек вправе расчитывать на помощь своей жены в его жизненных исканиях? На всякую помощь и материальную в том числе. Или нет? Если да, то ап чём кипеш? Если нет, то зачем мужикам вообще всё это надо?

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 29.04.14 10:52

Почему виртуальных? Вопрос в теме: "Готовы ли на брак?" Брак зачем? Чтоб создать семью. Полагаю, что дети ни сегодня так завтра в этой семье появятся все ж. Если они планируются, конечно, и в брак вступили не совсем дряхлые старики.
Должно быть в семье чувство локтя и взаимопомощи. Мужчина может рассчитывать на помощь, но при этом он таки остается основным добытчиком. Кроме того, некоторые ОМП хотят, чтоб жена сидела дома. Сталыть и добывать придется не только для себя.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 29.04.14 11:03

Vivache писал(а):.. Брак зачем? .
А это вопрос индивидуальный,

у некоторых тёток брак, - это средство повысить своё материальное положение за счёт мужчины.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 29.04.14 11:12

виртуальных, потому что мужика выгнали безо всяких детей. Просто жила пара и тётка выперла мужика, патамушта он не хотел(не мог) кормить её.
Некоторые хотят, при чём здесь некоторые? Мы разве о некоторых?
И ок. Давайте так. Вот жила вполне себе тётя, работала, как-то обувалась, одевалась, питалась, отдыхала и тыды. Т.е. основным себе добытчиком была. Потом нашла себе дядьку и решила его назначить основным добытчиком. Логика потрясает, да?
А он не назначается. Ищем следующего. И тыды до полного износа. Но по факту, чем больше мужиков отправляется в сад с формулировкой "ты не хочешь добывать столько, сколько хочу я, чтобы ты добывал", тем больше мужиков вовсе ничего добывать не станут для тебя. Насилие порождает бунт. Да и системная добыча в разы хлопотнее, чем снять молодую на денёк и накормить её сушами. Или просматривать демоверсии в течении месяца-двух и сливать дамочек как только заходит речь о пресловутом основном добытчике. Ну это же логично? Т.е. мы сами провоцируем вот это критическое нежелание именно семейных отношений. Именно жлобством финансовым.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 29.04.14 11:40

Гадкая Крыса писал(а): А он не назначается. Ищем следующего. И тыды до полного износа. Но по факту, чем больше мужиков отправляется в сад с формулировкой "ты не хочешь добывать столько, сколько хочу я, чтобы ты добывал", тем больше мужиков вовсе ничего добывать не станут для тебя. ? Т.е. мы сами провоцируем вот это критическое нежелание именно семейных отношений. Именно жлобством финансовым.
совершенно верно
Речь идет не о том, чтобы её мужчине деньги заработать,
а где бы их взять. Нахаляву.
У другого человека,
у мужчины.
Просто за красивые глаза.
РЕчь О жизни за чужой счет.
О меркантильных отношениях.
О несусветном эгоизме и чувстве, что планета вращается вокруг твоего эго.
Вот о чем.
А не о затруднительных жизненных ситуациях.
тут инвалидов вроде нет,
и с голоду никто не помер от нехватки денег

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 29.04.14 12:01

Гадкая Крыса писал(а):виртуальных, потому что мужика выгнали безо всяких детей. Просто жила пара и тётка выперла мужика, патамушта он не хотел(не мог) кормить её.
Ну давайте будем выводы делать исходя только из ситуации Некры.
Некоторые хотят, при чём здесь некоторые? Мы разве о некоторых?
Мы о мужчинах, а среди них есть и такие.
И ок. Давайте так. Вот жила вполне себе тётя, работала, как-то обувалась, одевалась, питалась, отдыхала и тыды. Т.е. основным себе добытчиком была. Потом нашла себе дядьку и решила его назначить основным добытчиком. Логика потрясает, да?
ОК. А он ее назначил смотрящей за детьми и домом. Назначит в добытчики, пойдет в добытчики, но все равно в подсобные, ибо дом и дети таки останутся на жене.
А он не назначается. Ищем следующего. И тыды до полного износа. Но по факту, чем больше мужиков отправляется в сад с формулировкой "ты не хочешь добывать столько, сколько хочу я, чтобы ты добывал", тем больше мужиков вовсе ничего добывать не станут для тебя.
А он и не должен добывать, сколько она хочет. Он должен сам определять, сколько ему добыть.
Насилие порождает бунт. Да и системная добыча в разы хлопотнее, чем снять молодую на денёк и накормить её сушами..
А что, холостые у нас системно не добывают, а только колымят периодически на молоденьких?
Или просматривать демоверсии в течении месяца-двух и сливать дамочек как только заходит речь о пресловутом основном добытчике. Ну это же логично? Т.е. мы сами провоцируем вот это критическое нежелание именно семейных отношений. Именно жлобством финансовым.
Жлобством - да. А раньше было по умолчанию: муж - добытчик, жена - хранительница.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 29.04.14 13:34

:lol: :lol: ну да. Сам должен определять сколько. Только чёто тёткам кажется, что САМ он определяет хреново.Не заметили?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 29.04.14 13:36

холостые добывают столько, сколько нужно им. Т.е. в расчёте на одно рыло, вместе со всеми молоденькими, рыбалками, машинками и носками из попок выхухолей. И если холостому на чёто не хватает, он пилит себя тоже в одно рыло.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: "Ни кола, ни двора" но зато по лябви.

Сообщение MacDuck » 29.04.14 13:41

Смешинка писал(а): Считаете, что ОЖП в вопросах выбора мужа полностью должна отказаться от требований финансовой состоятельности будущего супруга?
вы со своими ТРЕБОВАНИЯМИ все чаще посылаетесь нах. Оборзело бабье.

"Пожелания" - это куда ни шло.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 29.04.14 13:45

Гадкая Крыса писал(а):насколько я внимательно прочитала, в случае Некры ни о каких детях речь не шла. Молодая здоровая лошадь возмущена, что её кормить не планируют. Я невнимательна? Или просто привычка пихать виртуальных детей в любую пробоину в логике процесса?
И кстати, заводя семью, человек вправе расчитывать на помощь своей жены в его жизненных исканиях? На всякую помощь и материальную в том числе. Или нет? Если да, то ап чём кипеш? Если нет, то зачем мужикам вообще всё это надо?
Невнимательно вы прочли мою ситуацию.В нашем случае планировались и дети и семья.Более того,этот товарищ упрашивал родить ребёнка.На простой вопрос на что мы будем жить ,когда я уйду в декрет внятного ответа не давал ,только отмазки:"Что-нибудь придумаю!"..Вот пусть думает с другими в таком случае.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя