Зоозащитницы и веганки

... и их различия.
Аватара пользователя
Sonic
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09.04.13 12:52

Зоозащитницы и веганки

Сообщение Sonic » 01.07.14 12:55

Веганство - более строгое вегетарианство, исключает мясо, рыбу, и все что производено животными, молоко, яйца, икра, мед и т.д.
Также не используют предметы, которые изготовлены из животных или при их помощи, меха, кожа, шелк, мыло и т.д.
И все это ради того, чтобы не причинять животным вреда.

Сектанская идеология.

Это если вкратце.

Следствие такой диеты, истощение организма, выпадение волос, зубов, бесплодие.

Вопрос форуму: Кто имел дело с такими экземплярами, есть ли возможность вернуть человека в обычный образ жизни?

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 01.07.14 13:00

вам конкретно кого-то вытаскивать нужно, или вопрос "вообще"?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 01.07.14 13:05

Женщину невозможно изменить извне. Если этот экземпляр не твоя дочь - даже пытаться не стоит. А если это твоя совершеннолетняя дочь - то можешь воздействовать только своим положительным опытом. Слова - бессмысленны.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 01.07.14 13:12

мои дети остаются моими детьми в любом возрасте.

сказки о свободе воли и самостоятельной личности работают только в некоем диапазоне, где нет угрозы жизни, здоровью и т.д.

т.е. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

но за пределами диапазона сказка заканчивается.

при попаданию в секту я бы применил любые силы и средства.
чего бы это ни стоило мне или остальным левым людям, особенно "руководителям" секты любого уровня.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 01.07.14 13:17

Самое страшное, что они и детям своим мясо не дают есть, для девочек это особенно губительно.

Аватара пользователя
Sonic
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09.04.13 12:52

Сообщение Sonic » 01.07.14 13:27

Obormot писал(а):вам конкретно кого-то вытаскивать нужно, или вопрос "вообще"?
Да конкретно, родственницу. На других людей мне насрать, пусть хоть пластик жрут.

Аватара пользователя
Sonic
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09.04.13 12:52

Сообщение Sonic » 01.07.14 13:32

Fun_tik писал(а):Самое страшное, что они и детям своим мясо не дают есть, для девочек это особенно губительно.
Да, потом либо ребенок не развивается и медленно растет, либо умирает.

Сама идеология лживая, впаривается, что человек травоядный и мясо никогда не ел, и начал есть его 100 лет назад.

Веганы думают, что у них в микрофлоре начнут вырабатываться необходимые микроэлементы и недостающие аминокислоты.

Несмотря на то, что диетологии это не подтверждают и нет никаких научных оснований. А врачи плохие люди, скрывают правду о вреде мяса.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 01.07.14 13:34

Вегетарианство, религиозное, имеет под собой строгую идеологию, объясняющую что даже полностью отказавшись от потребления животной пищи, человеческое тело продолжит умерщвлять живые существа. Посему отказываются от потребление животной мясной пищи при определённых условиях, когда это не несёт вред человеческому телу.
На крайнем севере, проповедники вегетарианцы потребляют мясную пищу.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 01.07.14 15:20

Копайте с начала. Кто втянул её в веганство, с чего это началось? Эти ребята не размножаются, поэтому постоянно ищут неофитов. Больше подробностей.

А собаконутые - вообще звездец. Глисты гойловного мозга.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 01.07.14 15:29

Sonic писал(а): Да конкретно, родственницу. На других людей мне насрать, пусть хоть пластик жрут.
если есть смысл тягаться - можно выйти на её непосредственного гуру и прибить ему руку гвоздём к табуретке.
не очень травмативно, но очень способствует пониманию собеседника.

озвучить текст: "ФИО выходит из вашей группы. срок - неделя. как оформить - твои проблемы. выполняй".

если у него есть жена, дети, родители, то вариантов еще больше.

если не готовы на это - то нет смысла и начинать.
они играют на своём поле, по своим правилам, там их не победить.

Neverland
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.06.14 22:20

Re: Зоозащитницы и веганки

Сообщение Neverland » 01.07.14 20:33

Sonic писал(а):Вопрос форуму: Кто имел дело с такими экземплярами, есть ли возможность вернуть человека в обычный образ жизни?
Был знаком с одной веганкой. Когда на свиданке стала рассказывать о том, как это хорошо и полезно - подумал, что эротически утомленная. Так и оказалось в конце концов.
Как выбить из бабской башки всю эту чушь? Я думаю, что для начала выяснить, откуда она узнала об этом (или кто ей напел) и изолировать от этого источника. Далее загуглить инфу о вреде вегетерианства (в статье должны быть конкретные примеры вредоносного воздействия такого образа питания на внешность - типа преждевременное старение и прочая членообразное образование). Если это не поможет, то забить.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.07.14 22:03

веганство, вегатарианство, сыроедство, уринотеррапия и пр. шизо это признак невменяемости бабы, трахать такое в 3х кондомах еще можно, но детей заводить ни-ни. Знаю примеры, когда подобные персонажи калечили своими загонами детей

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Re: Зоозащитницы и веганки

Сообщение Гадкая Крыса » 01.07.14 22:19

Sonic писал(а):
Вопрос форуму: Кто имел дело с такими экземплярами, есть ли возможность вернуть человека в обычный образ жизни?
есть. Если резко что-то откажет в организме, а врачи скажут "ты бы, дура, мясо бы жрала!". Но это для сильных мозгом. Восновном они врачей не слушают.
Кстати, у чистых веганов беда с наступлением беременности да и вообще либидо. Патамушта стероидные гормоны- это такая штука, которая на капусте вымирает как мамонт.
А в целом- вегетарианство- это ещё туда сюда. Веганство- безусловное зло. Противоестественное

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 01.07.14 22:20

кстати, зоозащита тут при чём? Я вот кагбэ тоже помогаю по мере сил всякой некормовой живности. Но мясо ем и более того, без мяса болею

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 01.07.14 22:40

Гадкая Крыса, зоозащита притом, что они практически поголовно жёсткие и агрессивные веганки.

Аватара пользователя
Ружана
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.08.13 23:08
Откуда: Север

Re: Зоозащитницы и веганки

Сообщение Ружана » 01.07.14 23:19

Sonic писал(а): Кто имел дело с такими экземплярами, есть ли возможность вернуть человека в обычный образ жизни?
Я имею дело с такими экземплярами.

Итак, прежде всего надо выяснить, почему ваша родственница решила стать веганкой. От этого следует и плясать.

Причины может быть четыре:
1) любовь к животным;
2) улучшение здоровья;
3) желание что-то изменить в своей жизни, попробовать новое;
4) религиозный мотив (это обычно "Харе Кришна").

Первая причина встречается крайне редко, я только одного такого человека знаю из кучи других вегетарианцев (и это действительно ТРЭШ, УГАР и СОДОМИЯ). Поэтому если Ваша родственница раньше не пускала слюни по "животинкам", копайте в другом районе.
Вторая причина самая распространенная. И обычно здесь трудно что-то сделать, потому как статей о пользе вегетарианства так же много, как и статей о вреде вегетарианства. А то, что состояние здоровья действительно улучшается после отказа от мяса, тоже мотивирует продолжать "вегетарианить".
Если у родственницы причина номер 3, значит можно что-то изменить, например, предложить ей попробовать ещё более что-то новое и пожить в диком лесу на фруктах. Думаю результаты ее удивят.
Четвертая причина связана с повальным увлечением русского народа чужеродным ему индийским "ведическим учением", которое пропагандируют Кришнаиты. Чаше всего в "Харе Кришна" уходят люди от одиночества. И в этом направлении тоже нужно отдельно работать с таким человеком. Здесь совершенно другой алгоритм.

Итак, Автор, какова причина перехода вашей родственница на веганство? Что она говорит?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.07.14 07:43

Кстати, вегетарианство на околоиндийской почве не подразумевает отказ от молочных продуктов. Много таких знакомых. Вполне вменяемы, в своем большинстве. Здоровы, плодятся и размножаются.
В конкретном случае все зависит от засранности мозгов. Если секта - то вероятно и по половому органу в виде головы бить и дом на замок закрывать придется и на окна решетки ставить. Чтобы в чувство привести. Но это не слишком частый случай. Большинство просто наслушались и начитались всякой фигни, верят и пропагандируют. Тусят в месте. Рецептиками обмениваются. В этом случае просто методично давить на основные доказательства:
1) чем выше широта и холоднее зимы - тем больше нужно КАЛОРИЙНОГО ТОПЛИВА. В Индии легко быть веганом. У нас в жару тоже не особо-то на жирную свинину тянет - окрошка на ура. Но представьте себе какого-нибудь эвенка - вегетарианца. Ему что, одним ягелем питаться?
А так-то да, традиционно мы едим мясо избыточно. Оптимальное для здоровья питание - мало мяса, чуть больше молочки, еще чуть больше каш и больше всего всякой сырой ботвы. Это максимально соответствует нашему видовому рациону.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 02.07.14 13:14

если речь идёт именно о веганстве, а не о "свинину в жару я не ем", то они реально йобнутые, это не обмен рецептиками.
причем многие достаточно навязчивы.

из того, что я для себя усвоил, для большинства рядовых сектантов очень важен авторитет их непосредственного лидера.

если лидера выставить в паршивом свете - меркнут и связанные с ним идеалы секты.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 02.07.14 13:27

Fun_tik писал(а):Самое страшное, что они и детям своим мясо не дают есть, для девочек это особенно губительно.
да с чего губительно?
я мясо почти не ем.может грамм 100 в неделю
и ничего-живая вроде :lol:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 02.07.14 14:45

Лиса, вы его все-таки едите, во-первых, и от продуктов животного происхождения (молоко-яйца-масло и т.п.) не отказываетесь, во-вторых. Мало того, рыба и птица тоже в рационе присутствует, правда же?
А веганы жрут ТОЛЬКО траву и все. Ни молока, ни яиц, ни сыра, ни рыбы, ни еще кучи всякого. И детей так же кормят, а детям мясо и прочее нужно в обязательном порядке, ибо организм требует для роста и развития. А иначе как минимум рахит, как максимум летальный исход.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 02.07.14 17:54

lady Cat
вы правы.
у нас кстати соседи такие.они едят только фрукты-овощи-травку всякую типа черемши-петрушки-салатные листья
орехи-семечки
и дети так же едят
и ветром их качает
как-то зашли ребятишки к нам в гости на минутку-так как увидели хлеб-давай хватать как в годы войны
Я считаю это не правильным.родители пусть хоть тараканов едят-а дети вырастут и сами решать какой образ питания им ближе
нет же родители с пеленок приучают наедаться помидоркой и пучком зелени. :shock:

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 02.07.14 18:09

лиса_я писал(а):lady Cat
вы правы.
у нас кстати соседи такие.они едят только фрукты-овощи-травку всякую типа черемши-петрушки-салатные листья
орехи-семечки
и дети так же едят
и ветром их качает
как-то зашли ребятишки к нам в гости на минутку-так как увидели хлеб-давай хватать как в годы войны
у меня бж такое йопнутое создание,дочку салатиками кормит :shock:

зато девочка как ко мне приезжает так хоть наедается борща домашнего мяса и т.д :D
дочка бж так и называет-мама ты дура и лентяйка :D

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 02.07.14 18:29

Я мож в глазах других тоже епанутая мамаша.
Я не даю ребенку колбасу и сосиски :shock: но это заменяю например мясом(любым).газировку типа кока-колы и чипсы так же не берем.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 02.07.14 18:48

Сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 02.07.14 19:19

Я ХОЧУ МЯСА!!!
Всегда. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей