"Ни кола, ни двора" но зато по лябви.

... и их различия.

Готовы ли вы зарегистрировать официальный брак с ОМП, который не имеет за спиной никаких ресурсов и перспектива его роста неизвестна? И главное: у ОЖП имеются "бабочки" и как в песне "о боже какой мужчина тро-ло-ло... хочу от него сына&quot

Да
20
56%
Нет
16
44%
 
Всего голосов: 36

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 25.04.14 22:19

Яна писал(а):
С долгами расплатились, квартиру купили, детей родили. "Бабочки" никуда не делись.

Но беспереспективным я его, разумеется, не считала, я ж видела, что человек умный и работящий, с ним не пропадешь. И не ошиблась.
..все правильно,молодец :)

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 26.04.14 15:02

Bers писал(а): пусть будет - мужчина в расцвете сил)) с руками и головой, приехал издалека/недалека на заработки.
абраз ОМП - чисто ваше воображение, главное "ни кола, ни двора".
голосуем.
Если при этом он не унылое г.., которое ленится поднять свою задницу или надеется на подачки чьи-то, а мужик с мозгами и желанием достичь чего-то, то отчего б такого не поддержать. :wink:

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 26.04.14 15:10

Ты мужа поддерживай, а не рассуждай тут :wink:

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 26.04.14 15:11

Рысичъ писал(а):Ты мужа поддерживай, а не рассуждай тут :wink:
Дык а я что делаю! :)

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 26.04.14 15:12

Рассуждаешь тут! :twisted:

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 26.04.14 15:16

Рысичъ писал(а):Рассуждаешь тут! :twisted:
Я маленько, ибо особо некогда.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 26.04.14 15:17

Цитируешь, понимаешь, с нарушениями! :twisted:

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 26.04.14 15:18

Да ладно уж, не ругайся. :)

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Re: "Ни кола, ни двора" но зато по лябви.

Сообщение Медведь » 27.04.14 16:06

Galina писал(а):Стараюсь представить такого мужчину. Представляется бомж с незаконченным средним образованием -) (ну чтобы никаких ресурсов и перспектив). И чтобы окончательно уже без перспектив еще и немолодой. Какие тут бабочки. Только если моль -)
Че за бред? Любой средний инженер "без особого полета" например - это обычно и образование и культурность но например свое жилье через 25 лет ипотеки.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.04.14 11:03

У инженеров вполне себе ясные перспективы.По крайней мере на хлеб с маслом семье заработает всегда.
А вот какой-нить дворник,не желающий учиться и получать нормальную профессию ближе к описанию.
Ну и не забывайте,что квартирный вопрос в нашей стране сам по себе достаточно остро стоит,подавляющее число семей либо пашут вдвоём годами,либо получают помощь из вне от родителей,родственников.

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 28.04.14 12:39

Я вот тут читаю бабские ответы про мужиков, мол главное должен работать, пусть не богат но должен работать. Бабы правы, мужик должен работать. Но читая их ответы мне вот кажеться что мужик не просто должен работать, а пахать как раб. В их ответах нет и намека на то, что мужчина должен отдыхать. Ведь как мужик должен пахать что б на квартиру заработать. Я например работаю через день. День отдыха я сижу на диване с пивом. Вообще для баб, я заметил - если мужик сидит на диване, то все у бабы уже тревога. А то что перед диваном мужик работал это их волнут мало. Я когда был женат, отведал бабского говнеца по поводу сидения на диване с пивом. Я никогда не буду надрываться на работе в угоду бабе. Я работаю, мне хватает. Один мой друг в угоду бабского каприза так наработался, что из очка кровь начала литься. Он автомеханик, работал на износ тягал движки. Когда баба начнеть базарить мужику за количество человеко-часов, я хочу ее устроить на работу к другу в СТО, что б движки и коробки потягала.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.04.14 12:52

Некра писал(а):Тащить на себе семью не согласна.
Ну и зря...

Браки по расчету, без любви - такие нудные и пресные.
Не будет муж денег зарабатывать и все- конец "романтики":.

Я за рай в шалаше. Когда молодые, когда все с нуля, все сами, вместе...

Так и выходила, жили по квартирам, гарнизонам...
Все наживется.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.04.14 12:57

Foma Fomich писал(а): Я никогда не буду надрываться на работе в угоду бабе.
Я работаю, мне хватает.
Один мой друг в угоду бабского каприза так наработался, что из очка кровь начала литься. Он автомеханик, работал на износ тягал движки. ,
Знаю аналогичную историю,
мужик надорвал спину,слёг,стал инвалидом,
его баба,которой мало было всегда денег,поняв,что взять с него больше нечего,быстро его бросила,
и нашла в скором времени другого"ишака" который с оптимизмом стал ей доказывать что он
Если при этом он не унылое г.., которое ленится поднять свою задницу или надеется на подачки чьи-то, а мужик с мозгами и желанием достичь чего-то, то отчего б такого не поддержать. Wink
ну когда и этот загнётся,баба перешагнёт,как поступила с прежнем,и станет искать очередного дурачка.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.04.14 13:01

скорпи писал(а):
Я за рай в шалаше. Когда молодые, когда все с нуля, все сами, вместе...

Так и выходила, жили по квартирам, гарнизонам...
Все наживется.
Есть бабы,которые ждать не хотят ,пока муж достигнет высот в карьере,
они предпочитают брать уже готовое,
поэтому уводят таких из семьи (срать они хотели на жену и детей,которые полусиротами останутся)
самое главное она получит СРАЗУ все его ресурсы.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.04.14 14:19

скорпи писал(а): Ну и зря...

Браки по расчету, без любви - такие нудные и пресные.
Не будет муж денег зарабатывать и все- конец "романтики":.

Я за рай в шалаше. Когда молодые, когда все с нуля, все сами, вместе...

Так и выходила, жили по квартирам, гарнизонам...
Все наживется.
Скорпи,я уже наелась лябви по самое нихачу.Писала уже..С первым парнем так и связалась-первая любовь ,кажется что горы свернем,он поначалу изображал бурную деятельность и занятость...А потом преспокойненько сел на мою шею и сидел припеваючи,учитывая что я была студентка и зарабатывала немного,когда мои финансы пели романсы-просил денег у мамы своей.И так 2 года из 3 что мы были вместе.Какие там дети и семья к черту,лишь бы ласты не склеить самой с таким "мужчиной".

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.04.14 14:48

переводя на русский с женского "молодой парень искал себе пременение по жизни, два года, без больших успехов(сидел на шее). Мне это всё казалось чепухой карикатурной, лучше бы в шахту полез. Нафик оно надо, подохнешь с таким( лучше ведь, когда ты сидишь)".
У меня пара есть знакомая. Он три года орифлейм продавал, зарабатывал на проезд и сигареты. А сейчас зав. кафедрой в ДонНУ. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 28.04.14 14:57

Некра писал(а): Скорпи,я уже наелась лябви по самое нихачу.Писала уже..С первым парнем так и связалась-первая любовь ,кажется что горы свернем,он поначалу изображал бурную деятельность и занятость...А потом преспокойненько сел на мою шею и сидел припеваючи,учитывая что я была студентка и зарабатывала немного,когда мои финансы пели романсы-просил денег у мамы своей.И так 2 года из 3 что мы были вместе.Какие там дети и семья к черту,лишь бы ласты не склеить самой с таким "мужчиной".
Б/у пелотка негодует, что её не хотят обеспечивать :D

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.04.14 15:46

Рысичъ писал(а): Б/у пелотка негодует, что её не хотят обеспечивать :D
Та не..)
тут банальная ситуация,
перевалить на мужика ответственность за собственную неразборчивость в выборе партнёра.

иначе зачем было терпеть целых два года? если он такой оказался.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.04.14 15:51

Гадкая Крыса писал(а):переводя на русский с женского "молодой парень искал себе пременение по жизни, два года, без больших успехов(сидел на шее). Мне это всё казалось чепухой карикатурной, лучше бы в шахту полез. Нафик оно надо, подохнешь с таким( лучше ведь, когда ты сидишь)".
У меня пара есть знакомая. Он три года орифлейм продавал, зарабатывал на проезд и сигареты. А сейчас зав. кафедрой в ДонНУ. Вот как-то так.
1.Да хоть бы орифлейм продавал,мне все равно.
2.Ага,искал,сидя дома ))
3.Лучше когда никто не сидит,оба работают.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.04.14 15:59

Некра писал(а): 1.Да хоть бы орифлейм продавал,мне все равно.
2.Ага,искал,сидя дома ))
3.Лучше когда никто не сидит,оба работают.
А зачем это рассказывать посторонним людям?
это не ОНИ выбрали себе такого,
это ВЫ себе выбрали САМИ своим инстинктивным выбором...
а теперь рассказываете тут какой он Казёл 8)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.04.14 16:05

лучше.Но всем сразу везёт найти работу по душе и чтоб в карман капало. Причём удовлетворяя двоих. И человек вобщем-то не обязан ставить себя раком в угоду чьему-то пониманию "хорошо-плохо". Безмолвное рабство заканчивается бунтом. Или полным отупением

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Сообщение Durak0bama » 28.04.14 16:37

На словах все готовы на рай в шалаше, но вот на деле все или почти все "шалашовки", если представится возможность, сбегут из шалаша к другому, у которого шалаш больше.
Про рвш - это обычный бабий звон.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.04.14 16:43

Владимир писал(а): А зачем это рассказывать посторонним людям?
это не ОНИ выбрали себе такого,
это ВЫ себе выбрали САМИ своим инстинктивным выбором...
а теперь рассказываете тут какой он Казёл 8)
Не считаю его казлом..Просто нам не по пути..

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 28.04.14 16:50

Гадкая Крыса писал(а):лучше.Но всем сразу везёт найти работу по душе и чтоб в карман капало. Причём удовлетворяя двоих. И человек вобщем-то не обязан ставить себя раком в угоду чьему-то пониманию "хорошо-плохо". Безмолвное рабство заканчивается бунтом. Или полным отупением
С этим я согласна,раком ставить себя вообще не надо.Но и садиться на шею своему партнеру,ожидая с моря погоды тоже не айс поведение,особенно для мужчины,позиционирующим себя главой семьи.Все хорошо в меру.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.04.14 16:51

Durak0bama писал(а):На словах все готовы на рай в шалаше.
сейчас уже нет. А по молодости- только так. Шалаш искался сознательно. Золушкой быть не хотелось категорически. Вернее даже не "не хотелось", не моглось просто. Чтоб кто-то там теб чна помойке нашёл, от очисток картофельных очистил...а потом всю жизнь пилил за это. Нафик надо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей