Жизнь - не сахар и не мед...

... и их различия.
Иберис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.05.14 16:33

Жизнь - не сахар и не мед...

Сообщение Иберис » 02.05.14 18:30

Доброго всем! Вижу, народ здесь грамотный, умудренный разносторонним опытом, хочу услышать ваши мнения. Предыстория такова. Мне - около 30. Выходила замуж молодой и зеленой, жить не умела, мужу борщей не варила и носки не стирала. К тому же, он мужик простой был - отпахал смену, пиво-друзья, стрелялки компьютерные, как положено. Ребенок родился, растить-воспитывать надо, а мы еле перебиваемся. Я мужика поучать взялась - как, мол, жить дальше будем? А он - "Чего тебе не хватает, голодная не сидишь, а я и так пашу как конь за всех вас". А и правда. Я дома в декрете сижу, ничего не делаю, а с него что за спрос - он же у меня из глубинки был, воспитания никакого, образование - восемь классов, перспектив карьерных - меньше чем у Шарика. Что тут поделать? А мне-то принца подавай! Когда замуж шла, надеялась переделать его, да не тут-то было... Разошлись мы. Самой крутиться пришлось. Мне-то легче - ему нас троих тащить надо было, а мне - только себя с ребенком. Денег я у него не просила никаких, а он и не давал - он скоро снова женился, ему новую семью обеспечивать надо. В общем, стала я работать. Хорошее образование и серьезная профессия оказали неоценимую услугу. Наверное, если бы он так же пахал, а не пиво на выходных пил, у него все быстрее и лучше получилось бы, он же - мужчина. А вот я несколько лет крутилась как белка в колесе. И не зря. Стать на много ступеней выше своего прежнего уровня оказалось достойной платой. Одна проблема осталась - если замуж захочу - ведь, не возьмет никто. Я ж ни в какие рамки не вписываюсь. И чему я смогу научить свою дочь? Контракты подписывать и проекты вести? А как же вечные женские ценности? Хоть бросай все и - на кухню, босой и беременной... А все дела мужчине передать - ему сподручней.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Жизнь - не сахар и не мед...

Сообщение Прохор » 02.05.14 18:36

Иберис писал(а):Хоть бросай все и - на кухню, босой и беременной... А все дела мужчине передать - ему сподручней.
Ну чо, здравая мысль. Только тема о чем вообще?

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Сообщение Durak0bama » 02.05.14 18:38

А накуй тебе жениться? Еще одному жизнь сломаешь ведь, с РСП только так и бывает. Найди лучше хорошего человека, достойного, благородного, доброго и сделай ему доброе дело - держись от него подальше.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 02.05.14 18:39

Она-то будет держаться. А вдруг он ее полюбит до беспамятства?

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 02.05.14 18:40

А вопрос-то в чем?

Вижу несколько вариантов:

а) Женское счастье. Найти альфа-самца и отдать ему все. Как следствие, повторится вариант прошлых отношений. Пиво, комп и тд. Решать проблемы будет он. Не спросив у тебя.

б) Бизнесьмен. Найти из новой тусовки со связями и деньгами. поведение мужчины будет как в Варианте а)

в) Прынц души. Найти тихого, доброго и заботливого. Только в довесок он будет неинициативен, скромен и забит. И с сексом у вас скоро станет никак. Решать проблемы будешь сама.

г) Молодой-ретивый. Найти мальчика моложе лет на 6-10. Научить всему, получать удовольствие. Решать проблемы будешь тоже сама, но с сексом будет все круто.

д) Остаться одной и сожалеть о просранной семье.

е) Никак, блин!

чикаго
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28.05.13 16:04

Сообщение чикаго » 02.05.14 18:44

Разве алени уже перевелись?

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Сообщение Durak0bama » 02.05.14 18:44

Камушкин писал(а):г) Молодой-ретивый. Найти мальчика моложе лет на 6-10. Научить всему, получать удовольствие. Решать проблемы будешь тоже сама, но с сексом будет все круто.
Да вот только лет через 10 или раньше мальчик ее покинет, т.к. она уже будет для него стара, 20 и 30 это не так, как 35 и 45. Ну, хотя, 10-15 лет еще прожить надо.

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 02.05.14 18:46

[quote="Durak0bama"][/quote]

Речь не про "прожить" а про хорошую половую жизнь, коль семья просрана.

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Re: Жизнь - не сахар и не мед...

Сообщение медвежонок Балу » 02.05.14 18:47

Иберис писал(а):Хорошее образование и серьезная профессия оказали неоценимую услугу. Наверное, если бы он так же пахал, а не пиво на выходных пил, у него все быстрее и лучше получилось бы, он же - мужчина. А вот я несколько лет крутилась как белка в колесе. И не зря. Стать на много ступеней выше своего прежнего уровня оказалось достойной платой. Одна проблема осталась - если замуж захочу - ведь, не возьмет никто. Я ж ни в какие рамки не вписываюсь. И чему я смогу научить свою дочь? Контракты подписывать и проекты вести? А как же вечные женские ценности? Хоть бросай все и - на кухню, босой и беременной... А все дела мужчине передать - ему сподручней.
Очередной мозговысер очередной чефанщицы.
Серьезное образование? Это писькозаглоточное ПТУ имени Пэрис Хилтон?
Серьезная профессия? Это манагер транснациальнального и межгалактического бусинеса и его окресностей?
Контракты подписывать? Ога. На поставку трех коробок "Сникерсов" в ближайший ларек.
Проекты вести? Ну да, ну да. Проект по отжатию у Клавки из соседнего сельпо двух перспективных клиентов - новоуренгойских вахтовиков, которые три коробки просроченного "Доширака" и пять нарезных перед вахтой берут у нее.

Иберис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.05.14 16:33

Сообщение Иберис » 02.05.14 18:49

[quote="Прохор"]Она-то будет держаться. А вдруг он ее полюбит до беспамятства?[/quote]

Меня полюбить?! Исключено. Меня только уважать можно и бояться)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 02.05.14 18:52

Яйтса не жмут?

Иберис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.05.14 16:33

Сообщение Иберис » 02.05.14 18:54

А что такое "чефанщица"? Мое образование не настолько высоко, вы его, определенно, переоцениваете)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 02.05.14 18:56

Это баба, которая выдумывает и расписывает в интернете свою выдуманную "жизнь"

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 02.05.14 19:00

Иберис писал(а):А что такое "чефанщица"? Мое образование не настолько высоко, вы его, определенно, переоцениваете)
Это баба страдающая "чефанкой"

Иберис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.05.14 16:33

Сообщение Иберис » 02.05.14 19:04

Вероятно, если в данном случае реальность похожа на вымысел, это - хороший знак. Но вопрос остается - как жить дальше?
Кстати, варианты Камушкина я обдумывала почти все. Больше всего мне импонировал вариант "в", но, понаблюдав такую модель семьи у своей приятельницы, поняла, что со скуки умереть можно. Да и мужу такому плохо живется - как собачка декоративная в доме...

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 02.05.14 19:08

Иберис писал(а):Вероятно, если в данном случае реальность похожа на вымысел, это - хороший знак. Но вопрос остается - как жить дальше?
Кстати, варианты Камушкина я обдумывала почти все. Больше всего мне импонировал вариант "в", но, понаблюдав такую модель семьи у своей приятельницы, поняла, что со скуки умереть можно. Да и мужу такому плохо живется - как собачка декоративная в доме...
А рашенбабе хочется, чтобы искры летели из жопы, плясали облака и кузнечик пиликал на скрипке ... И чтобы каждодневного в позе бобра в подъезде на глазах у возвращающихся из школы пионеров уестествляли ...

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 02.05.14 19:12

Походу авторшу научили, что жизнь должна быть праздником. Только не сказали, как это сделать. Вот и мается...

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 02.05.14 19:13

Вброс какой-то. Сказочница.

Изображение

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 02.05.14 19:15

Иберис писал(а):Вероятно, если в данном случае реальность похожа на вымысел, это - хороший знак. Но вопрос остается - как жить дальше?
Кстати, варианты Камушкина я обдумывала почти все. Больше всего мне импонировал вариант "в", но, понаблюдав такую модель семьи у своей приятельницы, поняла, что со скуки умереть можно. Да и мужу такому плохо живется - как собачка декоративная в доме...
Вариант д), вариант е). Пожизненно.

Иберис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.05.14 16:33

Сообщение Иберис » 02.05.14 19:18

Запросы Рашенбабы - гут :D Только не в полном описываемом масштабе, а то репутацию подпортить можно)

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 02.05.14 19:25

Иберис писал(а):Запросы Рашенбабы - гут :D Только не в полном описываемом масштабе, а то репутацию подпортить можно)
НУ ТОГДА ВАМ В ЦИРК НИКУЛИНА НА ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР

Иберис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.05.14 16:33

Сообщение Иберис » 02.05.14 19:29

Не, о закончившейся семье я ни минуты не сожалею. Ничего, что хотелось бы вернуть или продолжить, не помню. Кстати, у бывшего мужа уже распалась и вторая его семья. Странная закономерность. Или ему так не везет, или дело, все-таки, в чем-то другом.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 02.05.14 19:44

Или троль или шла бы ты на вумен.сру. Если даже не потрудилась ознакомиться с форумом.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 02.05.14 19:47

Иберис писал(а):Не, о закончившейся семье я ни минуты не сожалею.
Так в чём вопрос к форуму? У самой всё в шоколаде, живи и радуйся.

Raptor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.14 21:01
Откуда: Томск

Сообщение Raptor » 02.05.14 19:51

Эх. Такой дешевый вброс, что даже неинтересно :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей